1. R0Mi0

R0Mi0 Активный участник

Не в той теме немного вроде... Не пойму, куда писать вопрос.
    Кто посоветует, как быть с Bulgaria Air. В Праге кончились места на самолёт. Представителей BGAir нет. Супервайзеры аэропорта связывались с Софией и старались решить вопрос. В рез-те отправили через Вену Австрийскими авиалиниями. Но нервы + ожидание в Праге ~3 часов+ суммарная задержка путешествия на ~6 часов.
    Я к вопросу о компенсации. Положена ли она, как её правильно запросить? (супервайзер в аэропрту Праги подчеркнула, чтобы мы требовали компенсации от air. bg)

17.02.14
  2. Vladimirovna

Vladimirovna Постоянный участник

У меня такое было в Киеве, летела на Стамбул, отправили начала в Симферополь, а там тоже еле со скандалом улетела. Писал сын жалобу, отправлял, даже никто не ответил и не извинились. Но то у нас, а тут Европа, вроде, попробуйте.

17.02.14
  3. R0Mi0

R0Mi0 Активный участник

Спасибо. Попробую завтра съездить в Бургасе в офис булгариа эйр

17.02.14
  4. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Узнаю "БулЭйр"...:oops:
    Я ПЯТЬ часов летел до Берлина...:(,т.к. сначала сели во Франкфурте, часть вышла, часть осталась, вошли новые пассажиры, и дальше полетели...
    Как маршрутка...:wtf:.
    Пы. Сы.
    Сейчас правда опять забукировался на Франкфурт "БулЭйр"...,ценник рулит однако...:thumbsdown:.

17.02.14
  5. Miky

Miky Почетный форумчанин

air.bg/bg/rights

По правилам компенсация полагается при опозданием более определенного времени в конечной точке маршрута.

17.02.14
  6. R0Mi0

R0Mi0 Активный участник

Или не сте допуснати на борда на самолета на полет, за който притежавате валидна резервация

@miky, я правильно понял, жалобу писать на email crFB@air.bg ? Или лучше в офис съездить?

17.02.14
  7. Miky

Miky Почетный форумчанин

По моему лучше первоначально в офис. А в принципе, насколько понял, заполненый формуляр на мейл, а если компания не ответит в срок или не удовлетворены ответом, обращаетесь к ответственому органу по приложению Регламента. Там есть мейл и телефоны.

17.02.14
  8. Robusta

Robusta Активный участник

Я думаю, что компенсацию попросить надо. На имэйлы болгары отвечают крайне редко, особенно на неприятные.
    У меня была похожая ситуация с австрийскими авиалиниями. Но они сразу предложили ваучер на ночевку и питание в Вене + по 200 евро на нос.

19.02.14
  9. Piramida

Piramida Активный участник

Не знаю про air. bg, а представитель люфтганзы однажды прямо в очереди на регистрацию предлагал 500 долларов желающим полететь на следующем рейсе т. к. овербукинг. Ну я не гордый) Два часа сидения в аэропорту с нормальным окладом.

23.07.14
  10. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

В Москве вообще до них не дозвониться, в их представительство. Но на маил ответили в течении двух часов

23.07.14
  11. R0Mi0

R0Mi0 Активный участник

@Piramida, вам уникально повезло! я обратился тут к посредникам по "выколачиванию" денег из BG AIR. Пока не получилось у них, но работают.

24.07.14
  12. Мадалина

Мадалина Модератор

Не знаю, насколько по теме. Мама летела транзитом компанией S7. Купила новый, дорогущий чемодан. Взяла качественную вещь, чтобы хватило надолго. Рейс Краснодар-Москва-Бургас. Так вот по прилету (она не сразу заметила) обнаружилось, что одно колесо сумки вырвано "с мясом", а угол смят, будто на нем плясал отряд тяжеловесов. Понятно, что сейчас сложно выяснять, кто испортил имущество, но у кого-нибудь есть такой опыт и есть ли возможность в случае повторения такого эпизода, куда-то идти и что-то требовать?

28.09.15
  13. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Та же история... новый чемодан после первого же полета S7 оказался поломан...

28.09.15
  14. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

Наталья, у меня был похожий эпизод на перелете Москва-Рига "Аэрофлотом". При получении багажа обнаружил, что дорожная сумка разорвана и бутылка отличной водки разбита вдребезги. С бутылкой понятно сразу - моя собственная глупость, а вот с сумкой вина, безусловно, перевозчика. В аэропорту есть специальные службы, куда надо обращаться незамедлительно после полета. Процедура нудная, надо писать заявление, которое потом рассматривают в течение месяца. Но вина Аэрофлота была неоспорима, и мне выплатили компенсацию за сумку, какую я указал.

28.09.15
  15. Мадалина

Мадалина Модератор

@Laf1949, Анатолий, проблема была в том, что мама не знает, где именно ей сломали, так-как чемодан был отправлен из Краснодара и получен в Бургасе. Мы заметили только тогда, когда поставили его на колеса, выйдя из аэропорта. А не знаете, колесо можно починить или теперь только выбрасывать?

28.09.15
  16. Lafriga

Наталья, это неважно, если она летела одной и той же компанией, а вот если двумя, то это, к сожалению, проблема:(

28.09.15
  17. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Починить можно! Особенно, если фирменный чемодан.

28.09.15
  18. Victory

Victory Постоянный участник

Моя соседка вчера не улетела из Бургаса рейсом, кажется 663, любимыми болгарскими авиалиниями. Билеты были куплены в июне месяце аж. На мейл не прислали никаких изменений или отмен. Рейс в 5:20 из Бургаса. Приехала и в аэропорту узнала об отмене рейса. Вернулась домой. Звоним в компанию, где билеты куплены (вот антиреклама- ОзонТравел), а они говорят, покупайте самостоятельно себе билеты, ваш рейс отменен, по прилету напишете заявление и вам вернут деньги на карту. Вот это я понимаю! Вот в таком случае, что делать?

02.10.15
  19. Lafriga

ха, знакомые игры болгарских авиалиний. У них это на каждом шагу отмены рейсов без причины, а если надо попасть на стыковочный рейс? Болгарские авиалинии - самая отвратительная и безответственная компания в Европе.

02.10.15
  20. Yulis

Yulis Активный участник

Есть всеевропейский закон номер 261/2004, которому должны подчинятся все авиакомпании летающие в/из ЕС, там конкретно расписано какие компенсации положены и за что и куда жаловаться. Если компания не выплачивает положенную компенсацию, то ее штрафует местный регулятор
    http://eur-lex.europa.eu/legal-content/BG/TXT/?uri=celex:32004R0261
    europa.eu/youreurope/citizens/travel/passenger-rights/air/index_bg.htm

Посылаете в авиокомпанию следуюшую жалобу, копию оставляете себе
    ec.europa.eu/transport/passengers/air/doc/complain_form/eu_complaint_form_bg.pdf
    Если нет ответа посылаете жалобу с копией в
    Министерство на транспорта, информационните технологии и съобщенията
    Главна дирекция "Гражданска въздухоплавателна авиация"
    Ministry of Transport, Information, Technologies and Communications,
    Directorate General "Civil Aviation Administration"
    9 Dyakon Ignatii Str,
    BG - 1000 Sofia
    Tel: +359 2 937 10 47
    Fax: +359 2 980 53 37
    Email: caa@caa.bg; SAFABG@caa.bg

10.10.15
Загрузка...