Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытие бизнеса в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толя, а там ценъ разнъе для иностраннъх физлиц. :)

.

Практически нет разницы. Если только при нотариусе, но там копейки. Гостакса, банк - такие же как для болгар.

Ели
Практически нет разницы. Если только при нотариусе, но там копейки. Гостакса, банк - такие же как для болгар.

Я знаю, что разницъ нет. :) Но в одной из ссълок, что тъ дал - есть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я знаю, что разницъ нет. :) Но в одной из ссълок, что тъ дал - есть.

Ну дык хочется с иностранца больше взять! Ведь они думают, что все иностранцы "богатенькие Буратино" ;)

Ели
еБухгалтерские услуги не работающий фирмы стоят от 50 лева в год - работающий по договорённости, зависит от кл-ва фактур которые надо проводить и пр

50 лв. Стоит ГФО+ГДД+Статистика с уставнъм капиталом и без подачи всего ето в соответствующие органъ. Там - сами. С подачей стоит дороже.

Если есть что-то более УК ето не стоит 50 лв.

Ну дык хочется с иностранца больше взять! Ведь они думают, что все иностранцы "богатенькие Буратино" ;)

Не бъло бъ повода, то не думали бъ!;) А так не сколько богатъе сколько понтов. Сами виноватъ.

FotoHunter

[quote="Skor

А вот закрытие фирмы, чисто теоретически, что будет если просто перестать платить за продление, просто перестать сдавать отчёты?

А что значит продление?

Major
А что значит продление?

Сори, Вы сейчас про что спросили?

FotoHunter

, Калинка-Вяра написала что будет если перестать платить за продление по поводу закрытия фирмы. Вот я и думаю что это за платеж? Открыл фирму и надо платить за какое то продление?

Major
, Калинка-Вяра написала что будет если перестать платить за продление по поводу закрытия фирмы. Вот я и думаю что это за платеж? Открыл фирму и надо платить за какое то продление?

Понял. Нет, нет никакого продления.

RINOPOWER
Не бъло бъ повода, то не думали бъ! ;) А так не сколько богатъе сколько понтов. Сами виноватъ.

Хороший понт дороже денег)

Может я не понял что-то, но:

Получается что понт - это повод взять денег)

Но тут же получается понты есть - а денег нет)

... А деньги берут

И получается что есть деньги, что нет... Всё равно возьмут (надо)

В итоге варианты:

1) Есть понты и есть деньги

2) Есть понты и нет денег

3) Нет понтов и есть деньги

4) Нет понтов и нет денег

Через часик меня отпустит и я забуду что это написал)

Всем мир!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Через часик меня отпустит и я забуду что это написал)

Всем мир!

А Вы могли бы не флудить (не писать), пока Вас прёт! Устное предупреждение.
Alexug
Велико Търново
... Тем кто планирует работать, рекомендую разделить яйца и камни, и иметь 2 фирмы. Одна чистая для недвижимости, вторая для работы.

Можно полюбопытствовать, для чего такое разделение нужно? Я на уровне подсознания тоже чувствую, что надо делить, но доводов реальных не знаю.

Milhama

Наверное в случае чего что бы фирма имуществом не отвечала

Гость Надежда26

Всем доброго времени суток. Я как и многие здесь хочу проживать в Болгарии. Открыть фирму, маленькую, чтобы на жизнь хватало, как говориться, во всех этих делах я конечно разбираюсь, но вот налоговые вопросы и отчетность в статистику меня всегда пугала, об этом я не знаю практически ничего, это и становиться единственной преградой! Боюсь. Кто имеет ЕООД отзовитесь, может быть вы подскажите все отчеты и налоги, сроки которые необходимо сдавать. В штате планирую 2 чел. Себя и еще одного болгара, но вот метаюсь тренажерный зал или маленькую лавку с продуктами (но опять же... Продукты... Нужны же будут документы сан. Станций и прочая волокита?) Помогите пожалуйста. Всем буду очень благодарна.

Miky
Всем доброго времени суток. Я как и многие здесь хочу проживать в Болгарии. Открыть фирму, маленькую, чтобы на жизнь хватало, как говориться, во всех этих делах я конечно разбираюсь, но вот налоговые вопросы и отчетность в статистику меня всегда пугала, об этом я не знаю практически ничего, это и становиться единственной преградой! Боюсь. Кто имеет ЕООД отзовитесь, может быть вы подскажите все отчеты и налоги, сроки которые необходимо сдавать. В штате планирую 2 чел. Себя и еще одного болгара, но вот метаюсь тренажерный зал или маленькую лавку с продуктами (но опять же... Продукты... Нужны же будут документы сан. Станций и прочая волокита?) Помогите пожалуйста. Всем буду очень благодарна.

По моему для открытия общественого фитнеса тоже будете нуждатся от разрешения от Региональной здравной инспекции, а если помещение не было до этого действующим фитнесом, возможно будете нуждатся в услугах архитектора или фирмой работающей в области строительного контроля. Фитнесам нужно отвечать определенным требованиям, например к систем вентиляции, воды ит. Д.

Самый простой и действеный альгоритм действии в Вашем случае такой. Решаете чем хотите заниматся. Идете в Общинской администрации где будете осуществлят деятельность и спрашиваете какие документы нужны в этом случае. Обычно этим занимаются общинские службы регистрации и контроля комерческой деятельности, а так же есть общинские Наредбы регулирующие эту деятельность. Потом в зависимость от того какие документы требуются начинаете бегать по инстанциям, Вы или кто то другой. Может и адвокат, который будет заниматся Вашей фирмы, может и представитель архитектора и т. Д.

Потом нанимаете услуги бухгальтера на абонаментном принцине и он подробно обяснить Вам все подробности об отчетах, налогах, дополнительных акцизных регистрации если такие имеются в зависимости от веда деятельности и прочее налоговые аспекты бизнеса.

JonSilver
Наверное в случае чего что бы фирма имуществом не отвечала

Отвечает в Болгарии собственник фирмы, если с самой ЕООД взять нечего. Посему слишком "вумным" губу можно закатывать, так и не раскатав.:(

Всем доброго времени суток. Я как и многие здесь хочу проживать в Болгарии. Открыть фирму, маленькую, чтобы на жизнь хватало, как говориться, во всех этих делах я конечно разбираюсь, но вот налоговые вопросы и отчетность в статистику меня всегда пугала, об этом я не знаю практически ничего, это и становиться единственной преградой! Боюсь. Кто имеет ЕООД отзовитесь, может быть вы подскажите все отчеты и налоги, сроки которые необходимо сдавать. В штате планирую 2 чел. Себя и еще одного болгара, но вот метаюсь тренажерный зал или маленькую лавку с продуктами (но опять же... Продукты... Нужны же будут документы сан. Станций и прочая волокита?) Помогите пожалуйста. Всем буду очень благодарна.

Вам бы для начала хоть на бумажке просчитать затратную часть на житье-бытье. Не уверен, что "лавка продухтовая" обеспечить сможет иммигранта продуктами жизнеобеспечения даже на самом примитивном уровне. Фитнес/тренажер тем более. А стоимость "бухи" в Болгарии 120-150 львов. Удачи!

Кругов Николай

Я так понимаю, в Болгарии свой бизнес открывать не так сложно, как в России. Судя по ценам, там с документацией гораздо меньше затрат выходит. Я пока не слишком в этой теме силён, но узнать об этом хотелось бы побольше. Дело в том, что хочется открыть собственный бизнес в этой стране. Подумываю о покупке небольшого отеля, но во все тонкости ведения гостиничного бизнеса в Болгарии хотелось бы вникнуть заранее. Не так давно нашёл довольно хорошее предложение с бизнес-планом, как раз по гостиничному бизнесу: bzm.me/investitsii-biznes-plani/2496-biznes-plan-gostinicy-mini-otelya-v-bolgarii.html Хочу попробовать реализовать эту идею

Гость Роза77
Я так понимаю, в Болгарии свой бизнес открывать не так сложно, как в России. Судя по ценам, там с документацией гораздо меньше затрат выходит. Я пока не слишком в этой теме силён, но узнать об этом хотелось бы побольше. Дело в том, что хочется открыть собственный бизнес в этой стране. Подумываю о покупке небольшого отеля, но во все тонкости ведения гостиничного бизнеса в Болгарии хотелось бы вникнуть заранее. Не так давно нашёл довольно хорошее предложение с бизнес-планом, как раз по гостиничному бизнесу: bzm.me/investitsii-biznes-plani/2496-biznes-plan-gostinicy-mini-otelya-v-bolgarii.html Хочу попробовать реализовать эту идею

Не очень обольщайтесь по гостиничному бизнесу Мои знакомые болгары (десятый сезон отелю) стонут и не знают как отнего избавиться. Особенно в этом году. Очень все в минусе практически. Июнь пустовал, июль и август может продержатся. Но особого желания продолжать это нет желания потому что уже не прибыльно

Потому что отелей так много, что туристов не хватает

Ромбов
Не очень обольщайтесь по гостиничному бизнесу Мои знакомые болгары (десятый сезон отелю) стонут и не знают как отнего избавиться. Особенно в этом году. Очень все в минусе практически. Июнь пустовал, июль и август может продержатся. Но особого желания продолжать это нет желания потому что уже не прибыльно

Потому что отелей так много, что туристов не хватает

Это отлично-будет меньше стройки...

Всем доброго времени суток. Я как и многие здесь хочу проживать в Болгарии. Открыть фирму, маленькую, чтобы на жизнь хватало, как говориться, во всех этих делах я конечно разбираюсь, но вот налоговые вопросы и отчетность в статистику меня всегда пугала, об этом я не знаю практически ничего, это и становиться единственной преградой! Боюсь. Кто имеет ЕООД отзовитесь, может быть вы подскажите все отчеты и налоги, сроки которые необходимо сдавать. В штате планирую 2 чел. Себя и еще одного болгара, но вот метаюсь тренажерный зал или маленькую лавку с продуктами (но опять же... Продукты... Нужны же будут документы сан. Станций и прочая волокита?) Помогите пожалуйста. Всем буду очень благодарна.

Лучше лавку

Bubu.
Не очень обольщайтесь по гостиничному бизнесу Мои знакомые болгары (десятый сезон отелю) стонут и не знают как отнего избавиться. Особенно в этом году. Очень все в минусе практически. Июнь пустовал, июль и август может продержатся. Но особого желания продолжать это нет желания потому что уже не прибыльно

Потому что отелей так много, что туристов не хватает

Бизнес, любой бизнес - это подвиг! Но когда он запланирован с 8 до 10 утра, это уже пустышка. В этой жизни прекрасен лишь мир идей. И часто в многоходовом исполнении. Бизнес, основанный на здоровой и ясной идее... Нет, не так. На любой здоровой и ясной идее можно основать бизнес. Если ее нет, то можно тянуть себя за волосы из болота сколько угодно, но ни гостиница, ни продуктовый магазин не выживут. Воли и удачи для бизнеса катастрофически мало.

Кстати, , телефон или лучше электронка Ваших знакомых болгар не засекречены случайно?

Гость Роза77
Бизнес, любой бизнес - это подвиг! Но когда он запланирован с 8 до 10 утра, это уже пустышка. В этой жизни прекрасен лишь мир идей. И часто в многоходовом исполнении. Бизнес, основанный на здоровой и ясной идее... Нет, не так. На любой здоровой и ясной идее можно основать бизнес. Если ее нет, то можно тянуть себя за волосы из болота сколько угодно, но ни гостиница, ни продуктовый магазин не выживут. Воли и удачи для бизнеса катастрофически мало.

Кстати, , телефон или лучше электронка Ваших знакомых болгар не засекречены случайно?

Нет телефон не засекречен и электронка есть На будущий сезон планируют сдать в аренду для начала ресторан при отеле. А потом может и сам отель. Хотя строили они его с такой любовью и первые годы был сплошной восторг и узнавание новины. Потом тпм обманули (турагенства), там подвели. А с персоналом вообще беда. В этом году молится что хоть какой то повар нашелся (хотя по отзывам никудышний это старые постояльцы выоды делают) официанты - это вообще смешные и плохо обученные хотя и с санкнижками и учебными заведениями

Маленькие отели должны быть чисто семейные, а это чаще идеальный случай. Наемные норовят отлынивать от работы, потому как это не их собственность

Bubu.
На будущий сезон планируют сдать в аренду для начала ресторан при отеле. А потом может и сам отель.
Прикольно! Сдать в аренду кухню, а через год спальню и ванну.

Так часто бывает, одна маленькая ошибка провоцирует последующий каскад больших. А как все начиналось! С любовью и восторгом. Но без идеи. А отлынивают от работы, когда з/п маленькая.

Гость Роза77
Прикольно! Сдать в аренду кухню, а через год спальню и ванну.

Так часто бывает, одна маленькая ошибка провоцирует последующий каскад больших. А как все начиналось! С любовью и восторгом. Но без идеи. А отлынивают от работы, когда з/п маленькая.

1200 лев повар сидит в основном курит и пьет кофе рабочий день с 8 до 10 вечера с перерывам на сиесту 2 ч

Для такого варианта занятости это нормальная з/ п

. Гостиница 50 мест всего

Нельзя распылять средства если они не приносят прибыль

Чемодан без ручки- тяжело нести и жалко выбросить

Да, хорошо начиналось. Потом силы были моложе. Нельзя объять все Там они и так семьей работают, но на износ летние месяцы

Много забот по дворовой территории, цветочки, полив, уборка номеров постоянное присутствие на рецепшине. Охрана ночью и ресторан, который съедает себя

JonSilver
1. Я так понимаю, в Болгарии свой бизнес открывать не так сложно, как в России.

2. Судя по ценам, там с документацией гораздо меньше затрат выходит.

3. Я пока не слишком в этой теме силён, но узнать об этом хотелось бы побольше. Дело в том, что хочется открыть собственный бизнес в этой стране. Подумываю о покупке небольшого отеля, но во все тонкости ведения гостиничного бизнеса в Болгарии хотелось бы вникнуть заранее.

4. Не так давно нашёл довольно хорошее предложение с бизнес-планом, как раз по гостиничному бизнесу: bzm.me/investitsii-biznes-plani/2496-biznes-plan-gostinicy-mini-otelya-v-bolgarii.html

5. Хочу попробовать реализовать эту идею

1. Я так понимаю. И в России фирму открыть не проблема. Заплати и владей...

2. Затрат меньше-больше понятие дошколят. И документации в Болгарии хоть и много меньше, но на болгарском языке и в соответствии с болгарским законодательством.

3. Явно не в "ту тему" написали. Скорее в рекламный отдел - продаю, помогаю продать, рекламирую продажи с сайта "-".

4. Любой бизнес-план начинается с маркетинговых исследований. "Весчь" дорогая это. Но без нее, без этих исследований, фуфло. На рекламируемом Вами сайте нет даже этого "фуфла".

P. S. Время "Буратин" уже в прошлом. Их "5 золотых" давно раньше нас кот Базилио и лиса Алиса прибрали...:cry:

Sheryagin

Там ссылка на бизнес-план есть, только как-то не очень понятно открывается, предлагают купить его за ноль евро. Скачивали?

,

Управитель имеет право работать. Именно управитель (директор), а не учредитель.

Полагается: bulgariavac.ru/pdf/business_owner_61213.pdf.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дает ли такая виза право на нахождение на территории Болгарии более чем три месяца раз в полгода?

olga_sudakova

Какая виза?

Олег Харлей
,

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дает ли такая виза право на нахождение на территории Болгарии более чем три месяца раз в полгода?

Никакая виза (кроме Д) не дает

Sheryagin
никакая виза (кроме Д) не дает

Я имел ввиду, может ли управител получить визу Д? Просто на основании того, что он управител?

Ели
Я имел ввиду, может ли управител получить визу Д? Просто на основании того, что он управител?

Идите в профильную тему! Там написано кто и как может получить.

Олег Харлей
Я имел ввиду, может ли управител получить визу Д? Просто на основании того, что он управител?

Нет

Sheryagin
Идите в профильную тему! Там написано кто и как может получить.

Огромное спасибо за очень дельный совет)

Please sign in or register to post a comment.
  • Dmytro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...