Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Peter23
Варна
тариф 6.2 не будет ежемесячного процента на остаток
Да, просто в рамках данной темы этот момент не актуален.

Ведь живущие в Болгарии люди не станут хранить деньги в рублях.

СолОМон
Написал заявление в ПФР о смене счёта для пенсии

Всё ОК, пенсия пришла на новый счёт.

Irishecka

Добрый день. Свекру справку в НОИ сделали, что он не работает. В Россию сами родители ее отправили почтой. 18.03.2020 пенсия за 1 квартал поступила, но из-за курса сумма меньше, чем в 2019 году.

Rinka

Изучала, изучала тему... Правильно я понимаю, что самое простое и выгодное при наличии карты Мир Сбера, открыть виртуальную карту Сбера, перекидывать с Мира на виртуальную, а с нее уже на карту Т. Б. И уже с нее расплачиваться в Болгарии?

Tonybg
Варна
Правильно я понимаю, что самое простое и выгодное при наличии карты Мир Сбера, открыть виртуальную карту Сбера, перекидывать с Мира на виртуальную, а с нее уже на карту Т. Б.

А что мешает с карты Мир сразу на Тинькоф? Зачем лишний перевод на виртуальную.

Rinka
А что мешает с карты Мир сразу на Тинькоф?

:thumbsdown: Слишком просто, наверно :D Сразу на виртуальную карту пенсию можно получать?

Rexxx
Красная Пахра
можно

 

... Только на мир можно :cool:

Rinka
Только на мир можно

Зачем тогда нужна виртуальная карта? Уж, извините за тупость :)

СолОМон
Зачем тогда нужна виртуальная карта?

Можно, до июля...

Rexxx
Красная Пахра
виртуальная

 

... Цифровая она называется и она виза кард

Rinka
Можно, до июля...

...2020 переводить пенсию на Visa Digital?

Цифровая она называется и она виза кард
Visa Digital, да?
СолОМон
Visa Digital, да?

Да, только что перевёл, через заявление в ПФР.

Rinka
Да, только что перевёл, через заявление в ПФР.

Опять ничего не поняла. Перевести можно только до июля или получать на Digital до июля 2020? И почему до июля, это связано с коронавирусом?

Rexxx
Красная Пахра
это связано

 

... Это связано с "уважением" всех повсеместно пенсионеров :oops:

Alexug
Велико Търново
Сообщите потом пожалуйста, останется ли интернет-банк и эта цифровая карта активными, когда ваш пластик окончательно закроют

Сообщаю. 1 апреля. Статус старой карты - "Заблокирована". Статус новой карты - "Готова к выдаче" (но не активна). Статус Дигитальной карты - рабочий. И-банк работает.

В их собственной инструкции описан способ активации карты онлайн, но в реале ничего подобного нет :). Написал вопрос об этом в ЛК, хотя не ответ мне не шибко-то и интересен.

2020-04-01_122252.png.3c8017e87bc5118770441bd6ee6a10e1.png

СолОМон

@Alexug, У меня вылезло-закончился срок действия. Набрал в поиске-активировать карту, вылезла карта-активировать..., активировал.

Alexug
Велико Търново

@СолОМон, Это в СберОнлайн или в Мобильном приложении? Я там и там пробовал - нет активации

СолОМон

@Alexug, В мобильном, в самом верху строка поиска-набрать-активировать карту.

Alexug
Велико Търново
В мобильном, в самом верху строка поиска-набрать-активировать карту

Вот прямо сейчас делаю то же самое. В ответ: "Мы не нашли карт, доступных для активации".

А какая карта? У меня не активируется Visa Classic

 

У меня вылезло-закончился срок действия

Хм... А у меня вылезло "Узнать статус готовности"...

Хотя... Ответ нашел, думаю. Предыдущая была "Виза электрон", вот у нее "Закончился срок". А новая - "Классик", поскольку электронов уже нет.

СолОМон
У меня не активируется Visa Classic

У меня та же карта.

Alexug
Велико Търново
У меня та же карта.

И ДО перевыпуска Классик был скорее всего?

Peter23
Варна
Статус новой карты - "Готова к выдаче" (но не активна). Статус Дигитальной карты - рабочий.
Для полноты эксперимента еще хорошо бы дождаться блокировки и новой карты. Через 1-2 месяца хранения они ее блокируют и уничтожают.
Alexug
Велико Търново
Для полноты эксперимента еще хорошо бы дождаться блокировки и новой карты. Через 1-2 месяца

Дождемся. Я не спешу :). А уничтожают через 3 месяца с момента поступления в офис. Так в правилах.

СолОМон
Дождемся. Я не спешу

Мне в переписке, Сбер обещал, что уничтожение самой карты не отразится на её работе он-лайн. Если она активирована.

 

И жене пришёл ответ, что активированная перевыпущенная карта, при физическом её уничтожении, продолжит своё действие в мобильном приложении, до окончания срока действия.

Alexug
Велико Търново

Сбер продолжает умилять. Получил СМС:

Screenshot_2020-04-02-09-03-33-773_org.telegram.messenger.jpg.98bbcd570bd31dcb274a0bb926fdac4c.jpg

Нет там возможности акцивации. Хуч убей © :)

СолОМон

@Alexug, Попробуй с другого телефона.

Alexug
Велико Търново
Попробуй с другого телефона.

Спасибо, но чем это может помочь? Приложение установлено 4 дня назад специально для попробовать активацию. Работает. Опция "Активация карты" присутствует. При ее вызове пишет, что карты для активации не найдены. Да и бог с ними. Это же всё только ради спортивного интереса. Для меня, так пусть он хоть совсем отключится. Имею кроме Сбера еще к четырем российским банкам доступ :).

Rexxx
Красная Пахра

... Господа пенсионеры,- такой вопрос,- а вот 2000 руб как разовая добавка к пенсии все получают или нет?

Zuziak61
все получают или нет?

Нет

Rexxx
Красная Пахра
Нет

@Zuziak61, - а какую категорию обделили?

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...