Перейти к публикации

Рассрочка на покупку недвижимости в Болгарии

Ann Victory

Хочу купить небольшой дом в Болгарии, а сестра апартамент. Кто-нибудь в курсе, есть ли рассрочка? Так как я поняла, что в Болгарии, к сожалению, нет ипотечного кредита:(. И как это все происходит? Можно ли жить сразу после внесения какой-то первоначальной суммы?

Bulgarin

Да, такая возможность есть. Более того, во многих случаях болгарские застройщики дают беспроцентный кредит на 2-3 года. Оплачиваете 20% стоимости и Вы уже практически владелец собственности. Знаю, что такое предлагали в Созополе (Санта-Мария)

Лена
Да, такая возможность есть. Более того, во многих случаях болгарские застройщики дают беспроцентный кредит на 2-3 года. Оплачиваете 20% стоимости и Вы уже практически владелец собственности. Знаю, что такое предлагали в Созополе (Санта-Мария)

Комплекс в Созополе называется Санта Марина и платить там нужно 30% первый взнос, после оплаты можно пользоваться апартаментом. Рассрочку дают до конца 11 года беспроцентную, но, при этом, скидок практически не дают, получается невыгодно.

Bulgarin

Я бы не сказал, что не выгодно. Если выплачивать полную сумму и брать кредит в России, то выйдет значительно дороже при тех же условиях. Кроме того, мне рассрочку там давали на 3 года и скидку все равно сделали. Они новый корпус там делают...

Калинка-Вяра

Да, рассрочка есть, но я очень не рекомендую ей пользоваться. Даже оплатив первоначально 90% вы официально НЕ будете считаться собственником этой недвижимости а значит тот кто официально считается собственником может ее продать, заложить, передать, да все что угодно... В связи с кризисом некоторые компании не гнушаются этим, и увы, сейчас в Болгарии достаточно много судебных процессов такого плана:mad:.

Так что 10 раз подумайте прежде чем брать в рассрочку.

Банковский кредит иностранцу, да что там иностранцу, даже болгарину, сейчас в болгарском банке взять практически не реально, особенно под залог недвижимости, в банках этой недвижимости, опять же из за кризиса, столько скопилось что они того гляди обрушат рынок если начнут ее резко распродавать.

Ann Victory

Спасибо большое, Калинка, что предупредили. А насколько безопасно брать рассрочку у самого застройщика? Может каких-то определенных посоветуете?:)

Irinica

не берите рассрочку!! покупайте и расчитывайте на те деньги , которые имеете. пока вы выплачиваете апартамент- ВЫ НЕ СОБСТВЕННИК и соответственно жить вам могут разрешить, но упаси господи что-то случиться с квартирой за это время- самое плохое- заложат в банке , а кредит потом , к моменту оформления нечем гасить...

Ann Victory
не берите рассрочку!! покупайте и расчитывайте на те деньги , которые имеете. пока вы выплачиваете апартамент- ВЫ НЕ СОБСТВЕННИК и соответственно жить вам могут разрешить, но упаси господи что-то случиться с квартирой за это время- самое плохое- заложат в банке , а кредит потом , к моменту оформления нечем гасить...

Странно, вроде везде пишут, что если застройщик хороший, то это безопасно. Я ведь не первый человек, который хочет приобрести недвижимость подобным образом...

grigor

Привет не владеют компанией по недвижимости, но могу помочь Вам в поиске недвижимости в Бургас, Поморие, Несебр, Созополь, Приморско, Царево, Солнечный берег, и вести переговоры выгодные условия для Вас

Александр-давно здесь

Нормальный застройщик даст рассрочку без процентов. Получит входной билет от Вас 30-40 %(фактически СЕБЕС кв. М). И оформит нотариальный акт с залогом, и апартаменты Вам передаст в пользование. Вопрос только в том, насколько Вы реально оцениваете свои финансовые возможности. В противном случае, суды на раз выносят решения о расторжении таких договоров с возложением на вас всех судебных расходов и т. Д. Живите по средствам. Как правило, россияне с начала выкручивают рассрочку, а потом быстро находят деньги. Зачем? Вид спорта-получить не нужные скидки, чумовую мебель и еще...

Евгений

Всегда рассчитываете свои силы! Покупать в рассрочку ничего страшного нет. Не скупитесь на адвоката, составьте грамотный договор и вперед. Сейчас 80% застройщиков предлагают рассрочки и скидки. Банки начали выдавать ипотеку - это их работа. Но помните, пока Вы не станете собственником недвижимости, Вы не сможете получить визу как владелец недвижимости, следовательно не сможете наслаждаться своим приобретением.

Удачи.

Александр-давно здесь
Всегда рассчитываете свои силы! Покупать в рассрочку ничего страшного нет. Не скупитесь на адвоката, составьте грамотный договор и вперед. Сейчас 80% застройщиков предлагают рассрочки и скидки. Банки начали выдавать ипотеку - это их работа. Но помните, пока Вы не станете собственником недвижимости, Вы не сможете получить визу как владелец недвижимости, следовательно не сможете наслаждаться своим приобретением.

Удачи.

Назовите хотя бы один банк в РБ, который реально дает кредит россиянам. Они и болгарам дают со скрипом. Провел эксперимент на себе. У меня высокий, подтвержденный 2НДФЛ, доход. Предоставил пакет документов. Не дали. Предложили предоставить справку из РФ об отсутствии просроченных кредитов. У нас нет пока органа, который в полном объеме мог бы дать такой документ. Нашли формальный повод.

О владении. Грамотность адвоката как раз в том, чтобы защищать интересы своего доверителя. Что это за договор, по которому ваш доверитель отдал деньги и не стал собственником? И в чем заслуга адвоката? ПОВТОРЯЮ и ответственно заявляю- нотариальный акт нормальный застройщик с залогом подписывает без волнения. Примеров сколько угодно- (сорри за рекламу) Кабакум Ресорт под Варной. Вы как собственник поражены в правах только в части отчуждения в любой форме (продажа, дарение, мена), т. Е. Распоряжение. В тоже время вы владеете и пользуетесь своими апартаментами. Под такой нотариальный акт вы получите мультивизу.

Евгений

1. Eibank

Максимальная сумма: 200,000?

Максимальный % финансирования: 80%

Индекс по проценту: 9,9% в евро

Максимальный срок: 30 лет

2. Societe Generale Express Bank

Максимальная сумма: нет лимита

Максимальный % финансирования: 80%

Индекс по проценту: от 6,25%-7,5% в евро и от 6,75%-7,55% в лв.

Максимальный срок: 30 лет

3. Bulbank

Максимальная сумма: нет лимита

Максимальный % финансирования: 65%

Индекс по проценту: 7.9%

Максимальный срок: 15 лет

Речь идет о предварительном договоре, а не о нотариальном акте. Я, честно говоря не знаю застройщиков готовых оформить нотариальный акт с оплатой в рассрочку, Вам видимо повезло.

Александр-давно здесь
Речь идет о предварительном договоре' date=' а не о нотариальном акте. Я, честно говоря не знаю застройщиков готовых оформить нотариальный акт с оплатой в рассрочку, Вам видимо повезло.[/quote']

Повезло моим знакомым. О банках. Многие банки РБ ДЕКЛАРИРУЮТ о том, что у них есть такой продукт. В противном случае, их портфель по оказанию банковских услуг был бы не полным. Не передергивайте. Те граждане, которые могли бы предоставить ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ пакет документов с легальной в определенном размере зарплатой, кредит не нужен. Все остальные-до свидания! Из интереса, сходите в эти банки и получите кредит. Я был в ДСК... Мозги выносили 4 месяца.

По поводу застройщиков. Они меня не нанимали их рекламировать. Но если действительно человеку это надо-пишите в личку. Дам координаты. С уважением к Вашему мнению...

Nika_Kir

Не знаю, общалась с болгарами, вообще говорят, что взять ипотечный кредит можно только на словах, т. Е. Никак. И лучше брать рассрочку у хорошего застройщика, либо копить деньги. На худой конец, в России брать кредит или в той стране, где вы проживаете.

Надин

Подскажите или опустите нас с мужем на землю)

Хотим купить дом в Болгарии (вторичное жилье), с возможно последующим ПМЖ. Какова вероятность выдачи нам кредита,(большую часть суммы накопили), если справку 2НДФЛ за рабочий год могу предоставить только я, да и то с невысоким заработком?

Klon
не берите рассрочку!! покупайте и расчитывайте на те деньги , которые имеете. пока вы выплачиваете апартамент- ВЫ НЕ СОБСТВЕННИК и соответственно жить вам могут разрешить, но упаси господи что-то случиться с квартирой за это время- самое плохое- заложат в банке , а кредит потом , к моменту оформления нечем гасить...

Абсолютно правилно.

Покупать в рассрочку ничего страшного нет. Не скупитесь на адвоката, составьте грамотный договор и вперед...

Да ну? Ничего страшного?

Когда советуете-понимайте ответственность за советы.

Не один договор, как бы он грамотно составлен не был, не гарантирует того например, что, как говорилось выше, собственник до подписания акта не заложит объект (это его право) и количество россиян, сейчас оказавшихся в такой ловушке очень немалое.

И нет гарании, что в случае евикции, у продавца окажется что-либо, чем можно компенсировать свои потери.

ПОВТОРЯЮ и ответственно заявляю- нотариальный акт нормальный застройщик с залогом подписывает без волнения. Вы как собственник поражены в правах только в части отчуждения в любой форме (продажа, дарение, мена), т. Е. Распоряжение.

С одним только залогом-крайне маловероятно (если конечно, не имеется в виду залог, составляющий большую часть суммы ;)), после определённой части оплаты-возможно.

Добавлю, что в определёный срок, разумеется если вы не заплатите остаток, квартиру у вас заберут.

Хотя, такое подписание до полного платежа не слишком распространено, застройщиков, которые на это пойдут, немного.

Надин

Спасибо большое за ответы.

MihaiPosproshai

БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ (В Москве пользовались рассрочкой и очень просто, кстати, да и во всем прошло удачно и также ровно смотрел на нее в БГ))(смотрел)

Гость stefbg
Хочу купить небольшой дом в Болгарии, а сестра апартамент. Кто-нибудь в курсе, есть ли рассрочка? Так как я поняла, что в Болгарии, к сожалению, нет ипотечного кредита:(. И как это все происходит? Можно ли жить сразу после внесения какой-то первоначальной суммы?

Добрый день,

Иногда можно, если вы покупаете от владелецам, к контрактам на отсрочку платежа за указанное время. В большинстве случаев, можна использовать свойство немедленно. Хорошая сторона в том, что увеличение расходов и снижение процентной ставки нету. Вы и ваша сестра имеют никакого представления, где вы хотите купить недвижимость в Болгарии?

С уважением,

Стефан

Juliya Skaya

Удалено, реклама

svetusja

Grigor, скажите пожалуйста, а помощь с недвижимостью в Варне от Вас возможна, или только Солнечный берег? Я пока только собираюсь приобрести жилье в Болгарии, мне понравилась Варна, но конкретно не выбрала...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Скажите пожалуйста, а помощь с недвижимостью в Варне от Вас возможна, или только Солнечный берег? Я пока только собираюсь приобрести жилье в Болгарии, мне понравилась Варна, но конкретно не выбрала...
Какого рода помощь Вас интересует?
helenblondi
Хочу купить небольшой дом в Болгарии, а сестра апартамент. Кто-нибудь в курсе, есть ли рассрочка? Так как я поняла, что в Болгарии, к сожалению, нет ипотечного кредита:(. И как это все происходит? Можно ли жить сразу после внесения какой-то первоначальной суммы?

Практически все застройщики сейчас предоставляют беспроцентную рассрочку на недвижимость которую продают. Делаете первоначальный взнос 30-40 процентов и остальное выплачиваете в течении года без процентов. Составляете договор с застройщиком в котором четко прописаны условия рассрочки и график Ваших погашений. Пользоваться недвижимостью начинаете сразу. Нотариальный акт на право собственности получаете при внесении последнего платежа. Это абсолютно нормальный способ приобретения недвижимости на мой взгляд.

Lucien
Составляете договор с застройщиком в котором четко прописаны условия рассрочки и график Ваших погашений.

Это - предварительныЙ договор? С какого момента он считаетсЯ деЙствующим?

С момента взноса 40%?

helenblondi

Да это предварительный договор. Считается действующим с момента подписания. :)

Lucien

Helenblondi, спросила потому, что видела Формулировку в договоре примерно такую: "Договор считаетсЯ вступившим в силу с момента внесениЯ авансового платежа в размере 40% от стоимости..."

После чего следовала ссылка на Якобы какоЙ-то закон РБ. :thumbsdown:

helenblondi

Мне как бы не особо хочется умничать:) но договор это соглашение между 2-мя сторонами. И если одна из них против такой формулировки то всегда можно пунктик поменять:) или договориться с другими людьми. Благо недвижимости хватает на рынке!

Сергей Попов
Да это предварительный договор. Считается действующим с момента подписания. :)

Судя по написанному, Вы не очень разбираетесь в договорном праве и не надо людей вводить в заблуждение.

Lucien

Helenblondi, спасибо! Вы тактично ответили на моЙ вопрос, обоЙдЯ все острые углы) ;)

В ответ на совет скажу: да, недвижимости много. Но не всЯ она может нравитсЯ) :)

И не всегда другаЯ сторона соглашаетсЯ на изменение пунктика.

Судя по написанному, Вы не очень разбираетесь в договорном праве и не надо людей вводить в заблуждение.

О!) Как интересно! :) Значит, может быть и тот вариант, о котором Я написала?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ann Victory

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...