Перейти к публикации

По доверенности в Болгарию

Рома

Добрый вечер, подскажите кто знает: можно ли в Болгарию, через Украину, Молдову, Румынию съездить на машине по доверенности и какие к этому требования на границах? Учёт московский.

Mordvin

Можно (ездил по этому маршруту на машине жены в 2009г.). Была генеральная доверенность со словами "и выезд за границу". Смотрели генералку только в Украине.

Рома

Спасибо. Получается даже переводить её не надо? Просто наша генеральная доверенность с правом выезда за границу?

Yurec

Я присоединяюсь, только что из Болгарии и тоже на чужой машине с генеральной доверенностью и словами в ней "с правом выезда за границу". Проверили генералку только в Украине, остальным пофиг и Полицейским в том числе, предъявляешь только свидетельство о регистрации и права.

Рома

Спасибо, успокоили:)

Владимир
Я присоединяюсь, только что из Болгарии и тоже на чужой машине с генеральной доверенностью и словами в ней "с правом выезда за границу". Проверили генералку только в Украине, остальным пофиг и Полицейским в том числе, предъявляешь только свидетельство о регистрации и права.

Кто это у вас права проверял?

DeKs

Всем привет :)

Вопрос: если тот, на кого оформлена машина, едет со мной, то могут быть проблеммы? Т. Е. Предъявлю :) хозяина вместо генералки :)

И второй созрел: если находясь в БГ я без хозяина поеду, допустим, в магазин и меня тормознут - чем могут наказать?

Mik15
Всем привет :)

Вопрос: если тот, на кого оформлена машина, едет со мной, то могут быть проблеммы? Т. Е. Предъявлю :) хозяина вместо генералки :)

И второй созрел: если находясь в БГ я без хозяина поеду, допустим, в магазин и меня тормознут - чем могут наказать?

Вы наверное ни когда не были в Болгарии. Какие доверки, я год без прав отъездил, ни каких проблем, хотя в начале стрёмно.

Ивайло
если находясь в БГ я без хозяина поеду, допустим, в магазин и меня тормознут - чем могут наказать?

DeKs, не нужна вам довереность на вождение машины в Болгарии. Ехайте спокойно и в магазин, и куда захочете.

JUN
Всем привет :)

Вопрос: если тот, на кого оформлена машина, едет со мной, то могут быть проблеммы? Т. Е. Предъявлю :) хозяина вместо генералки :)

И второй созрел: если находясь в БГ я без хозяина поеду, допустим, в магазин и меня тормознут - чем могут наказать?

1. Нет, проблем нет.

2. Пусть хозяин оформит на Вас простую доверенность.

Не слушайте mik (a)15, он Вас научит плохому:)

DeKs
Вы наверное ни когда не были в Болгарии. Какие доверки, я год без прав отъездил, ни каких проблем, хотя в начале стрёмно.

Ммм, во страна, даже не волнует кто за рулем, главное что правильно едет... А у нас на каждом углу "По какой причине остановили?" - "Проверка документов" :(

Сначала оштрафуют' date='потом расстреляют и продукты конфискуют.[/quote']

Вот "расстреляют" я и боялся :)

1. Нет, проблем нет.

2. Пусть хозяин оформит на Вас простую доверенность.

Не слушайте mik (a)15, он Вас научит плохому:)

1. Это хорошо :)

2. Простая рукописная есть.

Договорились, слушать не буду, но в памяти оставлю :)

Владимир
Всем привет :)

Вопрос: если тот, на кого оформлена машина, едет со мной, то могут быть проблеммы? Т. Е. Предъявлю :) хозяина вместо генералки :)

И второй созрел: если находясь в БГ я без хозяина поеду, допустим, в магазин и меня тормознут - чем могут наказать?

Если нечего не нарушишь, то не кто тебя не остановит!

Я на чужой машине свободно раскатывал по магазинам, только документы на машину бери.

В Болгарии кажется в обще нет такой формы как доверенность)).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Всем привет :)

Вопрос: если тот, на кого оформлена машина, едет со мной, то могут быть проблеммы? Т. Е. Предъявлю :) хозяина вместо генералки :)

И второй созрел: если находясь в БГ я без хозяина поеду, допустим, в магазин и меня тормознут - чем могут наказать?

Если с Вами владелец, то доверенность не нужна!

В Болгарии абсолютно не нужна доверенность - ни простая ни нотариальная! Только документы на машину, страховка и права! Так, что если Вас тормознуть то проверят и если не нарушили правила отпустят!;)

JUN
Если с Вами владелец, то доверенность не нужна!

В Болгарии абсолютно не нужна доверенность - ни простая ни нотариальная! Только документы на машину, страховка и права! Так, что если Вас тормознуть то проверят и если не нарушили правила отпустят!;)

В Болгарии, да. А ехать еще до нее через разные страны придется. Доверенность лучше нацарапать:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Болгарии, да. А ехать еще до нее через разные страны придется. Доверенность лучше нацарапать:)

Через разные страны "нацарапать" рукописную не получится - нужна нотариальная! И то только украинцы и молдоване ее требуют! А и человек написал, что владелец едет в машине - тогда вообще ничего не нужно!;)

JUN
Через разные страны "нацарапать" рукописную не получится - нужна нотариальная! И то только украинцы и молдоване ее требуют! А и человек написал, что владелец едет в машине - тогда вообще ничего не нужно!;)

Может я, перестраховщица:) но я бы сделала, собственно так и есть (у нас). Мало - ли что. Цена вопроса невелика. Все- таки заграница.

Хотя перед таможней можно будить и усаживать хозяина на руль:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может я, перестраховщица:) но я бы сделала, собственно так и есть (у нас). Мало - ли что. Цена вопроса невелика. Все- таки заграница.

Дело хозяйское! Но доверенность не нужна!:)

Отчитайтесь после поездки! Требовали ли ее где то?

Я оочень удивлюсь если требовали!:D

JUN
Дело хозяйское! Но доверенность не нужна!:)

Отчитайтесь после поездки! Требовали ли ее где то?

Я оочень удивлюсь если требовали!:D

У меня сам хозяин за рулем, я на подхвате, если что:)

Если потребуют, напишу:) только это летом будет.

Владимир

Вот уж на таможне точно не нужна, если хозяин в машине))

Также безразлично кто документы подает, водитель или пассажир.

Остальное относится к разводу на бабки))

И вот рекомендую почитать про штрафы и законы тех стран через которые планируете ехать))

Не для каких проверок не кто кроме стационарных постов в Украине останавливать не будет!, без нарушений. Да и в Украине, тоже редкость, если на машине не написано крупно, кому денег дать)

DeKs

Хотя перед таможней можно будить и усаживать хозяина на руль:)

Бесправная она :)

Владимир
бесправная она :)

Так вот парава на таможне не нужны совсем))

Alexei_B

Тык вот, друзья, достоверная инфо о доверенности:

1 Нужна (но только Белорусам и Украинцам, дальше прячте в дальний ящик)

2 Как уже говорилось должно быть указано "с правом вывоза за границу"

3 А теперь хит: стоит указать все паспортные данные (серия номер) того, на кого доверенность выписана! У меня были только фио/рожд/прописка, с этим 3 раза пропустили, а когда захотели бабок то вдруг отказались верить что в доверенности указан я. То есть имя походит на мое, а вот номер паспорта где??

4 Но и теперь еще украинская подначка. А общероссийский паспорт вы не забыли, чтоб в нем сверить Ваши данные... Ну если и это забыли, то созерцание русской открытки с видами Ярославля помогает обрести доверие и ускорить документооборот.

При этих условиях никаких проблем не возникает.

Не для каких проверок не кто кроме стационарных постов в Украине останавливать не будет!, без нарушений. Да и в Украине, тоже редкость, если на машине не написано крупно, кому денег дать)

Удивительно, но тормознули Болгары под Варной и проверили виньетку, заодно свидетельство о регистрации (без доверки) и права (обычные). А Даям все-равно что у вас написано... У них хлопчики по лавкам голодные, да хата пустая - кормить-то надо.

Гость Umbro

Всем, привет! Подскажите, если я еду на авто по доверенности, то нужно ли делать апостиль??

Заранее спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Всем, привет! Подскажите, если я еду на авто по доверенности, то нужно ли делать апостиль??

Заранее спасибо

Какой апостиль?! Довереность Вам нужна будет только в Украине! Там русскую довереность принимают без проблем!

Волчица

Экипаж из 2х человек едет на автомобиле, зарегистрированном на третье лицо (это лицо с нами не едет). Вопрос - доверенность с правом выезда за границу давать на каждого, или можно на кого-то одного, просто на кого дана, тот при пересечении границы и за рулём? А далее она, я так понимаю, и не нужна?

Alexei_B
на каждого, или можно на кого-то одного,

На одного - того кто самый шустрый бегает с документами оформлятся.

Please sign in or register to post a comment.
  • Рома

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...