1. Елена55

Елена55 Активный участник

Первые группы заехали 2 июня, а последние уехали 23 августа

Ничего себе группа детей в 150 человек:eek:

26.02.14
  2. Yusik

Yusik Активный участник

О том и речь, никто не может гарантировать, что лагерь получит просто другое название. Будем надеяться что мест в Централах не хватит даже для маленьких групп.)

26.02.14
  3. Аленка

Аленка Новичок

Информация у меня от друзей, которые занимаются детским отдыхом и им предлагали продажу нашего комплекса, со словами, что контракт у человека аж на 3 года аренды, и цифры, которые я написала, озвучивала эта дама на вопрос, сколько детей они могут разместить, имеется даже ее фото!
    Хочется понять кто кому пудрит мозг!

На фото дама, которая предлагала наш комплекс, фото сделаны пару дней назад, думаю фон все узнают :)

Вложения:

• svr.png
    • svr2.jpg
    26.02.14
  4. Ирина503

Ирина503 Активный участник

Здравствуйте, соседи. Неужели было мало неприятностей прошлого года? Если это произойдет, никакой веры этим управленцам нет. Что делать будем?

Тогда нужно требовать, чтобы видеокамеры не отключали на лето. И поставили столько, чтобы они перекрывали все окна всех корпусов. Я готова за это платить отдельно. Я имею право знать, что твориться в моей собственности в мое отсутствие?

26.02.14
  5. Yusik

Yusik Активный участник

Если действовать по букве закона, то мы бессильны перед действиями УК. Они вправе распоряжаться жильем по своему усмотрению для большей выгоды. И арендованным в том числе. Однако, общественное мнение всегда имело вес. Прежде всего надо писать в УК о нашем нежелании соседствовать с группами детей. Чтобы защитить собственность, достаточно предупредить УК о своем несогласии на подселение и возможных судебных исках в случае нарушения наших прав как собственников. Можно поменять замки или не отдавать ключи. И прежде всего фиксировать показания счетчиков воды и электроэнергии. Это как минимум.

26.02.14
  6. tata777

tata777 Активный участник

?
    В корпусах А и В всего 181 квартира, и я ооочень сомневаюсь, что все будут сдаваться, ну максимум, если десяток наберётся, хотя кто знает, а это, ну никак не 150-200 койко-мест...:(Конечно, соседство с лагерем напрягает, а вот интересно, давно он там существует? И почему от нас утаили сей факт, при продаже апартаментов?:mad:

Я не поняла, что значит "Они вправе распоряжаться жильем по своему усмотрению для большей выгоды" ? Как это они могут распоряжаться моим жильём, если я против? Или я что-то не так поняла?:eek:

26.02.14
  7. Yusik

Yusik Активный участник

Имелось ввиду жилье владельцев, заключивших договор аренды с УК.

Я не понимаю откуда там 181 квартира. В корпусе Б 6 этажей по 8 квартир. Всего 48. Если не учитывать ресепшн. Разве в корпусе А иначе? На круг выходит 96 квартир. Большинство из них проданы.

26.02.14
  8. Бубнилка

Бубнилка Активный участник

И кто бы у ниx покупал?

26.02.14
  9. tata777

Тогда сами посчитайте :) image.jpg

Но ведь это означает, что они утаили от покупателей достоверную информацию и намеренно ввели в заблуждение:(..., а глаголили "тишина, тишина..." :oops:

26.02.14
  10. Бубнилка

Работала в одной коммерческой фирме, так любимая поговорка у директора была "Без лоxа и жизнь плоxа". Вот и им плоxо без нас:)!

26.02.14
  11. Елена55

Лагерь в большом, наполовину недостроенном здании напротив размещался первый год, поэтому никому ничего и не говорили. Там как раз дети были более менее организованы: их строем водили на море, возили на экскурсии, устраивали мероприятия: спортивные конкурсы, дискотеки, просмотр фильмов. В нашем же Централе, "под шумок" подсуетилась УК... Заключили договор с какой-то сомнительной турфирмой (т.к. Ее Представитель, молодой здоровый мужик, все лето жил в Централе за счет этих несчастных детей, постоянно пьянствовал со своими дружками в шатрах комплекса "Солнце и Море"). Когда приехали дети лет по 16-17, мы у них спрашивали, как они сюда попали? Их родителям позиционировали наш комплекс, как специализированный детский лагерь, и ребята были очень удивлены, что фактически их разместили в обычном жилом (даже не гостиничном!) комплексе! Многие собирались по возвращении жаловаться на эту турфирму, но не знаю, как уж там все сложилось? Когда привозили маленькие спортивные группы, то с этими детьми были тренеры, и их еще более-менее занимали делом: тренировки, поход на море... Но основная масса детей была предоставлена сама себе, увы. Особенно вечером, после ужина... Они тупо носились по территории, буквально выпучив глаза, и разносили наш комплекс. Наши дети даже боялись без взрослых выходить вечером. Я сама лично бегала на ресепшен, и пыталась воззвать к кому-нибудь из персонала, т. к. В один прекрасный момент мальчишки вылезли на крышу маленького корпуса, и бегали по карнизу! У нас работало всего два:excl: Охранника, один -днем, другой - ночью, но дети их почти не слушались. А в конце июля один охранник (молодой) вообще уволился, сказал что в этом сумасшедшем доме ни за что работать не будет! Нам самим пришлось организовывать порядок поведения: мы вечером выходили, и "строили" разбушевавшихся детей! И знаете, у нас получилось! Но каких нервов это стоило! Мы нашли девушку-болгарку, от принимающей стороны большого детского лагеря, провели с ней беседу, высказали свои претензии, и попросили ее прийти несколько дней подряд после 23-00 и посмотреть, что творится. Знаете, подействовало: она пришла, увидела это безобразие - разогнала всех по комнатам, а несколько человек, кто сильно нарушил режим вообще досрочно отправили домой!

27.02.14
  12. Елена55

Спрашивается, нам это надо? Если в этом году опять будет такой же отдых, я, наверное, буду пытаться продать "это счастье"! Хотя теперь это будет сделать крайне трудно! В общем, у нас только один выход: объединяться, и пытаться что-то изменить в лучшую сторону...

27.02.14
  13. Yusik

Yusik Активный участник

Спасибо. Я ошиблась, считала квартиры по своему этажу.)

А по поводу детей, думаю надо составить общее письмо и отправить его в УК. Я в конце Марта буду там, могу еще раз поставить на вид. Есть ведь нормы проживания в таких комплексах как наш.

27.02.14
  14. tata777

:excl: Согласна, у нас есть единственно правильный выход, ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и быть едиными в наших требованиях ! :)

27.02.14
  15. mefody_l

mefody_l Активный участник

Думаю, надо все же дождаться полного завершения строительства и выкупа всех квартир и студий.
    Тогда и требовать ничего не придется.

Не нагнетайте.

27.02.14
  16. Ирина503

Невозможно подключить камеры:(

27.02.14
  17. Ирина503

Недаром многие комплексы огорожены внушительными заборами и закрываются на ночь

27.02.14
  18. Ирина503

К сожалению, незаконным подселением в квартиры собственников, страдают многие управляющие компании на Солнечном. У меня знакомые живут там давно уже с июня по август и несколько раз обнаруживали по приезду очень неприятные следы присутствия в их отсутствие. Будем надеяться, что наша управляющая будет особенно порядочной в плане соблюдения своих обещаний (не только письменных)

27.02.14
  19. Murman

Murman Участник

Если незаконно проникли в жилье, то это дело уже полиции

27.02.14
  20. Барсучок

Барсучок Участник

А сколько лет-то ждать будете? Очередь за квартирами не стоит.

27.02.14
  21. Елена55

Дорогие друзья! Мы сегодня с Ириной, моей соседкой по Централу, написали Наталье письмо, приложили фото той дамы, что выложила "Аленка", и просили узнать информацию по лагерю. Вот что нам ответила Наталья: "Здравствуйте, Ирина.
    Управляющий меня заверил, что не будет детского лагеря в Централе.
    Так что спокойно.
    Будете отдыхать.

С уважением,
    Наталия Палчева
    Отдел Продаж"
    Так что пока живем спокойно, а там время покажет. Я созванивалась со многими своими соседями, в этом году почти все планируют уже в июне приехать на отдых, и оставаться на Солнечном до конца августа, а кто и до сентября. Будем держать руку на пульсе весь сезон!

27.02.14
  22. Аленка

Аленка Новичок

Хочется верить! :)

27.02.14
  23. mefody_l

mefody_l Активный участник

Поставьте в свою квартиру вебкамеру и проверяйте хоть каждый день. Запишите проникновение и обратитесь в суд.

А Вы знаете, сколько непроданных? Вы разузнали? Может, и ждать нечего?

Может, Вы сами и сдадите свой аппартамент, когда потребуется. Кто Вам запретит?

Ну, и о чем мы говорим?

27.02.14
  24. Бубнилка

Сейчас написала Н. Палчевой, что xочу приеxать в мае. Получила ответ "Приезжайте, разместим в "Централе-1".

27.02.14
  25. Yusik

Yusik Активный участник

Никто не нагнетает. Просто мы пытаемся сделать свой отдых приятным во всех отношениях. А береженого, как известно, Бог бережет.) Я бы до начала сезона регулярно напоминала УК о прошлогодних недочетах, от нас не убудет, а представителям УК, глядишь, надоест наше "назойливое внимание".

Странно, мне про май ничего не написала, только про март. Я уже понадеялась что к марту жилье будет готово.

27.02.14