Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Москвы до Солнечного берега в мае 2014г на машине

Tatiana501

Напишите, пожалуйста, кто-нибудь ездил по такому маршруту:

Москва - Белорусия (Домачево)

Белорусия (Домачево) - Польша (Wysokie, Polska)

Польша (Wysokie, Polska) - Словакия (Кошице)

Словакия (Кошице) - Венгрия (Будапешт)

Венгрия (Будапешт) - Сербия (Нишка Баньа)

Сербия (Нишка Баньа) - Болгария (София)

Болгария (София) - Болгария (Бургас)

freerider

Я поеду по примерно такому в конце апреля.

Tatiana501
Я поеду по примерно такому в конце апреля.

Вы уже ездили по этому маршруту? Мы планируем или с 26.04 или с 01.05...

freerider

Нет, не ездил. Поеду первый раз. Сам буду выезжать с 26 на 27 апреля.

Питерец
Елена, СПб

Мы едем так же, но после венгрии на румынию и болгарию, через сербию нам отсоветовали болгарские друзья... Говорят могут камень кинуть в машину или подставы всякие.

Elenakir
Мы едем так же, но после венгрии на румынию и болгарию, через сербию нам отсоветовали болгарские друзья... Говорят могут камень кинуть в машину или подставы всякие.

Сербы не любят болгар, это исторически, но прекрасно относятся к русским. Насчет камня это бред, кто такое мог сказать. Пожалуй там относятся к русским лучше всех.

Питерец
Елена, СПб

А по карте вроде бы нет переходов с болгарией черного цвета, а только красные. Не будет ли это то, что мы не сможем правильно пройти болгарскую границу и поставить отметку о въезде в БГ?

Вы ездили по такому маршруту?

Elenakir
Вы ездили по такому маршруту?[/quoteМы ездили в Сербию и ничего кроме хорошего там не видели. Сербы нормально к русским относятся. К болгарам да, не очень. Но у нас машина с болгарскими номерами.
Tatiana501

@, - нет не ездила, первый раз поедем на машине. Через Румынию - не хочу.

@, А по карте вроде бы нет переходов с болгарией черного цвета, а только красные. Не будет ли это то, что мы не сможем правильно пройти болгарскую границу и поставить отметку о въезде в БГ? - НАДО ПРОВЕРИТЬ ЕЩЁ РАЗ... ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ - ПОДСКАЖИТЕ!

Питерец
Елена, СПб

А почему через румынию плохо?

Mimsik

Мы ездили. Сербия пустая. Только автобаны и никаких камней никто никуда не бросает. А вообще, все уже давно перетерто и об этом пути. Читайте форум. Есть отдельная тема.

bglife.ru/threads/8255/

Tatiana501

@@Mimsik, Спасибо! Эту информацию я тоже начиталась с разных форумов...

@, Не хочу через Румынию... Я просчитывала эту дорогу в прошлом году и в итоге - самолетом за 2 часа... Хочу хорошие дороги, красивые пейзажи... Быстрей проехать Польшу - и наслаждаться жизнью, не спеша ехав за рулем...

Питерец
Елена, СПб

Честно говоря в Румынии очень красиво... Но это если хочется посмотреть, один Брашов чего стоит!

Гость xpp8200
А почему через румынию плохо?

Горы в Румынии. Их можно объехать юго-восточнее, но тогда придётся "цеплять" Украину. А если объезжать западнее, то через Сербию.

Я ехал однажды по этим горам - красотища необыкновенная, особенно в сочетании с местной архитектурой. Весь Букурешт выезжает туда на выходные. Дорога хорошая. Но горы есть горы...

Питерец
Елена, СПб

Можно южнее и без заезда Украины, по одной стороне Дуная идет Румыния, по другой Сербия

Tatiana501

@, Вот именно эту красотищу и хочу посмотреть! А горы - я просто таю смотреть на них и ехать между ними... :)

ceghey

Добрый день, а кто нибудь знает нужно ли оформлять визу и если нужно то где, чтобы ехать через европу?

Гость xpp8200
Добрый день, а кто нибудь знает нужно ли оформлять визу и если нужно то где, чтобы ехать через европу?

Шенгенскую визу в любом посольстве стран-членов Шенгенского соглашения. И вперёд!

Питерец
Елена, СПб

Шенген нужен

Tatiana501

@@ceghey, Если ехать по такому маршруту - нужна шенгенская виза обязательно. И её достаточно, в Болгарию по шенгенской пускают спокойно. У меня финская (рабочая) и есть болгарская на 2 года.

Nickoff77

А кто нибудь рассматривал маршрут через Грузию и Турцию? Чтоб с Шенгенскими визами не заморачиваться. По большей части вопрос в связи с событиями в Украине, а не качество дорог и приветливость народностей и таможенников.

Питерец
Елена, СПб

Вроде есть паром из Батуми в Варну, но нужно уточнить

freerider
А кто нибудь рассматривал маршрут через Грузию и Турцию?

Из Мск до Бургаса 3600 км выходит. Не хило так!

Гость xpp8200

Есть паром из Грузии в Варну. Но лучше уж Шенген получить, чем ехать через весь Кавказ в Грузию по наверняка убитым дорогам, а потом ещё из Варны. И визовый режим с Грузией разве отменили? По-моему только Боржоми разрешили ввозить. Скорее русскую Украину вернут во свояси. А там и Крым и Одесса. Останется только дорогу сделать хотя бы до Молдовы. Если, конечно, эту дорогу танками совсем не разобьют, судя по последним событиям.

freerider

Мне кажется это, вообще, не вариант. 200 с лишним км серпантина от Джубги до Адлера, потом граница с Абхазией, потом с Грузией. С паромом тоже ещё та история. Я бы не рискнул. Сам лучше бы Незалежную постарался за световой день пройти.

Митяй1

Знакомый прошлым летом ездил в Турцию через Грузию на авто. В Грузию въезжал через сев Осетию. Останавливался в Батуми на несколько дней. А потом в Турцию, там несколько км. При вьзде в Турцию огроменный дьюти фри, типа нашей меги. Говорит, везде спокойно, только при выезде из каблрдино Балкарии в сев Осетию стоит блок пост. Там всех пытаются развести

По национальности он азербайджанец:)

Питерец
Елена, СПб

Не... Мы лучше через европу

Tatiana501
Из Мск до Бургаса 3600 км выходит. Не хило так!

По моему маршруту тоже получается примерно 3500 км... Какая "ерунда": 33 раза по МКАДу проехать... :)

freerider
Какая "ерунда": 33 раза по МКАДу проехать...

Так если бы по МКАДу, то вообще бы без проблем. А тут границы, серпантины и ещё х. З. Что.

Tatiana501
Так если бы по МКАДу, то вообще бы без проблем. А тут границы, серпантины и ещё х. З. Что.

А здесь: пробки, пробки, пробки часовые...;) А там: общение на границе... Шикарные серпантины... И "х. З. Ч." - тоже интересно :angelic:... Но это всё шутки. Проехать первый раз надо, путь проложить надо, цены на билеты самолета поднялись (если брать в сравнение 2008, 2009 .. Года), чартером не летаю,... Европу посмотреть надо... И "х. З. Ч." узнавать тоже надо...:)

Если по-серьёзнее: я сейчас выбираю GPS-навигатор для этой поездки. Подскажите кто каким пользуется? Я остановилась на варианте: Garmin Nuvi 50 с картами Россия+Европа. Ранее навигатором не пользовалась, нет необходимости по России. А вот туда ехать - боюсь обратно не приеду... "Блуждать" буду по Европе... Среди серпантин шикарных... И ещё "х. З." где...:angelic:

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Tatiana501

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...