Дачная, пляжная, садовая мебель в Болгарии

Vailvi, 22.03.11

Рекомендуем:

1. Vailvi

Vailvi Администратор

Подскажите, пожалуйста, в Варне магазин с садовой мебелью качели, лежаки, столы и стулья и т. д. Спасибо, большое!

22.03.11
  2. Ели

Ели Постоянный участник

Практикер, Бриколаж, Баумакс.

Все продается в этих магазинах

22.03.11
  3. Yuri

Yuri Активный участник

4. Lubo58

Lubo58 Участник

в Карфуре/ Mall Varna/ есть распродажа

22.03.11
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

Спасибо

Спасибо, большое. Очень красивая мебель, но мне нужна из металла или пластика. Мне на зиму некуда убирать с улицы и я боюсь, что такая быстро прийдет в уныние...

22.03.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Хочу заказать пластмассовую кухню, или пластиковую, наверное так правильнее, но что то не могу их найти в Болгарии, может они как то по другому называются, не деревянную из массива, не из ДСП не хочу, надо такую как рамы пластиковых окон (только цветные). Фирмы которые занимаются окнами, не делают такого, местные, у кого спрашивала, так же не знают...видимо в Болгарии такие кухни не в ходу

24.07.12
  7. Астильба

Астильба Активный участник

А что в России такие есть? Может вы имели в виду фасад, покрытый пластиком?

24.07.12
  8. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Я что то тоже первый раз о таких слышу

24.07.12
  9. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ну типа как мебель для ванной из ПВЦ. Вроде в Русе делают. Напишите miky - он наверняка в курсах.

24.07.12
  10. Utka

Utka Активный участник

МДФ это называется? да?

24.07.12
  11. Астильба

Астильба Активный участник

МДФ - это не пластик ни разу.

24.07.12
  12. Калинка-Вяра

Может и так, я технологию не знаю, но точно знаю что с наружи пластик, и такую мебель, можно хоть из водоструйки с химпрепаратами поливать, можно зимой на улице под открытым небом держат, и ничего ей не станется, не начнет рассыхаться, что то отслаиваться, только один минус - царапается, но если хорошее покрытие, то и этого нет, ну или отполировать - 5 минут, или сразу взять матовый цвет а не глянец...

25.07.12
  13. Miky

Miky Постоянный участник

По описанию похоже на мебели от ПВЦ, которые делают для бани и мокрые помещения. Так и нужно искать мебели от ПВЦ.

25.07.12
  14. Калинка-Вяра

а нет ли мебели послностью из пластика? ну как делают пластмассовые столы и стулья для веранд и балконов? смотрю на свой стол зеленый с террасы, который пару лет вообще под открытым небом зимовал, и ничего ему не делается, разве что блеск потерял от микроцарапин, но его можно легко отполировать. Просто вот думаю, что такая кухня будет почти вечной, и не нужно будет её менять каждые 5-7 лет, что связанно не столько с деньгами сколько с гемороем - вынести всю кухню, ждать пока соберут новую, чего то как обычно не будет хватать, придется опять ждать, посуду мыть в ванной готовить на плитке в коридоре..брррр.
    А мебель для ванных комнат, она всё же в основе что то типо ДСП а сверху обтянуто пластиком, и если будет хотя бы одна дырочка в этой оптяжке...вечную столешницу я уже придумала что положить - мрамор или гранит, и выкинуть наконец то все разделочные доски и подставки под горячее) Уже думаю может дверцы заказать там где делают стеклопакеты, у них ведь не только прозрачные стекла и не есть в одно стекло, а вот что делать с корпусом, к которому эта дверца приделана? может не пластик а его вариант акрил?

25.07.12
  15. Vlads55

Дык уже сказали и подтвердили, что ПВЦ. Вот только где заказать я не знаю. Слышал что типа в Русе, но нет уверенности.

Вот например http://baniastil.com/page/мебели-за-баня-по-поръчка/мебели-за-баня-от-pvc-по-поръчка-водоустойчиви/1456.html

25.07.12
  16. Проходимец

Проходимец четланин

Я покупал мебель для террасы из фальшивого (пластикового) ротанга, типа плетеная. Очень удобно - не боится внешней среды, красиво и удобно сидеть, столик практичный и красивый, смотрится - не дешево и очень оригинально.

25.07.12
  17. Miky

Miky Постоянный участник

Мебели из пластика для балконов и садов конечно есть разные, в основном мтолы и стуля, шкафов что то не припоминаю. Мебели из ПВЦ в основном идут для бани, они полностью из ПВЦ и по моим воспоминаниям дороже шкафов из МДФ или ПДЧ с соответном покритии. В свое время помню я заказивал из AMIK
    http://amik-inter.dir.bg/

25.07.12
  18. serg msk

serg msk Активный участник

в испании почти у всех кух. мебель "встроенная" - кирпичная основа и столешница покрытая плиткой. Фасадные дверцы из массива сосны или чего-нибудь другого. Срок эксплуатации - 30 лет. Я своих строителей спрашивал, в БГ такого не делают, а жаль.

имхо, пластик еще быстрее мдф или дсп в труху превратится. Тем более на улице под солнцем и на морозе. Сужу по детской пластиковой кухне.

04.08.12
  19. Калинка-Вяра

Хорошая идея, и похоже не дорогая, если что, раз в несколько лет, просто дверки менять\отполировать\покрасить... Но это осуществить просто относительно шкафов которые стоят на полу, а вот те что висят на стене над столешницей, что с ними?

04.08.12
  20. Ели

Ели Постоянный участник

Такое в БГ есть в старих апартаментах. Например, у родственников в Троян и Разград, а также у нас в апартаменте. Но больше ето касается той части где мойка. Ми такое викинули.

04.08.12
  21. Vlads55

Просто один из самых дешевых вариантов. А на хрена кухня со сроком эксплуатации 30 лет? За это время уже вся стилистика поменяется.

04.08.12
  22. Ели

Ели Постоянный участник

А что тебе мешает обшить мебель пластиком, которий применялся, например, при внутренней обшивке автобусов/троллейбусов советского производства. Есть симпатичние расцветки и даже под дерево. Поищи такое в БГ. В Украине точно било.

04.08.12
  23. serg msk

serg msk Активный участник

дешевый? дешево - в баумаксе комплект за 400 левов купить. В испании дома в прибрежной зоне нормальные от 200 000 евро начинаются, так что я не думаю, что хозяева экономили 100-200 евро.

стилистика не знаю, зато очень функционально. мне очень понравилось. Сделали дом - через 30 лет капремонт. Еще встроенные шкафы суперская вещь.

04.08.12
  24. Калинка-Вяра

В плане мебели я консерватор, мне важно что бы не ломалось, не облезало и было эргономически удобно

05.08.12
  25. almedo

almedo Участник

А как же экологичность? По мне - так чем меньше химии, тем лучше.

05.08.12