Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Сергей Викторов

Еще фото.

P1100780.thumb.jpg.e5f7667920bfffeb35b0d689a9301580.jpg P1100781.thumb.jpg.039f1583cba871c70dac8a510ca1f16d.jpg P1100786.thumb.jpg.d21d54c1deaacc257e8cd6a62bbf5ea6.jpg P1100829.thumb.JPG.5bf6ade0e9ebde74f7a29cbeaa957764.JPG P1100832.thumb.JPG.28b28436e413eb2d8fdb4ee71cb0c50b.JPG P1100833.thumb.JPG.d38a5ae4a0776839a273c7f2e617d056.JPG P1100836.thumb.JPG.706b1f87823ecaf80fd73e867a38b747.JPG P1100837.thumb.JPG.98fb680ed16729285558bdad8826c890.JPG

Natania

Добрый день и почти добрые вести!

Большое спасибо!

Isgerd

Доброй ночи! Судя по фото, в нашей квартире что-то ковыряют)

Это та самая, у которой вход с улицы и рядом дверь в подъезд)

Спасибо большое за новости! Их очень не хватало!

Сергей Викторов
Доброй ночи! Судя по фото, в нашей квартире что-то ковыряют)

Это та самая, у которой вход с улицы и рядом дверь в подъезд)

Добрый день!

В Вашей студии этот единственный строитель устроил себе что-то вроде бытовки.

Он там разложил свои инструменты и, кажется, переодевается.

_Алла_

@Сергей Викторов, спаибо Вам за новости, за такой фотоотчет! Мы с Вами соседи - А6. Уж не знаю, есть ли в новостях повод для радости. Мы были там в июле, а изменений мало. Вижу только двери межкомнатные. Но для 6 месяцев работы это крайне мало. А обещания такие же точно, как и в апреле-мае прошлого года. Христо - уже третий прораб, как я поняла.

Сергей Викторов

Добрый день, Алла!

Действительно, изменений мало. Но, как я писал, если у Вас есть возможность и желание - Вы вполне можете жить в Ваших аппартаментах уже сейчас (ничего при этом не платя), если только у Вас установлены розетки, кондиционер и сантехника.

В общем-то доделать там осталось не так уж много, и все это вполне реально к лету завершить.

В "Панораме" ситуация гораздо хуже, чем у нас - там уже все начало рассыпаться.

Кроме того "Сапфир" строит два дома в Елените. Они тоже далеки от завершения. Видимо сейчас все силы брошены туда, т. К. Там море совсем близко и уже в мае работать там будет нельзя.

Так что будем надеяться, что в мае строители к нам вернуться и все доделают.

Но я Вам все-таки советую держать руку на пульсе и самой почаще звонить и писать хотя-бы Теодоре, чтобы они там не расслаблялись.

anfisa82

Добрый день уважаемые соседи!

Жить оно, наверное, можно, но без мебели-то никак! А обставлять неизвестно кому принадлежащую квартиру не очень-то и хочется...

Я полностью согласна с ЕВПАТОРИЕЙ в том, что речь идет не о "жить" или обеспечить местом проживания по приезду, а об оформлении недвижимости в собственность, т. К. В настоящий момент распоряжаться ею никто из нас не может (в частностии продать). Конечно можно оформить договор уступки прав требования по предварительному договору, но какой д (находясь в своем уме) этот договор захочет заключить?

Сергей Викторов

Насколько я понимаю, "Сапфир" не препятствует установке мебели и без оформления Вашего жилья в собственность (в нескольких аппартаментах мебель уже установлена, думаю, не все они уже оформлены). Кроме того, "Сапфир" готов оформить Ваше право на собственность, если Вы этого пожелаете.

Другое дело, что если Вы решите сейчас продать эту собственность, то это у Вас вряд-ли получиться, т. К., наверное, никто не захочет ее купить без Акта 15.

Isgerd

Мы купили квартиру по переуступке прав по договору, и ничего, вроде не дураки)

Сергей Викторов
Здравствуйте' date=' Сергей. А можно поподробнее про налог на недвижимость.[/quote']

Я сам налог еще не платил, поэтому всю информацию нарыл на этом сайте:

1. Налог на недвижимость составляет 0,15% от налоговой оценки Вашего аппартамента (не путать с нотариальной стоимостью!, они могут быть разными).

Налог оплачивается до 30.04 за текущий год, если хотите скидку в размере 5%.

Если не хотите, то 2-мя платежами: до 30.06 и 3о.10.

2. Кроме того, ежегодно оплачивается такса за вывоз мусора: примерно 0,2-0,3, в зависимости от региона.

Суммы небольшие. Для аппартаментов средней площади - это, где-то в сумме за год 110-120 лв.

Natania
Мы купили квартиру по переуступке прав по договору, и ничего, вроде не дураки)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы провели сделку по переуступке?

Isgerd

Мы купили квартиру по переуступке прав по договору, и ничего, вроде не дураки)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы провели сделку по переуступке? Можно в личку cvota2156@ya.ru

А там ничего особенного. Подъехали в моск. Офис, вроде на Маяковке. Собственник бывший и мы. Трехсторонний договор заказали заранее. Все прочитали, подписали везде. Нам передали график платежей и чеки все, а мы деньги. Собственно все)

А как оплачивать? Квитанция приходит или на сайте? Мне система не очень понятна. Мы сейчас пока не собственники и как нам узнать что и куда платить?

Natania

Спасибо! Я поняла систему, возможно понадобится когда-нибудь! А задаток в 2000 Е первому собственнику возвращается?

Сергей Викторов
А как оплачивать? Квитанция приходит или на сайте? Мне система не очень понятна. Мы сейчас пока не собственники и как нам узнать что и куда платить?

Точно не знаю - сам не платил еще.

Думаю, в Несебре есть налоговая инспекция - туда можно обратиться.

А может пришлют по почте на адрес комплекса.

Барсучок
А как оплачивать? Квитанция приходит или на сайте? Мне система не очень понятна. Мы сейчас пока не собственники и как нам узнать что и куда платить?

Господа хорошие! Сначала нужно вступить в право собственности и получить Нотариальный акт на свою квартиру. Затем встать на налоговый учет (примерно в течение нелели после получения Нот. Акта у нотариуса). Затем вы получите пластиковую карточку Булстат. А уже с ней пойдете в Общину Несебра и заплатите налоги. Но, прочитав ваши опусы про ваш комплекс, советую все-таки не спешить, а дождаться 16 акта! Почитайте! Здесь на форуме полно информации, чем чревато отсутствие такового. Также изучите соседние внтки по долгостроям типа Каса дель Соль, Централ, Саут и др. Там много полезной информации!

Isgerd
Спасибо! Я поняла систему, возможно понадобится когда-нибудь! А задаток в 2000 Е первому собственнику возвращается?

Нет, судя по чекам, все оплаты переходят другому собственнику

Попова Светлана

Спасибо за зимние фото, как солнечно. Какое небо! Вообще там очень красиво, и комплекс такой красивый. Мне все понравилось, я была в сентябре. Я с удовольствием бы там пожил, моя студия готова и отмеблированна. Всем форумчанам большой привет!

Сапфир Групп

Уважаемые владельцы комплекса Шато Сий Бриз,

Сообщаем Вам, что каждый человек, который хочет видеть текущее состояние компании может сделать это, введя число ЕИК компании в Болгарский коммерческий регистр. Информация полностью открытыми. Наша компания ничего от вас не скрывает. Ни эта компания, ни любая другая компания, о которой мы являемся собственики не имеет ни одной проблемы с законом или банкротом.

Данные компании: БИЛДКОМ ИНВЕСТ ООД, номер ЕИК: 201839256

ЛИНК: public.brra.bg/CheckUps/Verifications/ActiveCondition.ra

И еще:

В настоящее время компания работает так:

- Каждый владелец, который хочет жить в Болгарии и в своя квартире, сначала нада сообщить письменно ранше 15 дней до своего заезда и обьязательно отправляет копие билетов.

- Мы будем смотреть его квартиру и начнем работать в приоритетном порядке и квартира будет готова до приезда

- Можете писать на електронная почта - sapphire.grup@gmail.com

Сообщаем что на данный момент, каждая студия и квартира в комплексе уже имеет внутринние и входные двери и продолжаем исправлять проблемы с вода в корпусе Д.

Желаем Вам всего доброго и будем на связи!

ЕВПАТОРИЯ - пожалуйста не пугайте остальные людей. Они имеют своих дела. Если вам скучно, я могу послать вам несколько книг для чтения.

И еще: Ваша квартира в полностью готова - 100%, а вы даже один раз не были в Болгарии в етом и в прошлом году.

Вообще не имеете право говорить!

Kaspii
обьязательно отправляет копие билетов.

А справку о состоянии здоровья вам не отправить? :mad:

Олег Харлей
ЕВПАТОРИЯ - пожалуйста не пугайте остальные людей. Они имеют своих дела. Если вам скучно, я могу послать вам несколько книг для чтения.

И еще: Ваша квартира в полностью готова - 100%, а вы даже один раз не были в Болгарии в етом и в прошлом году.

Вообще не имеете право говорить!

Это не мое дело, конечно

НО что значит "Вообще не имеете право говорить!", это ВЫ ОБЯЗАНЫ были сдать комплекс в сроки УКАЗАННЫЕ в договорах, и то, что в них нет реальных штрафных санкций, это кидок покупателей, я бы это все вписал, типа 1% от стоимости В ДЕНЬ

Почему покупатели должны страдать по ВАШЕЙ вине? Аппартмент вы доделаете, а вокруг мешки с цементом? На территории кучи земли

Kaspii
а вокруг мешки с цементом? На территории кучи земли

И такая ситуация может длиться бесконечно долго, к сожалению

Фантазерка

@Сапфир Групп, очень рады, что вы появились на сайте. То, что вы написали для владельцев Шато Сий Бриз- нам всем надо ВАм высылать копию билетов за 15 дней до приезда. Меня интересуют правила для Астории2. У нас проблемы те же, сообщите собственникам на личную почту. Терпение у всех заканчивается и думайте, как вы нам будете компенсировать ваши срывы сроков сдачи обьектов.

Сапфир Групп

Уважаемые владельцы, на самом деле, вы правы о многих дела.

Мы очень замедлили завершение комплекса. Поэтому предлагали вам компенсация в образе бесплатное размещения который оказалось что для нам было много дороже, чем неустойки по договору.

Мы конечно сами виноваты.

Фантазерка

@Сапфир Групп, не поняли -бесплатное размещение. Что это- без оплаты света и воды за 90 дней летнего сезона, или без оплаты УК. И как другие ваши обьекты. Астори2 например.

Сапфир Групп

Для Астории 2 думаю что уже есть отдельный форум.

Наша компания в етом году обеспечила людей из Астория 2,3,4; Шато Сий Бриз, Шато Панорама с бесплатное размещение. Всех собственики были размещены в гостинице, либо квартиры в аренды, либо в наши комплексах и все ето было бесплатно для их. Есть даже такие людей который были в Болгарии для нашего счета 3-4 месяцов.

Попова Светлана
Для Астории 2 думаю что уже есть отдельный форум.

Наша компания в етом году обеспечила людей из Астория 2,3,4; Шато Сий Бриз, Шато Панорама с бесплатное размещение. Всех собственики были размещены в гостинице, либо квартиры в аренды, либо в наши комплексах и все ето было бесплатно для их. Есть даже такие людей который были в Болгарии для нашего счета 3-4 месяцов.

Это правда, я была устроенна в отель на август и сентябрь 2014, мне понравилось. Вообще не было никаких вопросов и проблем. Пока отдыхала, меблировала квартиру. Могла проживать и в квартире. Но не были еще установленны кондиционеры! Ну нет еще акта 15, ну и что? Кто торопиться офомить собственность и платить налоги, пожалуйста-делайте. МНЕ НИКТО НЕ МЕШАЕТ ПРИЕХАТЬ И ПРОЖИВАТЬ В СТУДИИ, ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ! Конечно нет еще такой обустроенности территории, как нам хотелось. Какие долгострои в России, по пять лет ждут! Моя студия готова, я приеду и буду там отдыхать. Будет акт 15, оформлю документы, не будет не беда! Это не постоянное место пребывания, а просто для большинства место отдыха! Я одна из первых подписала договор еще в 2012 году. И никакой паники у меня нет! Звоните, договаривайтесь о доделывании конкретно вашей квартиры, на просьбы всегда отвечают! Паникеры на сайте надоели, что у вас кипяток? Вам жить негде? Кто хотел что то прояснить приехал и разговаривал с сотрудниками. Мне ни в чем не отказали, даже мебель разрешили установить! С добрыми намерияниями надо относиться к ситуации. Я понимаю" Панорамщиков" там все замерло... А шато сий бриз делается, и слава богу!

Karnelia

Сапфир Групп, ответьте, почему вы не строите Шато Панорама, который должны были сдать 5 лет назад! Удостойте чести покупателей этого комплекса и появитесь на форуме Панорамы.

И оправдания по поводу размещения-это детский лепет. Покупатели заслуживают, чтобы их жилье было полностью достроено и сдано в эксплуатацию и проблемы со стройкой не тянулись бесконечно.

_Алла_
Бесконечно? Нет работы идут и конец будет! Надо подождать и потерпеть немножко.

Странное у Вас представление о собственности... Собственность - это когда ты можешь распоряжаться по своему усмотрению жильем, которое ты покупаешь. В рамках закона, конечно. Если долевое, то сроки для многих очень важны. С долгостроем в России не стоит сравнивать. Тут сейчас такие проценты у людей набегают, если компания не достраивает в срок... Прилично можно заработать, и любой юрист за твое дело ухватится. А тут никаких обязательств вроде у компании, если она не соблюдает договорные условия. Меня лично возмущает Ваш призыв приезжать туда и жить. Я была летом и не видела для себя возможности для проживания. Перил нет на лестницах, и мне было реально страшно подниматься. Дверей не было, розеток тоже. Ни покраски, ни сантехники. Хотя в компании знали задолго о нашем приезде, и обещали все подготовить, но не сделали НИЧЕГО даже пока мы там находились. Между прочим, Вы говорите, что это не место постоянного проживания, а наша семья собиралась именно переезжать в Болгарию, а не ездить отдыхать на месяц. Так что, не судите по себе о других. У всех свои фантазии были по поводу этого комплекса. Кстати, в Панораме тоже некоторые мебель уже завезли, но толку то от этого?

, "Недовольных героинь" тут много. Если у Вас не поломались планы из-за этого недостроя, то у многих, я уверена, именно так и было. Если Вас устраивает жить на стройке и не иметь никаких прав, то так и поступайте.

Фантазерка

@Rem911, @_Алла_, , все мы правы. Если будем ничего не требовать- Сапфир думать не хочет. ВЫ посмотрите результаты продаж - практически ноль за год. Мы вместе должны думать- как все это достроить и содержать. Ждать... И что. Не ругаться и унижать друг друга, а относиться с пониманием к проблеме. Дружить между собой и помогать друг другу. Нам из России думаю будет еще много проблем. И то что Сапфир вышла на сайт- это уже прогресс. Может подумают и что-то сдвинется с окончанием строительства.

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...