Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
ЕВПАТОРИЯ

ДЕВОЧКИ! А МОЖЕТЕ МНЕ СКИНУТЬ ФОТО? И что слышно от соседей, которые приехали 7 июля 2014 ода? Кто-нибудь знает? Мой адрес-dyuzhina1954@mail.ru

Yurich2015

@_Алла_, здравствуйте. Я тоже купил квартиру в корпусе D на втором этаже. 21 июля прилетаем с дочерью в Болгарию. Застройщик сообщил, что жить можно будет уже в своей квартире. Может кто-нибудь знает, насколько это реально!

Все здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Шато Си Бриз из Несебра!

Я тоже из корпуса D!

Natania

Добрый день! Я могу, конечно, ошибиться, но из Несебра Вам легче будет до Шато добраться на машине (такси)! А вообще дорога проходит через Солнечный Берег в северной части на Кошарицу. На месте легче сориентироваться, но на машине проще, а потом в комплекс (или через!) должен ходить автобус, комплекс как раз напротив остановки здание А

Yurich2015
Добрый день! Я могу, конечно, ошибиться, но из Несебра Вам легче будет до Шато добраться на машине (такси)! А вообще дорога проходит через Солнечный Берег в северной части на Кошарицу. На месте легче сориентироваться, но на машине проще, а потом в комплекс (или через!) должен ходить автобус, комплекс как раз напротив остановки здание А

СПАСИБО, Natania! Думаю, что, именно так и поступим!

И еще мне очень интересно, как поступит застройщик в такой ситуации: мы с дочерью будем жить там до конца августа, в сентябре планирует приехать моя жена со своей школьной подругой, во второй половине сентября приедут мои друзья из Литвы. И если не будет нотариального Акта, они что, всем предоставят бесплатный вариант проживания в других квартирах! Отмолчаться и не прислать подтверждение оплаченного места проживания у них не получится, т. К. У всех Шенгенские мультивизы, а значит Болгарские визы в Посольстве получать не нужно!

ЕВПАТОРИЯ

Кто из квартиры А-3D? Я -соседка Ваша со своей семьей

_Алла_
Все здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Шато Си Бриз из Несебра!

Мы взяли в аренду авто. Сколько приезжали в комплекс, я ни разу не видела автобуса на дороге, но сказали, что ходит каждые пол часа. Стоимость не скажу. Может 1-2 лева.

Росинка

1. 20 лв631a5f.jpg.094e5982a70caa61cc840625b8fbbc49.jpg

Natania

Вот, что значит быть на месте! Сколько информации! Спасибо!

Попова Светлана
Мы взяли в аренду авто. Сколько приезжали в комплекс, я ни разу не видела автобуса на дороге, но сказали, что ходит каждые пол часа. Стоимость не скажу. Может 1-2 лева.

Алла, большое спасибо за информацию, вы молодец, нас не забываете.

Мой меблировщик там был, и в моей студии работы идут, к 1 августа застройщик дал добро на установку мебели и подключение бытовой техники. Я надеюсь жить в своей студии.

Я тоже из корпуса D! А у кого нибудь есть фотографии этого корпуса?

А при чем тут ваши друзья? Вас разместят, это понятно, сколько человек указано в предварительном договоре на столько и предоставят жилье.

А какая разница на каком акте меблировать? На следующий год приеду как человек, все стоит и кушать не просит. Я вообще в августе нотариальный акт собираюсь оформлять, мне нужны документы на собственность, с визой на будущее проблема отпадет. А то родственники въехать не смогут.

anfisa82

Светлана, насколько я знаю без Акта 15 многократную визу Вы не получите. Если я не права Форучане поправят

Natania

Сегодня для получения визы нужен Акт 16; уточните в Визовом центре! Я в прошлом году была в ВЦ, там в памятке было указано, что Акт 16 нужен, Акт 15 не имеет прежнего значения

Yurich2015
Сегодня для получения визы нужен Акт 16; уточните в Визовом центре! Я в прошлом году была в ВЦ, там в памятке было указано, что Акт 16 нужен, Акт 15 не имеет прежнего значения

Я предоставил в визовый центр предварительный Договор, копию Акта 14 и копии платежных поручений. Мне оформили мультивизу на три года.

А при чем тут ваши друзья? Вас разместят, это понятно, сколько человек указано в предварительном договоре на столько и предоставят жилье.

Просто я планирую в августе оформить апартаменты в собственность, поэтому имею право распоряжаться ими как хочу, в том числе приглашать туда родственников, друзей и знакомых. Сроки окончания строительства прописаны в Договоре. Несоблюдение этих сроков влечет за собой выплату неустоек, также прописанных в Договоре. Но это так, теория! На практике можно договариваться! Мне вчера сообщили, что в моих апартаментах нет только кондиционера, межкомнатных дверей и электричества. Вопрос с электричеством в корпусе обещают решить в ближайшие дни. Посмотрим!

anfisa82

Если так, то это прекрасно!

Попова Светлана
Просто я планирую в августе оформить апартаменты в собственность, поэтому имею право распоряжаться ими как хочу, в том числе приглашать туда родственников, друзей и знакомых. Сроки окончания строительства прописаны в Договоре. Несоблюдение этих сроков влечет за собой выплату неустоек, также прописанных в Договоре. Но это так, теория! На практике можно договариваться! Мне вчера сообщили, что в моих апартаментах нет только кондиционера, межкомнатных дверей и электричества. Вопрос с электричеством в корпусе обещают решить в ближайшие дни. Посмотрим!

НУ это другой вопрос, если вы будете уже собственник, яяя тоже планирую нотариально оформлять. Удачи нам всем!

А ленка

Всем привет! Я тоже купила студию в Шато.

Олисс

Здравствуйте, мои дорогие будущие соседи и заочные друзья. Вчера мы с мужем вернулись из Болгарии. Расскажу все, что знаю. Если что-то забуду - спрашивайте. У нас студия №S1 -А. Приехали мы 07.07, а оформление назначили на 16.07. Нас отвезли в Сий. Правда, сделку мы оформили. (Стоимость оформления оказалось более, чем в 2 раза больше предполагаемого). Но из документов у нас одна квитанция приходного ордера. Все документы должна получить Мария Недялкова и передать нам при следующем приезде. А до этого -отправить по электронной почте. Прораб уже живет на территории комплекса в 2-х этажном доме вместе с семьей. Бассейн полностью подготовлен под чистовую отделку, даже площадка вокруг него уже готова и всякие там сливы. По поводу меблировки нам предложили обратиться в компанию, с которой Сапфир уже работает. Нам не понравился их проект ни по цене ни по качеству. Перед отъездом на пляже разговорилась с москвичкой, которая уже второй год живет в СБ. Она заказывала только кухню, поскольку там нужны замеры. Все остальное покупала в больших магазинах в Бургасе. Даже с доставкой это получается в разы дешевле, к примеру, жк-телевизор самсунг стоит 500 lv - это порядка 2 500 рублей. Занавески тоже лучше везти из России - там это очень накладно, даже жалюзи. Кстати эта знакомая москвичка обещала мне в сентябре выслать координаты фирмы из Поморие, которая делала ей кухню (производство Польша). Она очень ей довольна. У многих мебель просто разваливается в самом начале эксплуатации. Специально поехали на автобусе. От автовокзала до сий около 10 мин, стоимость 1 лев с человека. Но автобусы ходят нечасто. На такси в один конец 15-20 лев. Курс 1 евро - 1,91 - 1,93 левов. Обратно шли до города пешком, неспеша - около 40 минут. Окрестности очень красивые. В лесу, говорят, растут грибы, ягоды, орехи. Не терпится скорее поселиться там на все лето с маленьким внуком! Отвечу на все вопросы, пишите. Ольга.

Natania

Большое спасибо! Пишите все, что Вам покажется интересным и не очень!

Попова Светлана
Здравствуйте, очень полез

Скажите как получилось при оформлении больше чем по договору? Остаточная сумма 10% от стоимости квартиры? Я плантрую тоже оформить, но меня сразила ваша информация, я денег беру определенную суммую. Я в шоке, как так?

anfisa82

Олисс, спасибо за подробную информацию! Уточните, пожалуйста, про стоимость оформления поподробнее в цифрах. Хотелось бы понимать на что рассчитывать и не получить новых не приятных сюрпризов, которых и так не мало

Natania

Размер сборов и налогов на нотариальное оформление, ап. А 16:

1. Налог на приобретение около 580 евро

2. Вписывание недвижимости около 40 евро

3. Нотариальные таксы около 230 евро

4. Организация оформления, проверка документов, изготовление и оформление нотариального акта 280 евро

Это расчет оформления + остальные выплаты

5. Изготовление и перевод доверенности и заявления для сделки - 130 евро

6. Представительство адвоката на сделке – 100 евро

7. Декларирование недвижимости в Налоговой службе, КАДАСТР и реестр Булстат 100 евро.

8. Услуги переводчика на сделке – 50 евро в чась

Yurich2015

Здравствуйте, Светлана. Я живу в Святом Власе в отеле "Sea Wind". Когда Вы приезжаете? Можем встретиться и съездить в Кошарицу вместе.

Олисс

Мы вот тоже шли пешком как-то разок из Кошарицы, как и Олисс. По дороге идти сложно. Там просто не предусмотрен тротуар, а машины снуют таки. Остановки не оборудованы лавочками, а некоторые просто заросли травой наполовину.

Но зато на дороге было много раздавленных змей.

Попова Светлана
Здравствуйте, Светлана. Я тоже живу в Святом Власе в отеле "Sea Wind". Когда Вы приезжаете? Можем встретиться и съездить в Кошарицу вместе.

Добрый день, я приеду 1 августа, нам надо созвониться, не совсем поняла как вас зовут? МОЙ ТЕЛЕФОН 8-913-168-00-59.

Yurich2015
Добрый день, я приеду 1 августа, нам надо созвониться, не совсем поняла как вас зовут? МОЙ ТЕЛЕФОН 8-913-168-00-59.

Меня зовут Андрей. Номер моего телефона: +7-903-159-56-23

1 августа в 10 часов утра по Болгарскому времени мы с замерщиком едем из Святого Власа в Кошарицу. Будем замерять кухню. Потом можем с Вами встретиться!

Как Вы планируете добираться до Святого Власа?

Гость Сника

Здравствуйте Алла, я Ваша соседка по комплексу Д кВ A4-D скажите когда вы были в комплексе все ли квартиры с начатой отделкой или есть и такие где ничего нет. Я была в сий бризе только в августе того года

Попова Светлана
Меня зовут Андрей. Номер моего телефона: +7-903-159-56-23

1 августа в 10 часов утра по Болгарскому времени мы с замерщиком едем из Святого Власа в Кошарицу. Будем замерять кухню. Потом можем с Вами встретиться!

Как Вы планируете добираться до Святого Власа?

Я приеду во второй половине дня, у меня два перелета, к вечеру, если соберу себя в кучку, может и созвонимся, если это удобно, или на следующий день. Как погода?

Я приеду во второй половине дня, у меня два перелета, к вечеру, если соберу себя в кучку, может и созвонимся, если это удобно, или на следующий день. Как погода?

Меня встречает трансфер нашего застройщика, я заказала у них.

Меня зовут Андрей. Номер моего телефона: +7-903-159-56-23

1 августа в 10 часов утра по Болгарскому времени мы с замерщиком едем из Святого Власа в Кошарицу. Будем замерять кухню. Потом можем с Вами встретиться!

Как Вы планируете добираться до Святого Власа?

Андрей, а какая компания вам меблирует?

Все

Все, здравствуйте!

Светлана, должен Вас разочаровать... В августе Вы точно не сможете жить в своей студии... Там еще очень много работы... Электричество тоже не подключено... Межкомнатных дверей и кондиционеров нет... Ванные комнаты все не доделаны (к счастью по мелочам!). Перила на лестницах отсутствуют. Последний раз ездил в Кошарицу позавчера. Разговаривал с прорабом, сказал, что уже заказана кухонная и другая мебель. Скоро ее должны привезти и устанавливать. Он обещал, что квартиру от строительной грязи отмоют, но ни электричества, ни дверей, ни кондиционера пока не будет...

Застройщик нас поселил в другом комплексе в Святом Власе на берегу моря. Радует, что не оставили на улице! :)

О, мне нравиться в Святом Власе! 0:-DB-)

Yurich2015
Я приеду во второй половине дня, у меня два перелета, к вечеру, если соберу себя в кучку, может и созвонимся, если это удобно, или на следующий день. Как погода?

Погода отличная!

Два перелета - это тяжело, не думаю, что у Вас останутся вечером силы. Но если они все-таки останутся, то до 24 часов по местному времени можно смело звонить! Предлагаю созвониться когда Вам будет удобно!

Меня встречает трансфер нашего застройщика, я заказала у них.

Понятно. Может быть это и проще, но дорого...

Андрей, а какая компания вам меблирует?

Я увидел в Святом Власе мебельный магазинчик и решил туда тоже зайти. В результате остановил свой выбор именно на этой фирме. Вся деревянная (не ДСП!) угловая кухня вместе с замером, проектом, доставкой, установкой, холодильничком (маленьким встраиваемым высотой 80 см), стиральной машиной (тоже встраиваемой на 3 кг.), вытяжкой, раковиной и смесителем обойдется мне по смете в 4000 лев, или примерно в 2000 евро, или примерно в 100000 рублей. Числа 10 августа должны уже ее привезти. Затем они оборудуют комнаты. Проект еще не делали.

"Уважаемые соседи, а подскажите кому бы написать, чтоб прислали фото нашей студии (s4 в корпусе D)? Нашему куратору или кому еще, из сапфир групп может быть? Я просто не знаю даже куда ткнуться, чтоб как-то поживее было ("

Isgerd, я обычно пишу им гневные письма на мэйл: sapphire.grup@gmail.com Раньше отвечали достаточно оперативно, но последний раз (как уже писала выше) фото квартиры ждала месяц :mad:, но случилось вдруг чудо и вот прислали. Выкладываю. Квартира корпус А - А20А

Да, все так, или почти так и выглядит.

О, мне нравиться в Святом Власе! 0:-DB-)

Да, не плохо!

А ленка

Привет всем соседям! Моя студия s5D

Isgerd

@А ленка, у нас с вами одинаковые студии, только зеркально друг другу расположены) очень интересно, что думаете с мебелью и расстановкой делать, там же есть выступающий столб (

anfisa82

Yurich2015, мой мэйл anfisaivanova82@mail.ru, А20А, заранее спасибо за фото

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...