Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Гость Астильба
Если Вы получаете пенсию на расчетный счет Сбербанка

Все пенсионеры получают пенсию на счет. Просто к этому счету привязана карта. У меня была Маэстро, сейчас буду получать Мир. Муж пока на Мастеркард. Посмотрим ему заменят или нет.

Мирянин

Да зачем она Вам???!!!

Mamarina
Марина, Малко Търново
Рубли на болгарский счет?

Счет в Сбербанке. Рубли на счет. Со счета на карту Виза или Мастеркард. От туда левы.

Mankees
Счет в Сбербанке. Рубли на счет. Со счета на карту Виза или Мастеркард. От туда левы

Сколько лишних движений. А если через НОИ сразу напрямую из ПФ на свой счёт в Болгарии? И не нужно тратить время, нервы и деньги на разные "Сберы", доверенности и российские карты

СолОМон

@Mankees, Один существенный минус останавливает, не заметили? Пенсия приходит, когда евро на взлёте...

Una

Очень странные такие подозрения по поводу ПФР.

Они же деньги на счетах имеют в рублях, их и перечисляют, банк конвертирует.

Какая им выгода подгадывать под растущий курс евро?

Mankees
не заметили?

Нет, не заметил. Начисление пенсии происходит по внутреннему графику ПФ РФ.

Какая может быть связь между курсом валюты и начислением пенсий? Какой в этом смысл?

СолОМон

@Una, Очень частые совпадения, на разные мысли наводят.

Una

Так когда было, что евро в РФ падал?

Он растёт стабильно :).

СолОМон

@Mankees, И задержек не бывает.., а то время от времени слышится, а где пенсия-то.

 

@Una, И не падает никогда?

Una

В рамках квартала - никогда :).

Всегда итоговая цифра курса евро будет выше, чем на начало периода.

 

Тенденсия, однако :)

Mankees
И задержек не бывает.

Задержка бывает очень редко и она не критична 5-7 дней. Тогда уж напишите и о досрочном поступлении пенсии на счёт перед Днём России (12 июня) обычно она приходит 15-17 числа.

 

Лучше объясните это: почему с увеличением цены на нефть растёт и курс евро?

Una

Играть может лишь банк.

Если он реально меньше евро может перевести.

Но подозреваю, что банку тоже не выгодно ждать высокого курса евро, так как рассчитывается рублями, скорее всего, с немецкими банками, которые связаны с банками болгарскими.

Раньше даже 50 евро надо было заплатить российскому банку, чтобы пришла точная сумма в банк болгарский из-за "съеденных" в промежутке комиссиями и конвертациями промежуточных банков средств.

Насколько помню- путь денег не прямой, а через крупные банки в Западной Европе.

СолОМон
В рамках квартала - никогда

А причём здесь квартал, я пошёл и снял когда это МНЕ выгодно, а в НОИ по графику и не дёрнешься.

 

Вот объясните мне тупому, про танцы с бубном вокруг доверенностей на получение карты в РФ, по грубой прикидке все расходы выходят почти в половину пенсии, со всеми пересылками.., а для чего?, чтобы заветный пластик в руках подержать? или российское, а вдруг и кабы чего не вышло? У меня нет ни одной действующей карты РФ на руках, а всё работает, пенсию получаю, платежи совершаю, в кошельке места больше стало без лишнего пластика...

Visir
Лучше объясните это: почему с увеличением цены на нефть растёт и курс евро?

Потому что с ростом цены на нефть падает американский доллар и наоборот. Такая историческая зависимость.

Mamarina
Марина, Малко Търново
А если через НОИ сразу напрямую из ПФ на свой счёт в Болгарии

Через НОИ теряю почти 2000 рублей. Отберут доплату до минимальной. Мы, преподы Вузов, не заработали на приличную пенсию. Алкоголики и тунеядцы. Минус аспирантура из стажа и т. п. Так что, пока по карте получать и снимать.

Гость Астильба
пенсию получаю,

Куда, Сереж? Через НОИ?

СолОМон
Через НОИ?

В Сбербанк.., все карты и счета там, у меня физически нет ни одной карты при себе, всё через мобильный банк, НЕ через онлайн банк-МОБИЛЬНЫЙ банк в телефоне.

Rexxx
Красная Пахра

-

МОБИЛЬНЫЙ банк в телефоне

 

@СолОМон, - Сергей, -а в телефоне как можно понять / узнать ?,- что это "мобильный а не он-лайн ?

СолОМон
как можно понять / узнать ?

:dead:, в мобильном-мобильный, он-лайн в других гаджетах...:banghead:. Или когда через браузер заходишь.

Гость Астильба

@СолОМон, какой процент за перевод? Ты на болгарскую карту переводишь же?

В чем преимущество мобильного банка перед онлайн?

СолОМон

, Лена, процент стандартный-1%. Да на Болгарскую, максимум в течении получаса, а не 2-5 дней как у разных помощников в переводах, Тиньки, Кукурузы и прочее. А преимущества НЕТУ, онлайн не получится перевести, можно конечно, но в виде перевода, а не с карты на карту, перевести за границу с карты на карту-только в мобильном банке.

Rexxx
Красная Пахра
Болгарскую

 

- на евровый счёт?

СолОМон
- на евровый счёт?

На левовый...

Olga Ivanova

@СолОМон, а как Вы расплатитесь например в Италии евровой картой Сбера, если она не на руках? С телефона?

СолОМон
в Италии евровой картой Сбера

Какой евровой, какого Сбера..? :eek:. У меня деньги на Болгарской карте, в ЛЕВАХ...

Olga Ivanova

Вот я и интересуюсь, как Вы в еврозоне рассчитываетесь?

СолОМон
С телефона?

А с телефона никак, у меня кнопочный Самсунг за 1 лев, Боб ещё подарил..._frown.

 

как Вы в еврозоне рассчитываетесь?

Болгарской, левами.

Lagyna11
просто нужно активировать и можно с неё переводить непосредственно на счёт

Активировать можно онлайн через мобильное приложение?

СолОМон
Активировать можно онлайн через мобильное приложение?

Да.

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...