Знакомство и велотуризм

Вилнис, 03.02.14

1. Вилнис

Вилнис Новичок

Всем здравствуйте !
    Рад за предоставленную возможность быть участником сего форума :)
    Я, более чем плотный по телосложению, мужичек, за 50. Последние 10 лет маюсь по Ирландии и мечтаю похаранится на святой земле Болгарии. Это лето предполагаю провести в краях Солнечного берега и хочу познакомится с русской женщиной. Прекрасно бы подошла не большая компания одномишленников по вело туризму, а также буду рад услышать любой ваш совет. какие возможности пустить корни по той стороне Черного моря, жилье имеется.

03.02.14
  2. Антонина Камча

Антонина Камча Активный участник

Здравствуйте, единомышленник из Ирландии. Очень люблю велосипед, езжу практически ежедневно на умеренные расстояния. Буду рада объединить колеса :thumbsup:

20.04.14
  3. ввп

ввп Постоянный участник

Горный велосипед это прекрасное средство для спортивного туризма по Болгарии! :)

21.04.14
  4. Антонина Камча

21.04.14
  5. ввп

ввп Постоянный участник

:excl:На велосипеде по берегу моря до Турции и обратно в Свети Влас! :cool:

21.04.14
  6. Антонина Камча

@Тамплиер,
    это шутка? :eek:

21.04.14
  7. Вилнис

Вилнис Новичок

Спасибо Антонина за ответ. Я уже во всё подбираю зап части и спальный мешок и удачки и вот начну искать разные маршруты. Хотелось бы так на дней по 5 несколько маршрутов подобрать. Немношко пугает начевка на природе, как там с криминалом ? :)) Но это я на верно зря спрашиваю... :))

07.05.14
  8. Антонина Камча

У нас с криминалом - нет криминала:ph34r::excl: на природе опасны змеи... и они есть...:woot:

08.05.14
  9. Вилнис

Вилнис Новичок

Спасибо, это обнадёживает ! Буду полагаться на Бога и на Вашу помощь, тогда, как говориться, прорвёмся ! Вчера пытался найти в интернете какие то путёвые маршруты для вело туристов, но буквально на первой же странице информация уползает в сторону коммерческих предложений, а я бы хотел, дикарём поездить, а вот потом наткнулся на такой сайт www.redigo.ru, и там все все природные места, исторические памятники, ну просто супер информация, только теперь надо поработать у компика и создать свой маршруты, предположить не обходимое количество сил, включить и другие факторы и тому подобное и должно получится ! Как Вы думаете, Антонина ?

08.05.14
  10. Антонина Камча

Вилнис, а разве не о нас сказал классик: "Будьте реалистами: требуйте - невозможного" :thumbsup:У кого требовать? У провидения, конечно:joyful: А идея "дикого отдыха" кажется более привлекательной еще и потому, что находиться в плену только своих желаний и своих возможностей - удовольствие и немалое ;). Удачи.

Вилник! Здравствуйте, у нас сегодня прекрасная погода, а я, гуляя по бескрайним пляжам Солнечного берега обдумывала возможные маршруты вело путешествий:wtf::woot::joyful:

08.05.14
  11. Вилнис

Вилнис Новичок

Еххх..., я уже завидую Вам ! Я пока гуляю по прохладным берегам реки Шенон, с собачкой (но не той которая на аватаре видна :)) У нас пока больше дожди,+ 12. У меня билет на 13 июня в Бургас. В интернете увидел в Поморие есть фирмачка, Торгует великами из Германии. Я пока маршруты не начал собирать и раскладывать, у меня начнется пора экзаменов, а Вы, не смотрели как материал для маршрутов тот сайт www.redigo.ru, я думаю там можно много взять. А еще у меня мечта до Родопы гор доехать :)

12.05.14
  12. Антонина Камча

Мне было бы удобнее, Вилнис, писать вам на эл. адрес. мой: iashma4@mail.ru

12.05.14
  13. UraGun

UraGun Активный участник

Месяц назад ездил из Варны в Истанбул на авто. По Турции дороги великолепные, по Болгарии есть некоторые участки где качество так себе, но всё равно гораздо лучше чем к примеру в Бессарабии. Жить в палатке вполне нормально. У меня трёхместный пингвин весом в 4,5 кг, на авто это естественно безразлично. Для вело путешествия, думаю нужно что-то полегче. главное, чтобы оно герметично задраивалось антимоскиткой. Есть палатки для велосипедистов весом до 400 грамм, в виде кокона на одного человека, как по мне- идеальный вариант, если дальняк и каждые 100гр веса съедают скорость и силы. Дистанция там конечно не маленькая. По Болгарии останавливаться ночевать на побережье в палаточке я проблем особых не вижу, а вот в Турции, я не вкурсе. на сколько я знаю, в отличие от Болгарии, приватизация берегов там разрешена, соответственно, можно неумышленно остановиться на чьей-то земле. В принципе, мы как то ходили в поход по Турции пешком в районе Анталии - по Ликийской тропе. Природа - полный аналог нашего Крыма. Да, ехать следует либо в мае, либо в сентябре. Летом умаетесь. Там реальная духовка, для выходцев из умеренного климата. Даже конец августа и начало июня - уже жарковато. А вот сентябрь, май - в самый раз. Уже и не пик турсезона будет, с недорогим жильём попроще будет. Всё время жить в палатке тяжело, нужно хотя бы раз в пару тройку дней принимать душ. Опять же стоит немного подучить турецкий. Английский и немецкий не везде понимают. В городах конецно без проблем, особенно в западной Турции, а вот в посёлках - могут быть сложности. Но мы и в таких ситуациях в принципе нормально находили общий язык с населением :) блокнот, ручка, общались рисунками :)

02.09.14