Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Jason8
Сегодня сменился статус на финален. Подача в МП 16.04.2019, собеседование 16.04.2019,

Опять интересно получается, ещё один человек подавался одновременно с интервью и уже на финале. А те кто подавали раньше и даже интервью проходили раньше (ферваль 19), нервно курят в сторонке. Логику видимо искать бессмысленно.

Serega

@Jason8, может имеет значение как прошел интервью как отвечал на вопросы, на каком языке, какие документы оригиналы или восстановленные по родителям или по бабушкам и тд.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Имеет значение основание подачи!

По происхожу идёт быстрее , чем по натурализации.

Jason8
как прошел интервью как отвечал на вопросы, на каком языке

Ответы чётко на болгарском, хотя здесь уже упоминалось, что это не ключевое.

документы оригиналы или восстановленные по родителям или по бабушкам

Сейчас насколько знаю от всех требуют только оригиналы.

В моём случае происход от прабабушки. Третье колено получается. Поэтому документов там немало и проверка займёт время, я понимаю.

Может быть просто дело в том, что такие запутанные случаи они откладывают на потом? Типа "Ай-бумажек много, давай этого пропустим..".

Но с другой стороны правила то одни для всех, отталкиваясь от буквы закона, рассчитывать на рассмотрение имеют право все, у кого есть\были родственники граждане БГ вплоть до 5 колена. Поэтому такое недоумение.

Ar3691

@Jason8, Добрый день. Вы совершенно правы. Люди которые подавали документы в МП до 2019 года, и люди которые подавали документы в 2019 году, даже проходили собеседование в разных местах. Их уже предварительно разделили. Поэтому и сроки разные. Так как нагрузка на сотрудников МП, разная. У одних больше дел, а у других меньше (новой ветке, 2019).

Sweetka писал:
Имеет значение основание подачи!

По происхожу идёт быстрее, чем по натурализации.

Буквально на один два месяца.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
на один два месяца.

Не хочу спорить, говорю из опыта . Разница минимум в полгода.

Adulario
Не хочу спорить, говорю из опыта . Разница минимум в полгода.

На каком этапе дольше? На каком статусе - задължително съгласуване, финален, указ после решения?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
На каком этапе дольше?

На самом первом! До статуса «финальное рассмотрение» от регистрации дела

Adulario

Ну пандемия все сроки нарушила, насколько я сейчас наблюдаю - в этом году у всех одинаковые сроки

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
году у всех одинаковые сроки

Возможно! Я бы скалазала чуть быстрее

Andrianossiy
20 месяцев и 7 дней прошло с собеседования в Софии

И это называется сроки стали быстрее

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
И это называется сроки стали быстрее

Какой датой зарегистрировано дело?

И какое основание подачи?

Maks52

Добрый день!

Собеседование по происходу 10.11.2018 г. в посольстве Болгарии в Кишинёве.

Переписка образована 11.06.2019 г.

На 27.12.2020 г. статус: Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

Как-то сроки расстраивают.

GriimWood

@Maks52 Тоже проходи в Июне, в Софии, и точно такой статус

Andrianossiy

@SweetkaВ июне 2019 в МП в Софии. Как видно этот вопрос многим людям интересен.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
17 минут назад, Andrianossiy сказал:

Как видно этот вопрос многим людям интересен.

😊 Вам интересны сроки. А они зависят от даты создания преписки...

Июнь 2019 -? И еще первоначальный статус -задължително съгласуване?

Предполагаю, что основание -натурализация или родитель -гражданин БГ? 20 месяцев -долго, конечно... Дальше все быстрее пойдет.

Svetlana. M.

Добрый день!

Собеседование и подача 15.04.19, смена статуса от "Образувана преписка... " на "По преписката Ви предстои..." 24.12.20. Интересует, сколько времени до смены на следующий статус!?

Благодарю!

GriimWood

@Sweetka Cобеседование 3.06.2019 в Софии, по происходу, и так же стоит первый статус, все грустно, и печально, сроки слишком огромные стали

Serega

У всех так

Vancho7

Подробно: 07.07.18 собеседование посольство Киев, 12.12.2020 указ. Вот плюс -минус сроки! Просто ждите, не переживайте!

mazxs

А я проходил в октябре 2018 собес в посольстве в Москве 😃 и пока тоже согласова

Serega
29.12.2020 в 17:58, Vancho7 сказал:

Подробно: 07.07.18 собеседование посольство Киев, 12.12.2020 указ. Вот плюс -минус сроки! Просто ждите, не переживайте!

Получается от интервью до указа 2 года и 5 месяцев

Yaro Lit.

Происход, собеседование в Софии, в конце мая 2019 года.

Наконец ушло на Финальное рассмотрение

Итого:20 месяцев до смены статуса на Финальный

Июньским приготовится..😄😄

Yaro Lit.

@Svetlana. M. следующий статус, я надеюсь положительное решение совета, Вам следует ожидать не раньше чем через 6-7 месяцев. И проверяйте статус каждую неделю, возможна доп. Проверка документов, отказ и много чего ещё интересного, главное не пропустить)

GriimWood

@Yaro Lit. а когда конкретно было собеседование в Мае?

Ihor

У меня собеседование было 12 06 2019 пока переписка намира, что-то вобще не движется никак (

Yaro Lit.

@GriimWood 22 мая

Yaro Lit.

@Ihor алгоритм очень простой, я его вывел пол года назад читая даты людей у которых менялся статус, напишу всем желающим, так как по нему у меня совпала смена статуса ровно в ту неделю что я и посчитал.

Смотрите от моего смены статуса

3.01.2021 - 22 мая (моё собеседование)

9.01.2021 - 28 мая

15.01.2021-03 июня

21.01.2021-09 июня

27.01.2021-15 июня (ваше собеседование)

Ваш статус поменяется в конце января, начало февраля

GriimWood

@Yaro Lit.у меня 3 июня было, в Софии. Посмотрю теперь по вашей таблице совпадет, или нет. Если не ошибаюсь, то вроде от финального до положительно было 3 месяца, но никак не 6

Serega
4 часа назад, GriimWood сказал:

3 месяца, но никак не 6

3 месяца то было очень давно щас от 4-6

У кого как

Это как до финального у кого-то 18 месяцев у других 20+

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...