Перейти к публикации
Сергейц

@AlexZ75, А с кем мне сравнивать? Почитайте изначально, что буду сравнивать Хисар так как был там в том году и Велинград. С кем мне сравнивать??? Про гламурные рестораны я не писал, с чего Вы взяли? Гламурные только в Софии, наверное не знаю. В Бяла Реке был, нормальный ресторан, но никак не супер. Вы наверное видели как оформлены источники в Хисаре и как здесь, к сожалению под рукой нет, все дома.

 

Сегодня были в СПА Арте. Разово 50Лв.

Плюсы: дают халаты, полотенце и тапки, если полотенце мокрое меняют.

Есть куллер с водой, в релакс зоне много пакетиков с чаем, можно попить.

Прикольные балдахины для отдыха. Можно выплывать из закрытого бассейна в открытый.

Минусы: очень маленькая СПА зона, по сравнению с Роял и Инфините.

Несколько саун, турецкая не работала. Небольшой закрытый бассейн и маленький открытый. Несколько джакузи. Неудобный вход в бассейн, только по трапу вниз, пожилым вообще не айс. И нигде не видел, где был, вход в бассейн для инвалидов. В Израиле в каждом отеле есть такой спуск в бассейн для колясок. Есть русская баня 3 часа 300 Лв. Заказывать заранее. Ну и отсутствие всяких струй воды для релакса.

 

Кратко резюме по СПА:

1. Роял. Соотношение цена/качество. Доступность, центр города.

2. Инфините. Наверное летом будет наоборот из-за открытия большого открытого бассейна.

3. Арте. Разочаровал

Юлия Л

Мне больше Инфинити нравится. Но что то они уж очень заломили. Куда уж 50 левов?

Роял классный. Но по сути все сауны однотипны. Парная никакая. Вобщем Инфинити как то поуютнее.

Сергейц

На вкус и цвет, но ценник 2 раза

 

Резюме по Велинграду напишу позже, а может вообще не буду.

Завтра Банско, оттуда Петрич, Мелник и рила

Юлия Л

@Сергейц, а нам везде давали халаты и полотенца. Все таки у них к гостям приходящим субъективное отношение. От смены зависит.

Юлия Л

@Светлая,:D да деревня, деревня... Я буду плохим полицейским)))

 

Много сетевевых и мелких магазинов

Сетевых там два. Лидл и Билла. Есть еще какие то? Мелких да.. Полно. И лавок и магазинов.

 

Минеральные источники разбросаны по всему городу. Большинство из тех что в центре - горячие. Помимо этого, люди ходят за водой в горы, к источникам, где не стоят машины с бутылями.

Их просто очень много.. Велинград стоит на воде минеральной. Тоже не поняла наезды на источники..:D Стоят краны кругом. Наливай да пей. Нет всем статуи подавай греческие или римские.

в парках

Ну парки так себе.. Неухожены.. Но приведут.

 

В принципе, да. Всё есть. Понемножку. Пойдет.

 

Объединенные села, как жили по разному, так и живут. Кварталы не похожи друг на друга. Житие там разное.

Юлия Л

Центральный пляж. Ну такое.. Как сами местные говорят, все остальные пляжи проданы в коммерцию.. А центральный принадлежит городу. Лежаков нет. Ухоженности нет. Только разве дешево и сердито. Ну и бассейн большой. На коммерческих цена не намного выше, но выше комфорт.

 

"Березка".

Березка, с моей точки зрения, как отдыхающей, баловство. Если уж только совсем ностальгия замучает по русским продуктам, производства Германии))

Юлия Л
Юль, ты сколько в городе живешь-то?

Ну поэтому и написано "отдыхающей". На кой мне русские продукты втридорога?)

Юлия Л

Каменица сельская. Дома другие. Держат скотинку и огородики. Лъджене центровой. Почти вся инфраструктура там. Отели в Чепино, там водица помягче. Но Чепино помакский район. Это местные сами говорят. И да, Свет, я там не с закрытыми глазами отдыхаю. Тем более там, как в деревне. На другом конце случилось-весь город в курсе)

Юлия Л

Цыгане есть, были и будут. Как их местные называют-белые. То есть преимущественно работающие. У них даже машины есть. Кого они там трогают? Сидят около биллы и сидят. Ну проедут на лошадке по городу. Так и болгары лошадок держат. Махала, которая за Чепино, она все таки не в городе.. На выезде там подальше.

 

и что писали в соцсетях местные жители, какие "песни" они пели местному начальству -это нужно было видеть.

:)Да они эти песни поют всегда. Критикуют за здорово живешь. Водопровод поменяют.

Юлия Л
Для тех кто живет, ничего удивительного в наличии цыган нет -где-то больше, где-о меньше

:D Для сравнения пусть в Пазарджик съездят.

Юлия Л

От цыган в Велинграде один косяк. Музыка. Этот вечерний хоп хэй лалалей.. Чалга из окон. Больше пока никакого.

Сергейц

Ну вот Вы во всем и сами разобрались. КЛАССНЫЙ город

Юлия Л
Ну вот Вы во всем и сами разобрались.

:D Да плесните, плесните ложечку дёгтя. Что уж прям так?

КЛАССНЫЙ город
Заметьте, я этого не говорила.
AlexZ75
Ну вот Вы во всем и сами разобрались. КЛАССНЫЙ город

Что то мне кажется что ваше авторитетное мнение никому не интересно. По соотношению цена -качество у Болгарии пока конкурентов нет.

Сергейц

@AlexZ75, Что Вы все передергиваете? То про гламурные рестораны в Хисар, то авторитетное мнение. Где я такого говорил? Я это все писал, чтобы люди, которые соберутся поехать в Велинград, услышали мнение у свежего человека.

N58

@Сергейц, Пишите, не обращайте внимание на обиженных. Действительно, очень важная информация!

AlexZ75
@AlexZ75, Что Вы все передергиваете? То про гламурные рестораны в Хисар, то авторитетное мнение. Где я такого говорил? Я это все писал, чтобы люди, которые соберутся поехать в Велинград, услышали мнение у свежего человека.

Я давненько вышел из возраста передергивания. Я высказал свое мнение, извините что оно не совпадает с вашим.

На данный момент Велинград лучший СПА курорт в Болгарии, по моему мнению. Единственно только в Сандански не был, врать не буду.

Если вы знаете СПА курорт лучше Велинграда в Болгарии, будьте добры поделиться с нами. Спасибо.

Юлия Л

@Сергейц, так напишите отзыв то да и вся недолга. А то туда сюда.. Буду не буду.. Разобрались не разобрались. Я так понимаю, если ваша цель донести свои свежие взгляды на город, то напишите.

Сергейц

@Юлия Л, Успокойтесь, напишу. Просто последние дни провели в разъездах. Были в Банско, Мелники, Рупите, сейчас в Рильском монастыре. Да и времени нет и инет не очень. Доберусь до Несебра, напишу

N58

@Сергейц, Про Банско тоже напишите, интересно свежее мнение:)!

Юлия Л
Успокойтесь, напишу

Совершенно спокойна.

Лукерия
Добрич

Обожаю Велинград! Тихий, спокойный курортный городок. На каждом шагу, в свободном доступе, мин воды, совершенно разные по составу. В Велинграде 700 отелей на любой вкус и кошелек. Аутентичный (в плане оригинальности) воскресный рынок (запаслась в этом году брусникой). Булыжные мостовые Чепино. Клептуза, горы окружающие город. Воздух! Вот о чем хочется говорить, вспоминая Велинград.

Сразу отмечу, что есть с чем сравнивать. Были практически на всех мин водах Болгарии. Большинство из них это отдаленные от городов поселки, где вообще некуда выйти. Да и в Баден-Бадане в Германии тоже принимали мин ванны.

Остановили свой выбор на Велинграде. На протяжении последних семи лет постоянно отдыхаем месяц в году в Велинграде. Миниральные воды и горный воздух Велинграда - лучшие для поддержания здоровья!

AlexZ75

Что правда брусника есть в Болгарии??

 

@Юлия Л, Успокойтесь, напишу. Просто последние дни провели в разъездах. Были в Банско, Мелники, Рупите, сейчас в Рильском монастыре. Да и времени нет и инет не очень. Доберусь до Несебра, напишу

Заодно заедьте и в Сапареву Баню. Там в бассейн минеральный можете сходить, 10 лев с носа. Будет с чем сравнить, потом расскажете свои впечатления.

Rexxx
Красная Пахра
бассейн минеральный

 

... Большой этот бассейн по размеру?

AlexZ75

Метров 15-20 где то, и температура воды под 40 градусов.

Rexxx
Красная Пахра
Метров 15-20

 

... А народу в нём сколько за сеанс?

AlexZ75

Нет сеансов никаких. Платишь 10 левов и сиди сколько хочешь, но вода горячая долго не посидишь, а ну еще халат за 10 левов взять можно. Были в будний день утром, было человек 8 вместе с нами. За доплату есть и внешние бассейны, тем не был, ничего не скажу. Но по моему они к парку Котвата относятся.

IrRina
Что правда брусника есть в Болгарии??
4 -5 лева кг
Rexxx
Красная Пахра

... А клюква почём?

IrRina
... А клюква почём?

Про клюкву не скажу, внимание не обратила. В это воскресенье посмотрю.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...