Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Elichka0503

@Stoianпока без изменений, надеюсь совсем скоро на положительно)

Natalibolya
49 минут назад, Elichka0503 сказал:

Здравствуйте) глухо!

А вы какое число?

Elichka0503

@Natalibolya 16.04.2019 собеседование

Гость Boris

А как обстоят дела у тех кто проходил интервью в 2020 году?

Oleksandr
3 часа назад, Boris сказал:

А как обстоят дела у тех кто проходил интервью в 2020 году?

Собеседование в МП 04.12.2020 финален 09.06.2021 жду положительно

Igor Z
8 часов назад, Boris сказал:

А как обстоят дела у тех кто проходил интервью в 2020 году?

Весь 2020 год (интервью) уже с финальным

Oleksandr
2 часа назад, Igor Z сказал:

Весь 2020 год (интервью) уже с финальным

За весь не скажу а те кто с августа 2020 точно. Даже больше скажу уже кто в январе проходил 2020 с финальным.

Ihor

Официальный доклад вице- президента Республики Болгария о работе комиссии по болгарскому гражданству. За 2 квартал 2021 года (01апреля - 30 июня). Издан 71 указ. Получили гражданство Республики Болгария 5884 кандидатов. Отказано в получении 986 кандидатов. У меня вопрос это что каждому 5 или 6 отказ?

KonstantinB

През посочения период вицепрезидентът на Република България е
Отказал издаването на укази за промяна на гражданството на 986 лица, както
Следва:
 на 951 лица е отказано даване на българско гражданство по
Предложение на министъра на правосъдието, подкрепено от комисията и от
Вицепрезидента на Република България;
 на 19 лица е отказано даване на българско гражданство по решение на
Вицепрезидента на Р България;
 на 15 лица е отказано възстановяване на българско гражданство по
Предложение на министъра на правосъдието, подкрепено от комисията и от
Вицепрезидента на Република България;
 на 1 лице е отказано възстановяване на българско гражданство по
Решение на вицепрезидента на Р България

P.S. К сожалению, страны не указаны...

GriimWood

@Володимир не переживайте так, отказывают тем, у кого с документами не порядок, не хватает чего-то, или что-то подобное, у остальных все хорошо. Если подавали с посредником, то тогда не волнуйтесь 100%

Olha

Вышли указы сегодня. Собеседование середина февраля 2019.

Может пойдет уже дело быстрее.

Jeniver

Указ 122/ 124/ 125/ 120/ 127 вышли сегодня. Каждую неделю бы так))

Adulario
11 часов назад, Jeniver сказал:

Указ 122/ 124/ 125/ 120/ 127 вышли сегодня. Каждую неделю бы так))

Да, 125 указ - мой! Дождалась! Указ от 13 июля

Diohelena

Поздравляю! Напишите вашу хронологию плиз, подача-интервью-финален-положительно

Adulario
6 минут назад, Diohelena сказал:

Поздравляю! Напишите вашу хронологию плиз, подача-интервью-финален-положительно

Интервью 30.01.2019

Финален 19.05.2020

Положително 11.12.2020

Указ - 13.07.2021

nika555

Здравствуйте!

Вопрос. Финален экспертен преглед, дали 3 месяца предоставить документы, идентичность имен и фин отчет за последний год.

Каким образом им это предоставить?

GriimWood

@nika555 Ехать в Софию. Через консульство может не успеть, дип почта раз в пол года вроде как.

nika555

В Софию записываться как-то нужно, или можно приехать в рабочее время по живой очереди?

@GriimWood

Куда ехать именно и нужно ли записываться? Заранее спасибо

GriimWood

@nika555 Лучше всего узнать в консульстве, там вам подскажут точно.

KonstantinB

Есть ли какие-либо изменения статуса, которые собеседовались во второй половине мая 2019?

Elichka0503

@KonstantinB здравствуйте! Могу сказать за вторую половину апреля 2019 - статус без изменений.

Алексей2020

@KonstantinB Вторая половина мая 2019 (27 мая) без изменения - финален с 06.01.2021

Постоянство - признак качества.

KonstantinB

@Алексей2020, у меня изменился 09.01.2021... Разница в несколько дней по собеседованию.

Igor Koev

А какой зазор между статусами Образувана преписка и Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване."??

Ihor

@Igor Koev 2-3 месяца.

GriimWood

Ну и жопка получилась. Не хватает того, что люди ждали финальный по 20 месяцев, так теперь положительно по 8 месяцев ждут. А Указ тогда сколько ждать потом, снова 20 месяцев?
Зато 2020 уже почти все финальный получили. Не удивлюсь если 2020 получат гражданство раньше, чем 2019.

Natalibolya
25.07.2021 в 12:27, GriimWood сказал:

Ну Вы уже совсем не накручивайте и так дурно))… (я июнь 19).

По идее, все равно все должно быть в порядке очереди, надеемся просто пойдет быстрее. Один парень писал, что у него середина апреля 19 и он уже с положительным, девушка от 16 апреля как то подвисла. Хотелось бы чтоб хоть кто-то из майских 19 отписался за положительное и будет значить, что просто пару месяцев застоя было из-за смены сотрудников и т д

Diohelena

Моя знакомая проходила интервью в консульстве весной 2020, уже с указом. Мое интервью ноябрь 2019 в МП, все еще финален.... Так что нет никакого "в порядке очереди"((

Ihor

@GriimWood конечно выходя из этой ситуации на 2019 год положили и забили, за 2020 остаётся только порадоваться, а кто быстрее получит гражданство честно говоря меня не удивит если 2020 начнет обскакивать нас справедливости нет..

Oleksandr
2 часа назад, Diohelena сказал:

Моя знакомая проходила интервью в консульстве весной 2020, уже с указом.

Вы наверное что-то путаете. Или основания какие-то для этого должны быть.

2 часа назад, Ihor сказал:

2020 остаётся только порадоваться

А сть информация что те кто проходили интервью в МП или Консульстве уже с положительным статусом? То что 2020 получили финальный это еще не о чём не говорит. Те кто с августа 2020 через 6-7 месяцев с финальными. Но некто не знает когда сменится следующий статус и как дальше будет с указами. Где-то ускорилось где-то приостановилось.

Ждём когда начнется смена статуса для того чтобы можно было делать какие либо выводы. Сейчас сложно что либо говорить про 2020 год и так далее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...