Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ВНЖ в Болгарии и два действующих загранпаспорта РФ

Zalmen

Ситуация сложная.

У меня два действующих загранпаспорта РФ с одинаковым сроком действия, до 2018 года.

Болгарский ВНЖ, а перед ним и виза Д, были получены по первому загранпаспорту. Виза Д уже кончилась.

В ЛК написан номер первого заграна в графе "национален документ"

Через месяц мне необходимо уехать в Россию и там податься на шенгенскую мультивизу. Забрать я ее не успеваю, нужно вернуться в Болгарию раньше, чем она будет готова.

Оставить в России для оформления шенгенской визы я планирую первый паспорт, в котором закончивашяся виза Д и к которому привязана ЛК.

Вопрос:

Впустят ли меня в Болгарию со вторым паспортом + ЛК, учитывая, что номер этого паспорта не указан в ЛК?

Иными словами (обобщу вопрос, чтобы это было актуально и понятно не только мне): можно ли въезжать в Болгарию при ВНЖ с любым загранпаспортом или только с тем, по которому получалось ВНЖ?

И если не впустят, то что посоветуете делать в моей ситуации?

PS Оставить в России второй "пустой" паспорт я не могу, т. К. Там британская виза, и поездка в UK планируется почти сразу после возвращения в Болгарию

Gala_Valkovo

Когда в следующем году вы будете подавать документы на продление ЛК, вам нужно будет копии страниц загранпаспорта и после, через 5 лет при подаче на ПМЖ или ДВЖ по паспорту будут считать сколько времени вы отсутствовали в Болгарии.

Мне кажется, что в Болгарии вам нужно жить по одному паспорту.

Незнайка
Мне кажется, противозаконно иметь два загранпаспорта одновременно.

Нет. Есть соответствующие положения в законе, позволяющие иметь не один действующий загранпаспорт.

Для примера: "... В паспорте имеется виза государства... При наличии которой въезд в определенную страну запрещен"... Итд.

Да и вообще - существуют различные типы загранпаспортов - которые можно иметь одноврененно.

Gala_Valkovo
Нет. Есть соответствующие положения в законе, позволяющие иметь не один действующий загранпаспорт.

Для примера: "... В паспорте имеется виза государства... При наличии которой въезд в определенную страну запрещен"... Итд.

Да и вообще - существуют различные типы загранпаспортов - которые можно иметь одноврененно.

А-а, ну тогда другое дело.

Semen55

Может я неправ, но два ДЕЙСТВУЮЩИХ загранпаспорта быть не может, есть конечно исключения для дипломатов и еще что-то.

Меня в случайной компании семейной пары депортировали из аэропорта Бургаса в 2012 году. У нас на руках были по два паспорта, один

Аннулированный, но с визой Д, второй действующий но без виз, ездили из Болгарии менять паспорт. Пришлось вернуться, сделать визу С

В новом паспорте и назад в Болгарию получать ВНЖ. Летом 2013 депортировали мою знакомую с двумя паспортами, но это касается

Бургаса, после теракта. Говорят такие случаи очень часты в Бургасе, т. К. Террорист

Прилетел с фальшивой визой якобы и погранцы были крайними.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Может я неправ, но два ДЕЙСТВУЮЩИХ загранпаспорта быть не может, есть конечно исключения для дипломатов и еще что-то.

Кажется уже объяснили... bglife.ru/threads/13012/#post-529757
ljubus

Для примера: "... В паспорте имеется виза государства... При наличии которой въезд в определенную страну запрещен"... Итд.

Израиль/ряд стран Ближнего Востока?

Zalmen

Т. Е., как я вижу, никто не знает ответа на вопрос, жаль:(

Про два действующих паспорта - друзья, если вы не в курсе, то это не значит, что иметь два действующих паспорта нельзя или незаконно.

Вот в качестве ликбеза, ознакомьтесь: fmsmoscow.ru/docs/ipassport/2passport.html

Но моой вопрос был не об этом.

Я повторю на всякий случай:

Можно ли въезжать/выезжать из Болгарии с другим загранпаспортом, чем тот, к которому "привязана" ЛК?

То есть например вы поменяли загранпаспорт, но ЛК еще действует. Можете ли вы пересекать границы Болгарии с новым ЗП и ЛК?

Son66

В Декабре в миграции мне сказали, что срок действия моего паспорта истекает в 15 году и для очередного продления на год нужен новый з. П., но въезжать в БГ нужно со старым паспортом который вписан в ЛК иначе не пустят.

ljubus

Можно ли въезжать/выезжать из Болгарии с другим загранпаспортом, чем тот, к которому "привязана" ЛК?

То есть например вы поменяли загранпаспорт, но ЛК еще действует. Можете ли вы пересекать границы Болгарии с новым ЗП и ЛК?

Кажется, я уже писала об этом на форуме. Вы это сообщение даже к себе в избранное занесли.

Zalmen
Кажется, я уже писала об этом на форуме. Вы это сообщение даже к себе в избранное занесли.

Да, я видел ваше сообщение, интересен опыт пересечения границы и другими форумчанами :)

Борода
Можно ли въезжать/выезжать из Болгарии с другим загранпаспортом, чем тот, к которому "привязана" ЛК?

Да. У меня такая же ситуация.

фишка

Что бы получит вид на жительство надо открыть расчотный счот в болгарском банке или нет

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что бы получит вид на жительство надо открыть расчотный счот в болгарском банке или нет

Чтоб подавать на ВНЖ надо иметь расчетный счет в болгарском банке.

Перестаньте дублировать однотипные вопросы в различных темах форума.

Алекс Харьков

Подскажите, как проходит въезд/выезд через границы при наличии ВНЖ и ЛК. Как я понял, на границе необходимо предъявлять и ЛК и паспорт? Тогда вопрос - ставят ли пограничники печати въезд/выезд в паспорт?

Вопрос связан вот с чем. Имеется загранпаспорт, который сейчас подан на визу "Д". В нем всего 2 чистые страницы, хотя срок действия еще долог - до конца 18-го года.

Получается что для визы "Д" место в паспорте еще есть, а вот ездить потом, если ставят штампы о пересечении границы... Ставить их уже некуда. Поэтому сразу несколько вопросов.

1. Уже задавал, но повторюсь - ставят ли при наличии ЛК штампы в паспорте о пересечении границы?

2. Если ставят, значит места "под штампы" в нем очень мало - надо срочно получать второй загранпаспорт. Поэтом вопрос - если въехать в РБ по ПЕРВОМУ паспорту (в котором почти нет чистых страниц), можно ли подать при оформлении на ВНЖ и ЛК вместе с первым именно ВТОРОЙ паспорт, который полностью чистый, чтобы вписали номер именно второго паспорта?

3. Как я понял, если вариант 2. Не получится, то можно просто тупо въехать по новому заграну + ЛК, невзирая на то, что в ЛК записан другой номер загранпаспорта? Вопрос связан вот с этим постом №9 bglife.ru/threads/13012/#post-532076

Zalmen
Подскажите, как проходит въезд/выезд через границы при наличии ВНЖ и ЛК. Как я понял, на границе необходимо предъявлять и ЛК и паспорт? Тогда вопрос - ставят ли пограничники печати въезд/выезд в паспорт?

Штампы ставят

В ЛК вписан номер первого паспорта. Но на практике пограничников е интересует, с каким паспортом вы будете ездить. ЛК к конкретному паспорту не привязана.

Неоднократно въезжал/выезжал с разными паспортами

1. Уже задавал, но повторюсь - ставят ли при наличии ЛК штампы в паспорте о пересечении границы?

Ставят

2. Если ставят, значит места "под штампы" в нем очень мало - надо срочно получать второй загранпаспорт. Поэтом вопрос - если въехать в РБ по ПЕРВОМУ паспорту (в котором почти нет чистых страниц), можно ли подать при оформлении на ВНЖ и ЛК вместе с первым именно ВТОРОЙ паспорт, который полностью чистый, чтобы вписали номер именно второго паспорта?

Этот вопрос лучше уточнить в миграции, у них свои заморочки

3. Как я понял, если вариант 2. Не получится, то можно просто тупо въехать по новому заграну + ЛК, невзирая на то, что в ЛК записан другой номер загранпаспорта? Вопрос связан вот с этим постом №9

Можно. Проверено неоднократно на личном опыте

Повторюсь, в моем случае речь идет о двух ДЕЙСТВУЮЩИХ загранпаспортах. Если вы получаете новый взамен использованного первого, который ануллируется, ситуация немного другая

Алекс Харьков

Спасибо большое за полный ответ. А...

Повторюсь, в моем случае речь идет о двух ДЕЙСТВУЮЩИХ загранпаспортах. Если вы получаете новый взамен использованного первого, который ануллируется, ситуация немного другая

еще вот это можете прокомментировать? Как быть при замене ЗП? Т. Е. К чему готовится?
Son66
Спасибо большое за полный ответ. А...

Еще вот это можете прокомментировать? Как быть при замене ЗП? Т. Е. К чему готовится?

Не знаю как в УА, а в РФ старый паспорт с действующими визами вырезают номер на 1 стр. При въезде его Нужно иметь с собой. Проверят не проверят это лотерея.

ljubus

, тема не о двойном гражданстве, сообщение удалено.

Please sign in or register to post a comment.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...