Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как же ехать в Болгарию через Украину в этом году?

Атаман

А как сейчас на границе украина-россия? Граница открыта?

unitop
В Украине смута, как поедем в этом году? Езжу Волгоград-Солнечный Берег. У кого какие будут мысли?

Атаман, тоже над этим думаю... Более того сам родом из Донецка! Может Югом можно пройти? Из Московии до Луганска, и скрытно до Одессы! Далее гагаузы не тронут, доводилось ночевать в одной прекрасной семье по дороге из Българии

А как сейчас на границе украина-россия? Граница открыта?

Думаю открыта, меня больше хулиганы на дорогах волнуют. А шенген сейчас особо раздавать не будут

Alla100
Хохлы уже границу закрыли, наш МИД ноту протеста.
Как закрыли? Если подозрительные, могут не впустит и деньги или кредитка должна быть, по декабрьскому закону.
Вован

Давайте без паники и лишней политики. Ясно - сейчас украинцы будут бояться, что поедут группы поддержки россиянам. Ну это их проблемы. Наша задача проехать в Болгарию. Ясно что они будут отсекать проезд групп мужчин призывного возраста, коресспондентов СМИ и т. П. Не забывайте, что в основной массе украинцы не "бандеровцы", не русофобы. Не забывайте, что на Украине живут не менее четверти русских ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E5_%ED%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5 Которые служат и в таможне и в погранцах. Сильный фактор, что путчисты предали своих правоохранителей, а Россия их приютила! Вывод - не сильно переживайте при пересечении границы. Опасность может представлять проезд по дорогам Украины, но это как смотреть. Дело случая. Больше должно настораживать отсутствие автоинспекции и милиции на трассах. Как правило их место занимают бандиты. Поэтому еще раз- не останавливайтесь вне населенных пунктов, не проезжайте в темное время, не реагируйте на внештатные ситуации- типа ДТП, женщины с детьми, просящие подвезти и т. П Кто первый едет через Украину? Я вот еду через Новоазовск и еду с юга. Планировал в начале марта, но чисто по личным обстоятельствам перенес поездку на конец марта из Ростова (решили с казачурой посетить Маныч-Гудило, да и волков погонять). Осложнять не надо, но и бдительность терять нельзя.

Михаил164

Вы потом отпишитесь здесь по вашей поездке в конце марта... Всем я думаю будет интересна ситуация на дорогах...

Незнайка
подскажите, а с визой С, находясь в БГ, можно сделать шенген?

Нет, нельзя. Шенген в Болгарии можно сделать только при наличии ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ.

Lilika
Нет, нельзя. Шенген в Болгарии можно сделать только при наличии ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ.

А если слезно попросить указав нынешнюю ситуацию в Украйне? :cry:

Тимофей

У меня жена с Украины, поэтому я в курсе происходящего изнутри. Недавно беседовал с коллегой-украинцем, с которым очень плотно работали. Не буду пересказывать частные мнения конкретных украинцев, скажу вывод: через Украину с русскими номерами и без беглого знания украинского ехать не стоит.

Lilika

И шо же делать? :thumbsdown:ехать обратно надо, приехали на авто, шенгена нема.

andri
И шо же делать? :thumbsdown:ехать обратно надо, приехали на авто, шенгена нема.

Спускаетесь на Воронеж-Ростов и дальше на Новороссийск -порт "Кавказ", паромы ходят на Варну, Батуми и Турцию-Самсун и Зонгунлак-это рядом со Стамбулом. Визы нигде там не нужны. Тут уже писали -машина на палубу-450 долл.

Давайте без паники и лишней политики. Ясно - сейчас украинцы будут бояться, что поедут группы поддержки россиянам. Ну это их проблемы. Наша задача проехать в Болгарию. Ясно что они будут отсекать проезд групп мужчин призывного возраста, коресспондентов СМИ и т. П. Не забывайте, что в основной массе украинцы не "бандеровцы", не русофобы. Не забывайте, что на Украине живут не менее четверти русских ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E5_%ED%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5 Которые служат и в таможне и в погранцах. Сильный фактор, что путчисты предали своих правоохранителей, а Россия их приютила! Вывод - не сильно переживайте при пересечении границы. Опасность может представлять проезд по дорогам Украины, но это как смотреть. Дело случая. Больше должно настораживать отсутствие автоинспекции и милиции на трассах. Как правило их место занимают бандиты. Поэтому еще раз- не останавливайтесь вне населенных пунктов, не проезжайте в темное время, не реагируйте на внештатные ситуации- типа ДТП, женщины с детьми, просящие подвезти и т. П Кто первый едет через Украину? Я вот еду через Новоазовск и еду с юга. Планировал в начале марта, но чисто по личным обстоятельствам перенес поездку на конец марта из Ростова (решили с казачурой посетить Маныч-Гудило, да и волков погонять). Осложнять не надо, но и бдительность терять нельзя.

С егодня мой приятель звонил родне украинской, сказали что мужчин с 18 до 60 разворачивают на границе обратно в Россиию. Женщин, детей и стариков пропускают. Какой населённый пункт я правда не спросил.

Lilika
Спускаетесь на Воронеж-Ростов и дальше на Новороссийск -порт "Кавказ", паромы ходят на Варну, Батуми и Турцию-Самсун и Зонгунлак-это рядом со Стамбулом. Визы нигде там не нужны. Тут уже писали -машина на палубу-450 долл.

Про паромы очень много отрицательных отзывов, говорят, что грязно, воняет, хотелось бы услышать тех автомобилистов кто реально на этих паромах достиг берегов Варны, может есть такие среди форумчан? :)

Гость Женяя

Ребята, не чудите, мы из Херсона, русскоговорящие, но паспорта граждан Украины естественно, и то мы не рискнем на машине с детьми сейчас передвигаться, насчет бандеровцев не скажу, по- моему не эти сейчас опасны, а вот мародерства на дорогах очень много. Прикрываются обычные бандиты, бандеровцы- это просто фанаты- националисты, с этими хоть адекватно можно говорить, а с рэкетом обесбашенным даже не может быть разговоров. Россиянам вообще сейчас лучше не ехать машиной через Украину, зачем лишние неприятности.

unitop
Ребята, не чудите, мы из Херсона, русскоговорящие, но паспорта граждан Украины естественно, и то мы не рискнем на машине с детьми сейчас передвигаться, насчет бандеровцев не скажу, по- моему не эти сейчас опасны, а вот мародерства на дорогах очень много. Прикрываются обычные бандиты, бандеровцы- это просто фанаты- националисты, с этими хоть адекватно можно говорить, а с рэкетом обесбашенным даже не может быть разговоров. Россиянам вообще сейчас лучше не ехать машиной через Украину, зачем лишние неприятности.

Вот это действительно неприятности! Я думал по Югу проехать нормально... Скажите, что происходит на самом деле? Звоню родственникам в Донецк, так старенькая мама отказывается озвучивать подробности, типа 37-й уже, телефоны слушают и пр. Это не возрастное? Может действительно так?

andri
про паромы очень много отрицательных отзывов, говорят, что грязно, воняет, хотелось бы услышать тех автомобилистов кто реально на этих паромах достиг берегов Варны, может есть такие среди форумчан? :)

Вот сдал на греческий шенген 4 марта. Сегодня на справке пишут- Ваш паспорт отправлен в консульство 11 марта. Это мне так до июня ждатьчшто ли? У меня уже прицеп под окном копытом бьёт, да и с квартиры родни в понедельник съезжать. Вот номер будет если шенгенку не дадут. Тогда только паром придётся понюхать и вам рассказать.

Ну что ж, теперь хорошие новости- Дональд Туск (Польша) заявил о согласованной позиции ЕС,-если Россия не одумается (а я полагаю. Что это вряд ли произойдёт до понедельника), то с 17 марта, т. Е. Понедельника ЕС приостанавливает выдачу краткосрочные визы для россиян. Т. Е. Если греки мне не дадут визу до субботы, то придётся первым идти на "грязный, вонючий " паром. Прелестно-куплю пачку одноразовых повязок-намордников!

Гость ded.77

Тетка в Киеве живет, говорит и носу не показывать на рус номерах, свои машины попрятали, воруют и грабят, вечером по одиночки не ходят да и то если только до магазина и пулей домой!

А дальше будет хуже, крым обостряет обстановку!

Дядьку в Знаменке сняли с поезда Московского и отметелели яко бы за предательство, хотя родился и прожил там 50 лет!

Вот така печалька и будет продолжаться пока (героев) в Украине не поменяют!

Lilika
Ну что ж, теперь хорошие новости- Дональд Туск (Польша) заявил о согласованной позиции ЕС,-если Россия не одумается (а я полагаю. Что это вряд ли произойдёт до понедельника), то с 17 марта, т. Е. Понедельника ЕС приостанавливает выдачу краткосрочные визы для россиян. Т. Е. Если греки мне не дадут визу до субботы, то придётся первым идти на "грязный, вонючий " паром. Прелестно-куплю пачку одноразовых повязок-намордников!

Конечно, печальнов все это... Но что-то боязно и на пароме, может дадут еще греки визу, буду дальше искать инфу про паром:thumbsdown:

Чебанишка
Ну что ж, теперь хорошие новости- Дональд Туск (Польша) заявил о согласованной позиции ЕС,-если Россия не одумается (а я полагаю. Что это вряд ли произойдёт до понедельника), то с 17 марта, т. Е. Понедельника ЕС приостанавливает выдачу краткосрочные визы для россиян. Т. Е. Если греки мне не дадут визу до субботы, то придётся первым идти на "грязный, вонючий " паром. Прелестно-куплю пачку одноразовых повязок-намордников!

Аndri, а можно у Вас попросить ссылку, откуда эта инфа? Честно не нашла... Нашла только про визовые санкции против чиновников РФ, но эти-то ребята меньше всего волнуют.

Что касается проезда с российскими номерами, то постоянно звоним маме в Черкасскую область, она четко, коротко и ясно сказала: "Даже не думайте ехать со своими российскими номерами. Побьют, изгадят, испохабят. Милиции нет." Вот так. Пришлось купить билеты на самолет, влетело в копеечку...

andri
Аndri, а можно у Вас попросить ссылку, откуда эта инфа? Честно не нашла... Нашла только про визовые санкции против чиновников РФ, но эти-то ребята меньше всего волнуют.

Что касается проезда с российскими номерами, то постоянно звоним маме в Черкасскую область, она четко, коротко и ясно сказала: "Даже не думайте ехать со своими российскими номерами. Побьют, изгадят, испохабят. Милиции нет." Вот так. Пришлось купить билеты на самолет, влетело в копеечку...

РБК крутит постоянно новостную ленту и в интернете -новость на Рамблере висит и QIP.

конечно, печальнов все это... Но что-то боязно и на пароме, может дадут еще греки визу, буду дальше искать инфу про паром:thumbsdown:

А что боязно-то? Паром с Новороссийска-это Россиия.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Елена 1313, @, и другие участники последней беседы, устное предупреждение! Вернитесь к теме!

Елена 1313
Вы из ЗУ? Какой город?

Я из города Ровно.

unitop

Хлопцi! Мне пообещали сделать Италию мульти 30/90. Цена вопроса 9 тыр. Подписываться? Кто чего посоветует? Хотел в Българию через EU и обратно так же. И еще, болгары не будут собственникам отказывать? У меня тоже виза заканчиваетс (

Valeriia
И еще, болгары не будут собственникам отказывать? У меня тоже виза заканчиваетс (

Пока не отказывают, дают :)

Mordvin
. Я украинец, про Бендеру знаю не только из фэйсбука и ютьюба!

Ильфа и Петрова почитываете? Или не знаете как правильно фамилия пишется?

Вадим
И еще, болгары не будут собственникам отказывать? У меня тоже виза заканчиваетс (

Вчера получил очередную двухгодовую на себя и семью. Никаких проблем нет. В визовом центре 3 человека, очередей нет. Срок получения визы 3, максимум 4 дня.

Aleks972
А Вы приезжайте в гости и узнаете. Можете не бояться у нас спокойно. Просто по российским каналам много обманывают. У меня мама русская, и много родственников живут в Москве и Питере. Проблем у нас нет нет с русскими людьми. Поэтому не нужно верить сплетням, что у нас против русских.

Что касается проезда с российскими номерами, то постоянно звоним маме в Черкасскую область, она четко, коротко и ясно сказала: "Даже не думайте ехать со своими российскими номерами. Побьют, изгадят, испохабят. Милиции нет." Вот так. Пришлось купить билеты на самолет, влетело в копеечку...

Лучше один раз увидеть и убедиться своими глазами. Приезжайте!

Лучше уж вы к нам!, т. Е то, что люди пишут из первых уст отрицаете, хорошо же вам мозги промыли!

Елена 1313
лучше уж вы к нам!, т. Е то, что люди пишут из первых уст отрицаете, хорошо же вам мозги промыли!

Люди Вам из первых уст пишут, а я здесь живу и все вижу своими глазами. У нас все спокойно, с автоматами гуляют по Крыму, солдаты русские. Так что проблем у русских быть не может при транзите через Украину. А самое главное, проблемы никогда не существовало, ее придумал Путин в свое оправдание.

У меня сестра живет в Киеве, магазины, кафе, рестораны работают и т. Д. Дети ходят в школу и в садик, студенты в институт. Метро работает, людей с автоматами на улицах нет!

Теперь просто страшно, что будет война, в которой победителей не будет!

unitop
Ильфа и Петрова почитываете? Или не знаете как правильно фамилия пишется?

Акакая разница? Авантюристов всегда много было... По мне, так Остап был даже романтиком, правда ден-знаки любил из принципа!

Елена 1313
Блин. Достала уже, этот троль. Да Никому вы не нужны. У людей здесь другие задачи - как до дома доехать:thumbsdown:? Без особых приключений на свою пятую точку

Так я и писала, если Вы хотите сейчас ехать через Украину, можете спокойно ехать, а не слушать, что у нас стреляют в машины с русскими номерами...

Leo Stopper

По теме. Я самолетами летаю. Но, если надо было бы на авто, выбрал бы паромный вариант. Не так уж и воняет :) А если шенген не одобрили - то вариант практически единственный. Кто-то писал по маршрут через Турцию-Грузию. Не знаю, не рискнул бы. Там кроме самой Грузии еще проблемы по Турции до нее доехать. Попытался проложить маршрут с "Мишленом" - "тута дороги нету" :) Да и далековато выходит...

Если же путешествие на авто не по необходимости, а в целях экономии - уже писал не раз, можно самолетом через Стамбул или Белград. Бывает дешевле в разы.

andri
Хлопцi! Мне пообещали сделать Италию мульти 30/90. Цена вопроса 9 тыр. Подписываться? Кто чего посоветует? Хотел в Българию через EU и обратно так же. И еще, болгары не будут собственникам отказывать? У меня тоже виза заканчиваетс (

Греческую получил 4 го сдал-11 готова. 2750 рублей. Мульти на год. До этого была в том году месячная.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Атаман

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...