Донорство в России

Dobrik, 20.03.14

1. Dobrik

Dobrik Гости

Блин сегодня получил психологическую травму, хотел сдать кровь безвозмездно, то есть даром и не взяли. Причём ещё внесли в список, у кого запрещено брать кровь. Не фига не понимаю, но в расстройстве :thumbsdown:
    Ну если начать сначала, то как-то давно сидел дома и была строка что для ребёнка требуется кровь моей группы, пошёл и сдал, потом как-то так получалось что терял н-е количество крови по независящим от меня причинам, и вообщем-то нормально себя чувствовал. После чего периодически сдавал, потому что мало ли кому-то может жизнь спасти, ну и так считаю, что в-принципе это полезно. :)
    Сегодня решил возобновить, пришёл, заполнил анкету, всё нормально, ничем не болел. Пошёл к терапевту, померяли давление всё нормально, в Армии служил, гепатитом не болел. Вдруг вопрос, а язвы у Вас нет? Говорю была, но ни каких рецедивов уже 15-20 лет не было:thumbsdown::banghead: Мне открывают какой-то указ и говорят, что типо по нему мы не можем взять у Вас кровь. Вдруг у Вас начнётся кровотечение или что-то подобное? :thumbsdown: Говорю, что кровотечение даже при язвенной болезни, может быть наоборот из-за повышенного давления, а после сдачи давление же наоборот упадёт? Типо нет, вот есть постановление, сейчас мы наоборот оформим на Вас данные, что Вы не можете являться донором, до свидания :excl::arghh:
    Вышел на улицу сел в машину...вернулся. Говорю, что типо что-то тут не так :thumbsdown: Я не хочу быть платным донором. Как большинство Ваших бухариков:excl: Я просто хочу сдать кровь безвоздмезно, то есть даром. Мне - у Вас язва! Говорю бля, я после того как у меня была язва, сдавал кровь раз 10-ть минимум и хорошо себя чувствую. Типо нет, всё не имеем права :oops:. То есть если бы я сам не сказал, проблем бы не было:cautious:. Ну как-то до этого мне такого вопроса никогда не задавали:banghead: Знал бы, сказал бы что не было. :D Ну как-то это не правильно:banghead::cigar:
    Попросили написать, что была язва и расписаться! И в какую-то базу вводили:thumbsdown: И сейчас анализируя ситуацию, я понимаю, что наоборот была цель не брать у меня. Чем это вызвано не понимаю:thumbsdown: Если понимать, кто сдаёт кровь? Большинство этих людей бухарики по жизни, для которых это заработок. И думаю, что здоровье у них несколько хуже моего:arghh: Анкета заполнялась мною ручкой из метро (одна сторона пишет, другая стирает) Что если честно меня не только удивило, но и поразило. Это сделано специально! И ещё распоряжение которое мне показывали :thumbsdown: У меня есть друг детства, который ещё при советской власти был почётным донором, хотя имел хроническую язву. И до сих пор является донором в эстонии, хотя даже бесплатно получает препараты от язвы, по соц программе Эстонской и имеет ограничение по видам работ. И даже получает пособие по болезни. П..ц полный:ph34r::arghh:
    Вот такая ситуация :( На Люберецкой станции переливания крови, может стоит написать, куда? :thumbsdown:
    P. S Прошу прощения за криптованные выражения, эмоции :speechless: Ну или удалите :)

20.03.14
  2. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

Тоже сдаю кровь не первый раз. За нее родимую уже давно денег не дают. Только компенсация на питание в размере 365 рублей. Какие бухарики будут сдавать кровь за такие деньги? А список противопоказаний к донорству страниц на 5 мелким шрифтом.

20.03.14
  3. Dobrik

Dobrik Гости

Вы сдаёте безвозмездно, как и я хотел, а профессионалы имеют нормально .

20.03.14
  4. ЯрославаП

Что Вы имеете в виду под профессионалами? Это почетные доноры?

20.03.14
  5. Dobrik

Dobrik Гости

Профессионалы, это люди скажем так бомжовской наружности, а таких на станциях переливания большинство, которые сдают кровь на плазму, то есть плазму забирают, а всё остальное возвращают обратно. И количество отборов соответственно увеличивается. За это платятся другие деньги в отличии от безвозмездных :)
    А отказывая допустим мне, создаётся определённый дефицит крови и соответственно зарабатываются деньги :excl: Другого объяснения, я не вижу :cautious:

20.03.14
  6. Странная леди

Странная леди Постоянный участник

Мне кажется Вас опять не туда понесло. ;) Новый заговор в Москве на станциях переливания крови:eek: Чушь полнейшая. Попались просто Вам сотрудники, которые работали по инструкциям. При любых язвах желудка и двенадцатиперстной кишки быть донором нельзя. :cool: И о каких бомжах Вы говорите? И как это можно взять плазму, а все остальное вернуть обратно? :D И кому вернуть? :eek:

20.03.14
  7. Dobrik

Dobrik Гости

И снова здравствуйте Валет @странная леди, это не меня понесло, это ставит Вашу репутацию, как врача, под сомнение. Вы были когда-то на станциях переливания крови? :wideyed: То есть те врачи которые брали у меня безвозмездно кровь, не профессионалы, а тут мне реально повезло и попался профессионал? :roflmao: Да, может быть. Но скажу, что кровь я сдаю не первый раз :sneaky: И во все предьидущие разы, на всех пунктах сдачи крови, 3/4 доноров это ассоциальные элементы, доноры, у которых берут кровь, после чего эту кровь каким-то образом делят на составляющие (как и на что не знаю, не врач) после чего часть возвращают обратно донору (вливают тем же способом, как и брали) В результате чего этот ассоциал донор, может придти на следующую процедуру уже через 2 недели, в отличии от сдатчика крови, который может сдать в следующий раз только не ранее чем через 2 месяца! И при этом получают за это нормальное лове. Грустно это всё, но к сожалению правда. В моём случае думаю, что было сделано всё умышленно. Что стоят одни ручки пиши-стирай. Жаль не заснял. Думаю, что после этого приняли бы без вариантов и сомнений. :roflmao:
    PS А куда делось перечёркивание? :wideyed:

20.03.14
  8. Странная леди

Странная леди Постоянный участник

@Dobrik, вот, что Вы за мужик такой гнилой. Как не по Вашему, так сразу и валет и вся грязь из Вас лезет. По нормальному писать не можете? Не буду с вами и общаться, сами с собой общайтесь. Это уже у Вас не первый раз проявляется. Ненадежный Вы, Добрик, человек.

20.03.14
  9. Noname

Noname Непостоянный участник

Не знаю, с полгода назад сдавала дочь именно в пункте сдачи (так у нас периодически берут для прямого), без проблем.

Как бы плазмоферез, тромбоцитоферез. Берут компонент крови, а остальное возвращают владельцу. В баночке, наверное.

Не знаю... У меня все на месте.
    Кликай на иконку справа от медиа.

20.03.14
  10. Dobrik

Dobrik Гости

Извините, не хотел обидеть :angelic: Просто описываю как вчера было, а Вы мне говорите, что так быть не может :cautious:.
    Обратно через капельницу вливают :wtf:. Чёт мне такой вариант не нравится. Зато хорошо оплачивается :D

20.03.14
  11. Noname

Я знаю, что через капельницу ;)
    Сама не сдавала ни разу плазму. Только кровь.

20.03.14
  12. ATAI

ATAI Активный участник

Уважаемые доноры и доктора... есть такой документ- приказ МЗ РФ от 14.09.2001 № 364 "Об утверждении порядка медицинского обследования доноров крови и ее компонентов" и в нём "черным по белому" написано, что язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки являются абсолютными противопоказаниями для донорства (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения).

20.03.14
  13. ЯрославаП

Ужас какой, асоциальный элемент априори не может быть здоровым человеком. :(
    Как такое вообще возможно и, что будет с тем бедным ребенком которому перельют гадость от алкоголика и завшивленного бомжа?
    Раз видели такое, то напишите в прокуратуру, пусть проверку устроят от каких асоциальных элементов кровь берут.
    Ни разу не видела на нашей станции переливания ничего подобного. УЖАС!

20.03.14
  14. serzh101

serzh101 Активный участник

:excl:Отбор доноров для сдачи плазмы гораздо серьезнее и тщательнее, чем для сдачи крови.
    Перед сдачей плазмы донор обязан выдерживать строгую диету и НЕ употреблять алкоголь. :excl:

А вот так называемые "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ" доноры, ка правило дежурят в Склифе и еще ряде лечебных учреждений, где может экстренно потребоваться кровь...
    Ставки за одну нормативную дачу крови зачастую превышает 1000 долларов, а в исключительных случаях доходит до 10 000.
    Вот там видимо "бомжи" и подрабатывают. ;)

А у Dobrikа, не взяли кровь по другой причине... у него яду много...:)

20.03.14
  15. ЯрославаП

А обычному донору прям ведро водки можно вылакать накануне?

20.03.14
  16. ATAI

ATAI Активный участник

Интересно тема развивается... Исходный факт - отказ в приеме крови по медицинскому показанию - язва желудка (остальное эмоции).
    Ответ - приведен конкретный документ мотивирующий отказ.
    Более спорить не очем и... понеслись эмоции и вариации "стах, ужасть, бомжи, коррупция"... Самим то не смешно?

20.03.14
  17. ЯрославаП

Не смешно, т. к у нас такого безобразия не видела. Вы бы хотели кровь от такого человечка получить? Я нет! В прокуратуру!

20.03.14
  18. ATAI

ATAI Активный участник

Основание? Если у человека необходимые анализы нормальные? В чем проблема? Не "голубая" кровь? Я бы не хотел, что бы мне переливали кровь от скандалистов. Тоже идти в прокуратуру? ;)

20.03.14
  19. serzh101

Для кого то и рюмка ведро водки, а для кого то и стакан наперсток. ;)
    Тому который сдает кровь... да можно употребить накануне ... и если еще будет без видимых признаков опьянения то кровь примут и после анализов проведенных более тщательно кровь уйдет... либо в банк... либо на переработку.

А Добрику и ИНЫМ озабоченным;)... донорством доброхотам;) почти "двадцать лет проживающих в Болгарии";) не надо здесь "воду мутить и пытаться навести тень на плетень".
    Позвоните и изложите суть проблемы:
    +7 495 503 72 27
    +7 495 559 63 22

ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛЫШАТ!

20.03.14
  20. ЯрославаП

У человека ведущего асоциальный образ жизни не могут быть хорошие анализы. Он пьет, живет в антисанитарных условиях. Как он может быть здоров? Вы вообще о чем? Или цирроз печени и чесотка уже не заболевания?

Можно продолжать плыть по течению. Удачи.
    Читать научитесь, один из озабоченных проживает в Санкт-Петербурге а не проживает 20 лет в Болгарии. Поэтому московские телефоны мне не нужны. Если я такое увижу в своем городе я по течению плыть не буду. Если Ваши моральные правила разрешают Вам пить перед сдачей крови, то лучше не сдавайте.
    Нужно думать о тех, кому эту кровь перельют, например ребенку после химиотерапии.

20.03.14
  21. ATAI

ATAI Активный участник

Вы действительно считаете медперсонал работающий в пунктах переливания и забора крови такими идиотами? Или есть желание "понагнетать" обстановку? Вы сами видели донора с цирозом печени, или зараженного чесоточным клещем? Для информации - чесоточный клещ - не передаётся при переливании крови.

20.03.14
  22. Noname

Странный отказ, если честно. Никогда не сталкивалась с таким.
    Противопоказания есть, но, в условиях нехватки донорской крови, тем более, если донор не первичный, достаточно анализов на ВИЧ, RW, гепатит - и все.

Геннадий, разные есть. И гипосоциум тоже. Но в небольших количествах.
    Да знаю я все. И дежурят, и у медперсонала, если срочно, кровь берут.

20.03.14
  23. serzh101

Или Вы ЯрославаП, или я Вам ничего не отвечал.:)

А у медперсонала если и берут... То исключительно добровольно и в экстраординарных случаях.

И для не первичных доноров ограничения гораздо шире.
    Если интересно почитайте здесь Список противопоказаний к донорству:
    http://podari-zhizn.ru/main/node/7471

Достаточно доходчиво изложено.;)

Вы тоже пытались сдать и... Забраковали?;)

20.03.14
  24. Dobrik

Dobrik Гости

Что меня если честно поразило, это ручки одна сторона пишет вторая стирает. И это не случайность. Потому как на столе их лежало несколько и только таких. Причём заполняется анкета человеком, после этого можно стереть и написать что угодно. хотя по логике должно быть наоборот. Это же не шутки. Причём когда я сказал про язву, в кабинете терапевта. Мне дали снова Именно такую ручку, для того чтобы я дописал.

20.03.14
  25. Noname

Сорри, что помешала Вашей беседе с Ярославой П.
    Добровольно и тогда, когда нужна кровь.

Подобные списки - фикция. Человек, пришедший на донорский может:
    а) не знать, что у него есть заболевание из списка
    б) знать и промолчать (по разным причинам)
    в) после терактов кровь брали у всех, независимо от заболеваний.

20.03.14