Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Пафнутий

@СолОМон, я так и написал:

... ТОЛЬКО придя к операционисту.
СолОМон
@СолОМон, я так и написал:

Сначала к Сберу привязать-ЛИЧНО.:). Мне, лично, далеко идти...

Пафнутий

Что значит лично? Пришел к терминалу, взял логин и пароли, и пользуйся, зачем идти в банк? Конечно есть и такой вариант: придти к операционисту, спросить там пароли и логин, хотя это уже прошлый век.

Любине

От Сбера иногда и в России приходят пароли через несколько часов.

Но приходят.

Если долго ждете, попробуйте включить и включить телефон, иногда это помогает

СолОМон
Что значит лично? Пришел к терминалу, взял логин и пароли, и пользуйся, зачем идти в банк? Конечно есть и такой вариант: придти к операционисту, спросить там пароли и логин, хотя это уже прошлый век.

Или я тупой, или, если он-лайн привязан к Российскому номеру, объясните, как привязать к Болгарскому?, находясь в Болгарии. Находясь в России, я без личного присутствия, просто не смог сменить один номер на другой. Сказали, придите в банк и мы Вам поменяем, простенько и со вкусом. :thumbsdown:.:(.

ElenaArt
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто пользуется онлайн банком Сбербанка находясь в БГ. Как известно, SMS пароли, высылаемые банком для подтверждения операций, действуют только 300 секунд. Успевает ли дойти пароль из России в БГ за это время? Спрашиваю, потому что была проблема управления из России счетом в Райфайзенбанке в Варне. Пароль приходил через несколько часов.

Если у Вас есть возможность использовать айфон или же смартфон на платформе андроид, то для таких устройств есть прекрасное приложение-программка СбербанкаОнлайн. Главное преимущество - не нужно использовать смс для подтверждения входа и операций.

А если все же через смс- подтверждение пользоваться СбербанкомОнлайн, то, если не ошибаюсь, выгодно использовать номер телефона от МТС: у них входящие смс в роуминге - бесплатны (для сравнения: у меня Билайн - около 10 рэ (если не больше) за 1 пришедшую смс).

СолОМон
Главное преимущество - не нужно использовать смс для подтверждения входа и операций.

А вот это, извините, вообще дикость-это кто ВАМ такое сказал...:arghh:.

ElenaArt
А вот это, извините, вообще дикость-это кто ВАМ такое сказал...:arghh:.

:oops: А зачем мне кого-то слушать, когда я сама, лично, почти каждый день, использую такое приложение?

СолОМон
:oops: А зачем мне кого-то слушать, когда я сама, лично, почти каждый день, использую такое приложение?

А поподробней можно?, а то без СМС никак в Сбербанк он-лайн не пускают или Винда 7-тупая.

ElenaArt
Если у Вас есть возможность использовать айфон или же смартфон на платформе андроид, то для таких устройств есть прекрасное приложение-программка СбербанкаОнлайн. Главное преимущество - не нужно использовать смс для подтверждения входа и операций.

А если все же через смс- подтверждение пользоваться СбербанкомОнлайн, то, если не ошибаюсь, выгодно использовать номер телефона от МТС: у них входящие смс в роуминге - бесплатны (для сравнения: у меня Билайн - около 10 рэ (если не больше) за 1 пришедшую смс).

Ссылка на приложение для андроидов: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sberbankmobile

А поподробней можно?, а то без СМС никак в Сбербанк он-лайн не пускают или Винда 7-тупая.

Это не для Виндов. Эти программы для айфонов (iOS) или смартфонов на базе Андроид (ссылку дала в сообщении выше). Про Блэкберри не знаю.

Если пользуетесь СбербанкомОнлайн с обычного компьютера и с Винды (через любой браузер) - то только по смс паролям или одноразовым паролям Вас Сбербанк запустит в личный кабинет.

СолОМон
Это не для Виндов. Эти программы для айфонов (iOS) или смартфонов на базе Андроид

Спасибо за разъяснение, точно тупая Винда.:(. Айфонов-няма.

ElenaArt

У Райфа в РФ произошли изменения в тарифах с 15 апреля 2014 года. Как они поменялись - прокомментировать не могу, т. К. Старых тарифов не знала, но у меня есть вопрос к держателям райфовских карт:

Пункт 11 тарифов гласит: Комиссия за совершение операции за границей в валюте, отличной от валюты счета -1,5% от суммы операции.

Что это?

Неужели даже когда просто/банально расплачиваешься картой в супермаркете, с тебя еще дополнительно (помимо всяких комиссий за конвертацию) снимают 1,5% от суммы покупки? :confused:

А если деньги в банкомате снимаешь - то тут тоже 1,5% от снятой суммы банк берет себе?

Пафнутий
А если все же через смс- подтверждение пользоваться СбербанкомОнлайн, то, если не ошибаюсь, выгодно использовать номер телефона от МТС: у них входящие смс в роуминге - бесплатны (для сравнения: у меня Билайн - около 10 рэ (если не больше) за 1 пришедшую смс).

Cейчас у всех бесплатные входящие смски, у любого РОССИЙСКОГО оператора, независимо, где ты находишься.

@СолОМон, еще раз повторюсь, находясь в Болгарии - никак, я Вам и сказал, НУЖНО придти к операционисту и поменять телефон на виваком, потому что в их базе нет оператора глобул.

Или я тупой, или, если он-лайн привязан к Российскому номеру, объясните, как привязать к Болгарскому?, находясь в Болгарии. Находясь в России, я без личного присутствия, просто не смог сменить один номер на другой. Сказали, придите в банк и мы Вам поменяем, простенько и со вкусом. :thumbsdown:.:(.
СолОМон
@СолОМон, еще раз повторюсь, находясь в Болгарии - никак, я Вам и сказал, НУЖНО придти к операционисту и поменять телефон на виваком, потому что в их базе нет оператора глобул.

В России, в Сбере, на Виваком? :eek:. А подальше не пошлют?

Пафнутий

Сказали, что в базе у них есть только виваком, нет ни глобула, ни м-тела

Utka
Cейчас у всех бесплатные входящие смски, у любого РОССИЙСКОГО оператора, независимо, где ты находишься.

И в роуминге? :D

Осень
и в роуминге? :D

И в МТС и в Мегафон входящие СМС в роуминге бесплатны. Про остальных - не знаю.

Utka
И в МТС и в Мегафон входящие СМС в роуминге бесплатны. Про остальных - не знаю.

Кстати, спасибо за информацию. Проверила у себя и правда так и есть

valeti55

Только мегафон тариф "везде как дома" дает возможность получать БЕСПЛАТНО получать смс с паролем для входа в сбербанк онлайн. Единственно, обязательное условие применения этого тарифа - не реже 1 раза в три месяца пополнять счет на телефоне на любую удобную вам сумму. Для этого действительно необходимо наличие банкомата сбербанка или любое отделение сбербанка. Простой совет дайте любому доверенному человеку, который в ближайшее время будет возле сбербанковского банкомата внести изменение в вашем личном кабинете, а именно поменять номер телефона (это если на карте некритичное для потери количество денег, в крайнем случае заблокировать карту можно по телефону сбербанка). После этого в свой кабинет в сбербанк онлайн вы сможете зайти только по паролю, полученному по смс. Удачи!

FotoHunter
Только мегафон тариф "везде как дома" дает возможность получать БЕСПЛАТНО получать смс

Не надо "песен"! Если не знаете точно, не пишите так категорично. У меня мтс - все входящие смс в Болгарии бесплатно.

kostya1C
Только мегафон тариф "везде как дома" дает возможность получать БЕСПЛАТНО получать смс

Полный бред, смс в роуминге бесплатные у всех операторов, это основа!

И кстати "везде как дома" это услуга, а не тариф, и в мтс, а не в мегафоне

Пафнутий
Только мегафон тариф "везде как дома" дает возможность получать БЕСПЛАТНО получать смс с паролем для входа в сбербанк онлайн. Единственно, обязательное условие применения этого тарифа - не реже 1 раза в три месяца пополнять счет на телефоне на любую удобную вам сумму. Для этого действительно необходимо наличие банкомата сбербанка или любое отделение сбербанка. Простой совет дайте любому доверенному человеку, который в ближайшее время будет возле сбербанковского банкомата внести изменение в вашем личном кабинете, а именно поменять номер телефона (это если на карте некритичное для потери количество денег, в крайнем случае заблокировать карту можно по телефону сбербанка). После этого в свой кабинет в сбербанк онлайн вы сможете зайти только по паролю, полученному по смс. Удачи!

Никаких обязательных условий, я не пополнял свой счет с ноября месяца - и пока все нормально. Никто ничего не блокирует, и смски бесплатные. У меня Мегафон.

kostya1C
Никаких обязательных условий

Вот это кстати опрометчиво, если не совершать платных действий (а не пополнение счета как некоторые тут пишут), то симка деактивируется, у разных операторов разный срок, у мегафона 90 дней, у мтс 120 или 150 где-то, лучше уточнить в справочной.

И то что у вас еще не вырубили сим, еще ничего не значит, это выборочные действия бывают, но всё согласно договора, если вы его читали конечно

Пафнутий

Просто написал, как есть у МЕНЯ

СолОМон
если не совершать платных действий (а не пополнение счета как некоторые тут пишут),

А если не совершать платных действий, для чего пополнять. Живу здесь второй год, было 300 р, пользуюсь только СМС для телебанка, пока работает.

Orange
Наталия, Варна

Через месяц выхожу на пенсию, нужно открыть счет в банке. Ищу варианты. У кого открыт в "Банке Москвы" - поделитесь пожалуйста информацией.

Mirvlad
вот это кстати опрометчиво, если не совершать платных действий (а не пополнение счета как некоторые тут пишут), то симка деактивируется, у разных операторов разный срок, у мегафона 90 дней, у мтс 120 или 150 где-то, лучше уточнить в справочной.

И то что у вас еще не вырубили сим, еще ничего не значит, это выборочные действия бывают, но всё согласно договора, если вы его читали конечно

Нет такого действа-деактивация. У меня на минусовом балансе мегафон на прием работал год, пока симку сам не выкинул.

Пафнутий
Нет такого действа-деактивация. У меня на минусовом балансе мегафон на прием работал год, пока симку сам не выкинул.

Не, мне в офисе мегафона тоже сказали, что через полгода, если не будет ни копейки снятия-карточку заблокируют. Это просто такая политика.

kostya1C

, вам просто повезло, либо такие условия договора были, надо читать договор и не гадать, в моем написано было про 90 дней и спустя них симка перестала работать.

Пафнутий

Я уже лет 10 в Мегафоне, что сейчас даже не помню, есть ли этот самый договор и где он?

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...