Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как же ехать в Болгарию через Украину в этом году?

Атаман

В Украине смута, как поедем в этом году? Езжу Волгоград-Солнечный Берег. У кого какие будут мысли?

Nadezda

Мыслей много в других ветках... На самолете лететь:cry:.

Сергей Д

Поеду 23 февраля в Украину из Ростова. Но мне только до Мариуполя и обратно. Поделюсь впечатлениями.

Атаман

С Москвы конечно удобно лететь, цены приемлимые, Волгоград имеет прямой рейс только летом, для семьи накладно (. Помню несколько лет назад украинцы по ошибке сбили пасс. Самолет возвращающийся с Израиля

Поеду 23 февраля в Украину из Ростова. Но мне только до Мариуполя и обратно. Поделюсь впечатлениями.

Отпишитесь пожалуйста в теме, через Мариуполь у меня маршрут проходит

Nadezda
С Москвы конечно удобно лететь, цены приемлимые, Волгоград имеет прямой рейс только летом, для семьи накладно (. Помню несколько лет назад украинцы по ошибке сбили пасс. Самолет возвращающийся с Израиля

Насчет цен... Мужу 2 раза за лето нужно будет приехжать... Итого не меньше 100000руб за сезон получится

:banghead::banghead::banghead:. А насчет того, что собъют самолет... Что-то мне эта мысль тоже приходит в голову.

Нет, ошиблась, около 80000руб

Михаил164
В Украине смута, как поедем в этом году? Езжу Волгоград-Солнечный Берег. У кого какие будут мысли?

bglife.ru/threads/12197/

Вот здесь этот вопрос давно трём..!

Вован
С Москвы конечно удобно лететь, цены приемлимые, Волгоград имеет прямой рейс только летом, для семьи накладно (. Помню несколько лет назад украинцы по ошибке сбили пасс. Самолет возвращающийся с Израиля

Я еду из Ахтубинска в начале марта в Созопол. Машина с БГ номерами. Через Мелитополь -Одесса. Связывался с знакомыми в Николаеве, Одессе. У них вроде спокойно. Бензин на заправках пока есть. А больше нечено боятся. Это регионы русские. Но вот в северных регионах Украины бензина нет, на русских номерах лучше не ездить. На дорогах " революционеры " грабят в открытую русских. Милиции на дорогах нет, вот они оккупировали все посты собирают с русских деньги на революцию. Дальнебойшики русские срочно бегут с Украины. Но юг и восток стабильны.

Михаил164
Я еду из Ахтубинска в начале марта в Созопол. Машина с БГ номерами. Через Мелитополь -Одесса. Связывался с знакомыми в Николаеве, Одессе. У них вроде спокойно. Бензин на заправках пока есть. А больше нечено боятся. Это регионы русские. Но вот в северных регионах Украины бензина нет, на русских номерах лучше не ездить. На дорогах " революционеры " грабят в открытую русских. Милиции на дорогах нет, вот они оккупировали все посты собирают с русских деньги на революцию. Дальнебойшики русские срочно бегут с Украины. Но юг и восток стабильны.

Да ладно... Приведите примеры! Дайте ссылку!

Вован
Да ладно... Приведите примеры! Дайте ссылку!

Ссылку на что? На Украину? Я просто передал информацию, которую знаю из первых рук. У кума транспортная компания (большегрузы) и сейчас на Украине около 6 машин транзитом. Связь у него с ними постоянная. По югу- информация от председателя землячества сибиряков юга Украины (есть такое)., в Одессе мой сокурсник по академии, очень авторитетный мужик, хоть и в отставке. Хотите верте, хотите нет. Это право каждого.

Лично я вот попадал на машине в 1989 году по трассе Чоп - Хуст- Иршава - Межгорье-Золочов- Львов (ехал на авто из Чехословакии). Хлебнул тогда Бандеровской демократии сполна. Спасибо друзей было много в силовых структурах. Сопроводили до Киева.

Huggu

4 фуры (BG-RUS) застряли в Украине, сижу, "чешу репу" как вызволять...

Елена 1313
Ссылку на что? На Украину? Я просто передал информацию, которую знаю из первых рук. У кума транспортная компания (большегрузы) и сейчас на Украине около 6 машин транзитом. Связь у него с ними постоянная. По югу- информация от председателя землячества сибиряков юга Украины (есть такое)., в Одессе мой сокурсник по академии, очень авторитетный мужик, хоть и в отставке. Хотите верте, хотите нет. Это право каждого.

Лично я вот попадал на машине в 1989 году по трассе Чоп - Хуст- Иршава - Межгорье-Золочов- Львов (ехал на авто из Чехословакии). Хлебнул тогда Бандеровской демократии сполна. Спасибо друзей было много в силовых структурах. Сопроводили до Киева.

А можно, спросить, что значит "Бандеровской демократии", что на Вас бандеры нападали? Вот сколько живу на Западной Украине, бандер не видела. А на дорогах, был беспредел. Останавливали машины, обворовывали, даже стреляли..., но это все были бандиты (рекетеры), так было по всей Украине, думаю и России. Лихие 90 годы, но к бандерам это не имеет отношение!

Вован
А можно, спросить, что значит "Бандеровской демократии", что на Вас бандеры нападали? Вот сколько живу на Западной Украине, бандер не видела. А на дорогах, был беспредел. Останавливали машины, обворовывали, даже стреляли..., но это все были бандиты (рекетеры), так было по всей Украине, думаю и России. Лихие 90 годы, но к бандерам это не имеет отношение!

Сашко Белого знаете? Музычко! ЗНАЕТЕ? Так он кто? Рекитер? ПРОСТОЙ БАНДИТ? Он виднейший герой Майдана. Представлен к званию ГЕРОЯ УКРАИНЫ! ГЕРОЙ УКРАИНЫ лично отрезал головы 18 солдатикам срочникам Российским! ВЫРЕЗАЛ БОЛЕЕ СТА СЕМЕЙ РУССКИХ В ЧЕЧНЕ! За что был награжден званием Герой Ичкерии! ОН РЕКЕТЕР? ЭТУ информацию он сам дает, не Скрывает! ВЫ СОШЛИ С УМА. Встретьтесь с ним. Он открыто вчера заявил во Львове на заседании городского совета что вырежет ВСЕХ до ЕДИНОГО МОСКАЛЕЙ и ЕВРЕЕВ! Я лично не хочу встретиться с ним на трассе Киев -Одесса. Вам еще рассказать про украинских мирных рекитеров? Я их нагляделся с ноября 1994 года!

Елена 1313
Сашко Белого знаете? Музычко! ЗНАЕТЕ? Так он кто? Рекитер? ПРОСТОЙ БАНДИТ? Он виднейший герой Майдана. Представлен к званию ГЕРОЯ УКРАИНЫ! ГЕРОЙ УКРАИНЫ лично отрезал головы 18 солдатикам срочникам Российским! ВЫРЕЗАЛ БОЛЕЕ СТА СЕМЕЙ РУССКИХ В ЧЕЧНЕ! За что был награжден званием Герой Ичкерии! ОН РЕКЕТЕР? ЭТУ информацию он сам дает, не Скрывает! ВЫ СОШЛИ С УМА. Встретьтесь с ним. Он открыто вчера заявил во Львове на заседании городского совета что вырежет ВСЕХ до ЕДИНОГО МОСКАЛЕЙ и ЕВРЕЕВ! Я лично не хочу встретиться с ним на трассе Киев -Одесса. Вам еще рассказать про украинских мирных рекитеров? Я их нагляделся с ноября 1994 года!

Я такой информацией не владею. Можете мне дать ссылки почитать, я про таких не слышала.

Гость Andrewj

Ребята, какие проблемы? Мы тоже почти всегда через нэзалэжную катались... Но через европу-то быстрее: ну, лишняя словакия с венгрией. Зато спокойно! :)

Елена 1313
Сашко Белого знаете? Музычко! ЗНАЕТЕ? Так он кто? Рекитер? ПРОСТОЙ БАНДИТ? Он виднейший герой Майдана. Представлен к званию ГЕРОЯ УКРАИНЫ! ГЕРОЙ УКРАИНЫ лично отрезал головы 18 солдатикам срочникам Российским! ВЫРЕЗАЛ БОЛЕЕ СТА СЕМЕЙ РУССКИХ В ЧЕЧНЕ! За что был награжден званием Герой Ичкерии! ОН РЕКЕТЕР? ЭТУ информацию он сам дает, не Скрывает! ВЫ СОШЛИ С УМА. Встретьтесь с ним. Он открыто вчера заявил во Львове на заседании городского совета что вырежет ВСЕХ до ЕДИНОГО МОСКАЛЕЙ и ЕВРЕЕВ! Я лично не хочу встретиться с ним на трассе Киев -Одесса. Вам еще рассказать про украинских мирных рекитеров? Я их нагляделся с ноября 1994 года!

Вот, что я нашла

"На Западной Украине координатором подразделений ультрарадикального объединения "Правый сектор" является житель г. Ровно Александр Музычко", - говорится в сюжете западно-украинского телеканала.

Как отмечается в сюжете, сам Музычко признается, что действительно был участником Первой чеченской войны. "Я был представителем УНА-УНСО на Северном Кавказе при правительстве Джохара Дудаева. Мы защищали чеченский народ от агрессии Российской Империи", - сказал координатор "Правого сектора" Музычко.

Боевик УНА-УНСО считает, что уголовное дело, по которому в 1999 году он оказался в суде, сфальсифицировали, а его подставили. Комментируя возложенные на него задачи, Музычко отмечает: "Нужно будет - появится сотня людей, при необходимости - тысяча или десятки тысяч. В каком городе будет дан приказ о мобилизации, там и появится необходимое количество людей. Где надо будет защитить украинский народ, там будем и мы". Музычко сообщил о том, что "Правый сектор" не поддерживает действующий политический режим на Украине, а также выступает за отставку президента Украины Виктора Януковича. "Будущий президент Украины будет от "Правого сектора", в будущей Верховной раде будет фракция от "Правого сектора", - обещает Музычко!

А я ведь из Ровно, даже не знала... И говорю на русском, так что не страшно...

Вован
Я такой информацией не владею. Можете мне дать ссылки почитать, я про таких не слышала.

Да вы кликните в интернете! Он это не скрывает. Посмотрите его пламенную речь в Ю Тубе.

Странная леди

@@Елена 1313, извините, а с каких это пор Ровно стало частью западной Украины? Бандер там никогда не было. А вот при независимой Украине, по видимому появились.:(

Елена 1313
@@Елена 1313, извините, а с каких это пор Ровно стало частью западной Украины? Бандер там никогда не было. А вот при независимой Украине, по видимому появились.:(

Ровно это Западная Украина.

@@Елена 1313, извините, а с каких это пор Ровно стало частью западной Украины? Бандер там никогда не было. А вот при независимой Украине, по видимому появились.:(

Крупнейшие и другие важные города Западной Украины

Львов

Хмельницкий

Тернополь

Каменец-Подольский

Ивано-Франковск

Черновцы

Ужгород

Ровно

Луцк

Нетешин

Мукачево

Стрый

@@Елена 1313, извините, а с каких это пор Ровно стало частью западной Украины? Бандер там никогда не было. А вот при независимой Украине, по видимому появились.:(
Странная леди
Ровно это Западная Украина.

Не надо писать то, что Вы не знаете. Западная Украина-это та часть страны, которая не была в составе Российской Империи. Город Ровно входил в состав РИ с 1793 года до 1921года. С 1921-1939 год он был в составе Волынского воеводства Польши. Поэтому, бандеровское движение там получило отпор во время войны, и этот город очень далек от менталитета главных городов западной Украины. Хотя, при советской власти, да и сейчас туда переселилось много потомков и бандер.

Вы пишите о географии, а я об истории и менталитете, в данном случае территории бандер.

Крупнейшие и другие важные города Западной Украины

Львов

Хмельницкий

Тернополь

Каменец-Подольский

Ивано-Франковск

Черновцы

Ужгород

Ровно

Луцк

Нетешин

Мукачево

Стрый

Стрый-это Львовская область. Каменецк-Подольский, Хмельницкий, Луцк, Ровно-это все города, которые входили в состав РИ. Поэтому, там абсолютно другой всегда был настрой, более лояльный к России. Все другие, перечисленные вами города, входили веками в состав Австро-Венгрии, потом Польши, или Румынии. Вот они и считаются Западной Украиной.

Sla
Стрый-это Львовская область. Каменецк-Подольский, Хмельницкий, Луцк, Ровно-это все города, которые входили в состав РИ. Поэтому, там абсолютно другой всегда был настрой, более лояльный к России. Все другие, перечисленные вами города, входили веками в состав Австро-Венгрии, потом Польши, или Румынии. Вот они и считаются Западной Украиной.

То, что вы пытаетесь описать, называется вроде Галицией. А Западная Украина — это, пожалуй, запад Украины и есть :)

Галиция на карте:

APaul
В Украине смута, как поедем в этом году? Езжу Волгоград-Солнечный Берег. У кого какие будут мысли?

Тоже собираемся в этом году через Волгоград на Солнечный берег. В Волгограде могилки навестить, сыну Мамаев курган показать. Ждём, как события в Украине развиваться будут. Да и не мы одни тревожимся!

FotoHunter
С Москвы конечно удобно лететь, цены приемлимые, Волгоград имеет прямой рейс только летом, для семьи накладно (. Помню несколько лет назад украинцы по ошибке сбили пасс. Самолет возвращающийся с Израиля

Я для Мамы заказывал из Ростова через Москву так как прямого пока нет, может быть и из Волгограда так можно.

2078237771_-.jpg.143e60bca3d01dbe10b5d60d5facd4f8.jpg

Lilika

Мне думается, что ехать теперь придется через белоруснаков, поляков, сделав шенген, хоть и говорят, что стабильно, и не страшно через восток Украины, наверно, не стоит рисковать, там полно всяких с ружьем будет на дорогах, будут дань собирать. Мы вот теперь не знаем как обратно из БГ будем возвращаться, шенгена няма:(

AMB

Так попробуйте здесь сделать визу.

Lilika
Так попробуйте здесь сделать визу.

Попробуем, пока ждем из МВР на внж.

AMB

Как получите - бегом за визой. Вот только если многкратку дадут, иначе нет смысла: обратно-то как ехать? Вот и я репу чешу.

Lilika
Как получите - бегом за визой. Вот только если многкратку дадут, иначе нет смысла: обратно-то как ехать? Вот и я репу чешу.

@AMB,подскажите, а с визой С, находясь в БГ, можно сделать шенген? Или придется слетать в РФ, и там польский мульти на 2года, и потом уже на авто до дома?

AMB

Честно говоря, не могу сказать определенно. По идее, должны дать, но возможно придется объяснить лично в консульстве, почему не хотите ехать обратно тем же маршрутом. Лучше позвонить и спросить.

Lilika
Честно говоря, не могу сказать определенно. По идее, должны дать, но возможно придется объяснить лично в консульстве, почему не хотите ехать обратно тем же маршрутом. Лучше позвонить и спросить.

Спасибо

andri

По ситуации могут и дать. Греки летом в Пловдиве дали нам месячный шенген только при наличии ВНЖ. Есть ещё безвизовый вариант обратки Турция -Грузия. По побережью около 1,5 тыс. Км от Стамбула до границы с Грузией, а там уже Батуми. Хохлы уже границу закрыли, наш МИД ноту протеста. Но от этого не легче. Делаю Греческий шенген, если успею получить.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Атаман

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...