Процедура оформления недвижимости в Болгарии

olegin, 20.03.11

1. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

[/quote]
    Местная юридическая консультация/фирма. Каждый своим делом заниматься должен. Цена вопроса серьезная для "самодеятельности".

02.12.11
  2. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

Интересно как Вы кэш через границу везди.

03.12.11
  3. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Банковский перевод на свой счет в БГ - 5000 долларов за один раз (3 раза за месяц через 1 банк вполне реально), можно использовать несколько банков. 10.000 наликом разрешается и с карточки.

03.12.11
  4. Gorin

Gorin Активный участник

[/quote]
    Очень важный вопрос для всех покупателей сельских домиков в Болгарии. Форум Вам в помощь
    Ольга Зимина:cool:.

03.12.11
  5. Андрей Володин

Регистрацию в России счета в Болгарии делали ?

03.12.11
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

На свой личный счёт, зарегистрированный в налоговой, Вы можете перевести любую сумму. Служба финмониторинга скорее всего попросит обоснование перевода, при его наличии проблем нет.
    Сейчас нет ограничений по вывозу. Свыше 10000 долларов-обязательная декларация.

03.12.11
  7. Старая Сволочь

Старая Сволочь Участник

Я всё делал по доверенности, правда доверенность делал на брата моего соседа-брат болгарин:) Деньги рекомендую через Юникредит, здесь кладёте сколько надо-в Болгарии снимаете без процентов. У нас половина комплекса русских делали всё дистанционно из Москвы, по доверенности, некогда физически этим заниматься. :)

Завистит от площади ваших апартаментов у меня 35 кв.м Х 8 евро=280 евро Свет, вода отдельно, не дорого относительно

03.12.11
  8. Андрей Володин

Что именно у вас входит в стоимость платежей все это ?,закрытый отопляемый плавательный бассейн с видом на горы и прямым доступом к внутреннему саду
    - Wellness центр / зона отдыха и релакса, аромо-терапия и др. /
    - СПА центр с сауной, жемчужной ванной, джакузи, СПА процедурами
    - 24 ч.круглогодичная охрана
    - паркинг
    - лыжный гардероб
    - багажное отделение
    - прачечная
    - компьютерный зал
    - комната для детей (Детский сад)
    - обменное бюро
    - сейфы
    - зал заседаний
    - ресторан
    - лобби-бар
    - магазины
    - подземный паркинг

03.12.11
  9. Старая Сволочь

Старая Сволочь Участник

У нас всё скромнее:) Охрана, бассейн, паркинг, магазин, лобби-бар, ресепшен, больше вроде ничего не видел:)

03.12.11
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

При покупке не обязательно "вечером деньги , утром стулья". Есть много других вариантов покупки, рассрочка, без% ипотека, и много других. Все дело в нас самих, надо более творчески подходить к вопросу.

Что то меня терзают смутные сомнения! Как это в РФ в банке кладешь, а в БГ банке снимаешь без%?
    Что это за межбанковская, международная операция и какой интерес 2м банкам от этого? Похоже очень на дезу!

04.12.11
  11. Андрей Володин

Так и я хотел бы узнать сколько будет стоить в год поддержка всего ими перечисленного .Я очень сомневаюсь что 8 евро в год с площади апартамента.

04.12.11
  12. Владимир

Нет нечего проще! Только откуда вы взяли 8? Я писал в горах 10.
    Свяжитесь с Болгарами и спросите))
    Harmony Suites
    Harmony Suites 2
    Вот у этих общая тер, бассейны, спорт зал, сауна, джакузи и т.д = 8евро в год м2

04.12.11
  13. Старая Сволочь

Старая Сволочь Участник

Обычная операция если ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ БАНК!! найдите хоть один банк, который берёт со своих клиентов проценты за снятие с карточки СВОИХ денег! Не терзайтесь-проверено!:)

04.12.11
  14. Владимир

Вы глубоко заблуждаетесь! Не может банк в БГ и банк в РФ , даже с одним названием, быть одним банком! Вы случайно не с СБ РФ путаете?
    Страны разные, налогообложение то же. одинаковый только бренд и тот кто основал.
    Мне то что терзаться, этого быть не может! А еще Что Вы с карточки снимите за день, за месяц? Вроде речь шла о приличных суммах и как их доставить в БГ.

04.12.11
  15. Старая Сволочь

Старая Сволочь Участник

Зайдите на сайт "Юникредит",:) о чем мы вообще спорим??
    Суммы зависят от карточки, на полную оплату апартаментов снял за два дня! С уважением! И это не СБ РФ, при всём моём к нему уважении!!

04.12.11
  16. Владимир

Посмотрел! Это разовая акция, нечего не имеющая к постоянному обслуживанию, банк идет на убытки для привлечения клиентов!
    1. Специальная акция «Отмена комиссии за снятие наличных зарубежом по кредитным картам MasterCard ЮниКредит Банка» (далее по тексту – «Акция») проводится ЗАО ЮниКредит Банком, который является Организатором Акции (далее – «Банк», или «Организатор»). Место нахождения Организатора: 119034, Москва, Пречистенская наб., д. 9. Акция проводится с целью увеличения активированных и используемых кредитных банковских карт, выпущенных ЗАО ЮниКредит Банком.
    2. Общий период проведения Акции: с 21 Ноября 2011 г. по 1 Февраля 2012 г. (далее – «Период проведения Акции»).

04.12.11
  17. Старая Сволочь

Старая Сволочь Участник

Посмотрите также : Комиссия за снятие наличных в банкоматах сети банка "Юникредит" НЕ ВЗЫМАЕТСЯ!! 14-15 июля 2011 года снимал деньги в банкомате в Несебре- НОЛЬ процентов комиссии!! Речь идёт о VISA! (Gold, Platinum, Infiniti):)

04.12.11
  18. Владимир

Есть еще нюанс, банкоматы в БГ настроены так что ра раз могут выдать ваш лимит по карте , но только 300-400 левов из них выдаются "просто так".
    Остальное с повышенной комиссией. Нужен факт! Например копия чека! Сличить выданные деньги в БГ и списанные в РФ. Получим курс.
    Или вы в Евро снимали?

04.12.11
  19. Старая Сволочь

Старая Сволочь Участник

Конечно, я снимал в евро:) У меня и карта в евро! Выданные в БГ и списанные в РФ-одна и та же цифра! Юникредит не я выбрал, мне его посоветовали болгары, работающие у нас в конторе в Москве! Они такие суммы в БГ кладут и в РФ снимают (и наоборот) нам с Вами и не снилось!:)

04.12.11
  20. Eurik

Eurik Постоянный участник

По карте Юникредита в Болгарии в банкомате можно снять только левы. Лимит-400 лева за одну транзакцию.
    При снятии через операционистку комиссия составляет 3 процента. В этом случае можно снять и евро.
    Не знаю про эту акцию, а говорю лишь про обычную систему работы Юникредита.
    Что касается снятия в банкоматах без потерь, то этот вопрос на форуме мы уже обсуждали, почитайте вот здесь, например: https://www.bglife.ru/threads/106/page-5

04.12.11
  21. Андрей Володин

Значит за 10 на 50 и того 500 евро в год я смогу плавать в подогреваемом бассейне пользоваться подземной стоянкой прачечной спортзалом компьютерным залом сейфом гардеробом залами для заседаний и охраной ? И за все про все 500 евро в год.Сомневаюсь и боюсь что мне что то не договаривают.

04.12.11
  22. Владимир

Бассейн подогревается из термальных источников)) WI FI бесплатно, На стоянке наверно место надо купить, но я ставил так. Охрана ходит за вами, преимущественно по 6 человек, за каждым собственником).
    А что по вашему должно входить в обслуживание? Сбор денег не за что?
    И вообще тупой разговор получается, я поясняю,Вы не читаете и все про новые ворота!;)

04.12.11
  23. Zuziak61

Zuziak61 Активный участник

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, может ли быть такая ситуация - документы на оформление акта 16 сданы месяц назад, якобы нет подписи только главного архитектора, а налоговая стоимость не определена и на это требуется еще 20 рабочих дней? Так утверждает застройщик. Мне кажется, что тут что-то не то.

16.12.11
  24. Dwt

Dwt Активный участник

Это странно. Стоимость определяется и без акта 16.

16.12.11
  25. Zuziak61

Zuziak61 Активный участник

Вот и мне показалось это странным, тем более, что в нашем доме уже есть люди, которые произвели полную оплату и оформившие нот акт. А вот нам застройщик пудрит мозги, видимо, не пойму зачем? нам вообще говорят, что документы на оформление акта 16 сданы еще в ноябре и вот вроде никак не подпишут. А в доме не подключен домофон, вокруг дома - бардак и у внешней лестницы даже нет ограждения - одного пролета. Разве при таких условиях акт 16 может быть подписан?

16.12.11