Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Pavlo

Абсолютно согласен. Особенно трудно слышать, что собеседование теперь в день подачи документов и то что наши документы от подачи до собеседования просто лежали больше года без какого либо рассмотрения. А тут люди подают через консульство в котором диппочта работает не чаще раза в 3 месяца и вот результат.

DiscoD80
Scion писал:
Прикольно. Мы подавались в Софии в октябре 2016 и

Проблема в том что при подаче в консульстве собеседование в тот же день, а при подаче в МП раньше приходилось его ждать год и больше. У меня преписку зарегистрировали в мае 2017 года (53хх/2017), с того момента отсчет и пошел - 1 год 10 месяцев. А если считать с момента собеседования то все 2 года и 4 месяцев.

Думаю у вас уже тоже скоро должен выйти указ, если ориентироваться на срок с момента собеседования.

NatiNati

-В июле 2016 в Софии подала,

-в ноябре 2017 прошла интервью, сказали смотреть начинать через год, не раньше

-в апреле 2018 вызывали в местное МВР (др. Город Болгарии) поговорить, разговор прошёл хорошо, заверили что, сегодня же отправят положительный ответ в Софию

До сих пор ни разу не менялся статус.

Я как супруга бол. Гражданина подаю.

Но, несколькими днями ранее меня подавала документы наша племянница 7 лет, у неё мать гражданка Болгарии, и ровно так же никаких изменений 2,5 года.

Вот такие сроки.

Ostos

@DiscoD80, 2г 6 мес будет 3 апреля) прикол в том, что и финален нет... После него ещё сколько месяцев ждать:(

@NatiNati, а что в МВР спрашивали?

AlexanderPM
NatiNati писал:
-В июле 2016 в Софии подала,

У меня почти идентичная ситуация, основание как у Вас, только интервью было в начале сентября 2017. В МВР меня не вызывали ещё. Получается законные 18 месяцев прошли а решения по моему делу нет. Два дня назад сменился статус на "финален експертен преглед".

Tayson33

Здравствуйте, в декабре месяце мой статус поменялся, на положительно становище, ждите на указ вице призидента, сколько ещё ждать по срокам? Прошло почти 4 месяца. Спасибо ответ.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Tayson33, почитайте последние 2-3 страницы этой темы, загляните в табличку.

Pavlo

Каким образом вызывают в МВР:

- звонят по телефону определенному как контактный и говорят прийдите в МВР;

- присылают письмо по адресу который указан как адрес для кореспонденции на территории РБ;

- присылают письмо на электронную почту в котором сказано обратитесь в МВР;

- присылают курьера который говорит прийдите в МВР

- ну или при проверке статуса на сайте publicbg.mjs.bg/ пишет обратитесь в МВР по месту жительства.

Поймите меня правильно я пишу это без какого либо сарказма просто интересна процедура т. к. я не проживаю на территории на данный момент РБ однако при подаче указывал адрес для кореспонденции своих друзей в котором не уверен что там ничего не потеряется тоже самое с электронной почтой (хотя и проверяю спам постоянно).

Я видел что в той ветке которую мне дали говорилось только о лицах проживающих на территории РБ но тем не менее все равно интересно.:)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Pavlo, вопрос понятен. Не подскажу.

ну или при проверке статуса на сайте publicbg.mjs.bg/ пишет обратитесь в МВР по месту жительства.

Этот вариант отпадает

@Мадалина, точно знает;)

Harita

@Pavlo, первый вариант - звонят по телефону :)

Andorf
Александър, Варна
первый вариант - звонят по телефону

При условии что кандидат живет в Болгарии, по болгарскому номеру телефона и с ним можно встретится. Если кандидат не имеет здесь ВНЖ, ПМЖ, т. е. физически не находится здесь, то никаких "бесед" не устраивают.

Oksana Tar

У меня было интервю в июне 2016 года и указа нет (((Куда можна написать чтоб понять в чем дело??? Помогите пожалуста!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Oksana Tar, на стр. 25 этой темы обсуждали написание таких писем.

Попытайтесь, напишите.

Pavlo
" Мадалина писал:
@Pavlo, я напишу, как было у меня.

Спасибо за ответ. Надеюсь так как я не проживаю в РБ желания дополнительного у них встретится со мной не возникнет.

TigerXXX

@HS3618, везёт же!!! А подскажите пожалуйста сколько вы ждали этого статуса от «преписка по должномтно согласоване» ???

Как долго менялся статус???

HS3618

1 год 7 месяцев и 12 дней от собеседования до финален

NatiNati
Ostos писал:
А что в МВР спрашивали?

Спрашивали, где живёте, чем занимаетесь, про детей. Хотели убедиться, что действительно живём здесь давно и связаны с Болгарии. Офицер сказал, что всё отлично, сегодня же отправлю отчёт.

AlexanderPM писал:
У меня почти идентичная ситуация, основание как у Вас

И у меня сегодня наконец-то сменился на:

По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство.

Как долго до следующей смены у кого было?

Pavlo писал:
А каким образом вас вызвали в МВР?

Позвонили по телефону и пригласили в местное МВР. Там с офицером минут 10 поговорили и всё. Сегодня вот поменялся статус впервые!

Milaya

Было интервью 10 декабря 2018 в статусе до сих пор написано находится в принудительной согласительной проверке. Это нормально по срокам?

PeterMunk
milaya писал:
Было интервью 10 декабря 2018 в статусе до сих пор написано

Это очень нормально. Можно забить на все это, до ноября 2019 ничего не измениться.

Pavlo
1 год 7 месяцев и 12 дней от собеседования до финален

Ого. Капец просто - Извините вырвалось. И это только до финален, а еще указа ждать.

Olesa

@Pavlo, у меня с сестрой 1 год и 10 месяцев от интервью до финален)) звонили в мин. Юс., там сказали, что основной этап пройден, осталось не долго, а вот сколько никто не знает

Ostos

@Olesa, а вы через посольство подавали?

Olesa

@Ostos, да, в Москве

Ostos

☺️Ну тогда считайте не от собеседования, а от получения ваших документов в МП.

Те кто подают в МП напрямую, те и считают от собеседования.

У нас собеседование было в январе 2018. И изменений нет по статусу.

Olesa

@Ostos, тогда конечно же быстрее, год и четыре

Евгений1980

У меня статус 05.02 поменялся на финален. Интервью 12.02.2018. Дата подачи 18.10.2016.

Oksana Tar

Я уже написала письмо в МП с вопросом сколько мне ждать. Интервю у меня было 13.06.2017, статус предстои издаване на указ с августа 2018 года. Подскажыте пожалуста кто писал и получил ответ?

Я очень пережываю почему так долго_frown

Scion

Тут люди и с июля еще ожидают, так что думаю это нормально

Оляся

У меня собеседование 9.06 .2017. Статус висит с июля... Ждём- пождем...

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...