Перейти к публикации

Наш опыт подачи на визу Д

Гость Астильба
Из личного опыта изменилась география моих клиентов.

Эта группа не является репрезентативной и не может распространяться на всю популяцию... ;)

ну так и пишите!

А так и написал, это вы не так прочитали. :D

Гость Den55
Эта группа не является репрезентативной и не может распространяться на всю популяцию...

, я же вам написал, что ваше право: принимать эту информацию или нет. Кстати, тут тема про опыт подачи на визу Д, я поделился своим опытом, а вы?

Гость Астильба
, я же вам написал, что ваше право: принимать эту информацию или нет. Кстати, тут тема про опыт подачи на визу Д, я поделился своим опытом, а вы?

И я. Делюсь...

SAA1992

Я понимаю что эта темя много раз поднималась, может кинете ссылочку на ответ.

Какие документы нужны для того, чтобы зарегить нового представителя в уже существующее представительство. Со стороны директора ооо и с моей стороны (как нового представителя)

Гость Den55
Какие документы нужны для того, чтобы зарегить нового представителя в уже существующее представительство. Со стороны директора ооо и с моей стороны (как нового представителя)

Со стороны директора - доверенность на представителя. С вашей стороны - заверенное нотариально согласие с образцом подписи.

SAA1992
Со стороны директора - доверенность на представителя. С вашей стороны - заверенное нотариально согласие с образцом подписи.

Ну и соответственно доверенность на уполномоченное лицо в Бг, который будет осуществлять эту регистрацию да?

Ему по этой доверенности дадут в БТПП все документы необходимые так?

Гость Den55

@SAA1992, это тема про подачу документов на визу Д!

Аля
Балчик-Владивосток
Ну и соответственно доверенность на уполномоченное лицо в Бг, который будет осуществлять эту регистрацию да?

Ему по этой доверенности дадут в БТПП все документы необходимые так?

SAA1992, перейдите пожалуйста с вашим вопросом в соответствующую тему

Вид на жительство в Болгарии. Представительство. bglife.ru/threads/522/.

Innochka

Наши визы

29.12.2014 подали в Москве документы на визу D. Основание - супруга гражданина Болгарии. Подавала вместе со своим несовершеннолетним сыном от первого брака. Процедура заняла 10 мин. Если есть вопросы. С удовольствием отвечу.
наши визы были готовы 03.02
Vesna108

Возвращаясь к срокам получения визы д. Сдали документы 18 ноября, получили вот только сегодня. Проверяли каждый день, забрали как только стала разрешена. Очень долго получилось.

Гость Den55

Мои знакомые подавали документы на визу Д в Москве (основание представительство) 18 декабря, сегодня у обеих визы одобрены:-)

Default

Добрый день, подскажите плз, ничего ли не изменилось по получению визы Д - так и осталась необходимость получать ее в той стране, в которой являешься гражданином? Я гражданин Украины и по понятным причинам возвращаться туда не могу. Визу Д хотели получать по происхождению, документы из ДАБч уже на руках.

Зай Атс
Добрый день, подскажите плз, ничего ли не изменилось по получению визы Д - так и осталась необходимость получать ее в той стране, в которой являешься гражданином? Я гражданин Украины и по понятным причинам возвращаться туда не могу. Визу Д хотели получать по происхождению, документы из ДАБч уже на руках.

Вообще то ничего не изменилось (только не обязательно подавать в стране гражданства, а можно и там, где есть разрешение на проживание минимум 6 месяцев). Но случаи, когда разрешали подавать не в стране проживания бывали и не раз. А в Вашем случае желание понятно, так что вполне могут пойти навстречу.

Default
А в Вашем случае желание понятно, так что вполне могут пойти навстречу.

Т. Е. Стоит пробовать в самой Болгарии или ехать получать разрешение на проживание в России, а потом там пробовать получать визу Д?

Зай Атс
Т. Е. Стоит пробовать в самой Болгарии?

Вообще то я не имел в виду Болгарию, но попробовать всегда стоит, вдруг получится. Как вариант-Турция и Греция.

Default
Вообще то я не имел в виду Болгарию, но попробовать всегда стоит, вдруг получится. Как вариант-Турция и Греция.

Спасибо! Будем думать, потому как прижало окончательно (

oliva_sabuka

Подали документы 4 февраля. 6-го марта виза разрешена. Мы не рассчитывали так быстро получить визу. Думали не раньше апреля. У меня теперь лёгкая паника, ибо список дел перед отъездом ещё внушительный :)

Taksa
Светлана, Казанлык
Подали документы 4 февраля. 6-го марта виза разрешена. Мы не рассчитывали так быстро получить визу. Думали не раньше апреля. У меня теперь лёгкая паника, ибо список дел перед отъездом ещё внушительный :)

Я вас поздравляю, но сама была бы в легкой панике. Мы подавали 17 фев и рассчитываем на середину апреля, а тут вот как:)...

oliva_sabuka
Я вас поздравляю, но сама была бы в легкой панике. Мы подавали 17 фев и рассчитываем на середину апреля, а тут вот как...

Спасибо :) Мы тоже думали, что в начале апреля где-то получим и в середине этого же месяца поедем. До этого времени и распределили все дела, а тут такой сюрприз) Но всё равно приятный. :)

Гость Неваляшка
Мы подавали 17 фев и рассчитываем на середину апреля

Ну вот, на следующей неделе ждите... :)

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну вот, на следующей неделе ждите... :)

Охо хо корова не доена, куры не кормлены...:) Мужу еще месяца полтора работать... А визу дадут, сразу засвербит-скорее, скорее ехать. Одно расстройство...

Rushi

Я подала 4 декабря 2014, одобрили 03 февраля 2015 и как то сразу на следующий день, после того как позвонила в консульство в Москве :):bayan:

Innochka

Когда мы ездили в консульство в феарале получать готовые визы D, работник консульства спросила., с какого числа Вам ставить визу? С сегодняшнего? Я говорю. Нет. С 1 марта (у нас страховки были открыты с 1 марта). И она у всех так спрашивала. Так что можно все варьировать.

ЮлияJ

Коллеги, подскажите плиз адрес Миграционной службы в Софии, где нужно зарегистрироваться с визой Д в течении 5 дней с момента приезда.

Спасибо огромное! :bayan:

Simon
Когда мы ездили в консульство в феврале получать готовые визы D, работник консульства спросила., с какого числа Вам ставить визу? С сегодняшнего? Я говорю. Нет. С 1 марта (у нас страховки были открыты с 1 марта). И она у всех так спрашивала. Так что можно все варьировать.

Вчера получали визы в моск. Консульстве. Один мужчина просил визу поставить с 1 мая, на что служителка ему ответила, что нет, только с 15 апреля. Правда не знаю, когда ему дали разрешение на визу. Мне дали разрешение 6 марта, мужу - на неделю позже, хотя подавали вместе, 29 января.

Arina14

Уже спорили на форуме о том, какую дату въезда ставят на визу Д. У всех свой личный опыт. У меня даже не спросили, а я не догадалась уточнить. Знакомая попросила отсрочить на месяц и ей пошли навстречу. А другой знакомой в этом отказали. Как всегда, зависит от сотрудника консульства.

Simon

По-поводу даты въезда или особенностей работы консульских сотрудников не вижу смысла спорить...

И еще, хотела сказать о том, как мы добирались из Домодедово и назад, может кому из иногородних пригодится. Прилетели утром из Екатеринбурга, в 6-45 и успели на аэроэкспресс на 7 утра до Павелецкого вокзала. На вокзале наняли такси за 800 руб. (первонач. Цена - 1000) до консульства (Мосфильмовская 66). Доехали довольно быстро - около 20 минут, по дороге полюбовались Москвой. Красиво.

Ко времени открытия была очередь 25 человек, всех запустили, потом еще люди походили. Примерно к половине одиннадцатого уже очереди не было.

После завершения всех дел - около 10-45 дошли до троллейбусной остановки (недалеко, на этой же стороне) и доехали до метро Университет. В метро доехали до радиальной "Парк культуры", перешли на одноименную кольцевую и доехали до Павелецкой. Маршрут определили заранее, используя 2ГИС Москва (время в 2ГИСе указано с большим запасом, на самом деле получилось быстрее раза в полтора - минут 30). С Павелецкого вокзала, погуляв еще минут 20, проверенным маршрутом на 12 часовом аэроэкспрессе до Домодедово. В этот раз, в общей сложности потратили на поездку за визой около 20 тыс. Руб. И по времени - 20 часов...

Verasamara
Коллеги, подскажите плиз адрес Миграционной службы в Софии, где нужно зарегистрироваться с визой Д в течении 5 дней с момента приезда.

Спасибо огромное! :bayan:

ГР. СОФИЯ - ГРАД

Адрес: гр. София, ул. “Антим I” № 5,

Тел. 02/ 982 3764 и факс: 02/982 01 63

ГР. СОФИЯ - ОБЛАСТ

Адрес: гр. София, ул. “Гео Милев” № 71,

Тел. 02/ 982 5033 и факс: 02/982 33 33

ЮлияJ

@Verasamara, спасибо! :cvetok:

Alpha

Подскажите, пожалуйста, как можно получить справку об уплате налогов? Платили знакомые, квитанцию не сохранили...

Please sign in or register to post a comment.
  • Mirvlad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...