1. Valery76

Valery76 Активный участник

Выбор и вопросы о детских садах в Бургас
    Доброго дня, форумчане! Решила создать темку для изучения спроса на частный детский сад в Бургасе. Мне поступило предложение от педагога, который занимается с моим сыном, открыть частный детский сад. Так как я далека от методик образовательного процесса, но бизнесом занимаюсь достаточно успешно, решила попробовать изучить спрос на данную услугу со стороны непосредственного потребителя, т. е. вас, дорогие родители!
    Итак, вводные данные:
    Местоположение - недалеко от Богориди и Морского сада, т. е. суперцентр.
    Тип помещения - отдельностоящий двухэтажный жилой дом с небольшим собственным огороженным участком для прогулок (около 2 соток).
    Максимальное количество детей в группе - 10-12 чел.
    Максимально возможное количество групп (исходя из возможностей помещения) - 5
    Дневной сон на стационарных кроватках
    Тип питания - 5-ти разовое от кейтеринговых фирм по договору
    Персонал - 2 воспитателя на группу с посменной работой, няня-убощица-помощница.
    Медработник - рассматриваю возможность заключения договора с частной клиникой для регулярных осмотров детей, проверки справок и результатов анализов при приеме детей в сад, проведения медосмотра персонала, рекомендаций родителям и т. д.
    Специалисты дополнительного образования - педагог-психолог, музыкальный работник, преподаватель болгарского языка и т. д.
    Рассматриваю возможность установки видеокамер для организации онлайн наблюдения за детьми в любое время (для родителей)
    Ориентировочная стоимость пребывания ребенка в саду 380-400 лева в месяц
    Возможность приводить ребенка на краткосрочное (почасовое) пребывание

Программами обучения я не владею, этим планирует заниматься наш педагог. Хотелось бы услышать мнения и пожелания родителей:
    - Какие услуги вы хотели бы еще видеть в заведении, куда будет ходить ваш ребенок (гипотетически)
    - Насколько адекватна цена за услуги подобного рода заведения, предложите свой вариант
    - Ставьте +1 и возраст ребенка, если вы готовы отдать свое чадо в детский садик с таким местоположением, набором услуг и ценами
    Дом мы уже подобрали, требуется достаточно серьезный ремонт, соответственно инвестиции не две копейки. Плюс оборудование помещений и площадки для прогулок. Хотелось бы минимизировать риски и понимать примерный спрос на такого рода заведения.

Буду благодарна за любую конструктивную критику и предложения.

13.03.14
  2. Caddy

Caddy Активный участник

@Valery76, мне тоже не один педагаг это предлагала. Одна даже предлагала создать русский культурный центр.
    Могу сказать свое мнение. Для детишек здесь всего и много. Садиков много и они хорошие. А те, кто в государственные по каким-то причинам не попал, уже ходят в частные. Их тоже тут есть. Как и занимален, детских центров, и спортивных секций.
    Конечно, то, что Вы описали - красиво. Но может заработать только "из любви к искусству". О какой-либо коммерческой составляющей я бы не говорила. Болгары за такую цену не отдадут, русские, насколько я понимаю уже все пристроены. (Не знаю семей, где бы люди мыкались и искали садик. А те, что в садиках - довольны. Недовольных не слышала). Но это сугубо ИМХО.

13.03.14
  3. olinelena

olinelena Участник

Добрый день!
    +1, ребенку 2.5 года.
    Буквально только что зарегистрировалась на этом форуме в связи с предстоящим переездом в Бургас в начале мая с целью поиска детского сада для нашего ребенка (2,5г)! Мое мнение (судя по информации в интернете и от моих знакомых, проживающих в Бургасе), что такой частный сад очень нужен! Уж не знаю, как все "пристроены" в сады, но я лично знаю нескольких мам, которые пользуются только услугами нянь именно из-за отсутствия подходящего детского сада для ребенка. Все существующие сады забиты + они очень тесные и маленькие, либо без своей территории. Я сама в России занимаюсь собственным бизнесом и задумалась открывать такой частный сад в Бургасе. Считаю, что это хорошая идея и сад пустовать не будет. Потому что русских в Болгарию с каждым годом прибывает все больше и больше)
    Каков будет график работы садика? По поводу цены - считаю ее приемлемой, но если будут добавлены некоторые педагоги (например, мне важнее английский язык чем болгарский), развивающие занятия (чтобы это был и сад и развивающий центр для детей), может комната Монтессори и тд.

14.04.14
  4. Есения

Есения Участник

Добрый день! Мы пока только планируем ребёнка, поэтому пока не Ваша целевая аудитория:). Немного интересовалась садиками тут и хочу сказать, что именно такой детский сад буду рассматривать в первую очередь. В России сын ходил в частный детский сад по описанию похожий на запланированный Вами, стоимость его (это в глубокой провинции) в месяц выходила 8000-10000 руб, поэтому 400 лева, думаю, вполне симпатичная цена.

14.04.14
  5. Kukushka

Kukushka Новичок

Меня тоже интересует - с которого часа будет работать садик и когда заканчивать?
    Думаю, нужно обучение как английскому, так и болгарскому языкам. И обязательно что-нибудь вроде танцев или гимнастики.

10.06.14
  6. Anton1986

Anton1986 Новичок

Здравствуйте! Мы с женой переехали в Болгарию, планируем оставаться в Бургасе. Жена будет подавать на гражданство по происхождению. Она на Украине работала преподавателем музыки в школе, закончила пед. институт. Мы с ней планировали открыть детский сад в Украине, если хотите можем по сотрудничать в этом плане. Наш скайп soulfly115, в контакте я - vk.com/id8455190, жена - vk.com/id12566307

Последнее редактирование модератором: 28.07.14
    27.07.14
  7. Bilka

Bilka Новичок

Здравствуйте,
    Я наполовину русская и живу в Болгарии всю свою жизнь, но с радостью бы отдала своего карапуза (4 года) в русский частный детский сад. Цена вполне приемлима.

P. S. А детский сад уже открылся или нет?
    если да - можно какие нибудь контакты?

29.01.15
  8. Vladimirovna

Vladimirovna Постоянный участник

Частные сады есть, возят деток туда мои знакомые. А оочень богатые своих детей водили в болгарский д сад за 40 лев в месяц. Очень довольны, теперь дети пошли в школу, учатся отлично. Сказали, что вообще незачем деньги тратить, в частном только питание лучше. Если собираетесь жить в Болгарии, то детям лучше сразу привыкать к общению с болгарскими детьми, ведь дальше школа. Сразу надо окунаться в болгарскую жизнь.

29.01.15
  9. S.V.731

S.V.731 Активный участник

Нашей деточке тоже 4 года. Мы водим в русский сад. Кирила и Митодия 18. В обычном болгарском саду месяц стоил 46 лев.
    Дайте адрес, где ооочень богатые платят 40 лв.
    Решает каждый индивидуально, забывать ему родной язык или нет.

29.01.15
  10. Vladimirovna

В Лазури ходили и столько платили, сейчас дети в школу пошли. Ну если вы богат, то возите в частный за 200 евро, некоторые возят, смотрела их новогодний утренник в прошлом году в Странде проводили. Уровень, ниже плинтуса. Я сама дошкольник, могу оценить.

29.01.15
  11. S.V.731

Ваше объективное мнение о себе просто радует. :eek:

29.01.15
  12. Vladimirovna

Вы, видимо, водите в Русскую Речь. То это не сад, а девочки оказывают услуги и проводят платные занятия, или за 3 мес открылся новый сад? Не надо ерничать, я 17 лет проработала с детьми и уровень самодеятельности от уровня праздников в детском саду отличить умею. Наталья в Русской Речи - профи, художница тоже. Но детским садом это назвать просто нелогично.

29.01.15
  13. S.V.731

У каждого своё мнение, и все познается в сравнении. Зачем навязывать, имеющий уши да услышит. Кто захочет придет и увидит.

29.01.15
  14. Vladimirovna

Да кто ж спорит. Я выссказала свое мнение. Если вы Русскую Речь садом называете, тогда я помолчу.

29.01.15
  15. miss kaprizz

miss kaprizz Участник

Вроде тема про детские сады, к чему эта демагогия про терминологию;)

Если верить сайту в Русской Речи есть группа кратковременного пребывания на 4 часа 5 дней в неделю, я рассматриваю ее для старшей дочки, как альтернативу детскому саду.

@S.V.731, вы в эту группу малыша водите? раскажите поподробнее, пожалуйста (можно в личку)
    Нравиться или нет, какие занятия. возраст детишек.
    Заранее вам очень благодарна:cvetok:

29.01.15
  16. S.V.731

Miss kaprizz, ну если поподробнее тогда слушайте :mombaby:.Да мы водим в эту группу. Группа работает с 9-00 до 13-00, пять дней в неделю. Девочки, которые там работают, нашему ребенку очень нравятся. Когда приводим, там с ними проводят зарядку. Гуляют если позволяем погода, на прогулке они играют в подвижные игры и наблюдают за природой. Пару раз приводили с опозданием, поэтому наблюдали как проходит прогулка. Потом у них что то типа второго завтрака. В 11-00 у них занятие по расписанию. Элементарные математические представления, развитие речи, окружающий мир, ручной труд, рисование, аппликация (дети на каждом занятии что-то делают, имею ввиду какую нибудь работу своими руками). А еще они учат песни и танцы. В саду был утренник осенью на котором дети готовили стихи, танец, песни пели и показали с детьми, которые ходят на театральный кружок, кукольный спектакль. И был утренник на новый год. Я не про Ёлку в Приморце. А про праздник, который устроили воспитатели для садовских детей.
    Возраст детей сейчас разный. Нашему ребенку 4,5 года и таких там четверо. Есть и по младше около трех лет примерно.
    Мы очень довольны! Ребенок при деле, да и у нас есть время на себя.
    Если еще есть какие вопросы, то могу и в личку.

29.01.15
  17. miss kaprizz

miss kaprizz Участник

@S.V.731,
    спасибо Вам за отзыв.
    Нам тоже 4,5.
    Планирую с октября ее водить, мне как раз очень подходит вариант на полдня.

29.01.15
  18. Наталья_Ар

Наталья_Ар Участник

Добрый день! Спасибо за комплименты. Специально для Вас создала страницу на сайте о наших преподавателях rurech.bg/?p=1125
    Мы детским садом себя не называем ни в каком случае. У нас детский клуб - занимальня. Но это не мешает нам профессионально делать свою работу на более высоком для данного определения уровне. А самодеятельность как раз и отличает творческих людей от профессиональных роботов.
    П. С. Поскольку нас никто не финансирует, логично, что все занятия платные.

08.02.15
  19. Vladimirovna

Наталья, самодеятельность- это было про частный д/ сад и их утренник. Сад очень недешевый, про уровень их новогоднего утренника я выссказала свое мнение. Про ваши занятия знаю, слышала много отличных отзывов. Удачи и процветания

08.02.15
  20. Bilka

Bilka Новичок

Поделитесь, пожалуйста, информацией о частных детских садиков или хотя бы о целодневных детских клубов в Бургасе

09.02.15
  21. cat1830

cat1830 Консультант

@Bilka, посмотрите, возможно Вам подойдет один из предложенных вариантов:
    ЦДГ «Волшебство» http://valshebstvo.com/about_us.php
    Монтессори детский сад http://www.montessoriburgas.com/index.html
    Целодневные детские сады http://www.burgas.bg/index.php/bg/info/index/394
    Детский центр «Солнце» slyncho.com/

09.02.15
  22. Maxim230000

Maxim230000 Активный участник

Добрый день.
    Хотим зимой жить в Бургасе и дочу отдать в детский сад. Возрас в августе 3 года исполняется.
    Что требуется: проживание район Лазур, так что садик рядом желательно, желательно с территорией где детки гуляют. Желательно что-то с языковым уклоном (английский). Посоветуйте пожалуйста

28.06.17
  23. Damir9797

Damir9797 Новичок

КарГТУ - университет первого президента Республики Казахстан. Миссия КарГТУ Подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, ориентированных на решение научных и практических задач государственной программы по форсированному инновационно-индустриальному развитию страны. Преподаватели переживают за будущее каждого студента и сделаютвсе, чтобы подготовить высококлассных специалистов. И все эти годы мы выполняем свою миссию.
    kstu.kz/

25.02.18
  24. Olgach

Olgach Участник

Здравствуйте, как ваши поиски сада, увенчались успехом? Поделитесь опытом)) Нашему сыну почти 4 сейчас, и скоро переезжаем в Бургас, знакомые водят в болгарский сад и очень довольны, но все таки хочется сначала все варианты изучить. Спасибо

08.03.18
  25. Maxim230000

Maxim230000 Активный участник

Добрый день. Увенчались, но в Испании:)

09.03.18
Загрузка...