Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Процедура оформления недвижимости в Болгарии

Eurik
... Да, налоги вы тоже будете платить несколько больше в сумме, но это того стоит, уверяю вас.

Налоги какие, ежегодные? Они никак не зависят от стоимости покупки.

Налог определяется Общиной на основании налоговой оценки.

Zuziak61
Налоги какие, ежегодные? Они никак не зависят от стоимости покупки.

Налог определяется Общиной на основании налоговой оценки.

Ну вот налоговая оценка как раз и была высокая, практически равная реальной сумме, и, действительно, с нее и - налоги - ежегодные. Но ведь в нотакте нельзя прописать сумму, ниже налоговой оценки, насколько я знаю. А сумма налога - да, именно с налоговой оценки.
Сергей Попов

Все наоборот. Когда покупает физ. Лицо, ежегодные налоги определяются на базе налоговой оценки, а не покупной стоимости. В договоре покупки цена может любая, и выше и ниже налоговой стоимости

Zuziak61
Все наоборот. Когда покупает физ. Лицо, ежегодные налоги определяются на базе налоговой оценки, а не покупной стоимости. В договоре покупки цена может любая, и выше и ниже налоговой стоимости
Странно, а нам болгарский юрист из Несебра сказал, что в нотакте цена не может быть ниже налоговой оценки. Воистину, не знаешь, кому верить)

Да и обманывать смысла не было - мы не сопротивлялись...

полковник
Все наоборот. Когда покупает физ. Лицо, ежегодные налоги определяются на базе налоговой оценки, а не покупной стоимости. В договоре покупки цена может любая, и выше и ниже налоговой стоимости

Ситуация поясняю банальна, ранее приобретал недвижимость за 30000, переводил 15 через банк, а 15 отдавал при сделки, у нотариуса платил налог за 15, сейчас договорились примерно также, но продавец после перевода заявил, что сделка будет от полной стоимости. Пример-перевел 20, а сделка будет от 55, т. Е. Налог при сделки примерно 3000. Ну да ладно, вы вот мне будьте добры поясните. В отчете от УК за год увидел, что каждый собственник платит налог за землю, примерно 600 л. Дом небольшой, территория примерно 7-8 соток с домом и маленьким бассейном, а причем здесь бы, мы же не владельцы земли, ежемесячно около 90 лев представителю УК за "закупку и надзор", за 2 года не заметил что кроме одного поправленного фонаря было что-то заменено, просил дать разьяснение, молчок. Должен ли договор пролангироваться ежегодно, быть на русском языке, а не подсунотый с указанием таксы поддержки на болгарском, заверенный у нотариуса и т. П., с учетом представительницы УК болгарка, а УК-исландец и остальные владельцы. Т. Е. Никаких общих собраний и что положено, как у нас в России в ГСК или ЖСК нет и как один в поле воин.

Вы расстраиваетесь из-за того, что Вы купите недвижимость без нарушения законодательства? По-моему, и стоит покупать за рельную цену. А вот заниженная сумма покупки может быть проблемой в будущем.

А как, кстати, должен оговариваться этот вопрос в предварительном договоре? Что "сделка у нотариуса будет осуществлена по заниженной цене";)?

Вот тогда Вам точно могут грозить серьёзные неприятности:).[/

В предварительном договоре написано, что часть суммы я перевожу до такого-то числа, оставшуюся сумму перевожу в день сделки. Но знаю по предыдущему опыту приобретения квартиры и близких знакомых, что в нотариальном акте можно вписать любую, но естественно разумную цену недвижимости, соответственно и при сделки будет от этой суммы налог у нотариуса.

Странно, а нам болгарский юрист из Несебра сказал, что в нотакте цена не может быть ниже налоговой оценки. Воистину, не знаешь, кому верить)

Да и обманывать смысла не было - мы не сопротивлялись...

К стати 2 года назад я так приобретал квартиру, а сейчас это подтвердили нотариус и два адвоката из Бургаса, а также риэлторы, у меня зять в этом году купил двушку в Банске. Стоит 27, а сделка у нотариуса прошла от 15.

полковник
Нотариусу по закону достаточно устное подтверждение продавца, что получил деньги. Это он и удостоверяет в нотариальном акте.

Все верно вы правы, также, как и то, что первичный взнос должен пройти по банку, а потом все равно, как оговоришь. Есть только порядочность или не порядочность со стороны продавца в отношении суммы сделки у нотариуса. Но есть и разного рода проблемы с УК. До настоящего времени не понятно возникновения договора с суммой таксы поддержки, как он регулируется правовым методом, когда он имеет юл. Силу и когда нет. Беседовал в Бургасе 2 недели назад аж с 3 разными адвокатами, примерно понимаю, что все хотят денег, но никто ничего определенного не сказал по тем позициям, о которых я писал раньше. Я сам когда-то получил юр. Образование и не совсем дилетант в этом, но здесь другое законадательство. А сечас вообще такая тема-звоню представительницы УК, не берет телефон, перезваниваю с телефона адвоката, ответ при разговоре-плохо понимаю по- русски, написал по эл. Почте-ответа нет. Адвокат предложил направить приглашение нему, заверенное у нотариуса, для беседы, но надо заплатить 150 евро. Верно ли.

Eurik
Странно, а нам болгарский юрист из Несебра сказал, что в нотакте цена не может быть ниже налоговой оценки...

Вероятно, Вы его не поняли. Сумма продажи может быть любая, хоть дарите, но в таком случае минимальная сумма всех расходов по сделке (включая и сопутствующие ей налоги) определяется налоговой оценкой.

..

... По предыдущему опыту приобретения квартиры и близких знакомых, что в нотариальном акте можно вписать любую, но естественно разумную цену недвижимости, соответственно и при сделки будет от этой суммы налог у нотариуса.

А кто говорит, что нельзя вписать? Ну, а если впоследствии вскроется предварительная договорённость (предвартельный договор) и кто-нибудь сопоставит сумма покупки в нот. Акте, то у соотвествующих служб возникнут вопросы, уверяю Вас:). Будете придумывать объяснения и очень бледно выглядеть.

К стати 2 года назад я так приобретал квартиру, а сейчас это подтвердили нотариус и два адвоката из Бургаса, а также риэлторы, у меня зять в этом году купил двушку в Банске. Стоит 27, а сделка у нотариуса прошла от 15.

Что они подтвердили? Что много сделок совершается с уходом от налогов? Да, конечно.

Но я не понимаю, почему считается нормальным покупать недвижимость в чужой стране, изначально пытаясь нарушить законодательство этой страны.

Из-за разницы в 500 евро (в приведённом Вами случае они, примерно, такая, максимум)? :eek:.

Мало того, что, по сути, Вы совершаете налоговое преступление, покупка по заниженой цене может аукнуться и в случае судебных споров в будущем, в случае продажи квартиры (так как налог Вы будете платить, исходя из разницы сумм покупки и продажи, а новый покупатель может не захотеть хитрить) и т. Д.

В общем, мягко говоря, спорная экономия.

Собственно, дело каждого, конечно.

Zuziak61
Вероятно, Вы его не поняли. Сумма продажи может быть любая, хоть подарите, но в таком случае минимальная сумма всех расходов по сделке (включая и сопутствующие ей налоги) определяется налоговой оценкой.
Да все мы поняли - тем более, что это утверждал так же и риэлтор и ее юрист... Надо быть полным идиотом, чтобы не понять однозначные утверждения трех человек... Там были и еще другие утверждения, тоже интересные) Вот почему я и писала, что услугами риэлторов и ИХ юристов лучше не пользоваться... Но и независимые адвокаты "путаются в показаниях" - то ли от некомпетентности, то ли из патриотической солидарности... Вот сейчас самостоятельно изучаю и пытаюсь применить законы об этажной собственности и об управлении общими частями. Хотела привлечь для этого профессионала - нет, талдычит, типа, что закон не работает... Ужас! Говорю - так вы попытайтесь - создать легитмный орган - Общее собрание, а дальше будем по обстоятельствам действовать... Куда там... Нет и все, и ведь деньги предлагали... Ну, конечно, тут ведь работать надо было, а не только, прилипнув к стулу, бумажки печатать и ходить в соседнюю комнату к нотариусу их заверять... Вот так-то...
Eurik
... Вот почему я и писала, что услугами риэлторов и ИХ юристов лучше не пользоваться...

Да? А чьми услугами нужно пользоваться? Новоиспечённых специалистов? :)

Потому что нельзя знать настолько хорошо занодательство страны (причём, любой), чтобы уметь отвечать на все юридические вопросы, возникающие в жизни.

Да, всегда нужно всё пытаться понять самому (как говориться, "доверяй, но проверяй"), но лучше это делать не самостоятельно.

Zuziak61
Да? А чьми услугами нужно пользоваться? Новоиспечённых специалистов? :)

Потому что нельзя знать настолько хорошо занодательство страны (причём, любой), чтобы уметь отвечать на все юридические вопросы, возникающие в жизни.

Да, всегда нужно всё пытаться понять самому (как говориться, "доверяй, но проверяй"), но лучше это делать не самостоятельно.

Да, конечно, согласна, что услугами СПЕЦИАЛИСТОВ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Но именно СПЕЦИАЛИСТОВ! А у них же на лбу не написано - о степени компетентности! И порядочности! К тому же, как я писала выше, они и сами не хотят заниматься делами, которые трудозатратны, но не обещают мгновенной выгоды! И в этом случае - что делать? Остается надеяться только на себя. Да, не все получается, делаешь ошибки, порой даже серьезные, но в итоге обижаешься только на себя, а не на человека, которому доверился, заплатил, а он либо обманул, либо, в лучшем случае, просто НИЧЕГО не сделал...
Mirvlad
Все наоборот. Когда покупает физ. Лицо, ежегодные налоги определяются на базе налоговой оценки, а не покупной стоимости. В договоре покупки цена может любая, и выше и ниже налоговой стоимости

Скажите, а налоговая оценка проводится по принципу нашего БТИ или по другому?

полковник
Вероятно, Вы его не поняли. Сумма продажи может быть любая, хоть дарите, но в таком случае минимальная сумма всех расходов по сделке (включая и сопутствующие ей налоги) определяется налоговой оценкой.

А кто говорит, что нельзя вписать? Ну, а если впоследствии вскроется предварительная договорённость (предвартельный договор) и кто-нибудь сопоставит сумма покупки в нот. Акте, то у соотвествующих служб возникнут вопросы, уверяю Вас:). Будете придумывать объяснения и очень бледно выглядеть.

Что они подтвердили? Что много сделок совершается с уходом от налогов? Да, конечно.

Но я не понимаю, почему считается нормальным покупать недвижимость в чужой стране, изначально пытаясь нарушить законодательство этой страны.

Из-за разницы в 500 евро (в приведённом Вами случае они, примерно, такая, максимум)? :eek:.

Мало того, что, по сути, Вы совершаете налоговое преступление, покупка по заниженой цене может аукнуться и в случае судебных споров в будущем, в случае продажи квартиры (так как налог Вы будете платить, исходя из разницы сумм покупки и продажи, а новый покупатель может не захотеть хитрить) и т. Д.

В общем, мягко говоря, спорная экономия.

Собственно, дело каждого, конечно.

Вы не правы, сумма сделки должна быть примерно 700-800 лев, здесь же я должен уплатить, а мне уже указали сумму 2250 евро, впечатляет. У нас при приобретении вторичного жилья мы указывает в договоре купли-продажи 950000 рублей, т. Е. До миллиона, это и касается и автомобилей тоже, т. К. Далее скачок по ценам. У них также, свыше 50000 евро идет скачок, ну о проверки никто не говорит, вы не представляете в Москве при продажи рыночную цену, я могу квартиру продать, как за миллион, так и по рыночной за 15.

Да, конечно, согласна, что услугами СПЕЦИАЛИСТОВ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Но именно СПЕЦИАЛИСТОВ! А у них же на лбу не написано - о степени компетентности! И порядочности! К тому же, как я писала выше, они и сами не хотят заниматься делами, которые трудозатратны, но не обещают мгновенной выгоды! И в этом случае - что делать? Остается надеяться только на себя. Да, не все получается, делаешь ошибки, порой даже серьезные, но в итоге обижаешься только на себя, а не на человека, которому доверился, заплатил, а он либо обманул, либо, в лучшем случае, просто НИЧЕГО не сделал...

К стати с адвокатами встречался в связи с предыдущей кражей из квартиры и договора с УК, а сделка-это так, консультация и у адвокатов ничего не платил, т. К. Приходил с девушкой-переводчицей, русской и проживающей на ПМЖ в Болгарии.

Eurik
Вы не правы...

Не прав в чём именно? Те суммы, что Вам называют Ваши риэлторы или кто-то ещё, не обязательно соответствуют истине:).

В Болгарии фиксированные затраты при приобретении недвижимости, они легко рассчитываются. Пример калькулятора, считайте сами: http://www.calculator.bg/1/imoti_taksi_danatzi.html.

... У них также, свыше 50000 евро идет скачок, ну о проверки никто не говорит, вы не представляете в Москве при продажи рыночную цену, я могу квартиру продать, как за миллион, так и по рыночной за 15.

Скачок? И куда что скачет? :) То, что Вам сказали, мягко говоря, не соответствует истине.

А по поводу продажи я не то имел в виду. Если Ваш будующий покупатель захочет купить квартиру за реальную сумму, то Вы будете вынуждены заплатить налог с разницы между ценом покупки (заниженной) и новой реальной продажной.

Вот и считайте, сколько Вы потеряете.

А покупателей, которые хотят оформить всё честно, очень много, уверяю Вас.

И я уже не повторяю, что то, что Вы делаете-серьёзное нарушение. Кторое, кстати, не так сложно установить. Такие случаи есть и немало.

LinaGalina
Я считаю, что да.

Так. Но адвоката не просто приглашайте и безоглядно ему верьте, а обязательно просите объяснить, на основании чего он сделал те, или иные выводы и почему советует то, или иное. Это объяснить очень просто. Не сможет или не захочет-меняйте адвоката.

А можно ли дистанционно, не видя квартиры, подписать доверенность адвокату в России на покупку и подписание предварительного договора? Или же все-таки нужно сначала лично убедиться?

Гость Астильба
А можно ли дистанционно, не видя квартиры, подписать доверенность адвокату в России на покупку и подписание предварительного договора? Или же все-таки нужно сначала лично убедиться?

Обсуждение этого вопроса здесь bglife.ru/threads/371/page-68#post-576319

kirik

Здравствуйте. Собираемся купить квартиру, уже выбрали объект. Ситуация в том, что это вторичка, два хозяина: мать и дочь. Обе гражданки России. При покупке этой квартиры они оплатили часть суммы застройщику, а вторую часть обязались оплатить в октябре, но не потянули. Это все описано в акте купли продажи (что заплатили и что должны заплатить). Сейчас они продают эту квартиру и на сделку не приезжают. Оформляют доверенность, на сделку, на этого застройщика у которого покупали. Подскажите плиз:

-какие нюансы должны быть прописаны, что бы потом не всплыли еще претенденты на недвижимость

-как правильно оформляется доверенность, что бы застройщик от ее имени мог совершить сделку и получить деньги

-как правильно обыграть в договоре, ту оставшуюся сумму которую они не выплатили

Я понимаю, что это целая юридическая консультация). Если можно, буквально в двух словах. Просто что бы ничего не упустить и знать... Заранее спасибо)

Андрей_СПб
А можно ли дистанционно, не видя квартиры, подписать доверенность адвокату в России на покупку и подписание предварительного договора? Или же все-таки нужно сначала лично убедиться?

Собственно я так и покупал в прошлом году квартиру. В конце 2012 года после двух недель поисков остановился на понравившемся мне варианте. Правда замучил риэлтора чтобы была полная информация - план квартиры, фотографии самой квартиры и точное местоположение отеля. Мне по электронке выслали предварительный договор, который я подписал и по которому начал производить оплаты. Два варианта договора отправил по почте риэлтору. В мае 2013 года был сделан последний платеж, всего их было 3 - резервационный 2 000 евро и далее два платежа остаток суммы примерно в равных частях. По предварительному договору я должен был в мае приехать на оформление квартиры, что собственно и сделал. Впервые увидел свою квартиру и не увидел тех ужасов, про которые написала сумасшедшая в отзывах об этом отеле. Прилетел в субботу, а в понедельник уже был риэлтор у квартиры. В первый день оплатил за оформление и услуги адвоката, а на следующий день привезли к нотариусу, где переводчик перевел нотариальный акт, поставили подписи и на этом попрощались. Через пару дней риэлтор завез зарегистрированный в суде нотариальный акт. Летом по электронке риэлтор выслал документ заменяющий булстат, по которому в июле оплатил налоги, а в августе мать получила булстат у риэлтора.

LinaGalina
Собственно я так и покупал в прошлом году квартиру. В конце 2012 года после двух недель поисков остановился на понравившемся мне варианте. Правда замучил риэлтора чтобы была полная информация - план квартиры, фотографии самой квартиры и точное местоположение отеля. Мне по электронке выслали предварительный договор, который я подписал и по которому начал производить оплаты. Два варианта договора отправил по почте риэлтору. В мае 2013 года был сделан последний платеж, всего их было 3 - резервационный 2 000 евро и далее два платежа остаток суммы примерно в равных частях. По предварительному договору я должен был в мае приехать на оформление квартиры, что собственно и сделал. Впервые увидел свою квартиру и не увидел тех ужасов, про которые написала сумасшедшая в отзывах об этом отеле. Прилетел в субботу, а в понедельник уже был риэлтор у квартиры. В первый день оплатил за оформление и услуги адвоката, а на следующий день привезли к нотариусу, где переводчик перевел нотариальный акт, поставили подписи и на этом попрощались. Через пару дней риэлтор завез зарегистрированный в суде нотариальный акт. Летом по электронке риэлтор выслал документ заменяющий булстат, по которому в июле оплатил налоги, а в августе мать получила булстат у риэлтора.

Спасибо за комментарий. Я очень рада за Вас! Я, пожалуй, воздержусь... И сделаю все только тогда, когда увижу все своими глазами. Удачи!

полковник
Спасибо за комментарий. Я очень рада за Вас! Я, пожалуй, воздержусь... И сделаю все только тогда, когда увижу все своими глазами. Удачи!

Маленький совет в связи с предстоящим приобретением квартир или дома, тем более, если есть какой-либо земельный участок. Запрашивайте кадастровый план с описанием, чтобы не попасть в "лужу"

Андрей_СПб
Спасибо за комментарий. Я очень рада за Вас! Я, пожалуй, воздержусь... И сделаю все только тогда, когда увижу все своими глазами. Удачи!

Для этого желательно иметь несколько вариантов, а то если один не подойдет, который вроде дистанционно понравился.

Барсучок

Возможно, подобный вопрос уже не раз задавался, но "копаться" в предыдущих страницах времени нет... Подскажите, пожалуйста, если человек оформляет собственность на квартиру имеющую только 15 Акт, то должен он будет заплатить налог на недвижимость в 2014 году? Заранее всем спасибо!

Ленча
Запрашивайте кадастровый план с описанием, чтобы не попасть в "лужу"

А можно уточнить, что вы имеете ввиду? С какой проблемой столкнулись?

Зай Атс
Маленький совет в связи с предстоящим приобретением квартир или дома, тем более, если есть какой-либо земельный участок. Запрашивайте кадастровый план с описанием, чтобы не попасть в "лужу"

Совет хороший, но не понятный. Без документов из кадастра не возможно ни одна сделка. Если Вы не имеете в виду что-то другое.

Возможно, подобный вопрос уже не раз задавался, но "копаться" в предыдущих страницах времени нет... Подскажите, пожалуйста, если человек оформляет собственность на квартиру имеющую только 15 Акт, то должен он будет заплатить налог на недвижимость в 2014 году? Заранее всем спасибо!

Обязательность декларирования, а следовательно и оплаты налогов возникает при наличии акта 16.

Regbred

Подскажите как зарегистрировать недвижимость в налоговой. Человек в России, все документы у него на руках, включая карточку Булстат. Дом только что получил акт 16. Приехать в Болгарию не могут в этом году.

IvanIvanich

Суаруга договорилась с риэлтором, который занимался нашей квартирой. Она должна взять нотариальный акт после вписывания, сходить с ним в налоговую, а потом перевести на нас свет, воду газ... Оформили ей доверенность...

На неделе отзвонилась, сказала, что в налоговой отстрелялась. На следующей обещала добить остаток регистраций.

О каких деньгах договаривалась супруга - не имею понятия...

Светлана16

Добрый день! Ситуация следующая: квартира куплена на этапе "грубое строеж", в ближайшее время застройщик обещает ввод в эксплуатацию (16 акт), но я уже буду в России в это время. Приехать не смогу, в связи с этим возникли вопросы:

1. Регистрация в Булстат нужна, если я имею разрешение на продължително пребиваване и ЛНЧ? Если - да. То в течение 7 дней с какого момента?

2. Срок подачи декларации в Общину прежний - 2 месяца? Если нарушу, большие штрафы?

3. Есть ли сроки для заключения договоров с Энергопро и ВиК после подписания 16 акта? Не будет проблем, если я заключу с ними договоры через полгода?

Про доверенность понимаю, буду благодарна всем ответившим!

Если спрашиваю "не там", подскажите тему.

Robusta

1. Регистрация в Булстат нужна, если я имею разрешение на продължително пребиваване и ЛНЧ? Если - да.

Нет

2. Срок подачи декларации в Общину прежний - 2 месяца? Если нарушу, большие штрафы?

10лев

3. Есть ли сроки для заключения договоров с Энергопро и ВиК после подписания 16 акта? Не будет проблем, если я заключу с ними договоры через полгода?

Про доверенность понимаю, буду благодарна всем ответившим!

Если спрашиваю "не там", подскажите тему.

Не знаю.

Advokat_
Добрый день! Ситуация следующая: квартира куплена на этапе "грубое строеж", в ближайшее время застройщик обещает ввод в эксплуатацию (16 акт), но я уже буду в России в это время. Приехать не смогу, в связи с этим возникли вопросы:

1. Регистрация в Булстат нужна, если я имею разрешение на продължително пребиваване и ЛНЧ? Если - да. То в течение 7 дней с какого момента?

2. Срок подачи декларации в Общину прежний - 2 месяца? Если нарушу, большие штрафы?

3. Есть ли сроки для заключения договоров с Энергопро и ВиК после подписания 16 акта? Не будет проблем, если я заключу с ними договоры через полгода?

Про доверенность понимаю, буду благодарна всем ответившим!

Если спрашиваю "не там", подскажите тему.

Здраствуйте. На вопросов:

1. Регистрация нужна с того момента как вы приобретете недвижимость.

2. Штрафы зависят от степени нарушения и соответствено административной орган определяет конкертной размер, которой определен в законе.

3. Если вы не азключите договор как отдельной абонат, у вас воды и електричество не будет. Обычно строитель, берет доверенность и заключает от имени собствеников все договора.

Светлана16

@Robusta, @Advokat_, спасибо!

1. Регистрация нужна с того момента как вы приобретете недвижимость.

Я правильно Вас поняла, что надо было идти в Булстат, когда я оформила Нот акт на "грубое строеж"? Даже при наличии ЛНЧ и "ВНЖ"?

В другой или этой теме форума я скопировала следующее:

 

"Уточню для полной ясности, что если у иностранца есть ЛНЧ или ЕГН (т. Е., ВНЖ или ПМЖ/ДВЖ), то регистрация в Булстат при покупке недвижимости ему не нужна." и никто не опровергал написанное

И сообщение выше от уважаемого (ой) @Robusta говорит, что не нужна?

Простите за мою настойчивость, если есть возможность, уточните пожалуйста!

Спасибо Вам большое и нашему форуму!

Advokat_
@Robusta, @Advokat_, спасибо!

 

Я правильно Вас поняла, что надо было идти в Булстат, когда я оформила Нот акт на "грубое строеж"? Даже при наличии ЛНЧ и "ВНЖ"?

В другой или этой теме форума я скопировала следующее:

 

"Уточню для полной ясности, что если у иностранца есть ЛНЧ или ЕГН (т. Е., ВНЖ или ПМЖ/ДВЖ), то регистрация в Булстат при покупке недвижимости ему не нужна." и никто не опровергал написанное

И сообщение выше от уважаемого (ой) @Robusta говорит, что не нужна?

Простите за мою настойчивость, если есть возможность, уточните пожалуйста!

Спасибо Вам большое и нашему форуму!

 

Если у вас есть есть ЛНЧ, то тогда ненужно, по сколько ЛНЧ и Булстат будет совпадать.

Please sign in or register to post a comment.
  • olegin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...