Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Любине

Кто-нибудь пользовался дебетовой картой тинькоф мастеркард в Болгарии?

Благодарю за ответ

Log57

У меня карта Ханты Мансийского банка. (К сожалению он не во всех городах.) Конвертация - 0,5% от ЦБ. Это очень выгодно. Проверял много лет.

Есть карты и других банков, в том числе и Сбера, но в ХМБ самая выгодная конвертация, это однозначно.

amie

Путин обязал за месяц принять решение по созданию аналога Visa и Mastercard... Мне кажется, что после этого последует запрет банкам РФ работать с этими платёжными системами.

Любине
У меня карта Ханты Мансийского банка. (К сожалению он не во всех городах.) Конвертация - 0,5% от ЦБ. Это очень выгодно. Проверял много лет.

Есть карты и других банков, в том числе и Сбера, но в ХМБ самая выгодная конвертация, это однозначно.

Интересно, какая конвертация у международных банков, которые есть в Болгарии, в частности мы открывали счет в райфанзенбанке

Miro
Нет, какой курс в Болгарии интересует, нет у них здесь курса рубля, найти не могу, хотя другие банки показывают...:(.

Не могу сказать, но мы сделали,-наши уже опробовали эти карты, а они деньги считают еще как,"продуманы" еще те :) Приедем скоро, отпишусь какой курс получится, сразу же как первую наличку снимем:)

Иван 25
интересно, какая конвертация у международных банков, которые есть в Болгарии, в частности мы открывали счет в райфанзенбанке

Не слушайте СолОМона. Потеры от конвертации и комиссии не зависят от банков в Болгарии. Зависят только от платежной системы (Мастеркард или Виза) и от вашего российского банка.

СолОМон
Не могу сказать, но мы сделали,-наши уже опробовали эти карты, а они деньги считают еще как,"продуманы" еще те :) Приедем скоро, отпишусь какой курс получится, сразу же как первую наличку снимем:)

:thumbsup:.

Не слушайте СолОМона. Потеры от конвертации и комиссии не зависят от банков в Болгарии. Зависят только от платежной системы (Мастеркард или Виза) и от вашего российского банка.

Пост № 127...:cool:.

Эллина
Извиняюсь, случайно получилось.:(.

Для Соломонов нет законов в Саратове, жаль! Просто нужно было не грозить закрытием счетов в сбере, а принести реквизиты счёта, открытого в любом комм. Банке, а то у нас любят: "перечисли пенсию туда, не знаю куда..."

СолОМон
для Соломонов нет законов в Саратове, жаль! Просто нужно было не грозить закрытием счетов в сбере, а принести реквизиты счёта, открытого в любом комм. Банке, а то у нас любят: "перечисли пенсию туда, не знаю куда..."

У Вас в ДерЕвне, много коммерческих банков? Знаете, ЧТО такое ЗАТО? :cry:.

Любине
Не слушайте СолОМона. Потеры от конвертации и комиссии не зависят от банков в Болгарии. Зависят только от платежной системы (Мастеркард или Виза) и от вашего российского банка.

Для Европы лучше мастеркард, а для долларовой зоны - Виза.

Правильно я понимаю?

Иван 25
для Европы лучше мастеркард, а для долларовой зоны - Виза.

Правильно я понимаю?

Кажеться неправильно. Здесь (и не только здесь) пишут, что у Виза расчетная валюта доллар, а у МК - евро или все наооборот, но это в принципе неверно. Платежные системы предлагают банкам для выбора множество валют (читал порядка 15 валют) и они могут выбрать как расчетная валюта евро, доллар или даже рубль. Все зависит от банка.

Здесь можете определить какая будет валютная конверсия для Виза если знаете комиссия вашего банка. Конверсия зависить только от курс платежной системы и коммисия вашего банка.

Если поставите ноль для комиссии банка увидите какой будет курс ПС и можете сравнить с курс Центрального банка России.

СолОМон

@Иван 25, походил по Вашим ссылкам-хр-ь абсолютная, пост №127.:cry:.

Иван 25

@СолОМон,

@Иван 25, походил по Вашим ссылкам-хр-ь абсолютная, пост №127.:cry:.

В пост № 127 написано:

"Вчера читал на РБК, министр финансов РФ заявил, что не собираются отказываться от Визы и Мастеркард..."

А я и не возражаю, зачем отказываться? :)

СолОМон

@Иван 25, Извинявай-пост № 135.:(.

Иван 25
@Иван 25, Извинявай-пост № 135.:(.

Хорошо, пост № 135:

Ну вот, отчитываюсь для Неверующих-Банка ДСК-курс-25.12 / Снял 300 лева-курс-25.62, деньги списались моментально, :),:p.

Курс 25.12, курс 25.62 - вообще не понял, что ходите доказать. И как решили, что деньги списались моментально?

Вы интернет банкинг на своей российски банк имеете?

СолОМон
Хорошо, пост № 135:

Курс 25.12, курс 25.62 - вообще не понял, что ходите доказать. И как решили, что деньги списались моментально?

Вы интернет банкинг на своей российски банк имеете?

Дело Ваше, верить или не верить, пишу, что есть. А то тут, чуть ли не утверждали, что Сбер устанавливает курс валюты в Болгарии. :cry::banghead::banghead::banghead::).

Любине

У Сбербанка невыгодный курс конвертации,

Я не помню ни одного случая, чтоб мы купили валюту в Сбере.

Открываешь список банков, смотришь выгодный курс в местных банках, в Сбере обычно самый низкий.

Тот же курс и при конвертации с мастеркард

ElenaArt
У Сбербанка невыгодный курс конвертации,

Я не помню ни одного случая, чтоб мы купили валюту в Сбере.

Открываешь список банков, смотришь выгодный курс в местных банках, в Сбере обычно самый низкий.

Тот же курс и при конвертации с мастеркард

В Сбере очень не выгодный курс покупки/продажи валюты ЗА НАЛИЧНЫЕ, с этим согласна абсолютно.

В Сбере курс конвертации по Мастеркард ОТЛИЧАЕТСЯ от курсов покупки/продажи за наличные. Обычно, он более выгодный при сравнении с покупкой/продажей за нал.

СолОМон
В Сбере очень не выгодный курс покупки/продажи валюты ЗА НАЛИЧНЫЕ, с этим согласна абсолютно.

В Сбере курс конвертации по Мастеркард ОТЛИЧАЕТСЯ от курсов покупки/продажи за наличные. Обычно, он более выгодный при сравнении с покупкой/продажей за нал.

Да никто не собирается покупать валюту у Сбера, :banghead::banghead::banghead:, я её ЗДЕСЬ, с карточки снимаю...:cry:,:D.

valeti55

Пользуюсь mastercard СБ РФ ($), куда перевожу свою пенсию онлайн с карты maestro СБ РФ для расчетов в торговых точках и картой mastercard Юникредитбанка ($) для обналичивания.

Любине
Да никто не собирается покупать валюту у Сбера, :banghead::banghead::banghead:, я её ЗДЕСЬ, с карточки снимаю...:cry:,:D.

Правильный вариант:thumbsup:

Тоже думаю евровую карту открыть

Пользуюсь mastercard СБ РФ ($), куда перевожу свою пенсию онлайн с карты maestro СБ РФ для расчетов в торговых точках и картой mastercard Юникредитбанка ($) для обналичивания.

С этой карты Маестро кроме как на карту Сбера без процентов ничего не переведешь, только в виде банковского перевода.

Борис Кузьмин

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто пользуется онлайн банком Сбербанка находясь в БГ. Как известно, SMS пароли, высылаемые банком для подтверждения операций, действуют только 300 секунд. Успевает ли дойти пароль из России в БГ за это время? Спрашиваю, потому что была проблема управления из России счетом в Райфайзенбанке в Варне. Пароль приходил через несколько часов.

FotoHunter
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто пользуется онлайн банком Сбербанка находясь в БГ. Как известно, SMS пароли, высылаемые банком для подтверждения операций, действуют только 300 секунд. Успевает ли дойти пароль из России в БГ за это время? Спрашиваю, потому что была проблема управления из России счетом в Райфайзенбанке в Варне. Пароль приходил через несколько часов.

Приходят в течении 30 секунд, редко - минута.

Борис Кузьмин

А на чей номер, Российский или Болгарский?

FotoHunter
А на чей номер, Российский или Болгарский?

А если подумать!

Борис Кузьмин

Причем тут подумать? Если бы не было проблемы о которой я писал выше, то я и не задавал бы этот вопрос. Возможно проблема была с конкретным оператором связи. А номер телефона в онлайн банке можно сменить...

FotoHunter
Причем тут подумать? Если бы не было проблемы о которой я писал выше, то я и не задавал бы этот вопрос. Возможно проблема была с конкретным оператором связи. А номер телефона в онлайн банке можно сменить...

Ну, ну. Попробуйте смените на болгарский - потом расскажете.

Борис Кузьмин

Спасибо, я все понял...

Пафнутий
А на чей номер, Российский или Болгарский?

А если подумать!

На российский, потому что когда я пришел менять номер, мне сказали, что на номера глобул (у меня глобул) нет возможности, только на виваком, но поменять можно, ТОЛЬКО придя к операционисту.

СолОМон
На российский, потому что когда я пришел менять номер, мне сказали, что на номера глобул (у меня глобул) нет возможности, только на виваком, но поменять можно, ТОЛЬКО придя к операционисту.

А сначала в Сбер сходить...:D.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...