Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Москвы до Солнечного берега в мае 2014г на машине

Владимир
Уточните и проверьте: по моим данным аэропорт в Варну закрыт на реконструкцию... София и Бургас открыты и цены на билеты подняли запредельные...:(Через Стамбул - летают многие.

А Варну типа совсем закрыли? Взяли и как Большой театр закрыли на реконструкцию. :)

А главное билеты продаются.

Tatiana501
А Варну типа совсем закрыли? Взяли и как Большой театр закрыли на реконструкцию. :)

А главное билеты продаются.

Я уже ответила чуть-чуть выше: bglife.ru/threads/13320/page-7#post-626822 ... Зимой рейсов точно не было... И я звонила в Болгарию, сказали, что на ремонте аэропорт... Узнала, что завтра (12.04) мои знакомые вылетают в Болгарию Мск-Варна... Т. Е. К сезону рейсы открывают...

В Варну долетели прекрасно! Командир попался с юмором: всю дорогу комментировал, где пролетают и подлетая к Украине, объявил, что самолет поднимается выше...

Kaspii
по моим данным аэропорт в Варну закрыт на реконструкцию...

Новый терминал аэропорта в Варне открыли только в августе. Вряд ли там нужна реконструкция. Месяц назад этот терминал прекрасно работал. Я летала.

zavr0id

Подскажите, пожалуйста, какую визу/визы вы оформляли для поездки через Польшу?

Гость xpp8200

Шенгенскую в любом посольстве с первым въездом в Польшу

zavr0id
Шенгенскую в любом посольстве с первым въездом в Польшу

Что в теории нужно сделать, я понимаю, хотелось бы узнать более конкретно.

Типа "я оформлял (буду оформлять) такую-то визу потому-то..."

Плюс не очень понятно, что значит Ваша фраза

с первым въездом в Польшу
.

У шенгенской визы где-то указывается в какой стране будет первый въезд? Я думала они отличаются только тем, в посольстве (консульстве) какой страны они получены?

Елена55
Плюс не очень понятно, что значит Ваша фраза.

У шенгенской визы где-то указывается в какой стране будет первый въезд? Я думала они отличаются только тем, в посольстве (консульстве) какой страны они получены?

В прошлом году моя подруга с мужем ездили на машине в Карловы Вары. Визу открывали Чешскую, а въезд им ставили в Польше (им сказали, что сейчас не принципиально, какой страны виза, и куда первый въезд... Но более подробно подсказать не могу... Попробуйте узнать в консульстве той страны, чью визу будете делать:)

zavr0id
В прошлом году моя подруга с мужем ездили на машине в Карловы Вары. Визу открывали Чешскую, а въезд им ставили в Польше (им сказали, что сейчас не принципиально, какой страны виза, и куда первый въезд... Но более подробно подсказать не могу... Попробуйте узнать в консульстве той страны, чью визу будете делать:)

Так я всегда и думала, поэтому фразу и не поняла. Как сделать визу со въездом?

Я вот как раз и пытаюсь определиться, чью визу делать. Поэтому и хотела узнать от людей кто, что делал.

Пока я склоняюсь к Греческой визе (с заездом туда не несколько дней). Но может быть, есть еще какие-то проверенные варианты...

Tatiana501

Согласна с Елена55: "В прошлом году моя подруга с мужем ездили на машине в Карловы Вары. Визу открывали Чешскую, а въезд им ставили в Польше (им сказали, что сейчас не принципиально, какой страны виза, и куда первый въезд).."

Для меня такая практика была реальной более 5 лет... Спорить и доказывать что-либо на форуме - не буду. У всех свои случаи...

У меня: шенген Финляндия (виза рабочая на пол года) и Болгарская на 2 года. Не парюсь. И к Финам пока не ездила...

Гость xpp8200
Так я всегда и думала, поэтому фразу и не поняла. Как сделать визу со въездом?

Я вот как раз и пытаюсь определиться, чью визу делать. Поэтому и хотела узнать от людей кто, что делал.

Пока я склоняюсь к Греческой визе (с заездом туда не несколько дней). Но может быть, есть еще какие-то проверенные варианты...

Страна первого въезда указывается в анкете. Сейчас на сайтах визовых центров есть довольно полная информация. Есть консультанты в самих визовых центрах. Вы бы хоть попытались туда позвонить, на анкету взглянули, перечень необходимы документов изучили, ещё как-то пошевелились. В конце-концов, на этом форуме уже давно написаны все ответы на ваши даже ещё не заданные вопросы. Ну, а если лень всем этим заниматься, и вообще из дома выходить, есть фирмы, которые специализируются на открытии виз, вплоть до пятилетних шенгенских в чистый паспорт. Платите деньги и вперёд!

zavr0id
Страна первого въезда указывается в анкете.

Спасибо за ответ :) Даже несмотря на Ваше немного хамское изложение, сразу стало понятно, что вы имели ввиду в первом ответе.

Сейчас на сайтах визовых центров есть довольно полная информация. Есть консультанты в самих визовых центрах. Вы бы хоть попытались туда позвонить, на анкету взглянули, перечень необходимы документов изучили, ещё как-то пошевелились.

А с чего Вы взяли, что я ничего из этого не делала? В визовых центрах предлагают оформлять испанский или итальянский шенген за 200 евро. Учитывая, что в эти страны я, к сожалению, пока не собираюсь, у меня вызывает сомнение правильность такого варианта, да и настолько переплачивать не считаю нужным.

Я всего лишь хотела собрать статистику о том, как поступали люди, ездившие данным маршрутом...

Извините, если Вас это так возмутило :)

Tatiana501

Zavr0id - Делайте как Вам удобно и выгодно. Сейчас нет такого понятия - где шенген открыт - туда и ехать в первую очередь. Свой ответ я написала чуть выше на этой страничке.

И ещё: на этом форуме почитайте обсуждения по визам: bglife.ru/threads/8255/page-92

Мы там уже все тусуемся...;) по по какой дороге ехать, какие проблемы, визы, трудности всякие... ;)

zavr0id
Zavr0id - Делайте как Вам удобно и выгодно. Сейчас нет такого понятия - где шенген открыт - туда и ехать в первую очередь. Свой ответ я написала чуть выше на этой страничке.

И ещё: на этом форуме почитайте обсуждения по визам: bglife.ru/threads/8255/page-92

Мы там уже все тусуемся...;) по по какой дороге ехать, какие проблемы, визы, трудности всякие... ;)

Спасибо, я как раз эту тему сейчас читаю, правда я пока еще в самом начале.

Tatiana501

[quote="zavr0id, Мы уже в Болгарии! Без проблем доехали!

:);):)

freerider

Это просто прекрасно! :) Вы на побережье не собираетесь?

Tatiana501

А как же! ЗАВТРА буду! На днях в Созополь на обед приедем! ;)

freerider

В этом месте можно вставить цитату с моей аватарки:D

Tatiana501
В этом месте можно вставить цитату с моей аватарки:D

:smug::smug::smug: цитата прекрасная! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Aleks972
:smug::smug::smug: цитата прекрасная! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Молодцы! Как погода в БГ

Tatiana501
Молодцы! Как погода в БГ
Я сейчас в Хесарии - вчера загорала, сейчас - дождь... Но через час выезжаю в Несебр... Хорошо Вам доехать! ;)
Aleks972
Я сейчас в Хесарии - вчера загорала, сейчас - дождь... Но через час выезжаю в Несебр... Хорошо Вам доехать! ;)

СПАСИБО! Вы 3 машинами шли и за 2 ночевки правильно я понял!

Tatiana501
СПАСИБО! Вы 3 машинами шли и за 2 ночевки правильно я понял!

Почти. Ехали сами по себе, но поддерживали связь :) У меня 2 ночевки... :)

ronstan

Я и имел ввиду "билеты все дороже, дороже и дороже" когда все время на машине ездил через Украину казалось все просто и быстро, сейчас воно как. Мне от дома до дома 1200км. Время много на границе РФ и Укр. По 8 часов стояли, и дорога возле Кировограда км 100 ооочень плохая, а так очень даже и не чего поездки были.

Я 5 мая получаю бг визу и думаю ехать 10-15 числа!

Ballinor

В апреле проехал по " европейскому " маршруту.

Трудностей не возникло, всё хорошо.

Леонд
Я сейчас в Хесарии - вчера загорала, сейчас - дождь... Но через час выезжаю в Несебр... Хорошо Вам доехать! ;)

Хорошо наверно в Хисаре!

В апреле проехал по " европейскому " маршруту.

Трудностей не возникло, всё хорошо.

Здорово!

В этом месте можно вставить цитату с моей аватарки:D

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Нужен шенген, по болгарской вроде только румыния. Мы сейчас в польше. Сегодня в 5 утра выехали из питера, сейчас уже в люблине в отеле. Границу беларусь-польша прошли мгновенно, так ни когда не было мало машин, но может это потому что сегодня в белоруси какие-то выборы. Завтра утром в дорогу. Кстати мы с собакой по красному корридору, а так бы еще быстрее.

Ой! А можно поподробнее про красный коридор с собакой? :) тоже поедем на машине и с нами собака, щенок джек рассела 4 месяца. Про паспорт, прививки и чип мы знаем, а вот про то, что надо будет через красный коридор проезжать-пока не слышали.

Питерец
Елена, СПб
Ой! А можно поподробнее про красный коридор с собакой? :) тоже поедем на машине и с нами собака, щенок джек рассела 4 месяца. Про паспорт, прививки и чип мы знаем, а вот про то, что надо будет через красный коридор проезжать-пока не слышали.

Всё просто, подъезжая к пограничникам нужно вставать не в зеленый, а в красный корридор, увидите, там всегда машин больше.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
всё просто, подъезжая к пограничникам нужно вставать не в зеленый, а в красный корридор, увидите, там всегда машин больше.

Спасибо! Повезло так повезло)

Leksi
спасибо! Повезло так повезло)

Нам на обратном пути белорусы еще и декларацию велели заполнить на нашего зверя (хотя по дороге "туда" никаких деклораций не заполняли)

Питерец
Елена, СПб
Нам на обратном пути белорусы еще и декларацию велели заполнить на нашего зверя (хотя по дороге "туда" никаких деклораций не заполняли)

Если собака меньше 35-ти кг декларацию заполнять не нужно-это точно! Нам сам погранец об этом сказал, говорит-скажите, что знаете закон!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Tatiana501

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...