Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Попова Светлана

:angelic: Но фактически, что мы можем сделать?

Kомплекс Панорама имеет больше собственников, наверняка они что то предпринимали, почему не получается у них? Может не все зависит от нас?

Когда покупаешь квартиру на стадии строительства. Всегда имеются определенные риски...:banghead:

Kaspii
Нет работы идут

Попова Светлана, я инженер-строитель с более чем двадцатилетним стажем. Поверьте мне, "работы идут" выглядит совсем по-другому. То действо, которое происходит на этом объекте, называется "стройка сдохла".

ЕВПАТОРИЯ

Присоединяюсь к данному комментарию-Вы не имеете право хамить! А право говорить у меня есть! У нас с Вами двойственный Договор и не на одно мое требование представить соответствующие документы по условиям Договора уже больше года-не выполняете-читайте Договор! Почему зимой не благоустраиваете комплекс? Рабочие перебрасываются на другие объекты, которым запрещено строить в сезон? А в нашем комплексе-"конь не валялся"-поговорка такая народная Ответьте всем покупателям комплекса-что вам мешает закончить весь комплекс? Обустройство территории -обязательный пункт сдачи его по акту Но ведь и 9 квартир в здании А до сих пор не проданы Ведь -это неслучайно! Столько времени не получаете акт15 и не сдаете комплекс-кто же будет решаться покупать жилье? У многих большой вопрос? Вам не нравится, что я подняла наш общий вопрос на Форуме и люди присоединились ко мне? Конечно-а Вы хотели бы, чтобы люди отдали свои деньги и не беспокоились? Так не бывает! Все равно-будем все Вас тормошить-и нечего обижаться! Просто мы все-правы-вот Вы и недовольны! А чтобы все было хорошо,-заканчивайте срочно объект и получайте Акты!

anfisa82

Добрый день! Я тоже из "недовольных героинь"и "паникерш"! Поддерживаю полностью и ЕВПАТОРИЮ и АЛЛУ - :mad: "Вам нравится жить в чужом гостиничном номере? Человек хочет жить в своих СОБСТВЕННЫХ апартаментах, за которые заплатил ДЕНЬГИ, а не фантики бумажные.

Через 3 месяца начинается очередной сезон. Что делать собственникам? Чего ждать?" Если бы я хотела иметь просто "ЖИЛЬЕ", я бы ездила просто по путевке в Болгарию, а хочется жить в своей квариире, за которую заплачены деньги! У каждого их нас на квапртиры свои планы. Моя семья, когда оформляли предварительный договор, тоже понимали, что работы там не на полгода. Но происходящее с затягиванием получения докуметов напрягает! Тратить деньги на меблировку непонятно чьей собственности не хочется совершенно! Сапфир существенно не выполняетт условия договора; предоставление жидья - ЭТОЛ ТОЖЕ НЕ В РАМКАХ ДОГОВОРА! У НАС У ВСЕХ (КАК Я ПОНИМАЮ ДОГОВОР У ВСЕХ ОДИНАКОВ) ЗА НАРУШЕНИЕ ЕГО УСЛОВИЙ ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ 50 ЕВРО В МЕСЯЦ.

Фантазерка

@ЕВПАТОРИЯ,

Добрый день! Я тоже из "недовольных героинь"и "паникерш"! Поддерживаю полностью и ЕВПАТОРИЮ и АЛЛУ - :mad: "Вам нравится жить в чужом гостиничном номере? Человек хочет жить в своих СОБСТВЕННЫХ апартаментах, за которые заплатил ДЕНЬГИ, а не фантики бумажные.

Через 3 месяца начинается очередной сезон. Что делать собственникам? Чего ждать?" Если бы я хотела иметь просто "ЖИЛЬЕ", я бы ездила просто по путевке в Болгарию, а хочется жить в своей квариире, за которую заплачены деньги! У каждого их нас на квапртиры свои планы. Моя семья, когда оформляли предварительный договор, тоже понимали, что работы там не на полгода. Но происходящее с затягиванием получения докуметов напрягает! Тратить деньги на меблировку непонятно чьей собственности не хочется совершенно! Сапфир существенно не выполняетт условия договора; предоставление жидья - ЭТОЛ ТОЖЕ НЕ В РАМКАХ ДОГОВОРА! У НАС У ВСЕХ (КАК Я ПОНИМАЮ ДОГОВОР У ВСЕХ ОДИНАКОВ) ЗА НАРУШЕНИЕ ЕГО УСЛОВИЙ ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ 50 ЕВРО В МЕСЯЦ.

Спасибо от всех кто ждет акты15,15 на обьекты Сапфира. Ваши требования интересны. Я воспользовалась реестром ООО в Болгарии. Советую всем посмотреть свои ООО. Я нашла, что Десислава и Петр часто пересекаются с учредителем из России. Может мы боремся со своими ребятами... И концы надо искать в России.

ЕВПАТОРИЯ

Добрый вечер, уважаемые соседи! Хочу вспомнить один момент -когда я отправляла мною подписанный Предварительный Договор с курьерской службой -через Москву-они сообщили адрес! В Москве такой фирмы"Билдком Инвест ООО"не нашли-через 2-3 дня сообщили, что Договор передан по месту назначения... У меня сразу запало недоверие -и вопросы-во-первых-почему на адрес в Москву? (Значит, я была права -у них свои в Москве! Там и надо начинать разборку))) Во-вторых-попал ли мой подписанный Договор в Болгарию -к Продавцу-и почему получился такой казус? С Шато Панорамой-вообще катастрофа! Имейте ввиду-раз раньше уже был такой случай-видно у нас похожий... Предавший однажды-предаст еще!-Правильная пословица! Не дать Сапфир Групп присвоить наши деньги, найти официальных лиц в Москве от их фирмы -должна быть произведена проверка-по нашему заявлению в суд -коллективному! Начнется проверка-мы найдем документы, которые я давно запрашиваю у них! Они мне не присылают-поэтому и обозлились на меня-Я НА ВЕРНОМ ПУТИ! Нам всем сплотиться и действовать! ООО Билдком Инвест может быть в реестре юридических лиц Болгарии, но нам нужны документы, указывающие на связь Сапфир Групп с этой непонятной фирмой-кем она является для застройщика и почему перечисляются деньги ей, на каком основании Предварительный Договор с ООО Билдком Инвест? Вот в чем самый главный вопрос... Удачи нам!

ЕВПАТОРИЯ

В добавление к вышесказанному еще хочу немного обратить Ваше внимание! Имея большой опыт работы в банковской сфере-именно в отделах по валютным операциям и с корреспондентскими счетами иностранными в валюте-переводы из России проходят несколько банков-и в каждом из них получатель имеет свой счет Поэтому -когда мне по моей просьбе высылали подтверждение о получении платежа-выписку банка-то платеж учитывался в меньшем размере, чем я оформляла перевод Со своей стороны мы оплачиваем дополнительно комиссию Сбербанка РФ по Закону Банковской деятельности РФ и согласно тарифам по обслуживанию физических лиц Однако -Получатель минусует и свои расходы (которые он обязан платить в разных иностранных банках при обслуживании его фирмы) с моего перевода И В результате выходит другая сумма -меньшая Ни в Договоре, ни в Положении о банках не прописаны эти комиссии отправителя Значит, получатель обязан вернуть эти комиссии, кроме наших Российских при оплате перевода Давайте договоримся так! Вижу-много москвичей-это радует Нам надо собраться в Москве и действовать отсюда-из России Здесь о своих планах я писать не буду-Сапфир Групп все читает и не уверена, что это нам на пользу. Мой телефон личный +7 908 6062897 и телефон моей фирмы-я Директор Людмила Михайловна 8 8152 22 53 73 ООО Компания"Сервис-Центр"Удачи!

Сергей Попов
В добавление к вышесказанному еще хочу немного обратить Ваше внимание! Имея большой опыт работы в банковской сфере-именно в отделах по валютным операциям и с корреспондентскими счетами иностранными в валюте-переводы из России проходят несколько банков-и в каждом из них получатель имеет свой счет Поэтому -когда мне по моей просьбе высылали подтверждение о получении платежа-выписку банка-то платеж учитывался в меньшем размере, чем я оформляла перевод Со своей стороны мы оплачиваем дополнительно комиссию Сбербанка РФ по Закону Банковской деятельности РФ и согласно тарифам по обслуживанию физических лиц Однако -Получатель минусует и свои расходы (которые он обязан платить в разных иностранных банках при обслуживании его фирмы) с моего перевода И В результате выходит другая сумма -меньшая Ни в Договоре, ни в Положении о банках не прописаны эти комиссии отправителя Значит, получатель обязан вернуть эти комиссии, кроме наших Российских при оплате перевода Давайте договоримся так! Вижу-много москвичей-это радует Нам надо собраться в Москве и действовать отсюда-из России Здесь о своих планах я писать не буду-Сапфир Групп все читает и не уверена, что это нам на пользу. Мой телефон личный +7 908 6062897 и телефон моей фирмы-я Директор Людмила Михайловна 8 8152 22 53 73 ООО Компания"Сервис-Центр"Удачи!

Заранее скажу, что мое мнение связано только с вопросом перевода денег, а не с проблемами по комплексу. Я считаю, что Ваш тезис противоречит основным положениям при договорах. Если другое не договорено, то получатель денег имеет право получить полную цену и только тогда обязательства плательщика выполнены. Комиссии по переводу, опять отмечу, если нет дополнительных договоренностей- нельзя возложить на получателя платежа.

Фантазерка

@Сапфир Групп, @ЕВПАТОРИЯ, @Сергей Попов, хватит нас пугать. Лучше ответьте, главный наш учредидель Сапфира Петр Петров не банкрот,. Если половина его строек в долгострое. Заканчиваете те стройки, что можно и решайте вопрос с ивесторами, кто отдал вам свои деньги на стройку. Дайте нормальную информацию инвесторам конкретно по электронной почте и не волнуйте людей. Если не будет продаж наших обьектов Кому мы вредим Себе Успокойте людей. С началом весеннего периода 2015 г. Давайте уважать друг друга и не считать, что терпение у людей бесконечно.

@Сергей Попов, Что ВЫ ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ мы знаем. Помогите НАМ всем советом, что и как себя вести, если уже есть и нот. Акты на квартиры, а акты 15 и16 ждем. Некоторые не хотят выполнять свои обязанности по оформлению нот. Актов без актов 15. Спасибо, что вы реагируете в отличие от Сапфира (главный учредитель- Петр Петров) Как у него дела в его фирме и как он будет смотреть в глаза людям, которые ему поверили и ждем уже не один год. Не продать и платить не хочется за низкое качество выполненных обязательств. Вот в чем вопрос...

karnar
Между собой или с Сапфир Групп?

Между собой

Вы прочитали, что я написал? Речь о том, кто какие комиссии платит по банковским переводам.

Сергей, скажите, как юрист... Какой шанс есть в практике прецедентов отсудить что-либо у компании-застройщика по предварительному договору? И влияют ли орфографические ошибки в договоре на его действительность?

Попова Светлана

Здравствуйте, скажите, а в комплексе "Панорама," вооще, кто-нибудь проживает, или он пустой и не функционирует совсем? Как на летний период, собственники заезжают или нет?

karnar
Я лично ни с кем не ругалась, моя подруга тоже. Знаю многих собственников Панорамы, все общаются друг с другом) Видимо мы с вами друг друга непоняли, тк я точно не понимаю, почему сдача комплекса должна зависить от дружеских отношений жильцов? Какая связь?)

Я говорил про учредителей фирмы-застройщика.

_Алла_

Вообще, меня удивило появление на форуме Сапфир Групп. Я бы не сказала, что это им в плюс. Появление в этой ветке и с такими "ответами" вызывает реально только удивление. Во-первых, кто это? Разве нам представился кто-то официальным представителем компании "Сапфир Групп"? Какие-то пространные сообщения про книжки... Не солидно. Уровень низкий. Кто-то пытается остановить недовольное настроение и сговорчивость участников ветки. Менеджер разозлилась, прочитав очередную страницу? Вот понятно было бы, если бы за нас переживали, хотели бы помочь в наших метаниях, и рассказали бы причины всех своих недостроев. Често сказать, действительно, этого даже больше заслуживают будущие собственники Панорамы. Но вопреки этому, странное появление, похожее на всплеск эмоций одной из менеджеров компании, произошло в ветке Шато Сий бриз. Ну да пусть. Пусть хоть объясняли бы причины. А пока похоже на простой обман-кидалово.

@Сергей Попов, действительно, подскажите, есть ли шанс у нас отсудить свои деньги и получить их обратно? Наверняка сталкивались с такими делами. Если в этот летний сезон не будет получен акт 16, то возможно мы Ваши будущие клиенты... К великому сожалению.

, скажите, а Вы из комплекса Астория 2? Там такая же ситуация?

karnar
Вообще, меня удивило появление на форуме Сапфир Групп. Я бы не сказала, что это им в плюс. Появление в этой ветке и с такими "ответами" вызывает реально только удивление. Во-первых, кто это? Разве нам представился кто-то официальным представителем компании "Сапфир Групп"? Какие-то пространные сообщения про книжки... Не солидно. Уровень низкий. Кто-то пытается остановить недовольное настроение и сговорчивость участников ветки. Менеджер разозлилась, прочитав очередную страницу? Вот понятно было бы, если бы за нас переживали, хотели бы помочь в наших метаниях, и рассказали бы причины всех своих недостроев. Често сказать, действительно, этого даже больше заслуживают будущие собственники Панорамы. Но вопреки этому, странное появление, похожее на всплеск эмоций одной из менеджеров компании, произошло в ветке Шато Сий бриз. Ну да пусть. Пусть хоть объясняли бы причины. А пока похоже на простой обман-кидалово.

Они очень хамовитые, когда дело выходит за рамки "нам так хочется, чтобы вы были счастливы в Болгарии" и "ой, вы запаздываете, ну ладно, подождем"... Проходил на собственной шкуре :)

ЕВПАТОРИЯ
Заранее скажу, что мое мнение связано только с вопросом перевода денег, а не с проблемами по комплексу. Я считаю, что Ваш тезис противоречит основным положениям при договорах. Если другое не договорено, то получатель денег имеет право получить полную цену и только тогда обязательства плательщика выполнены. Комиссии по переводу, опять отмечу, если нет дополнительных договоренностей- нельзя возложить на получателя платежа.

НЕт-я с Вами не согласна, Сергей Попов. Вы -юрист, а не банковский работник Это не мое дело, сколько счетов в разных государствах имеет фирма -получатель денежных средств Могли бы напрямую -Россия и Болгария Так ведь нет! Надо везде разместить свои деньги (наши!) Когда клиент- бенефициар открывает в разных банках счета-это выгодно... Сейчас называется это-офшор! Так почему же я должна платить? Нет- это его расходы, и он знает, когда открывает свой счет в том или ином иностранном банке Это его комиссии за движение по счету в любом банке-тарифные планы Отправитель к этому не имеет никакого отношения Так что я стою на своем! Вы- из Бургаса-этим все сказано Даже если бы был юрист из Москвы -тоже самое Вы ведь неслучайно вышли на Форум... С наилучшими пожеланиями к Вам ЕВПАТОРИЯ

festa
Я говорил про учредителей фирмы-застройщика.
Теперь понятно. Насчет этого ничего не слышала. Говорила только летом с одной женщиной, купившей Апарты в Панораме еще в далеком 2007. У них (их человек 12 купивших) договоры еще с бывшем владельцем англичанином... У нас же, 4 года назад купивших, уже с Петром Петровым... Так вот, та женщина мне рассказала один курьезный случай- как то, спустя несколько лет ожидания сдачи объекта, группа недовольных собственников решила пойти к Петрову, познакомиться лично. Они даже разузнали место его офиса) зашли, постучали в дверь, и спросили - добрый день, ВЫ Петр Петров? Им сказали... Внимание...-Нет, не я, Петров там! И когда люди вышли, мужчина быстро закрылся на ключ) Как вам такое? А, кстати, кто нибудь из вас лично знаком с Петровым? Или он уже давно скрывается? А отдувается за него Мария?
Олег Харлей
Кстати, тут есть последние новости из "Шато Сий Бриза". Мамина подруга ехала сегодня в Кошарицу, а там разрыли траншею и ведут в комплекс силовой электрокабель. Рабочие сказали, что это тянут постоянное электроснабжение в комплекс, в том числе, в корпус D. Так что есть определенный шанс, что работы будут продолжены. Тянут от понижающей электроподстанции, которая расположена напротив "Шато Сий Бриза", через дорогу...

Я не знаю куда она ехала, НО к шато НИЧЕГО не рыли, и не прокладывали

Кабель тянут с другой стороны дороги от подстанции на СБ

Темида81

@_Алла_,

Здравствуйте на всех!

Любой договор можно быть розторгнут. Наша кантора уже вела нескольких делах срещу Сапфира и есть положительных результатов для собствеников.

Пишете меня! Постараюсь помоч всех!

_Алла_

Перечитала предварительный договор и подумала - как же странно, что у Билдком Инвест управляющие - Петр Петров и Николай Николаев...

Темида81
Перечитала предварительный договор и подумала - как же странно, что у Билдком Инвест управляющие - Петр Петров и Николай Николаев...

В соответствии с болгарским законодательством ето допускается /ст.135, п. 1, т. 2 Комерческий закон/

ЕВПАТОРИЯ
@_Алла_,

Здравствуйте на всех!

Любой договор можно быть розторгнут. Наша кантора уже вела нескольких делах срещу Сапфира и есть положительных результатов для собствеников.

Пишете меня! Постараюсь помоч всех!

Добрый день! По нашему Договору можно рассторгнуть Договор по письменному заявлению, но условия возврата денег -не описаны По практике в Болгарии деньги, перечисленные за недвижимость, люди получают годами... Вот и вопрос-если кто-то захочет рассторгнут Договор, как будут возвращены деньги и суммы штрафных санкций за невыполнение условий Договора Ведь согласитесь-столько лет люди ждут получение Актов 15 и 16 -это никуда не годится Здесь должны не только единовременно вернуть свои деньги с санкциями, но и если через суд-то все расходы по суду и кое-какие штрафы из Болгарского Законодательства Если Вы-юрист-понимаете -о каких пунктах идет речь Благодарю за внимание!

ЕВПАТОРИЯ
Здравствуйте!

И у нас и Вас законоы думаю одинаковые в етом смысле. Возможно разторгут договор через писмьменное уведомление, но деньги могут вернутся только через суд, потомучто ни один инвестор не будет вернуть деньги на руку. И еще одно положение, когда пятилетний период после обязаности истекает, то и деньги не будут присужени в суде, потомучто облигационное отношение будет погашено /давность/!

Если обратитесь в суд, имейте виду, что гос пошлена будет 4% из материального интереса/претензии/ + адвокатский гонорар, но ети расходы возмещаются противной стороной если вы выиграете дело.

К сожалению очень много люди подписывали и подписывает предварительный договор без присутствие независимого юриста, что бы посмотреть все пунктов и объяснит где "подводных камнях" ..., а адвокаты инвесторов всегда смотрет их интересы!

Здравствуйте! Темида-я в курсе Ваших Законов и проценты госпошлины тоже знаю Дело ведь не в том, чтобы расторгнуть Договор-мы ХОТИМ быть Собственниками своих квартир, и как можно скорее Много вопросов, на которые застройщик и его доверенные лица не отвечают на конкретных делах-почему нет Актов 15 и 16, почему не благоустраивают территорию, почему нет настоящих бригад на площадке Си Бриз и так далее-мы должны видеть эти дела А сайт Сапфир Групп вообще не работает-нет очередных фото по этапам строительства Никто не хочет приезжать и жить в отелях-нам нужны СВОИ квартиры и выполнение условий Договора застройщиком! Снова скоро очередной сезон-а комплекс не сдан-мы хотим ЖИТЬ И КОМФОРТНО ОТДЫХАТЬ в своих квартирах

Олисс

Евпатория, милая, драгоценная, с тебя все началось! И, надеюсь, закончится все на счастливой ноте. Я тоже в какой-то мере мурманчанка - я из города Апатииты, хотя уже более 30 лет живу в Москве. Надеюсь, что увидимся, подружимся, заживем в Кошарице счастливо и радостно. Ну ведь достроят же наш комклекс, в конце концов, когда-нибудь! А место мы выбрали изумительное для отдыха! Кошарица - сказка! Все у нас получится!

Isgerd

Я общалась с женщиной, которая там живет с осени. Вот что она пишет:

"Напишу вам, что знаю. Какие готовы полностью квартиры я не знаю, но что сделано напишу. Дорожки и проходы до бассейна, немного за ним. Бассейн готов. Посажены деревья, кустарники. Провели силовой кабель от С Б по обочине дороги до нашего комп. Вот-вот будут копать внутри комп. Туда в ямы будут класть кабель для инета и телевидения. Я сейчас пользуюсь мобильным инетом. Но сигнал слабенький. Завезли оборудование в будущий магазин. Напротив остановки с которой ехать в С Б через 5 дней откроется магазин, ресторан., 5 минут от нас идти. Автобусы ездят четко, один в 1.5 часа. В летнее время ездят часто."

Вот что еще мне Вера Николаевна написала.

Теодора уволилась, у нее свой ящик, может поэтому и письма не доходят. У них праздники с 10 до 13 апреля. После праздников можно будет что-то узнать. Может там новый e-mail.

Подождите до вторника.

Вот еще:

"У меня нотариальный акт и договор поддержки, который будет действовать после акта 15. Сейчас я не плачу ничего. У меня карточка Булстата и личная карточка (как паспорт). Рабочих мало, все в Елените. Здесь доканчивают кто скоро приедет. Если конечно есть недоделки. Двери поставлены везде хорошие. Полностью поставлены на балконах и верандах решетки."

Это хорошо. Не понятно молчание Сапфира в плане размещения (может уже и размещать народ негде? Хы... Более того, я их просила уточнить о возможности оформления у нотариуса доверенности для будущего оформления квартиры. В ответ (опять же) - тишина.

Вера Николаевна ездила к ним на этой неделе, там сказали что всем все сделают и всех разместят. Подождем до вторника, может e-mail сменился. Письма не доходят. Она узнает - напишет.

Юрий Каражов
Вера Николаевна ездила к ним на этой неделе, там сказали что всем все сделают и всех разместят. Подождем до вторника, может e-mail сменился. Письма не доходят. Она узнает - напишет.

Добрый день! Спасибо за предоставленную информацию по комплексу. Теперь понятно почему нет ответа от Теодоры. Она уволилась. Вы пишете, что переписываетесь с Верой Николаевной, которая живет в комплексе (здание С, Д?). Мы слышали о ней от Теодоры. У нас апартаменты в здании А, второй этаж, окна выходят на бассейн. В прошлом году мы жили в комплексе Рио, недалеко от нашего комплекса, за счет сапфира. Isgerd, нас очень интересует установили строители перила в двух подъездах нашего здания (выходят также на бассейн). Там очень крутые и высокие лестницы, а перил не было. Очень опасно по ним ходить, особенно детям. Мы планируем приехать с ребенком в июне, но, как и все, не знаем как обстоят дела на комплексе. Если вас не затруднит, то спросите у В. Н. О перилах. Заранее благодарю.

Isgerd

Вера Николаевна просила написать:

"В корпусе начал работать офис по продаже и производству мягкой мебели, кухонь и т. Д. Принимают заказы, делают замеры в квартирах и проект 3д. Готовность заказа -1 месяц. На складе тоже есть готовая продукция. Можно подобрать. Заказы принимаются и бытовую технику -вплоть до наборов ложек. Вилок. Владельцам квартир, проживающих в Шато Сий Бриз- скидки! Сайт: mebeliaton. Электронная почта: carevo@mebeliaton.bg. Зовут Антуанетта. Тел.+359878700391. Я с ней разговаривала, она ждет ваших писем и звонков. Пока доделывают ваши квартиры, будет готовиться ваша мебель. Удачи!"

Повторюсь, Вера Николаевна пишет, что перила есть везде, электричество есть везде. У бассейна все сделано. От корпусов к бассейну есть дорожки.

А фотографировать и посылать она не умеет.

Олисс

Здравствуйте, Isgerd. Я по поводу мебели. Мы заказали у Антуанетты кухню с встроенной техникой. По фото вреде все неплохо и по цене приемлемо (студия S1, здание А) А когда попросили сделать проект всей студии нам показалось очень дорого: диван - 500 евро, тумбочка под TV - 75 евро, Шкаф-гардероб 1000 евро и т. Д.

На сайтах других компаний есть намного дешевле предложения. Конечно, надо еще и качество учитывать. Я никого не отговариваю, но предостерегаю: все-таки такие вещи как кровать или диван надо увидеть и пощупать... А они мне теперь каждый день на почту письма шлют.

Isgerd

Да, я тут примерно посчитала у них бытовую технику только, которая нам нужна 2000 евро выходит. Самый простой чайник - 2500-3000 рублей где-то получается - например.

Олег Харлей
Да, я тут примерно посчитала у них бытовую технику только, которая нам нужна 2000 евро выходит. Самый простой чайник - 2500-3000 рублей где-то получается - например.

Чайник 100 лв? Золотой?

ЕЛЕКТРИЧЕСКА БЕЗКАБЕЛНА КАНА NEO KE-1800 INOXАрт.№: 09101311

Цена: 25.00 лв

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...