Перейти к публикации

Новое требование для российских владельцев болгарской недвижимости

APaul

А на семью из трёх человек, едущих в Болгарию по приглашению сколько надо нотариально заверенных копий делать? Неужели на каждого?

Надлен
А на семью из трёх человек, едущих в Болгарию по приглашению сколько надо нотариально заверенных копий делать? Неужели на каждого?

Сколько виз собираетесь получать? На каждого отдельный пакет. Как при получении любой визы. Поэтому, как порекомендовали мне в Варне, продумайте вопрос о самом дешевом придешевом туре. Это будет менее проблематично. Договориться в турагенстве всегда можно.

Бородок
А на семью из трёх человек, едущих в Болгарию по приглашению сколько надо нотариально заверенных копий делать? Неужели на каждого?

Одну.

Надлен
Одну.

Мне в визовом центре, сказали, что на каждого, кто получает визу.

Valentina57
Королёв

На каждого члена семьи собирается пакет документов

Надлен
А на сайте ВЦ написано совсем другое:

Примечание: Если документы подает семья, то достаточно оформить одну заверку (если все едут в одну недвижимость). Если документы совместно подают владельцы недвижимости и приглашенные лица (если все едут в одну недвижимость), также достаточно оплатить одну заверку нотариального акта.

bulgariavac.ru/important_notices.aspx

Спорить не буду, кто будет оформлять, поделитесь пожалуйста.

Бородок
Мне в визовом центре, сказали, что на каждого, кто получает визу.

Минуту назад звонил в визовый центр. Если документы подаются всеми членами семьи одновременно, оплачивается только одна копия. Даже если подают на визу несколько человек (семей) одновременно, едущих в одно место, но в разное время, оплачивается тоже, только одна копия. Ключевое слово тут "одновременно". Можете перезвонить и проверить 495 5043678

Владимир 777
Котлас

Мне тоже ответ от визового центра пришел, что достаточно одной копии для пакета документов на семью.

Natasha_Petr

Мы получали визу в визовом центре и на семью с нас взяли за одну заверку копии

Иван 25
На сегодняшний день 350 000 россиян (по официальным данным) имеют недвижимость в Болгарии..

@Бадабока, нет такие "официальные данние". По моему это миф, который распространяет посоль Болгарии в Москве Бойко Коцев. Год назад на туристической выставке он назвал число 338 тысяч. Вероятно на этом основание русский посоль в Болгарии озвучил недавно цифры 300 - 350 тыс. Но вероятно он не знал, что Бойко Коцев увеличил ставку уже на 450 тыс.

Подобные цифры не соостветствуют на множество других, действительно официальных даннах - о наличный жилой фонд и его увеличения, об размер инвестиции иностранцев в недвижимости, об ежегодные визиты иностранцев в Болгарии и т. Н.

По моему реальные цифры на много раз меньше. Просто наш посоль так рекламирует Болгарии на выставках - столь руских купили дом в Болгарии, почему не купите и вы? :)

Fanisa

Читала где-то, сейчас не могу найти ссылку, что цифра 300 или даже 400000 тысяч россиян имеется в виду со всеми членами семьи купивших. Количество же объектов купленной недвижимости в разы меньше этих цифр.

Калинка-Вяра
Читала где-то, сейчас не могу найти ссылку, что цифра 300 или даже 400000 тысяч россиян имеется в виду со всеми членами семьи купивших. Количество же объектов купленной недвижимости в разы меньше этих цифр.

Официальной статистики нет да же в МИДе, видимо она не ведётся или нет её в свободном доступе, есть только статистика, и та чуть ли не 10-ти летней давности, что в Болгарии состоят на консульском учёте более чем 25 000 россиян

APaul
Спорить не буду, кто будет оформлять, поделитесь пожалуйста.

Вот с этого и надо было начинать! А то вдруг бы поверил, заказал, а потом начал лжецов по Екатеринбургу отлавливать и 500 рублей обратно требовать!

Просто совет: " Почаще фильтруйте свой базар!" (шутка, но в каждой шутке есть)))

На каждого члена семьи собирается пакет документов

Это мудрый женский ответ чересчур грамотной москвички на конкретный вопрос и в озлоблении ставящей "минусы"?:);)

А на семью из трёх человек, едущих в Болгарию по приглашению сколько надо нотариально заверенных копий делать? Неужели на каждого?
Valentina57
Королёв

Вы же первая начали... Я написала факт, в консульстве оформляла две недели назад себе визу Д, а ребенку С - мульти... Затребовали 2 копии заверенного НА, а вы поставили минус, а теперь переходите на личности... Я не собираюсь с вами пререкаться... Просто в зеркало посмотрите...

Надлен
Вы же первая начали... Я написала факт, в консульстве оформляла две недели назад себе визу Д, а ребенку С - мульти... Затребовали 2 копии заверенного НА, а вы поставили минус, а теперь переходите на личности... Я не собираюсь с вами пререкаться... Просто в зеркало посмотрите...

Дорогая , это не она, а он, не стоит огорчатся, ну минус и минус.

APaul

У нас Сургутские ребята сейчас очень нервничают. Проблемы возникают, 2 семьи по приглашениям отдыхали ранее. В нашем комплексе на Солнечном берегу 3 семьи с Западной Украины проживают и тоже по приглашениям люди приезжали. Есть казахские ребята и тоже приглашения ранее делали. Вообщем веселуха! Но, как всегда- прорвёмся!

Борода
На каждого члена семьи собирается пакет документов

Согласие на временное пребывание и проживание на принадлежащей по праву собственности жилплощади остается как было раньше, заверяется у нашего нотариуса и в консульстве не перезавиряется... Это положение тоже изменилось? Спасибо

Kaspii
Согласие на временное пребывание и проживание на принадлежащей по праву собственности жилплощади остается как было раньше, заверяется у нашего нотариуса и в консульстве не перезавиряется... Это положение тоже изменилось? Спасибо

Это положение осталось без изменений

Бадабока

@Иван 25, дорогой, Вы же сами понимаете, что я их по головам не считаю :D Данные цифры предоставлены не болгарским, а как раз российским посольством. Безусловно никто не может ручаться за их достоверность. Одним кажется много, другим - мало. Но в любом случае россиян немало :)

Valentina57
Королёв

@Борода, cогласие на временное пребывание и проживание на принадлежащей по праву собственности жилплощади остается как было раньше, заверяется у нашего нотариуса и в консульстве не перезаверяется, здесь все без изменений...

Дорогая , это не она, а он, не стоит огорчатся, ну минус и минус.

Я не огорчаюсь, но должна быть справедливость...

Иван 25

@Бадабока,

@Иван 25, дорогой, Вы же сами понимаете, что я их по головам не считаю :D Данные цифры предоставлены не болгарским, а как раз российским посольством. Безусловно никто не может ручаться за их достоверность. Одним кажется много, другим - мало. Но в любом случае россиян немало :)

Просто хотел обратить внимания, что вы написали "по официальным данным". А такие данные не существуют, по крайней меры никто не ссылается на официальным источникам. На сайте Национального статистического института тоже нет никаких данных по этому вопросу.

По моему недвижимости русских в 5 или даже 10 раз меньше. А не все равно написать, что русским принадлежать 50 тыс. Или 450 тыс. (как уже сказал тов. Бойко Коцев).

Очень часто официальные лица сильно преувеличивают или преуменшает некоторые данные прибавляя сакральные слова "по официальным данным". Это не обычная ошибка, а преследование определенных целях. Потом СМИ и форумы распространяют эти данные считая их абсолютно достоверными.

Например недавно на форуме опубликували изъявления председателя Агенции для болгаров заграницей. Он сказал, что уже заграницей работают больше болгар (2.5 млн.) чем в Болгарии (2.2 млн.). Это абсолютное вранье, но таким способом он питался оправдать бессмисленная трата несколько миллионов европейских денег - служители его агенции будут обьезжат всю Европу, чтобы убеждать болгаром возвращаться на родине. "Глупости на търкалета" как говорят болгар. Но такие глупости потом распространяются как истина последной инстанции.

Marhi

Кто оформлял визу Д в консульстве г. Москва, вопрос к вам. Знаю что срок изготовления визы минимум 30 рабочих дней с момента подачи заявления. Кто уже получил визу Д, сколько дней ждали?

Бадабока

@Иван 25, для меня любое заявление МИД является официальным со всеми вытекающими... Негоже, чтобы посол, ни болгарский, ни русский просто швырялся цифрами. Что касается цифр по Болгарии, то мое личное мнение не что 2,5 завышено, а что 2,2 занижено и тому есть вполне внятное объяснение ;). Но все-таки эта тема не о количестве россиян в Болгарии :)

Mirvlad
Кто оформлял визу Д в консульстве г. Москва, вопрос к вам. Знаю что срок изготовления визы минимум 30 рабочих дней с момента подачи заявления. Кто уже получил визу Д, сколько дней ждали?

Есть несколько тем о получении и подачи на визу Д. Разбег ожидания от 17 дней до 3 месяцем

Valentina57
Королёв

@Marhi, сдала документы на визу Д 21 января, получила 7 марта

Иван 25
@Иван 25, для меня любое заявление МИД является официальным со всеми вытекающими... Негоже, чтобы посол, ни болгарский, ни русский просто швырялся цифрами.

А я никогда не принимаю на доверие никаких изявлений официальных лиц. Особенно когда они очевидно неправдоподобные. И когда каждый день эти официальные лица швырятся цифрами как попало.

Его неправдоподобность видна и с невооруженным глазом. Только посчитайте грубо сколько человек в год будут посещать Болгарии при наличие 350 тыс. Квартир (дома). Я могу доказать неправдоподобность и с другими точными статистическими даннымы. Но зачем терят времени?

Бадабока

@Иван 25, дело не во времени, а в месте. Эта тема о другом :)

Владимир 777
Котлас

Может кто подскажет, сколько по времени делается заверка нотариального акта в Москве, есть ли очереди?

Надо как-то за день все успеть сдать.

Katunchi
Может кто подскажет, сколько по времени делается заверка нотариального акта в Москве, есть ли очереди?

Надо как-то за день все успеть сдать.

Владимир, если вы делаете визу через визовый центр, они сделают эту заверку сами по указанным ценам за страницы +100 руб за услугу заверки.

Недавно делала мульти с заверкой нот. Акта через визовый центр, визу получила на 8-й день.

Они просто сверяют принесенный вами подлинник нот. Акта с копией, подлинник отдают вам сразу, копию берут.

Please sign in or register to post a comment.
  • APaul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...