Перейти к публикации

Биометрические данные для получения визы

Vla03

Прочитала новость о том, что ЕС планирует ввести новые требования к визам. Теперь для получения визы требуется предоставить биометрические данные. А необходимого оборудования у болгарских консульских служб нет. Соответственно, чтобы в летний сезон можно было приехать в Болгарию остается только получение шенгенской визы.

У меня вопрос. Сколько же можно уже ставить палки в колеса? Это все пока касается только туризма. Не получится ли так, что и нас, живущих в Болгарии по ВНЖ тоже скоро начнут вытеснять под "благовидным" предлогом?

Русский Я

Не боитесь, я думаю что болгаръ не дураки.

ljubus
Прочитала новость о том, что ЕС планирует ввести новые требования к визам. Теперь для получения визы требуется предоставить биометрические данные. А необходимого оборудования у болгарских консульских служб нет. Соответственно, чтобы в летний сезон можно было приехать в Болгарию остается только получение шенгенской визы.

У меня вопрос. Сколько же можно уже ставить палки в колеса? Это все пока касается только туризма. Не получится ли так, что и нас, живущих в Болгарии по ВНЖ тоже скоро начнут вытеснять под "благовидным" предлогом?

Пожалуйста, дайте ссылку на источник Вашей новости.

Незнайка
Прочитала новость о том, что ЕС планирует ввести новые требования к визам. Теперь для получения визы требуется предоставить биометрические данные. А необходимого оборудования у болгарских консульских служб нет. Соответственно, чтобы в летний сезон можно было приехать в Болгарию остается только получение шенгенской визы.

У меня вопрос. Сколько же можно уже ставить палки в колеса? Это все пока касается только туризма. Не получится ли так, что и нас, живущих в Болгарии по ВНЖ тоже скоро начнут вытеснять под "благовидным" предлогом?

А что Вы имеете ввиду, собственно? ЗЧРБ всегда могут изменить, ну а "благовидного предлога" в виде биометрии дла ВНЖистов нет: Вы при подаче и так сдаете всю биометрию: и цифровое фото и отпечатки пальцев в чип и подпись. Все это отображено в вашей карте. А она уже 2 года как унифицировань по всему ЕС - так что в этом нет никаких препятствий.

Vla03
Пожалуйста, дайте ссылку на источник Вашей новости.

Ссылка на новость argumentiru.com/tourism/2014/02/320484

А что Вы имеете ввиду, собственно? ЗЧРБ всегда могут изменить, ну а "благовидного предлога" в виде биометрии дла ВНЖистов нет: Вы при подаче и так сдаете всю биометрию: и цифровое фото и отпечатки пальцев в чип и подпись. Все это отображено в вашей карте. А она уже 2 года как унифицировань по всему ЕС - так что в этом нет никаких препятствий.

Речь не о биометрии, а о каких нибудь новшествах со стороны ЕС для притеснения российских граждан. Посмотрят они на все происходящее и заявят что то типа того, что слишком много русских понаехало к нам, в Евросоюз. Ведь видно же, что не любят нас в ЕС и все время вставляют палки в колеса.

Незнайка
а о каких нибудь новшествах со стороны ЕС для притеснения российских граждан.

Ааа... Ну если Вы просто так решили создать провокационную темку - то да. Обсуждать тут можно по типу "ОБС" ... Сколь угодно долго. Какой плохой ЕС и как он притесняет россиян.

Но, собственно ежели по теме - то обсуждать пока и нечего.

Vla03 сказала:

" Ведь видно же, что не любят нас в ЕС"... Ну, лично я не замечал таково. Во многих странах ЕС был, путешествовал - предвзятого отношения, какого-либо ущемления не встречал. Все как ко всем.

Гость Астильба
Речь не о биометрии, а о каких нибудь новшествах со стороны ЕС для притеснения российских граждан. Посмотрят они на все происходящее и заявят что то типа того, что слишком много русских понаехало к нам, в Евросоюз. Ведь видно же, что не любят нас в ЕС и все время вставляют палки в колеса.

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет (((с)

Vla03
Ааа... Ну если Вы просто так решили создать провокационную темку - то да. Обсуждать тут можно по типу "ОБС" ... Сколь угодно долго. Какой плохой ЕС и как он притесняет россиян.

Но, собственно ежели по теме - то обсуждать пока и нечего.

Vla03 сказала:

" Ведь видно же, что не любят нас в ЕС"... Ну, лично я не замечал таково. Во многих странах ЕС был, путешествовал - предвзятого отношения, какого-либо ущемления не встречал. Все как ко всем.

А в чем провокационность? Я вот читаю, переживаю. Я тоже была во многих странах ЕС, но как турист, и тоже ничего не видела плохого. Обсуждать правда пока нечего)

Ну а в принципе, в отношении виз, с предоставлением биометрических данных для туристов которые планируют свой отдых в Болгарии что думаете? Ведь прижимают же тех же болгар.

Гость Астильба
Ведь прижимают же тех же болгар.

"Кто за Родину, за Сталина, я за всех российских баб... " (с) в смысле болгар.

Думаете они без вас не разберутся?

Vla03
"Кто за Родину, за Сталина, я за всех российских баб... " (с) в смысле болгар.

Думаете они без вас не разберутся?

Понятно, я в основном не про это, если Вы не поняли

Предлагаю закрыть тему, ибо обсуждать нечего

Гость Астильба
Понятно, я в основном не про это, если Вы не поняли

Как объяснили, так я и поняла.

Предлагаю закрыть тему, ибо обсуждать нечего

Обождем.

Vlads55

Введение биометрии для виз будет постепенное. Об этом давно известно. В первую очередь вводится для всяких "третих" стран. В России тоже будет, но не помню с какого года. Конкретно, в консульстве Франции в Софии уж два года как снимают биометрию.

Гори

Страшно воспринимается!

Русский Я

Ничего особо страшного :) ее не забирают навесгда :)

Lidulya

Я думаю, что биометрические данные на визу берут из биометрического паспорта. Поэтому с такими паспортами и проблем с визами не будет.

ljubus
Я думаю, что биометрические данные на визу берут из биометрического паспорта. Поэтому с такими паспортами и проблем с визами не будет.

А на биометрические паспорта снимают отпечатки пальцев? У меня старый паспорт, я не в курсе.

Astery
А на биометрические паспорта снимают отпечатки пальцев? У меня старый паспорт, я не в курсе.

Нет, отпечатки не снимают. Вроде как, с 2015 года только будут.

Чебанишка
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет (((с)

Кошки, может, и нет, а вот с такой инфой ознакомилась сегодня: http://world.lb.ua/news/2014/03/03/258029_davat_vizi_vezda_es_rossiyanam.html

Очень тревожный звоночек...

Vla03
Кошки, может, и нет, а вот с такой инфой ознакомилась сегодня: http://world.lb.ua/news/2014/03/03/258029_davat_vizi_vezda_es_rossiyanam.html

Очень тревожный звоночек...

Вот именно это я и имела виду, предполагала. Какие мысли по этому поводу будут?

Bazilik

Думаю, как только будет какое то новое решение стран Евросоюза по визовому режиму, или же конкретные случаи необоснованных отказов, тогда и будут мысли. Какой смысл думать о том, чего еще нет и не известно, будет ли.

Vla03
Думаю, как только будет какое то новое решение стран Евросоюза по визовому режиму, или же конкретные случаи необоснованных отказов, тогда и будут мысли. Какой смысл думать о том, чего еще нет и не известно, будет ли.

ОК) Искренне надеюсь, что ничего плохого не произойдет. Но звоночек, согласна тревожный. Вот хотела бы узнать, может есть у кого знания закона, что может произойти в крайнем негативном случае

Гость Астильба

Вот чего-то такого я и опасалась. А какие тут могут быть мысли? Пока нет официального заявления... Думаю, утрясется.

Чебанишка

Что касается виз, то как россияне по ним ездили, так и впредь будут оформлять и ездить. К великому сожалению. С послаблением визовых режимов или же и вовсе с их отменой - история многолетняя и предавнишняя. Мое личное впечатление, что так эдак поманят-поманят, а потом - раз! - и опять ни фига вам не будет, ведете себя плохо.

Еще очень, конечно же, надеялась на то, что болгары протолкнут-таки инициативу своего туристического союза об увеличении срока действия виз аж до 5-ти лет (это касалось россиян и жителей Турции, более подробная инфа об этом на форуме есть). Но в нынешних реалиях упс..., думаю, что на слете юных Василис, т. Е. На совещании министров иностранных дел ЕС Болгария даже не рискнет и заикнуться об этом.

ВНЖ, очень надеюсь, тронуть не посмеют...

Гость Астильба
ВНЖ, очень надеюсь, тронуть не посмеют...

Дай-то Бог! А то останемся посредине.

Miky

Визы упоминаются как возможные санкции на вышем уровне, зависит какое развитие ситуации произойдет. Действительно наличие достаточно количество граждан с российскими паспортами уже вызывает вопросы у некоторых стран, потверждение чего является высказывание этого министра. Вполне вероятно этот вопрос поднимут при обсуждения дальше.

Мне лично кажется, что санкции вряд ли затронут обычные туристические визы, но по мере того, будет ли ситуация усложнятся, вполне возможны ограничение некоторых видов ВНЖ, бизнес визы и служебные паспорта в свете решения на вышем уровне об ограничения деловой активностью между ЕС и РФ.

Гость Астильба
вполне возможны ограничение некоторых видов ВНЖ,

Например, каких, на ваш взгляд?

Гала58

Мнение Чехии - это пока лишь мнение одной страны... Источник, где это изложено, не официальный. Кроме Чехии в Евросоюзе еще много стран. Пока еще не понятно "а был ли мальчик".

Miky

[

Например, каких, на ваш взгляд?

Представители одни из самых вероятных, если все это будет разсматриватся в аспекте свертывания деловой активности между ЕС и РФ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...