Перейти к публикации

Процедура оформления недвижимости в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, РУслана сказал:

Предложение от кабинета премьер министра об изъятии недвижимости у россиян уже поступило

Вы что? Где есть такое предложение?:eek:

Vladymk

Агентство сообщает, что Еврокомиссия планирует в рамках шестого пакета санкций приостановить все сделки с недвижимостью россиян и российских юрлиц, а также запретить передачу прав собственности на объекты недвижимости (с) РБК.

РУслана
Москва
17 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Вы что? Где есть такое предложение

Погуглите заявление Лены Бориславовы, главы кабинета Кирилла Петкова, национализировать недвижимость граждан России https://ringtimebg.blogspot.com/2022/03/blog-post_261.html?spref=fb&fbclid=IwAR323EDO35tJmNkmlwqtqbXhFqVvBNBVuc6KxTLvTYnp_E6PbHgZDdqTuSw&m=1

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, РУслана сказал:

Погуглите заявление Лены Бориславовы, главы кабинета Кирилла Петкова, национализировать недвижимость граждан России

Аааа, Вы про это. Ну во первых Лена Бориславова это не премьер министр, во вторых ее "предложение" полтора месяца назад встретило абсолютное непонимание даже в ее партии. Так что нет, это не то!

РУслана
Москва
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Ну во первых Лена Бориславова это не премьер министр, во вторых ее "предложение" полтора месяца назад встретило абсолютное непонимание даже в ее партии. Так что нет, это не то!

Ну она глава кабинета это раз, а потом на фоне предложения ЕС, которое в большей степени идёт как руководство к действию все может быть

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, РУслана сказал:

Все может быть

В принципе все может быть всегда!

РУслана
Москва
7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Принципе все может быть всегда!

Ну вот и возвращаемся в начало нашей дискуссии к нарушению прав россиян.

Rain

@РУслана Это фейковая новость, такого предложения не было. Линк ведет к блогу, это даже не журналист, а простой блоггер. Который решил немного поиграть на нервах. Сама новость - это абсолютный фейк.

И если уж говоритьо нарушении прав, в России такой запрет действует с конца февраля. То же самое приостановление сделок с гражданами недружественных государств, и говорят, негласно с нерезидентами. Так что здесь ЕС не первые

РУслана
Москва
59 минут назад, Rain сказал:

Фейковая новость, такого предложения не было

Хотите верить, что это фейк? Ваше право. Что же касается России, то сделки с гражданами из не дружественных стран не запрещены, а всего лишь, чтобы совершить сделку купли-продажи недвижимости, надо получить разрешение правительственной комиссии. Заявление направляется в электронном виде на русском языке. Делается это для контроля за валютными операциями и налогами.

Yaroslaw

@РУслана Она не глава кабинета. Запрет на сделки и изъятие уже приобретённого - это разные вещи. Первое возможно, второе нет.

Rain

@РУслана Ну как вам сказать, если вы верите - то это ваше право)) Даже факт, что больше такой новости нигде нет, кроме этого блога, вас не останавливает. Если б она действительно это сказала, то уж блиц и Пик бы ни за что не стерли такое, особенно Пик. Раз вы так уверены, то найдите, пожалуйста, линк к новостному сайту, а не к блогу?

Иначе, все, что написано в интернете верно, Ленин был прав :))

Насчет наблюдения за валютными операциями - правительственная комиссия не ограничена во времени для ответа... Вот будет давать его 10 лет, например, и все равно все в рамках закона, не так ли?))

Луколушка
25.04.2022 в 10:13, Dbear сказал:

Акта 14 еще нет

Мы купили квартиру с 15 актом и в договоре прописано, что в течение полугода будет оформлен акт 16. Заплатили 100%. Ни через полгода, никогда, с 2013 года и по сей день нет акта 16. В договоре написано, что за просрочку 0.1 % , по моему, пени берутся оплачивать. Никакой суд не станет требовать с болгарина выплат по пеням. Вот так работает законодательство. Так что лучше найти объект со всеми актами, иначе может и разориться компания, и ни денег, ни квартиры. Лучше дороже заплатить, но быть уверенным в окончании строительства. Учитесь на ошибках десятков обманутых россиян. Ну как можно требовать оплату в 100%, если объект не закончен?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Луколушка сказал:

Никакой суд не станет требовать с болгарина выплат по пеням. Вот так работает законодательство.

А Вы пробовали? Может сначало попробовать, а потом утверждать? К сожалению что бы попробовать надо внести определенную сумму, процент от потребованного, которую сумму потом вернет проигравший.

2 минуты назад, Луколушка сказал:

Так что лучше найти объект со всеми актами,

А вот с этим согласен!

2 минуты назад, Луколушка сказал:

Ну как можно требовать оплату в 100%, если объект не закончен?

Вообще то можно требовать 100% и до начала строительства. Требовать продавец может что угодно. А вот продавцу соглашаться никак не обязательно. Сам решает.

РУслана
Москва
9 часов назад, Rain сказал:

Пик бы ни за что не стерли такое, особенно Пик

Я понятия не имею, что такое Пик. Вам надо, вы и ищите. Я изначально эти новости на яндекс прочла, потом нашла на болгарском языке. По тому как Болгария резво исполняет все санкции ЕС в отношении России я уже ничему не удивляюсь. Но повторюсь, ваше право не верить.

Rain
23 минуты назад, РУслана сказал:

Я понятия не имею, что такое Пик. Вам надо, вы и ищите.

Пик - это сайт.

https://pik.bg/

И мне не надо искать, это не я доказываю, что то, чего нет, существует. Яндекс - это поисковик, найдет все) даже фальшивые новости.

Санкции резво исполняет весь ЕС. Мое право - проверять доказателства. Пока их по этому поводу нет. Я хотела вас успокоить, что это не так, но вам хочется верить в другое. Оставляю вас с вашей верой 🙂

Луколушка
16 часов назад, Skorpion_BG сказал:

А вы пробовали?

А вы думаете я просто так распинаюсь? Это пройденный этап с болгарскими адвокатами. Прежде, чем такими словами разбрасываться намучались немеренно и не один год.

serg890
Sergey Digital, Burgas
20 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Вы что? Где есть такое предложение?

Чего только за столько лет не пишут на данном форуме, давно уже форум нужно переименовать, под всемирный заговор или что то в этом роде.

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Луколушка сказал:

А вы думаете я просто так распинаюсь? Это пройденный этап с болгарскими адвокатами.

Решение суда есть?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Владимир Инц сказал:

Решение суда есть?

Я насколько понял, до суда не дошли. Непонятно почему! А я именно это и спрашивал.

Луколушка
10 часов назад, Владимир Инц сказал:

Решение суда есть?

Есть, а что это меняет? Кто его собирается исполнять, а воз и ныне там. Судится с судьями о судьях с теми же судьями? В том то и дело, что все есть, все доведено до логического конца со стороны покупателей квартир в этом доме, но исполнения по суду нет и не предвидится, чего то нехватает, видимо, может вы подскажете или тот, кто именно это и спрашивал, но никак не поймет и очень торопится показаться профи.

Vsov73
2 часа назад, Луколушка сказал:

От, кто именно это и спрашивал, но никак не поймет и очень торопится показаться профи.

А при чем здесь мирные болгары и Болгария, о которых вы плохо высказываетесь?

04.05.2022 в 22:06, Луколушка сказал:

Десятков обманутых россиян.

Луколушка
12 часов назад, Vsov73 сказал:

О которых вы плохо высказываетесь

Где я плохо высказалась о болгарах и Болгарии? Я сказала, что договора, которые составили болгарские риэлторы, проверили и заверили болгарские нотариусы, подписали болгарские продавцы, рассмотрели болгарские суды- не имеют никакой силы. Это разве ругательство?

Владимир Инц
Свети Влас

@Луколушка

Неисполнение вступившего в силу решения суда - серьезное преступление. Адвокаты знают, что делать дальше.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 минут назад, Владимир Инц сказал:

Неисполнение вступившего в силу решения суда - серьезное преступление.

Я думаю, что возможно ответчик формально ничего не имеет в собственности и отнять у него нечего. Поэтому и не получается выполнить судебное решение. Другого варианта не вижу, если есть решение суда, то есть "судья исполнитель" и он обязан это решение выполнить. Иначе Вы правы - обраное это преступлени

Луколушка
6 часов назад, Владимир Инц сказал:

Серьезное преступление

Знаете, подобные высказывания напоминают выступления в оон- осуждающие действия, призывающие к миру и порядку, а на выходе- пшик.

6 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Ответчик не имеет ничего в собственности

Очень даже имеет - в этом же доме болгары имеют три квартиры, в одной из которых живут, а две сдают, и в Софии у них имеется недвижимость. Мало того они неофициально берут электричество соплями на доме напротив, имея при этом большие долги по электричеству. Администрация города знает обо всем и покрывает, издалека пальчиком грозит и изредка подергивает их фразами - вот я вам, негодники. И опять пшик. Няма денег и все проблемы решим завтра- вот их девиз с 2013 г.

Владимир Инц
Свети Влас

@Луколушка

История примерно понятная. Но при чем здесь Болгария? В РФ бродят сотни тысяч так называемых "обманутых дольщиков", и что? Правильней бы было, конечно, их называть "обманувшиеся дольщики". Видимо, в школе надо изучать не Фадеева с Маяковским, а О Генри.

Луколушка
3 часа назад, Владимир Инц сказал:

Но при чем здесь Болгария?

Вы прикалываетесь, что ли? При том, что эта ситуация МОЯ происходит в Болгарии. В России меня никто не обманывал, я без проблем купила квартиру. Я, наверное, должна отвечать за всех бродячих в мире? А где не обманывают? Обманутые дольщики не могут найти концов, людей обманули и скрылись, а здесь все присутствуют и нагло меня обманывают, дело не движется никак. Разницу видите? В России количество обманутых дольщиков уменьшается, правительство решает вопрос хоть как то, а здесь тупиковый тупик, который никому не интересен. Вы лично можете помочь? Да или нет? Без нравоучений.

Sl2022

Кто-нибудь может сказать когда переход право собственности на объект - после какого действия?

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Луколушка сказал:

Вы лично можете помочь? Да или нет?

Помочь Вам может адвокат болгарской коллегии адвокатов. Я таковым не являюсь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 часов назад, Луколушка сказал:

Очень даже имеет - в этом же доме болгары имеют три квартиры, в одной из которых живут, а две сдают, и в Софии у них имеется недвижимость.

То ест Вы хотите сказать, что осудили фирму которая Вас обманула, у Вас есть окончательное решение суда, у этой фирмы есть собственность и Вы не можете получить деньги уже много лет?:eek: Какие действия были предприняты, как действовал судья-испольнитель, почему счета фирмы не заблокариванны, почему ее имущество не выставленно на торги? Очень все это странно!:thumbsdown:

4 часа назад, Sl2022 сказал:

Кто-нибудь может сказать когда переход право собственности на объект - после какого действия?

Подписания нотариального акта.

Please sign in or register to post a comment.
  • olegin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...