Перейти к публикации

Водительские права болгарские + международные

Калинка-Вяра

А может ли кто то, кто уже обменял свои российские права на болгарские и + к ним получил международные, поделиться опытом (в основном интересует как долго и какие документы) Болгарские права у меня есть, хочу + к ним сделать и международные, что бы за приделами ЕС так де не было никаких проблем

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А может ли кто то, кто уже обменял свои российские права на болгарские и + к ним получил международные, поделиться опытом (в основном интересует как долго и какие документы) Болгарские права у меня есть, хочу + к ним сделать и международные, что бы за приделами ЕС так де не было никаких проблем

Я раньше делал, но на практике эти "международные права" нигде не нужны! Раньше их делали в СБА, сейчас не в курсе.

Калинка-Вяра
Я раньше делал, но на практике эти "международные права" нигде не нужны! Раньше их делали в СБА, сейчас не в курсе.

Спасибо, ну тогда и не буду заморачиваться)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

А с российскими правами в БГ можно недолго (2 недели) поездить? А то не успею сделать международные. :):):)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А с российскими правами в БГ можно недолго (2 недели) поездить? А то не успею сделать международные. :):):)

Можете по закону после получения ВНЖ ездить 6 месяцев если не ошибаюсь. А практически сколько угодно.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Можете по закону после получения ВНЖ ездить 6 месяцев если не ошибаюсь. А практически сколько угодно.

А до получения ВНЖ? Пока только С мульти годовая на руках? Некоторое время в мае придется поездить по сельской местности БГ с российскими правами, не накажут?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А до получения ВНЖ? Пока только С мульти годовая на руках? Некоторое время в мае придется поездить по сельской местности БГ с российскими правами, не накажут?

Ну без ВНЖ Вы вообще поменять не сможете, так что ехайте спокойно, никто Вас не накажет! ;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Ну без ВНЖ Вы вообще поменять не сможете, так что ехайте спокойно, никто Вас не накажет! ;)

Спасибо, буду спокойно ездить!

Galina D

Месяц назад в России меняла свои права (10 лет истекло!) Прежние мои были формата примерно 1/4 листа А4 и все дублировалось на латинице. Нигде за границей проблем с ними не было. Теперь российские права -пластиковая карточка, не имеющая надписей на латинице и в ГИБДД мне сразу посоветовали сделать международные. Сделала! Выглядят такой "книженцией" большущей, примерно наполовину листа А4!;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Месяц назад в России меняла свои права (10 лет истекло!) Прежние мои были формата примерно 1/4 листа А4 и все дублировалось на латинице. Нигде за границей проблем с ними не было. Теперь российские права -пластиковая карточка, не имеющая надписей на латинице и в ГИБДД мне сразу посоветовали сделать международные. Сделала! Выглядят такой "книженцией" большущей, примерно наполовину листа А4!;)

Здесь речь идет о болгарских прав, а там все есть - и латиница и соответствие венской конвенцией! Так называемые "международные права" это просто перевод национальных прав и без этих самых национальных прав они просто бумажка.

Galina D
Здесь речь идет о болгарских прав, а там все есть - и латиница и соответствие венской конвенцией! Так называемые "международные права" это просто перевод национальных прав и без этих самых национальных прав они просто бумажка.

Прошу прощения, не вникла...:(

ювелир
Можете по закону после получения ВНЖ ездить 6 месяцев если не ошибаюсь. А практически сколько угодно.

2 недели назад обращались в КАТ, там сказали не меняя можно 1год и 3 мес едзить

Калинка-Вяра

С российскими по закону можно пол года, потом или менять или выезжать за

2 недели назад обращались в КАТ, там сказали не меняя можно 1год и 3 мес едзить

Когда я обращалась в КАТ там сказали что вообще сколько хочешь можно ездить:wideyed:, видать не хотелось им возиться с моим ЛНЧ, сложно его в базу вбивать) Но вот только если на дороге попадётся ушлый полицай который знает законы лучше своего начальства или авария не дай Бог какая и страховщики заметят неувязочку... Тут вы к делу не пришьёте что когда то вам кто то что то сказал

ювелир
С российскими по закону можно пол года, потом или менять или выезжать за

Когда я обращалась в КАТ там сказали что вообще сколько хочешь можно ездить:wideyed:, видать не хотелось им возиться с моим ЛНЧ, сложно его в базу вбивать) Но вот только если на дороге попадётся ушлый полицай который знает законы лучше своего начальства или авария не дай Бог какая и страховщики заметят неувязочку... Тут вы к делу не пришьёте что когда то вам кто то что то сказал

Мы со своими Казахстанскими правами уже и аварию прошли, и конечно же страховщиков, проблем ни где не было...

Velaskes

Я так и не понял насчет международных болгарских прав. Нужны они, чтобы ездить по Европе или обыкновенных болгарских достаточно? Если нужны, то поделитесь опытом кто их делал при ВНЖ.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я так и не понял насчет международных болгарских прав. Нужны они, чтобы ездить по Европе или обыкновенных болгарских достаточно? Если нужны, то поделитесь опытом кто их делал при ВНЖ.

Не нужны никакие международные права для поездки по Европе.

Марина Б

Кто-то может подсказать, если у меня российские права украли и восстановить в России их уже не успеваю, как мне получить болгарские права? Просто получать заново с нуля или можно как-то через консульство запросить сначала российские?

И если получать новые - написано в требованиях "аттестат о среднем образовании", что от него нужно? Корочка? Или вкладыш тоже?

И можно ли как-то пропустить этап обучение вообще и сразу на экзамен? Какой смысл учиться водить, если уже водишь давно? Я понимаю - теория, ее придется подучить, если надо экзамен сдавать.

Гость nastya55
можно как-то через консульство запросить сначала российские?

Нельзя.

"аттестат о среднем образовании", что от него нужно? Корочка

Перевод, легализация и заверка в отделе образования.

можно ли как-то пропустить этап обучение вообще

Можно экстерном, но заплатить придется.

Марина Б

Спасибо!

Lessley

А расскажите, пожалуйста, если кто сдавал на права первый раз уже в Болгарии, как все прошло? Интересно, чем отличается обучение от российского? Сколько, в среднем, стоит и сколько по времени?

Telesoft

Нужен свежий опыт, как быстро обменять российские права на българские в Бургасе

Дед стоян
Нужен свежий опыт, как быстро обменять российские права на българские в Бургасе

Вот в этой ветке отчётыbglife.ru/threads/1136/

Также в ветке " Как поменять водительские права" есть несколько за этот год...

Вам не достаточно?

Срочного тарифа нет... А побыстрее, это если бегом будете бегать...

Katereina
2 недели назад обращались в КАТ, там сказали не меняя можно 1год и 3 мес едзить

А ссылку на закон не дали? А то противоречивые данные везде - в законе бы посмотреть, только не пойму в каком:(

Дед стоян
А ссылку на закон не дали? А то противоречивые данные везде - в законе бы посмотреть, только не пойму в каком:(

Я Вам уже в ветке по водительские правам ответил... Почитайте пожста...

Valerchik

А кто в последнее время получал водительское удостоверение с нуля, поделитесь опытом

Zalmen

По болгарским правам полагаю можно без проблем ездить в Марокко (без получения международных прав)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Обмен водительских прав на болгарские

      Господа прочитал вроде бы все что нашел на форуме но однозначного ответа нет Общая процедура понятна но интересует 2 важных момента 1. Куда деваются российские права? Отправляют в Россию (боюсь это значит что с ними можно проститься), лежат здесь в архиве 2. Привязаны ли болгарские права к сроку действия российских? Большая просьба не флудить только реальные ответы кто делал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...