Поморие делает велосипедную аллею до Бургаса

Гери Стоянова, 05.02.14

1. Гери Стоянова

Гери Стоянова Активный участник

улица „Адам Мицкевич“ 5, 8001 Бургас, Болгария
    Поморие продолжит строительство велосипедной дорожки в направлении Бургаса и по ней велосипедисты смогут достичь областного города - было озвучено вчера на встрече граждан и мэра г. Поморие Иваном Алексиевым. В прошлом году Поморие построили свою городскую велосипедную аллею стоимостью около 100000 лева. При строительстве аллеи было затрачено средств намного меньше, чем было запланировано в муниципальном бюджете, сообщил мэра.

05.02.14
  2. Astery

Astery Администратор

Велосипедные дорожки - это, конечно, хорошо, но такие суммы?!.:wideyed: Теперь понимаю, почему на одном и том же месте сначала была разметка такси, потом "синей" зоны, потом стала велосипедная дорожка...
    На днях видела, как кмет Помория и его "свита" осматривали перекресток-выезд из Помория в сторону Бургаса. Я очень надеялась, что он продумывает, как сделать светофор, а лучше круговое движение, чтоб летом избежать неудобства и опасностиь при выезде из города, а, оказывается, что это он про велосипедные дорожки...:cry: Нет слов...:oops:

05.02.14
  3. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

100000 лев ето по российским ценам наверно не больше километра? :)Гери просвещайте. В принципе длина очень интересна :)

05.02.14
  4. Dobrik

Dobrik Гости

По Российским это метров 50-т не более или просто поздороваются .

05.02.14
  5. Astery

Astery Администратор

Не забываем, новость не Российская, а Болгарская - а здесь другие мерки и цены.

05.02.14
  6. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

Примерно одинаково :) одно дело построить дорожку, украв от тротуара пешеходного, другое организовать движение с новъми в принципе участниками, да проложить сфальтик новъй, просто суммма не показатель, иногда не радует просто отчет о проделанном, если ето всего лиш покрашенная полосочка на чем то уже готовом

05.02.14
  7. manytu

manytu Новичок

Так в Помории так и сделали, отгородили от асфальта кусок и для машин осталось ни два ни полтора :)

05.02.14
  8. Незнайка

Незнайка Активный участник

Да, так и есть. полторы полосы по центру дороги для автомобилей осталось. При том - что народ местный как ездил - так и ездит - по тротуарам или тупо по остаткам проезжей части- вне пределов отгороженной полосы. И еще: половину пластиковых столбиков проезжающий транспорт уже снес. Ну а что, все как обычно. :coffee:

05.02.14
  9. Тетушка Татьяна

Тетушка Татьяна Участник

Как? Как такое возможно? Затратить меньше, чем запланировано? Это из области фантастики просто

09.02.14
  10. DAKII

DAKII Постоянный участник

Супер! А где то есть план? Это будет аллейка вдоль моря, или просто по трассе.
    но что то ценник какой то дикий 50 000 евро, это как масенькая квартрика... может с нулями казус?

11.05.14
Загрузка...