Перейти к публикации

Как же ехать в Болгарию через Украину в этом году?

Михаил164
Греческую получил 4 го сдал-11 готова. 2750 рублей. Мульти на год. До этого была в том году месячная.

Тогда что... На старт! Удачно доехать! Отпишитесь потом!

andri
Тогда что... На старт! Удачно доехать! Отпишитесь потом!

В понедельник думаю пойти. Картоном прицеп обшивал и тросы с карабинами под тент завёл -потом на груз опустить и затянуть карабинами. Блин -муторно и не быстро оказалось. Коробки взвешиваю-буду искать равновесие у телеги.

Мельников

В Украине не стреляют нигде кроме Крыма (пока), но машина с росс. Номерами будет остановлена на каждом КПП, т. К работает план "Сирена". Близость ПМР требует бдительности http://timer.od.ua/news/v_odesse_vveden_plan_sirena_ischut_voorujennih_kstremistov_755.html Так что загруженные машины путешественников могут потрошить до дна, если появятся подозрения в военном происхождении пассажиров автомобиля.

Кемпер
В Украине не стреляют нигде кроме Крыма (пока), но машина с росс. Номерами будет остановлена на каждом КПП, т. К работает план "Сирена". Близость ПМР требует бдительности http://timer.od.ua/news/v_odesse_vveden_plan_sirena_ischut_voorujennih_kstremistov_755.html Так что загруженные машины путешественников могут потрошить до дна, если появятся подозрения в военном происхождении пассажиров автомобиля.

А че в Крыму стреляют?

Митяй1
А че в Крыму стреляют?

По ТВ не стреляют, а в реале:(

Lilika
Греческую получил 4 го сдал-11 готова. 2750 рублей. Мульти на год. До этого была в том году месячная.

Значит мы не узнаем как паром то, и ходит ли он вообще, пишут, что это большой катамаран. Удачной дороги!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@@Мельников, пожалуйста, давайте без политики в этой теме. Она не для этого. Пока устное предупреждение.

@, вообще то мое предупреждение относилось ко всем - без политики в этой теме, она о другом!

andri
По теме. Я самолетами летаю. Но, если надо было бы на авто, выбрал бы паромный вариант. Не так уж и воняет :) А если шенген не одобрили - то вариант практически единственный. Кто-то писал по маршрут через Турцию-Грузию. Не знаю, не рискнул бы. Там кроме самой Грузии еще проблемы по Турции до нее доехать. Попытался проложить маршрут с "Мишленом" - "тута дороги нету" :) Да и далековато выходит...

Если же путешествие на авто не по необходимости, а в целях экономии - уже писал не раз, можно самолетом через Стамбул или Белград. Бывает дешевле в разы.

Паромы в течении недели с Новороссийска подойдут 4 рейса: ходит в Варну (идёт один день)-лучший для нас вариант, ещё в Варну через Батуми (чуть более двух суток)-худший вариант-всё море перебороздить, и в два города Турции -Самсун и ещё город на К начинается. Оба недалеко от Стабула-300 400 км. В ообще то тоже неплохо. От Стамбула до Малко Тырново ещё двести. Ну ни о чём. Главное на Самбуле можно с пробками 2 часа мин. Потерять. Так что сидеть в Новороссийске кто поедет долго не придётся. Если нет Шенгена,-то да, единственный теперь автодоступ. А в недалёкие времена доезжал до Батуми к приятелю-через Сухуми-Зугдиди.

Митяй1
Паромы в течении недели с Новороссийска подойдут 4 рейса: ходит в Варну (идёт один день)-лучший для нас вариант, ещё в Варну через Батуми (чуть более двух суток)-худший вариант-всё море перебороздить, и в два города Турции -Самсун и ещё город на К начинается. Оба недалеко от Стабула-300 400 км. В ообще то тоже неплохо. От Стамбула до Малко Тырново ещё двести. Ну ни о чём. Главное на Самбуле можно с пробками 2 часа мин. Потерять. Так что сидеть в Новороссийске кто поедет долго не придётся. Если нет Шенгена,-то да, единственный теперь автодоступ. А в недалёкие времена доезжал до Батуми к приятелю-через Сухуми-Зугдиди.

Есть ссылка на паром с Новороссийска

Михаил164
Есть ссылка на паром с Новороссийска

http://anrusstrans.ru/shipping/lines.php

Может вот эта?

Отзывов пока ни каких нет...

Авто, легковое до 5 метров - 450 $

Почитать бы отзыв участника переправы!

Может темку отдельную надо замутить.!?

Актуально будет в ближайшее время!

Митяй1
http://anrusstrans.ru/shipping/lines.php

Может вот эта?

Отзывов пока ни каких нет...

Авто, легковое до 5 метров - 450 $

Почитать бы отзыв участника переправы!

Может темку отдельную надо замутить.!?

Актуально будет в ближайшее время!

Что то нет про каюты там. Я так понял, паромы древние. С Авто 15000, а за человека нет

Михаил164
Что то нет про каюты там. Я так понял, паромы древние. С Авто 15000, а за человека нет

Да... Я тоже ничего по каютам не нашел... Хотелось бы послушать очевидца/пассажира!

Перспективное направление!

Организовали бы как в Финляндии!

Митяй1
Да... Я тоже ничего по каютам не нашел... Хотелось бы послушать очевидца/пассажира!

Перспективное направление!

Организовали бы как в Финляндии!

Учитывая, через Украину - ну его на фиг, через Европу ехать более 3000, и с двумя ночевками, то можно и рассмотреть. За раз из Москвы до Новороссийска доехать, за грузился на паром и Варне:). Да и км получится 1500 и без плохих украинских дорог. Вопрос, какие условия и че там сутки делать

Вован

Объявления о перевозке легковых авто есть. Но я лично обзвонил три судоходные паромные линии, в т. Ч. Анрустранс, легковые авто они не перевозят. Во всяком случае на апрель никто не планирует.

инж.Христов
Да... Я тоже ничего по каютам не нашел... Хотелось бы послушать очевидца/пассажира!

Перспективное направление!

Организовали бы как в Финляндии!

Человек с недвижимостью в Турции возвращался в Москву на пароме:

http://asyare.livejournal.com/9457.html

Еще информация

mezamor.ru/na-parome-iz-sochi-v-trabzon-otchet-2/

Вован
Еще информация

mezamor.ru/na-parome-iz-sochi-v-trabzon-otchet-2/

Инфа старая. А в зтом году? И к тому же в Турцию, очень не выгодно. Ангустранс планирует с порта "Кавказ" в Варну, вот это супервариант. Здесь новенький паром "Славянин", приспособленный к перевозке легкового авто. Но точных планов нет. Они хорошо зарабатывают на грузовых перевозках.

Михаил164

Трабзон нам как бы не выгодно... К тому же из Сочи... Это еще 150 км серпантина!

Нам бы в Варну из порта Кавказ (Новороссийск)!

инж.Христов
Инфа старая. А в зтом году? И к тому же в Турцию, очень не выгодно. Ангустранс планирует с порта "Кавказ" в Варну, вот это супервариант. Здесь новенький паром "Славянин", приспособленный к перевозке легкового авто. Но точных планов нет. Они хорошо зарабатывают на грузовых перевозках.

Инфо старая, но актуальная кроме цен: организация, расположение кают и гигиенический статус вряд ли изменился в сторону улучшения.

Насчет Варна-порт Кавказ там все пока очень сложно и будет еще сложнее. Совсем недавно по курсу следует еще один новый паром "Варна" (линейная емкость около 900м, т. Е. Около 50 фур; загрузка до 70 фур в определенных случаях). Первый рейс данного парома был недавно 14 февр. 2014г по направлению Варна-Поти..., а дальше по направлению Варна-Кавказ с этого месяца.

Управляет данным судном компания Варнафери; пытался выяснить по телефону насчет автоперевозок легковых автомобилей и ответ был следующим: "Заказов у нас расписаны до конца июля с 2 автотранспортными предприятиями и свободных мест пока не будет". С учетом ситуацией на Украине част фур поедут именно морским путем, видимо этот маршрут для грузового транспорта выгоднее, чем в объезд Незалежной. Именно это и не дает основании считать, что для автолюбителей-туристов найдутся свободные метры и каюты...

ljubus

Тема почищена. Здесь обсуждают варианты проезда в Болгарию через Украину, а не политику.

Анюка

Добрый день форумчане! И всё-же: кто-нибудь может реально подсказать как доехать из Москвы в Бургас на автомобиле минуя Украину. Планируем с семьёй в июне, не знаю как сложится в Украине, но рисковать не хочется. Заранее всем благодарна! :):):)

Lilika
Добрый день форумчане! И всё-же: кто-нибудь может реально подсказать как доехать из Москвы в Бургас на автомобиле минуя Украину. Планируем с семьёй в июне, не знаю как сложится в Украине, но рисковать не хочется. Заранее всем благодарна! :):):)

Минуя Украину остается только через Белоруссию, дальше через ЕС, сделав предварительно шенген. Много форумчан так ездили и раньше, до событий в Украине, ввиду плохих дорог, таки читайте, не ленитесь

инж.Христов
Добрый день форумчане! И всё-же: кто-нибудь может реально подсказать как доехать из Москвы в Бургас на автомобиле минуя Украину. Планируем с семьёй в июне, не знаю как сложится в Украине, но рисковать не хочется. Заранее всем благодарна! :):):)

Детально все расписано здесь bglife.ru/threads/8255/

Сам езжу больше 10 лет по данному маршруту из-за качества дорог, туристических объектов и расширения кругозора. Удачи Вам в дороге.

Анюка

Спасибо, очень Вам благодарна за полезную информацию:thumbsup::):):)

Форумчане! А есть ли кто-нибудь, кто приобрел недв. В "Венера Палас"на Солнечном Берегу, откликнитесь пожалуйста;);)

ljubus
Форумчане! А есть ли кто-нибудь, кто приобрел недв. В "Венера Палас"на Солнечном Берегу, откликнитесь пожалуйста;);)

Вот в этой теме поспрашивайте: bglife.ru/forums/188/

Анюка

Спасибо дорогая, очень признательна Вам! :):):):)

Son66

Надо написать письмо в компанию перевозчик парома Кавказ- Варна думаю на этот сезон они простаивать не будут.

Михаил164

Может есть кто форумчане проживающие в Новороссийске или в Варне их и надо просить идти и узнавать...

инж.Христов
Может есть кто форумчане проживающие в Новороссийске или в Варне их и надо просить идти и узнавать...

У них там тел. +359 52 632 081, но дозвонится мне не удалось.

Михаил164
У них там тел. +359 52 632 081, но дозвонится мне не удалось.

Надо идти!

Елена 1313

МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Скорее всего в этом году ехать через Украину в Болгарию будет дороже (не известно сколько будет стоить виза и как будут давать)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Атаман

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...