Перейти к публикации

Как же ехать в Болгарию через Украину в этом году?

инж.Христов
МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Скорее всего в этом году ехать через Украину в Болгарию будет дороже (не известно сколько будет стоить виза и как будут давать)

С учетом банкроты назалежной т. Назв. Правительство будет искать все возможные варианты для пополнения казны; наверное пойдут по турецкому варианту, типа платной наклейки - вроде как виза, вроде как и сбор.

Уж слишком большой поток, чтобы оформление происходило в посольствах, консульствах или например в УВЦ (Украинские визовые центры) ;)

Вадим
МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Скорее всего в этом году ехать через Украину в Болгарию будет дороже (не известно сколько будет стоить виза и как будут давать)

Это еще один из ответов на вопрос темы "Как же ехать в Болгарию через Украину в этом году?", ответ - НИКАК не надо ехать. Я, например, окончательно решил ехать только через Белорусию -Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию и всем форумчанам советую сделать так же. :)

Митяй1
Это еще один из ответов на вопрос темы "Как же ехать в Болгарию через Украину в этом году?", ответ - НИКАК не надо ехать. Я, например, окончательно решил ехать только через Белорусию -Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию и всем форумчанам советую сделать так же. :)

А решил самолетом:), лень крюк делать да много дней терять

Анюка

Добрый день уважаемые форумчане! :) Думаю многие согласятся со мной, ПОЖАЛУЙСТА кто поедет раньше-поделитесь пожалуйста своим опытом, очень будем надеяться;). Мы например планируем в первых числах июня из Москвы в Солнечный Берег, кто знает-может что-то изменится за это время, и Дай Бог к лучшему!

ЯрославаП
МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Скорее всего в этом году ехать через Украину в Болгарию будет дороже (не известно сколько будет стоить виза и как будут давать)

Вы действительно думаете, что кто-то с этом году поедет в Болгарию через Украину, с визой или без? :eek:

Lilika
МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Скорее всего в этом году ехать через Украину в Болгарию будет дороже (не известно сколько будет стоить виза и как будут давать)

Не исключается что машины с болгарскими визами будут пропускать транзитом, как в Молдове, Румынии, возможно введут дорожный налог, как в Молдове. Так что это не самое важное, главное, чтобы к нам относились не как к оккупантам.

ЮрЮрыч

Читал форум, думал, колебался - теперь сомнения отпали - купил билет на самолёт. Машиной хотел главным образом из-за собаки, ну а теперь пока обойдётся она без морских купаний.

AMB

Во-первых, прошла инфа, что Киев вроде как откатил назад с визовым режимом. Типа поторопились. Во-вторых, как мне кажется, дело совсем не в визах, а в том, что дорожная милиция практически парализована, и на дорогах, по информации с мест, ее почти нет. А есть какие-то непонятные люди, часто вооруженные, которые могут пытаться останавливать транспорт. И вот тут самое опасное: они же "именем революции" освободили себя от всего, и ждать от них можно чего угодно. Болгарский номер может не спасти. Оно надо? Отвечать на вопросы мордоворотов типа Белого? Может я и драматизирую, но посмотрите сами: страна практически не управляется. Лучше перебдеть, как говорится.

Елена 1313
Вы действительно думаете, что кто-то с этом году поедет в Болгарию через Украину, с визой или без? :eek:

А Вы читали заголовок этой темы?

Ronni

Проезд поездом тоже вызывает сомнения... Вообще, рискованно ездить через политически нестабильную страну, где каждый вооруженный бандит может творить что угодно.

Елена 1313
МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Скорее всего в этом году ехать через Украину в Болгарию будет дороже (не известно сколько будет стоить виза и как будут давать)

Новая новость про визы

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что с введением визового режима с Россией не следует торопиться.

Об этом он заявил в ночь на четверг по прибытии в Брюссель, сообщает "Урядовий портал".

По его мнению, не следует спешить ни с введением визового режима с Россией, ни с переходом к поездкам в Российскую Федерацию по заграничным паспортам.

"Здесь надо семь раз отмерить, и раз отрезать", - подчеркнул Яценюк.

Премьер напомнил, что Россия сама неоднократно поднимала вопрос о поездках по заграничным паспортам и введения визового режима в СНГ:

AMB

"Проезд поездом тоже вызывает сомнения... Вообще, рискованно ездить через политически нестабильную страну, где каждый вооруженный бандит может творить что угодно".

Отсюда радостный и жизнеутверждающий вывод: автомобилем - через Польшу, самолетом - как нравится. :banghead:

Ronni
"Проезд поездом тоже вызывает сомнения... Вообще, рискованно ездить через политически нестабильную страну, где каждый вооруженный бандит может творить что угодно".

Отсюда радостный и жизнеутверждающий вывод: автомобилем - через Польшу, самолетом - как нравится. :banghead:

Нет, вывод другой, конечно, для тех, у кого нет недвижимости в БГ - ездить в другие места. Увы.

AMB

Ну, почему же так пессимистично? Если хочется отдохнуть в Болгарии, так Украина и не помеха.

Ramzesik

Как вариант проезда через неньку Украину

1. Выучить пару слов, фраз на Украинском языке

2. Проехав Украинскую границу прицепить флаг Украины к машине и вперед)

Я одно не понимаю вы же не через запад Украины проезжаете (у них говорят там гнездо), а восток потом юг.

На юге спокойно, бандеровцев не замечено:-)

Ronni
Ну, почему же так пессимистично? Если хочется отдохнуть в Болгарии, так Украина и не помеха.

Есть причины, по которым некоторые члены моей семьи не могут летать самолетом... Поэтому в общем, Болгария для отдыха и выбиралась - возможность ехать поездом. Придется отказаться.

AMB
Есть причины, по которым некоторые члены моей семьи не могут летать самолетом... Поэтому в общем, Болгария для отдыха и выбиралась - возможность ехать поездом. Придется отказаться.

Все же, думаю, поездом вполне можно. Туда бандюки вряд ли полезут.

Как вариант проезда через неньку Украину

1. Выучить пару слов, фраз на Украинском языке

2. Проехав Украинскую границу прицепить флаг Украины к машине и вперед)

Я одно не понимаю вы же не через запад Украины проезжаете (у них говорят там гнездо), а восток потом юг.

На юге спокойно, бандеровцев не замечено :)

Есть еще маршрут Черновцы-Тернополь-Луцк-Беларусь.

ЯрославаП
А Вы читали заголовок этой темы?

Читала, ответ никак.

Ronni
Все же, думаю, поездом вполне можно. Туда бандюки вряд ли полезут.

Ну почему же? Если поезд останавливается на территории Украины, пограничные службы могу делать с ним и с пассажирами что угодно, они у себя дома... То, что они творят у себя дома сейчас и со своими гражданами, мы уже видим... А кто защитит российских граждан в поезде?

AMB
Ну почему же? Если поезд останавливается на территории Украины, пограничные службы могу делать с ним и с пассажирами что угодно, они у себя дома... То, что они творят у себя дома сейчас и со своими гражданами, мы уже видим... А кто защитит российских граждан в поезде?

Все же это слегка перебор. Официальные лица действуют по инструкциям. Сейчас инструкция отсеивать мужчин-одиночек. Могут быть неприятные вопросы или реплики (для случая с семейством, например), но никто не ссадит с поезда. Скандалы никому не нужны.

Ramzesik
Есть еще маршрут Черновцы-Тернополь-Луцк-Беларусь.

Если этим маршрутом пару фраз на украинском мало ;) ну и + надо его понимать чтоб этой дорогой ехать :):)

Ronni
Все же это слегка перебор. Официальные лица действуют по инструкциям. Сейчас инструкция отсеивать мужчин-одиночек. Могут быть неприятные вопросы или реплики (для случая с семейством, например), но никто не ссадит с поезда. Скандалы никому не нужны.

Не хочется надеяться на "авось" или на здравый смысл и гуманизм тех, у кого его может и не быть:(Даже если не ссадят, достаточно психологической травмы для детей, в случае любого инцидента. Да мы уже приняли решение, рисковать не будем.

AMB
если этим маршрутом пару фраз на украинском мало ;) ну и + надо его понимать чтоб этой дорогой ехать :):)

Ездил этим маршрутом 6 раз. Украинский понимаю хорошо. Паспорт белорусский. Но: дороги задрали, а в теперешней ситуации еще и дополнительные риски, о чем я и писал выше.

Елена 1313

Россия приостанавливает пропуск жителей приграничных районов в пунктах пропуска в Харьковской, Сумской и Луганской областях.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передает Интерфакс-Украина.

Указанные выше украинские области граничат с Белгородской и Воронежской областями РФ.

"Сегодня с 18:00 российская сторона временно прекращает пропуск жителей приграничных регионов в местных пунктах пропуска", - говорится в сообщении пресс-службы пограничного ведомства Украины.

Это решение не коснется украинских местных пунктов пропуска "Журавлевка" и "Александровка" в Харьковской области.

Там люди могут пересекать границу в пешем порядке, а в "Александровке" пропускать также рейсовые автобусы.

В пограничном ведомстве Украины разъяснили, что, следовательно, Россия закрывает местные пункты пропуска, кроме двух указанных, через которые пересекали границу исключительно жители приграничных районов.

С 18:00 эти пункты пропуска уже не будет пропускать ни граждан Украины в сторону РФ, ни россиян в сторону Украины, которые живут в приграничных районах.

Окисан

Не нужно сейчас в Украину. Тут учения ведут обе страны вдоль границ. Рассказывают про мины. Правду или нет - не знаю, но мы же не хотим проверить это на себе?

ljubus

@moskalyof, устное предупреждение за нарушение Правил форума (раздел 3, п. 1а).

Анюка

Абсолютно с Вами согласнаЮрЮрыч, не время и не место дискутировать на наболевшую для всех тему. У нас сейчас одна тема уважаемые форумчане-как добраться без проблем до места нашего отдыха! Ребята, давайте жить Дружно:):);)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Предупреждаю всех - в этой теме не допускается флуд и политика. Это последнее предупреждение.

Бобби

! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

СООБЩАЮ ВАМ, СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ ЗНАКОМОМУ ПРОВОДНИКУ НА ПОЕЗДЕ МОСКВА-СОФИЯ, Т. К. САМ СОБИРАЮСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕХАТЬ, ГОВОРИТ ЧТО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИКАКИХ ПРОИСШЕСТВИЙ НА МАРШРУТЕ НЕ БЫЛО, ВСЕ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ, ОКОЛО НЕДЕЛИ ДВУХ НАЗАД, ЛЮДЕЙ С РОССИЙСКИМИ ПАСПОРТАМИ НА ПОЕЗДЕ ВОЗВРАЩАЮЩЕМСЯ ИЗ СОФИИ В МОСКВУ ОТПРАВИЛИ С ДОКУМЕНТАМИ В ЗДАНИЕ ТАМОЖНИ, ТАМ ВСЕХ СНИМАЛИ НА КАМЕРУ И ПРОСИЛИ РАССКАЗАТЬ ЦЕЛЬ, ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ И ДРУГУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОВОДУ СВОЕГО НАХОЖДЕНИЯ В БОЛГАРИИ. ВОТ...

БУДУ С НИМ СОЗВАНИВАТЬСЯ В СУББОТУ, УЗНАЮ ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ ОТПИШУСЬ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Бобби, писать только заглавными буквами на этом форуме не принято, прочитайте правила. Пока Вам как новичку устное предупреждение!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Атаман

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...