Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Котка българска

Почему так долго ехали? Целых 4 дня от Р-на Дону? Моя приятельница в прошлом году от Питера до Варны доехала через Турцию одна менее чем за 3 дня.

Ongap

Турки хотели документы, так как машина грузовая. Потом нам болгарские таможенники сказали, что нам вообще повезло, что турки пропустили.

Долго, потому, как не торопились, заезжали на термальные источники. Хотя в менее чем три дня от Питера верится с трудом.

Котка българска

, А где источники нашли?

Ongap
, А где источники нашли?

От Samsun дорога отходит от моря. Вдоль дороги рекламные вывески были. Точно место не подскажу.

Сергей Д
Почему так долго ехали? Целых 4 дня от Р-на Дону? Моя приятельница в прошлом году от Питера до Варны доехала через Турцию одна менее чем за 3 дня.

4700км. менее чем за 3 дня? Это получается более полутора тысяч км. в день. Ваша приятельница автогонщица? Я проезжал от Ростова до Софии, примерно 3000км. за два с половиной дня. Но от Питера до Ростова на Дону еще 1800км.

Котка българска

@Сергей Д, Практически в точку. Она одна на на дизельной Версе из Болгарии в Монголию. А по ее спидометру от Питера до Варны через Турцию около 3000 км. За что купила...

Constso

Странно, я без проблем проехал, никто не придирался. Просто все объяснил что везу и все.

Ongap

В нашем случае турецкие таможенники не говорили по английски, пока не нашли переводчика, водителя фуры из Азербайждана друг-друга не понимали.

 

Кстати с 1 июня Турция ввела визы для российских дальнобойщиков:(

molli767
4700км. менее чем за 3 дня? Это получается более полутора тысяч км. в день. Ваша приятельница автогонщица? Я проезжал от Ростова до Софии, примерно 3000км. за два с половиной дня. Но от Питера до Ростова на Дону еще 1800км.

Мы в прошлом году от Саратова до Бургаса за двое суток доехали плюс одна ночь в Батуми, по километражу получилось 4500

Сергей Д
Мы в прошлом году от Саратова до Бургаса за двое суток доехали плюс одна ночь в Батуми, по километражу получилось 4500

По какому маршруту от Саратова до Бургаса получается 4500км? Через Ростов на Дону получается около 3700км.,через Элисту около 3300км.

Двое суток- 48 часов, минус ночевка 8 часов. Итого 4500 км за 40 часов? Средняя скорость 112,5 км/час. Это с прохождением 3-х границ, горных участков, нескольких заправок, покушать, попи...ть. :).

Котка българска

В ближайшие дни поеду со своей "гонщицей" по маршруту СПБ-Краснодар-Грузия-Турция-Варна. Обнулим спидометр и будем точно записывать км, деньги на заправках, и вААще - откуда, куда, зачем. Потом распишу по времени километражу и финансам.

molli767
По какому маршруту от Саратова до Бургаса получается 4500км? Через Ростов на Дону получается около 3700км.,через Элисту около 3300км.

Двое суток- 48 часов, минус ночевка 8 часов. Итого 4500 км за 40 часов? Средняя скорость 112,5 км/час. Это с прохождением 3-х границ, горных участков, нескольких заправок, покушать, попи...ть. :).

Извините, опечаталась, конечно 3500 где-то получилось, по Грузии немного поплутали. Ехали на Ниссане Жук, с тремя детьми, выехали вечером в часов 8, ехали по очереди с мужем сутки, примерно в 11 вечера следующего дня остановились в гостинице под Батуми поспать, утром часов в 6 выехали и в 10 утра на следующий день были в Обзоре, дома, так что если не считать двух часов, потерянных в пробке в Бургасе, почти двое суток, плюс минус

 

По какому маршруту от Саратова до Бургаса получается 4500км? Через Ростов на Дону получается около 3700км.,через Элисту около 3300км.

Двое суток- 48 часов, минус ночевка 8 часов. Итого 4500 км за 40 часов? Средняя скорость 112,5 км/час. Это с прохождением 3-х границ, горных участков, нескольких заправок, покушать, попи...ть. :).

Ночевка не минус, а плюс получается, чисто в пути двое суток, спали 6 часов, ехали через Элисту

Сергей Д
Извините, опечаталась, конечно 3500 где-то получилось, по Грузии немного поплутали. Ехали на Ниссане Жук, с тремя детьми, выехали вечером в часов 8, ехали по очереди с мужем сутки, примерно в 11 вечера следующего дня остановились в гостинице под Батуми поспать, утром часов в 6 выехали и в 10 утра на следующий день были в Обзоре, дома, так что если не считать двух часов, потерянных в пробке в Бургасе, почти двое суток, плюс минус

Извините за дотошность! :)

До Батуми- 27 часов + 7 часов ночевка + 28 часов до Обзора. Итого -62 часа, это двое суток и 14 часов. Два водителя. Вот теперь верю! :)

molli767
Извините за дотошность! :)

До Батуми- 27 часов + 7 часов ночевка + 28 часов до Обзора. Итого -62 часа, это двое суток и 14 часов. Два водителя. Вот теперь верю! :)

Ну да, мы так строго часы не высчитывали, дети и все такое, а так двое суток грубо считая только дорога, недавно ехали в Ереван, второй раз из Саратова, уложились ровно за сутки, 1750 км, водители те же

 

Ну да, мы так строго часы не высчитывали, дети и все такое, а так двое суток грубо считая только дорога, недавно ехали в Ереван, второй раз из Саратова, уложились ровно за сутки, 1750 км, водители те же

Вот теперь в конце июня я уже одна с детьми поеду, посмотрим как одна справлюсь

elly09

Доброго всем! Могу пока выложить только расчет по бензину/перекусам до Грузии и обратно (прошлогодний), в любимую Болгарию попасть не удалось. Пришлось зависнуть в Пятигорске и окрестностях отдохнуть "на водах"), и самой мотнуться в Грузию и обратно. Любимый супруг ждал на границе, обливаясь холодным потом-как я там, на перевалах...

"Пермь, заправка 33,76*68=2300. Проехали 882 км, заправили 75 л= 2492руб из Жигулевска в сызрань. Пили чай кофе в Татарии, перед Нурлатом=200руб. +100руб. Мороженое 150. Ужас котлетный, кофе чай - граница Саратовской и Волгоградской =800руб. Арбузы 2 шт, 3 дыни = 170 руб. Заправка Волгоград Цаца=65 л*=2112руб. Обед хинкали вкусные кафе Махачкала Цаца=600руб Заправка Владикавказ 80л*33=2620руб кофе 160 руб=14 324рубля. В т. ч. заправка=2300+2492+2112+ 2620=9 524 рубля. заправка в Батуми 60литров*1,45 лари=87 лари*30=2710рублей. Заправка Владикавказ 2244=68литров по 33 руб. Волгоград 77литров=2500 (32,5) Тольятти: 2358, 5 руб= 77,7 литра^30,35В Краснокамск 1000руб. *32 Итого прибл. 18978=19 тыс руб. Чай, вкусная еда (8 манты), два супа с много мяса=630руб. Арбузы 7 дыни 3, лук салатный = 500руб. Два двойных кофе после Волгограда =192руб"

Igor007

Если не секрет, почему не смогли в Болгарию попасть?

elly09
Если не секрет, почему не смогли в Болгарию попасть?
Не очень большой конечное секрет, госслужащий- низзя за границу. Сейчас только если родичей уболтаю- поеду. А так, через 5 лет только вместе сможем... Устные рекомендации нарушать нельзя...
Igor007
Не очень большой конечное секрет, госслужащий- низзя за границу. Сейчас только если родичей уболтаю- поеду. А так, через 5 лет только вместе сможем... Устные рекомендации нарушать нельзя...

Спасибо за ответ. Да уж.. "устные рекомендации" это святое. Особенно в нашем государстве..

 

Ув. Форумчане, такой вопрос - каковы шансы пересечь российско-грузинскую границу на КПП Верхний Ларс, если подъехать ближе к 15-00, там ведь в 18-30 вроде уже закрывают? Есть вариант успеть пройти или придётся возвращаться во Владикавказ на ночёвку?

molli767
Ув. форумчане, такой вопрос - каковы шансы пересечь российско-грузинскую границу на КПП Верхний Ларс, если подъехать ближе к 15-00, там ведь в 18-30 вроде уже закрывают? Есть вариант успеть пройти или придётся возвращаться во Владикавказ на ночёвку?

Не знаю как в Грузию, но обратно мы подъезжаем всегда ближе к ночи и всегда открыто и пропускают, последний раз ехали, в 22-00 были

Igor007
Не знаю как в Грузию, но обратно мы подъезжаем всегда ближе к ночи и всегда открыто и пропускают, последний раз ехали, в 22-00 были

Ну то есть Вы говорите о въезде в Россию из Грузии через КПП Верхний Ларс? А что разве там КПП работает круглосуточно?

 

Просто я задал вопрос в связи с тем что по расчётам мы подъедем к В. Ларсу в районе 15-00... Либо надо будет торчать во Владикавказе всё это время, до утра, чего бы крайне не хотелось.

Сергей Д
Просто я задал вопрос в связи с тем что по расчётам мы подъедем к В. Ларсу в районе 15-00... либо надо будет торчать во Владикавказе всё это время, до утра, чего бы крайне не хотелось.

КПП В. Ларс работал в последнее время в круглосуточном режиме!

Постараюсь найти ссылку. В этой теме я кажется писал в декабре 2015, что КПП работает круглосуточно.

 

@Igor007, Вот ссылка с более менее свежей информацией: http://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html

Igor007
КПП В. Ларс работал в последнее время в круглосуточном режиме!

Постараюсь найти ссылку. В этой теме я кажется писал в декабре 2015, что КПП работает круглосуточно.

Спасибо за ссылку, Сергей! Правда из неё я не понял - где там указан режим работы КПП. Ну ладно, если Вы говорите, что круглосуточно - это здорово! Значит можно смело ехать, в соответствии с нашими планами и график не придётся ломать.

Кемпер
Спасибо за ссылку, Сергей! Правда из неё я не понял - где там указан режим работы КПП. Ну ладно, если Вы говорите, что круглосуточно - это здорово! Значит можно смело ехать, в соответствии с нашими планами и график не придётся ломать.

А маршрут через Сухуми - Зугдиди не рассматривали ? Просто думаю через Сочи - Абхазию в Грузию, или там подводные камни какие-то ?

Igor007
А маршрут через Сухуми - Зугдиди не рассматривали ? Просто думаю через Сочи - Абхазию в Грузию, или там подводные камни какие-то ?

Вас просто в Грузии арестуют за незаконное пересечение границы, согласно грузинскому законодательству.

 

А согласно грузинскому законодательству Вы должны въезжать в Грузию только через официальные пункты пропуска, а не через незаконные, т. е. сепаратистские..

 

Просто думаю через Сочи - Абхазию в Грузию,

 

Абхазия - непризнанное государство - образование, а потому и въезд через её границу будет нарушением грузинских законов

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
или там подводные камни какие-то ?

Боооольшие подводные камни! :D

Кемпер
Абхазия - непризнанное государство - образование, а потому и въезд через её границу будет нарушением грузинских законов

Блин обложили РФ со всех сторон:(, через Украину не безопасно, грузины тоже не дают нормально вдоль побережья проехать. Верните СССР!:mad::mad::mad::mad::mad:

 

А согласно грузинскому законодательству Вы должны въезжать в Грузию только через официальные пункты пропуска, а не через незаконные, т. е. сепаратистские ..

Можете выложить правильный " (если не сложно) маршрут, не охота 200 стр чттать что бы его найти. Заранее спасибо.

Igor007
Можете выложить правильный " (если не сложно) маршрут, не охота 200 стр чттать что бы его найти. Заранее спасибо .
Я сам ещё пытаюсь его найти этот "правильный маршрут" - первый раз по нему поеду)

Уже не одну сотню страниц перелопатил (

 

Блин обложили РФ со всех сторон

 

Нуну... Кто кого обложил... Сами себя и обложили... ("Но вы там держитесь")

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можете выложить правильный " (если не сложно) маршрут, не охота 200 стр чттать что бы его найти. Заранее спасибо .

Правильный и единственный маршрут через Верхний Ларс.

Кемпер
Я сам ещё пытаюсь его найти этот "правильный маршрут" - первый раз по нему поеду)

Уже не одну сотню страниц перелопатил (

Может вместе махнём ? Я не торопясь хочу, возьму палатку, 500 км в день + остановки дня на два .

Сергей Д
Можете выложить правильный " (если не сложно) маршрут, не охота 200 стр чттать что бы его найти. Заранее спасибо .
  1. Вот марщрут проезда через Грузию, Турцию в Болгарию!
     
    Виньеток в Турции покупать не надо. Но есть платные дороги, проезд по которым надо оплачивать.
     
Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...