Совместные прогулки с собаками для игр и общения

Irushka, 25.02.14

1. Irushka

Irushka Новичок

Всем привет.
    Я и мой дружелюбный и общительный Бишон (Моцарт) ищем друзей для совместных прогулок по морской градине. Он очень любит бегать и играть с собачками своей весовой категории и не только). Последнее время как-то скучновато нам на прогулке. Надеюсь, скоро погода наладится) Если кого-то заинтересовала моя тема, пишите в скайп, например, - iriska178.
    Ирина

25.02.14
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

@Irushka, ждем Вас в теме: bglife.ru/threads/907/ "Кто идет со мной гулять, в кафе, на пляж..." (Варна).;)

26.02.14
  3. Koala

Koala Эксперт

Мне лично в голову бы не пришло искать собачью компанию для моей собаки в теме о кафе и пляже. :)
    А тут тему нельзя оставить? Актуальный же вопрос именно для собачников.

26.02.14
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Я и не предлагала переносить тему в раздел "Варна" или объединять ее с той темой на которую дала ссылку.
    Ну и зря.
    У нас там много собачников и в этой теме несколько раз договаривались о совместных прогулках.

26.02.14
  5. Koala

Koala Эксперт

Хорошо :), а то я грешным делом подумала, что Вы такую хорошую тему закрыть можете. ;)
    Тему про кафе - посмотрю. Уже смотрю. :thumbsup:

26.02.14
  6. Irushka

Irushka Новичок

Я тоже не совсем поняла, почему меня направили в тему про кафе(, потому что основная цель - найти компанию для совместных прогулок именно с собачками) Очень приятно, когда твой питомец не просто слоняется по парку и делает свои необходимые "дела", но и получает позитивные эмоции от общения, игр с другиими собаками!)

Хотя в тему про кафе я тоже заглянула, вот только там все остановилось на моменте празднования нового года(
    надеюсь, на обновление темы)

Последнее редактирование модератором: 26.02.14
    26.02.14
  7. IrRina

IrRina Активный участник

Здравствуйте, рада буду совместной прогулке. Моя Гая правда чуть крупнее - она миттельшнауцер, но познакомиться мы будем рады.
    А вы в какой части парку обычно гуляете?

Еще у нас вот такая тема есть - bglife.ru/threads/5608/ Заходите;)

26.02.14
  8. Irushka

Irushka Новичок

Добрый день, Ирина!
    С удовольствием погуляем вместе!
    Мы обчно паркуемся на пикадилли парк и гуляем по всему парку и потом обратно, так что для нас не принципиально где встретиться.

26.02.14
  9. IrRina

IrRina Активный участник

И мы с удовольствием. Только я сейчас болею и с Гаей гуляет знакомая собачница. Но надеюсь через пару тройку дней уже буду гулять сама. Обычно мы гуляем в районе теннисных кортов и Пантеона. В парке много русскоговорящих с собаками самых разных размеров.
    Я вам сейчас в личку напишу.

26.02.14
  10. Irushka

Irushka Новичок

Хорошо, спасибо.
    Я сейчас также немного приболела (Видимо, погода сказывается на самочувствии.
    Выздоравливайте!

26.02.14
  11. DAKII

DAKII Постоянный участник

А как в БГ гуляют с песиками? что бы небыло проблем?

21.05.15
  12. Неваляшка

Неваляшка Гости

А им такие специальные колёсики привязывают, чтобы катить за собой, сверху пёсика накрывают флагом ЕС, чтобы Еврокомисия была довольна, а на голову одевают «натовку», это шапочка НАТО. В таком обличье пёсика катают по морской градине. Если так сделать — проблем не будет.

21.05.15
  13. Koala

Koala Эксперт

Вы имеете в виду, как гуляют вместе c другими собаками?
    Обычно если собака противоположного пола - можете спокойно подойти и поиграть. Разумеется, если и хозяин, и собака нормальные и доброжелательные.
    И вы такие же.
    Если не противоположного - тогда уже по ситуации.

Последнее редактирование: 21.05.15
    21.05.15
  14. DAKII

Я имел ввиду, есть ли ограничение где можно где не можно его выгуливать.
    Надо ли его выгуливать в строговорпделенном месте, или как в России идет и писает/какает :))

Можно ли по градинке ходить, и т. п. расскжите плиз

21.05.15
  15. Неваляшка

Неваляшка Гости

Собаки в данный момент нет, но судя по наблюдениям — гуляют везде и со всеми. Никто ни за кем не убирает. Частенько и на дорожках можно встретить «сюрприз».

Надо отдать должное — собаки обычно на поводках. Потому как в России можно часто встретить ситуацию «стафоршидский терьер? да он у нас добрый, он детей любит, не бойтесь! ему поводок с намордником не нужен!» Тут как-то поменьше этого, вроде.

А, ещё во все кафе все с собаками приходят, официанты с ними заигрывают, ну, короче, полное дружелюбие. :)

21.05.15
  16. DAKII

Здорово! Какиши убираем :) воспитанные :)

22.05.15
  17. Неваляшка

Неваляшка Гости

@DAKII, и ещё удивило, что собаки тут почти не лают. Мы живём в районе, где есть небольшие дома с двориком. И вот я иду такой, улица пустая, прохожу мимо дома, а там на крыльце ДВЕ собаки сидят. И смотрят на меня. Довольные такие, глазки пучат. И ни с места. Ну иду я и иду, нам то что. :)

Не пытаются добро охранять.

22.05.15
  18. S4astie

S4astie Участник

А вот у нас очень даже лают (Ален Мак), причем круглосуточно :) мы тоже с собой своего красавца привезли, так он здесь тоже лаять, глядя на других стал, когда во дворе бегает. Но это ж нормально ;) охраняют собачки своих хозяев.

22.05.15
  19. Ели

Ели Постоянный участник

Видать хозяева не ставили перед собаками задачу охранять и всяческие поползновения в сторону охраны ними пресекались.

22.05.15