ОТДАМ, Землю и дом в хорошие руки

Ugadayka, 05.03.14

1. О-ля-ля

О-ля-ля Постоянный участник

21.03.14
  2. СолОМон

СолОМон Почетный форумчанин

21.03.14
  3. О-ля-ля

О-ля-ля Постоянный участник

Почему другой? Даже фотки одинаковые!

22.03.14
  4. СолОМон

Тот, тоже был не тот, хозяин фото не выставлял. Это форумчане додумывают. ;). Разница в расстоянии и размере участка. :).

22.03.14
  5. Mirvlad

Mirvlad Постоянный участник

@СолОМон, ну да я тоже заметил не стыковки в описаниях, но автор объявления и не опровергает почему то.

22.03.14
  6. СолОМон

Да, он вообще, что-то ленится дом продвигать. Впрочем, как и ВСЕ болгары. :D.

22.03.14
  7. Бадабока

Бадабока Активный участник

@СолОМон, Вы ошибаетесь, это совсем не лень, хотя бы для болгар, особо в деревне. И точно могу сказать, что огромное большинство читающих эту тему интересуются только любопытства ради, отнюдь не из серьезных намерений, в стиле "а почему бы и нет?" (я не осуждаю никого, мне самой любопытно, в допустимых рамках :)). Если что-то не делается на всеобщее обозрение, то совсем не означает, что ничего не делается. Кто живет в болгарской деревне, тот хорошо знает, что выставляются на продажу и обнародуются треть, а то и четверть предложений. Болгары предпочитают продавать не спеша и не пылают желанием распространять повсюду описания своей недвижимости, как и непрестанно встречать "покупателей", которых в 95 из 100 случаев водят туда только ради "галочки", мол вот и это вам показываем. И я полностью разделяю их мнение.

И уж конечно же надо иметь ввиду менталитет жителей болгарской деревни. Если например Стоян выставил свой дом на продажу, то вся деревня начинает обсуждать его, его семью и эту сплетническую махину уже ничем не остановить. А если он втихую, меж теми же соседями скажет одному или другому "Совсем плохо, не хочу, но придется дом продавать. Если кто спросит, имей ввиду." Тогда все будет в точности наоборот. :D

22.03.14
  8. СолОМон

Просто уже сталкивались с этим, пусть лучше дом рухнет, стотинки не уступит. :(. А в основном, Болгары добродушные и приветливые люди. :),:thumbsup:.

22.03.14
  9. Астильба

Астильба Постоянный участник

Их право. :) У нас тоже такие же упертые встречаются.

22.03.14
  10. Ugadayka

Ugadayka Участник

Многоуважаемые форумчане! Может не стоит писать все то лишнее, что пишете Вы?
    Я предложил отдать дом в пользование. Возможно, это заинтересует того, кому это необходимо.
    Зачем устраивать "Большую стирку" из обыкновенного объявления?
    Это просто не прилично.

23.03.14
  11. СолОМон

Извинявайте. :thumbsdown:.

23.03.14
  12. Puzika

Puzika Активный участник

@Ugadayka, фото вашего дома в объявлениях? :)

24.03.14
  13. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

а это по тому, что вы очередной (хитро-тут не очень приличное слово написано), который чужими руками решил угли разгрести..и люди это видимо почувствовали, так как ясно что бесплатный сыр бывает сами знаете где... я вот сразу и не догадалась, решила что не перевелись ещё меценаты и добродетели, но люди на форуме меня помудрее есть и поопытнее да и я решила проверить остались ли и правда люди порядочные и добродетельные..может и остались но не вы точно! Расскажите общественности Почему вы не размещаете фото дома? Не по тому ли, что на самом деле жить в нём нельзя не сделав серьёзный, капитальный а вовсе не косметический ремонт, что там да же воды нет, думаете найти лошков, которые приедут, за свой счёт починят вашу рухлядь в попе мира, всё наладят а вы их турнёте и продадите в тридорого другим лохам? не так ли Сергей? неужели за 17 лет жизни в Варне (после Казахстана) вы забыли что русские не на столько идиоты?

25.03.14
  14. Mirvlad

Mirvlad Постоянный участник

@Калинка-Вяра, откуда такое досье раскопали на хозяина дома?... меня тоже сильно мягко говоря смутило такое объявление, это на счет бесплтного сыра и прочее.

25.03.14
  15. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А вы ему под видом клиента, готового домик арендовать, напишите;). Правда он теперь уж вряд ли ответит... (надеюсь я не раскрыла никаких военных тайн относительно его личности?)
    Но если не свою хибару пристроить для бесплатного ремонта, то наверняка предложит вам отличный вариант покупки не менее убитого дома кучи своих друзей чуть ли не на первой линии моря всего то за Х00 000 евро:roflmao:

Просто вот написал бы четно, например, мол отдам дом в наем на 5 лет по нотариальному договору с обязательством компенсировать расходы в двойном размере если выгоню раньше, а вы, как арендатор, вместо денег, мне там дом почините или водопровод проведёте, или что то ещё... И всё, и не было бы вопросов, и не выглядел бы сейчас крайне не порядочно, и всё было бы по честному, может и правда нашёлся бы не богатый но рукастый мужчина который арендовал бы для семьи и сам бы всё и правда починил... Зачем всё это враньё и мудрилово?

25.03.14
  16. Ugadayka

Ugadayka Участник

Есть люди, которые делом занимаются, а есть интриганы и склочники. Для хороших людей я всегда останусь хорошим. А плохих, куда не целуй у них везде попа. Меня абсолютно не беспокоит эта возня и склоки вокруг моего дома. Если кому интересно, я всегда готов ответить и объяснить все нюансы по дому. А отвечать и объясняться с глупыми, им уподобиться. Обычно по себе судят.
    Существуют договора, которые составляются при аренде и это защищает от подобного, о чем пишет Уважаемая Калинка. Грамотные люди об этом знают. Не грамотным подскажут юристы.
    Мой тел. 0897 245 618. Фотографий дома пока нет. Нет времени съездить в деревню.

Досье собирают элементарно! Звонят под видом клиента. Вы с ними разговариваете, отвечаете на их вопросы (кто? Откуда? И т. д.) А почему бы и не поговорить? Ведь думаешь, что люди хорошие, соотечественники. Ну, а потом все что рассказал о себе, на тебя и выплеснут. Но уже в извращенной форме. Поэтому будьте внимательны, когда разговариваете с незнакомыми людьми.

25.03.14
  17. Robusta

Robusta Активный участник

Че-то злые все стали и маниакально-подозрительные. К чему бы это?
    Я вот, автора ни в чем не подозреваю, например. Наверное, потому что сама ищу человека, который бы жил в моем доме бесплатно и смотрел за ним. Дом отличный и ничего в нем ремонтировать не надо. Правда, в России :)

18.05.14
  18. Лапоть

Лапоть Участник

С удовольствием КУПЛЮ для себя - СПАСИБО!

Ищу ветхий домик в Болгарии для себя?!

Ветхий домик ищу для себя РОССИЯ! Сколько примерно идет ОФОРМЛЕНИЕ? В Октябре хочу приехать?

Куплю возьму в ДАР - ДОМИК с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

30.08.14
  19. Happy

Happy Постоянный участник

Даже если это ветхий дом и его получится купить, это пустой выброс денег. Если там не жить круглый год.
    В таких местах его за зиму растащат Цыгане, что даже проводки не останется и люди это прекрасно понимают!
    дом в некоторых деревнях, оставить без присмотра нельзя никак ! Это самообман ! напрасный выброс денег ! и незнание!
    Я знаю многих кто так думал ...вот мол, все дураки купили за 50 000 а я умный куплю за 10 000.
    Только все это потом вышло ему боком.

чудес на свете НЕ БЫВАЕТ

P. S. Кстати, Болгария только на первый взгляд дешевая в плане ремонта и строительства.

29.09.14
  20. Aliona

Aliona Активный участник

Да.
    Когда первая эйфория проходит, от дешевизны не остаётая и воспоминаний.

02.07.15
  21. Iskander40

Iskander40 Новичок

Доброго все дня! Рассматриваю возможность приобретения в дар недвижимости в Болгарии (дом, квартира и т. п.) или за символическую плату. В ответ готов оказать консультационные услуги по России и т. п. Отвечу на запрос по электронной почте sdelkas@mail.ru

17.07.15
  22. СолОМон

Когда эйфория проходит, приходит понимание, где и что можно найти за адекватные деньги.

17.07.15
  23. Techlife

Techlife Активный участник

Для этого надо пожить тут. Мы первую квартиру купили, думая что надолго. Через полтора года уже занялись покупкой другой. Пришло понимание чего надо, а чего не надо. И где! :))

27.07.15
  24. СолОМон

Живём третий год и купили, ТО что хотели...и где...:bayan:.

27.07.15
  25. Techlife

Techlife Активный участник

Соломон, совершающий идиотские поступки, это согласитесь, ни в какие ворота! :))

27.07.15