1. Ellyn

Ellyn Участник

Уважаемые форумчане!
    Есть идея открыть бар в Софии.

Хорошее пиво, закуски (без серьезных горячих блюд, по крайней мере, пока), оформление ближе к айриш пабу, в центре с доступностью метро и нормального подъезда, время работы до 2х-3х часов ночи.

Поделитесь пожалуйста своим опытом, может кто-то уже работал в этой сфере здесь, или сейчас ведет какую-то деятельность.
    Впоследствии, конечно же, нужны будут поставщики, русскоговорящий удаленный бухгалтер, официантки и пр. Но сейчас все в стадии разработки.

Есть ли в Болгарии фирма типа РБК, нормальная, которая может (за деньги) провести исследование данной ниши, чтобы понять какой формат, ассортимент, ценовую категорию можно было бы предложить? Или может быть где-нибудь уже такая информация есть.

Может быть, у кого-то есть бизнес-планы более-менее рабочие.

Буду рада любой информации по делу.

Просьба: только по теме.

Если можете подкинуть какие-то адреса мест, компаний, где можно посмотреть стоимость оборудования, которое потребуется (начиная от скатертей, заканчивая дизайновым оформлениями) - буду так же очень благодарна.

24.01.14
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

gastrogroup.bg/category/41/profesionalno-kuhnensko-oborudvane.html?gclid=CN7uuubPlrwCFUVf3godWjYAKQ

valensia96.com/

24.01.14
  3. Ellyn

Ellyn Участник

Мерси большое :)

24.01.14
  4. Gabbi

Gabbi Королевна

http://targovskooborudvane.start.bg/#b_58863
    http://restorantiorstvo.start.bg/#b_15985

http://www.barmagazin.net/
    baroborudvane.com/Catalog/Category/Бар.html

24.01.14
  5. Ellyn

Ellyn Участник

Спасибо! Теперь примерно понятно как искать)

А есть у кого-нибудь поставщики продукции алкогольной? Интересует пиво в бочках и болгарское и иностранное (разное).

24.01.14
  6. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

Дък вроде пиво в Болгарии не алкоголь. Въ бар откройте, они сами Вас найдут, фирм полно, с доставкой 'на дом' .

07.02.14
  7. Ellyn

Ellyn Участник

мне нужно с чем-то открываться :) а пиво нужно немецкое, чешское, английский эль, ирландский и пр. импортное, с местным или производящимся тут проблем нет никаких...

07.02.14
  8. Utka

Utka Постоянный участник

9. Русский Я

@Ellyn, Что прям вот все так готово ? Не сердитесь в форуме людей на так много, и примерно все и всем ясно кто чем дъшит.
    Бар, я так понимимаю что пока что в уме ? Или не прав. Въ сказали бъ честно, что конкретно нужно, возможно и помогли бъ. Уж не обижайтесь, но помоему я прав

07.02.14
  10. Ellyn

Ellyn Участник

не, не готово конечно. но так как бар будет именно пивной, нужно порядка 50-70 сортов хорошего пива. И сейчас у меня есть список из 150 марок, которые нас интересуют. Сижу и проверяю каждую марку есть она тут или нет :) По поставщикам какие-то сама нашла, но у одного есть это, у другого то. В основном, всякая попсятина.
    Честно и конкретно - поставщики - импортеры (хорошие, с хорошим ассортиментом) пива немецкого, шголландского, чешского, французского, английского и пр. :)) Куда уж честнее :) А всякие там перепродажники местно хейнекена, которые "придут сами потом" - они не особо интересубт :)

07.02.14
  11. Русский Я

@Ellyn, Дико извиняюсь, есть клиент на ето ? Если думаете что есть, то везите и заказъвайте сами у производителя, в Болгарии близко все.
    Есл ичестно, среди моих друзей и сотоварищей никто не похвалился, что бъл в баре с ассортиментом в 50 70 сортов пива. НУ правда. Я в любом случае желаю Вам удачи, но пойдет ли дело. Оно понятно что расчитано на 'заможнъх' клиентов, но правда, волнуясь за Ваш бизнес, Въ все проверили?

07.02.14
  12. Незнайка

Незнайка Активный участник

Ну...круто...Извините, но такое количество сортов пива - для Болгарии нереально. Даже для Софии...предполагаю, даже в Москве не много баров, где есть в наличии 70 сортов пива.
    Думаю, максимальный сортамент: 15-20. И то, эксклюзив будет для БГ.
    имхо. :thumbsdown:

Последнее редактирование: 07.02.14
    07.02.14
  13. Бигфут

Бигфут Участник

Да, тут все проще. Но пива хорошего (для души) тут нет, есть только чтобы жажду утолить. В Старом Несебере брал чешское, разливное понравилось но дороговато. Был в Софии в барчике (в р-не ул. Витоша) под землю 2-а этажа, там из стен краны торчат со счетчиками, сам себе наливаешь. Пиво там они сами варят - мне оно не понравилось. В The Mall напротив касс "Карфура" поставили пивной ларек, народ вроде толпится. Так что перспектива есть но как отреагирует народ - загадка!

07.02.14
  14. Русский Я

Да не будут пить богатъе пиво. Ну если 'на попробъвать', а уж 50 сортов, то ет слишком.

07.02.14
  15. Ellyn

Ellyn Участник

Будут, не будут :) вот и посмотрим :)
    Пьют и "говносуши" (простите за французский) едят. И недешево при том.
    И деньги есть. Все нормально :)

Как самой везти я знаю и как с поставщиками связываться :) интересует именно наличие дистрибьюторов здесь по странам хотя бы :))

Кстати, буду ОООООЧЕНЬ благодарна, если дадите контакты наших каких-нибудь соотечественников, кто имеет в Софии бар или кафе:) есть вопросики, тонкие моменты:)

07.02.14
  16. Русский Я

Из моих знакомъх только бугалтер софийского Планета клуб planetclub-bg.com/sofia/pages/planet_sofia_extras.html,но и там нет такого разнообразия пива.
    По пиву наверно не смогу помочь, а возможно нет такого по дистрибуторам, и/или не надо никому, или чтото другое

07.02.14
  17. Бигфут

Бигфут Участник

Может в ресторан " Арбат" сходить пообщаться,
    Телефон
    0877 774 212

07.02.14
  18. Ellyn

Ellyn Участник

Спасибо, схожу

Спасибо большое!

07.02.14
  19. Igor_sammer

Igor_sammer Активный участник

Бирария-серьёзное дело, я пока к сожалению не был в Софийских пивных, но в памяти свежи Чешские, Австрийские и Немецкие.., а также Украинские (во Львiве, та в Одесе). Главное это стиль и направление пивнухи... но главное, это клиенты... их предпочтения и привычки. Знаете, когда в те еще времена мы ели рыбу с пивом, то немцы после нас кружки били, так как они без спецальной помывки от вонючей рыбы не отмывались) Очень хорошее дело это Пивной бар со своей пивоварней и оригинальными закусками, но это вложение денег, хорошие специалисты и обалденно изощреный повар). Самое главное на каких клиентов Ва рассчитываете... Вот от этого и пляшите.

11.02.14
  20. Igor_sammer

Igor_sammer Активный участник

Это знание вопроса? Про богатых? Таки я Вам скажу, в Одессе очень много мест где варят пивасик, это и в Горсаду, и на Среднефонтанской, и Люсдорфф. Таки там места бохатые бронируют за несколько дней... Ellyn вот Вам ссылочка за Одесские берарни, там и пивасик и меню... Как пример.
    beerplace.com.ua/od/od-tairovaбудут. А вот за Софию, мой приятель держал небольшой ресторанчик несколько лет, но закрыл, место не фартовое, вроде и на конфискате сидел, а пару лет поторговал и здулся...

Кстати если будете делать интерьер могу Вам кое что посоветовать... Оформите все в лепных картинах на пивной сюжет... Очень оригинально, художники дадут Вам работы как на выставку, я имел такой опыт) кое-что могу Вам порекомендовать как пример декораций, это правда делалось для русского бистро)

Последнее редактирование: 11.02.14
    11.02.14
  21. heureus

heureus Новичок

По существу - если раньше не было бара и опыта в его раскрутке, то есть очень большие шансы выбросить деньги на ветер. Если желание все таки есть, то рекомендация одна, найдите администратора бара или ресторана с опытом работы и, желательно, успешным. Если бюджет позволяет, перекупите из действующего паба администратора- это реально! Он знает все: начиная от организации и заканчивая процессом! А сами по ходу у него набирайтесь опыта, потом сможете контролировать процесс! Удачи)

01.03.14
  22. artis1267

artis1267 Новичок

булевард „Витоша“ 72, 1463 София, Болгария
    привет, 2 раза мы держали магазин за алкохол и цигари, уже 4 года работаем в недвижимости, могу помочь с доставчиками, ну а главное с местом не ошибиться, пишите, если есть интерес. Оксана.
    skype; Artis063

06.04.14
  23. Аксельбант

Аксельбант Новичок

Тоже подумываю об кафе/баре/пабе/ресторане. И идеи есть и понимание бизнеса. Осталось лишь в Болгарию приехать, на месте посмотреть, поговорить и тому подобное. Но в целом, думаю, идея того стоит.

20.05.14
Загрузка...