Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обсуждение темы "Мой дом в селе Каменар"

Galina D

Елки зеленые! У меня опалубку ставят, ночей не сплю! А они тут, понимаешь, обсуждают, как жену (мужа) искать! :roflmao:;)

belenkoigor
Елки зеленые! У меня опалубку ставят, ночей не сплю! А они тут, понимаешь, обсуждают, как жену (мужа) искать! :roflmao:;)

Вы не собираетесь свою тему открыть...;) очень хочется посмотреть!

Дверь в ванную будут месяц делать?

Да 25 рабочих дней, это массив... Двери очень-очень классные. Но 650 лева за дверь. Ждал одного вопроса от замерщика... Покрытие пола одинаковое или разное (переход должен уйти под дверь) дождался, чему рад.

Galina D

Думала об этом, Игорь! Но вчера встряла в "спор о коровьей лепешке" с одной старожилкой форума и поняла-не смогу. Я не институтка, удар держать умею, но... Беспричинная жестокость и хамская беспардонность отдельных граждан просто поражает. ПОходя обидеть человека и при этом нормально чувствовать себя-в порядке вещей. Даже не то удивляет, как нормальный человек может себе такое позволить, а почему ему при этом не стыдно! Простите, отклонилась от темы! :)Если дадите свою электронку, смогу делиться с вами! А для участников форума по окончании сделаю фотоальбом!

belenkoigor
Ну, это не для нас, к сожалению или к радости:), даже не знаю. А робот не очень качественно убирает, опять же, с лестницы свалиться может... Хотя есть с датчиками, но иногда все равно падают.

irobot.ru/production/catid/97.aspx год работает на 2 этаже, супер, раз в 3 дня чищу набирает под завязку... Дома 2 кошки, стоит на программе ежедневной уборки.

Natadem
irobot.ru/production/catid/97.aspx год работает на 2 этаже, супер, раз в 3 дня чищу набирает под завязку... Дома 2 кошки, стоит на программе ежедневной уборки.

Игорь, Вы такой молодец, еще и сами уборкой занимаетесь, тогда конечно не страшно любой площади дом заводить. Глянула на Ваш робот, да, хорошая штука. У знакомых дешевле, тыс. За 12 вроде, может потому и недовольны его работой.

Думала об этом, Игорь! :)Если дадите свою электронку, смогу делиться с вами! А для участников форума по окончании сделаю фотоальбом!

Гал, а мне? А то фотоальбома так долго ждать...

Очень буду рада фото и буду стараться добавить положительной энергетики в проект, я верю, что это помогает:)

По поводу форумчан - здесь, как в жизни, есть все и вся на любой вкус... Не надо глубоко в душу брать, кожу отращивать или еще что... Сама переживаю всегда в таких случаях, но стараюсь не давать себя в обиду.

Vlads55
irobot.ru/production/catid/97.aspx год работает на 2 этаже, супер, раз в 3 дня чищу набирает под завязку... Дома 2 кошки, стоит на программе ежедневной уборки.

У нас два таких робота - сухой и мокрый. Нам не понравилось. Теперь валяются где-то на чердаке. Если в комнате сложная конфигурация мебели, то сухой не вычищает до конца. А может вообще куда-нибудь залезть и "зависнуть". Хотя в инструкции написано, что он умеет типа преодолевать препятствия, но оказалось, что не все;)

Ещё была типа "супер" автоматическая щетка для сбора пыли. Её кошки "быстро" забодали. И правильно. Всё одно нет пользы.

Мокрый пылесос-робот тоже давно валяется неиспользуемый. Хорошая парочистка лучше. Чаще всего надо чистить на кухне. Комплект аккумуляторный пылесос + парочистка решает проблему легко и быстро. Только не покупайте парочисток типа тех, которые во всяких телемагазинах рекламируют.

В Болгарии официальный дилер irobot здесь irobotbg.com/

Да 25 рабочих дней, это массив...

Я боюсь массива. У меня с ним отношения не сложились ещё в Москве. Вроде всё хорошо, но через некоторое время за счёт колебания влажности начинают проявляться швы. По-моему, 650 лева за дверь не очень дорого. Насколько я знаю, обычная дверь на 80 со шпоном "файнлайн" больше тянет.

Vlads55

Хорошо, что многие соотечественники стали строить здесь приличные дома. Ко мне сегодня заезжал знакомый сантехник. Надо было головку фильтра в системе водоочистки поменять, а у меня паяльника нет. Так он мне рассказал, что работал в доме у русского и что там делали. Мне понравилось. Хотя я бы так делать не стал, но у каждого свои тараканы. Главное, что стали делать так как надо. Это хорошо. Глядишь, чему-нибудь и местных строителей научим:)

Добавлю про двери, если кому надо. Хороший и большой выбор настоящих заводских дверей здесь http://www.501doors.com/

У любимой тещи в квартире стоят. И входная, и внутренние. Как ни крути, а заводские лучше "ремесленных". У нас в доме стоят "ремесленные", но сейчас я бы поставил заводские.

belenkoigor
У нас два таких робота - сухой и мокрый.

Комплект аккумуляторный пылесос + парочистка решает проблему легко и быстро. Только не покупайте парочисток типа тех, которые во всяких телемагазинах рекламируют.

Я боюсь массива. У меня с ним отношения не сложились ещё в Москве. Вроде всё хорошо, но через некоторое время за счёт колебания влажности начинают проявляться швы. По-моему, 650 лева за дверь не очень дорого. Насколько я знаю, обычная дверь на 80 со шпоном "файнлайн" больше тянет.

Владимир подскажете какой комплект аккумуляторный пылесос и парочистку используете?

Двери заказали заводские...

sbsdesign. bg

Vlads55
Владимир подскажете какой комплект аккумуляторный пылесос и парочистку используете?

Мы используем пылесос Rowenta technopolis.bg/b2c/details/818314/P11130202/Prahosmukachka-ROWENTA-RH-8453 Раньше у нас был этой же фирмы с аккум на 18 в, но там что-то сдохло, мощность упала. Гарантия закончилась. Поход в сервиз окончился неуспехом.

У нас две парочистки. Одна для "комнатных боев", но ей пользуемся крайне редко, в общем ерунда, модель не помню. А основная у нас technopolis.bg/b2c/details/814502/P11130301/PAROCHISTACHKA-DIRT-DEVIL-CANISTER-M319 Много аксессуаров - можно чистить абсолютно все. Надо обязательно прикупить запасные "тряпки".

Двери заказали заводские... sbsdesign. bg

Мы тоже как раз у этой фирмы двери брали. В общем терпимо, но заводсике лучше. Кстати, массива у них я не видел.

И заводом это можно назвать весьма условно. Цех в Шумене. Это один британец цех открыл. Качество по сравнению с заводскими от 501 не сравнимо. Поскольку у 501 действительно заводские.

belenkoigor

Про ворота, все сварили на месте, брали в Бургасе элементы... Выбор большой и цена не российская... Ворота... К ним главный критерий ветер... Если автоматика, лучше такие...

Я сам был на складе, но супруга просто показала, что хотим... С контактами, проблем нет... Всё во власти Модераторов

... Но нужен сварщик и щит... Если о щите понятия нет... Лучше не связываться...

.. Но нужен сварщик и щит... Если о щите понятия нет... Лучше не связываться...

Со щитом работает сварщик... Делается шаблон из гвоздей и по нему ровные 2 половины... Ограждения так же.

Завтра выложу фотки ограждений на террасе... Сегодня закончили класть плитку в ванной на 2 этаже...

Сегодня начали забирать финишной колярованой штукатуркой, приехала бригада 4 человека... Очень здорово работают...

В субботу в Болгарии В Москве +30... Хочется прохлады :wtf:

Все идет семимильными шагами :thumbsup:... Завтра укладка плитки, веранда, в доме начало уборки...

Думаю будет большой фото репортаж в понедельник...

алексВин
Хорошо, что многие соотечественники стали строить здесь приличные дома. Ко мне сегодня заезжал знакомый сантехник. Надо было головку фильтра в системе водоочистки поменять, а у меня паяльника нет. Так он мне рассказал, что работал в доме у русского и что там делали. Мне понравилось. Хотя я бы так делать не стал, но у каждого свои тараканы. Главное, что стали делать так как надо. Это хорошо. Глядишь, чему-нибудь и местных строителей научим:)

Подскажите где лучше заказать мебель в Бургасе

Леонд
В субботу в Болгарии В Москве +30... Хочется прохлады :wtf:

Все идет семимильными шагами :thumbsup:... Завтра укладка плитки, веранда, в доме начало уборки...

Думаю будет большой фото репортаж в понедельник...

Ждём-с;)

Stasiya

Прочитала на одном дыхании, спасибо за тему. Буду ждать окончательный отчет с большим нетерпением.

belenkoigor

Сейчас веселая пора... Из машины не вылезаем с 8 до 19 без выходных, во вторник должны поставить автоматику на ворота... Поставили кухню сейчас ее вычистили и упаковали в пленку... Идет устранение мелких недостатков... С плиткой произошел конфуз... Когда подавали кв. М забыли плинтуса, но плитка вся была на складе потихоньку перевезли. Вчера привезли всю сантехнику... Санузлы отмыть и можно ставить. Сегодня продолжение покупки светильников... После ливней завтра надеюсь выйти с культиватором в поле...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Общий ценник -то озвучите? :thumbsdown::D

belenkoigor
Прочитала на одном дыхании, спасибо за тему. Буду ждать окончательный отчет с большим нетерпением.

Окончательный отчет... Долго ждать, дом должен ожить...

Общий ценник -то озвучите? :thumbsdown::D

Общий ценник это что... Деньги... Дом это живое существо... Хотя все озвучено 500 евро м2+ доп работы... Конретика, что интересует озвучу.

ALT

Игорь, как Вам написать, хотелось бы по проекту поговорить, но у вас личка не доступна.

belenkoigor

igorbelenko@gmail.com

@ALT, пишите, чем смогу помогу...

Please sign in or register to post a comment.
  • Дед стоян

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...