Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Питерец
Елена, СПб

Я вот не пойму зачем писать тут посты так, что ни кому кроме себя самого, непонятно. Или пишите вразумительно или вообще не нужно...

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

, так это не моя прихоть и фантазия. Так написано, попробуйте у них оспорить.

1003971567_2020-07-0822_50_00.png.15e202deffbae8262210638a3340809a.png

 

Не нужно путать счёт с привязкой к карте, который и указан в ПФР и СБЕР Счёт, который является заменой карты МИР, который проще пареной репы открывается в онлайн-банке. Только стоимость sms-ки нужно учесть, так как в роуминге телефон находится. Вот и все потери финансовые. Я только что всё это сделала себе и супругу, уже пенсия пришла на сберегательный счёт. Я не по-наслышке знаю, вопрос был - кто сам это делал и я поделилась.

Гость Астильба

@Irinessa, ссылку на документ дайте, пожалуйста.

СолОМон
Так написано, попробуйте у них оспорить.

А что, кроме карточных, больше и счетов никаких не бывает..? У меня кроме пенсионного, на который в любой момент переведу пенсию, ещё три и видал я этот МИР..., в белых тапочках.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар
привязана карта. У меня была Маэстро, сейчас буду получать Мир.

МИР вам автоматически сменят. И не нужно ходить в ПФР менять реквизиты. А вот если

пока на Мастеркард.

ТО тут будьте осторожны при перевыпуске - сначала закажите карту МИР, счёт окажется таким же, а только потом при необходимости закажите МАСТЕР КАРД. НО не наоборот.

СолОМон
МИР вам автоматически сменят.

Сейчас..., три раза сменят У МИРа свой счёт будет и Маэстро тут никаким боком.

Марсианка

@Irinessa, а дайте, пожалуйста, ссылку на источник.:)

Irinessa
ИРИНА, Краснодар
ссылку на документ дайте, пожалуйста.

Вы мне что хотите этим доказать? Что я не права? Что я выдумала и , следуя инструкциям, всё сделала и перевела две пенсии на счёт в СБ напрасно? Вы взрослая девушка и знаете как искать документы на просторах инета. Мне уже всё понятно, для меня уже позади хлопоты, а если Вам лично не понятно, то попробуйте это сделать сами. Возможно меньше затратите эмоционально сил и сделаете лучше, а не так, как в Законе указано.

 

У МИРа свой счёт будет и Маэстро тут никаким боком.

Вам виднее, профи виден на расстоянии, а мы скромно курим в сторонке. Ваше право делать как считаете нужным. Я делаю так, как считаю Я нужным для самой себя. Ну и не нарушаю Закона РФ. Сказано в Законе - перейти на карту МИР, или на Сберегательный счёт перевести пенсию, или по старинке получать в пункте выдачи. Я выбрала средений вариант. А вы и дальше изгаляйтесь.

Гость Астильба
А что, кроме карточных, больше и счетов никаких не бывает..?

Бывают. Смотри на сайте ПФР написано:

- Переход на карту «Мир» обязателен для всех пенсионеров без исключения?

 

Конечно же, нет. Переход на карту мир обязателен только для тех пенсионеров, которые выбрали способ получения пенсии через кредитные организации (банки). При этом если банковская карта ещё не закончила срок действия, пенсия будет на неё зачисляться и дальше. Установлен максимальный период перехода на «Мир» - до 1 июля 2020 года.

 

При этом заставлять пенсионеров никто не собирается. В случае Вашего отказа от получения пенсии через карту «Мир», т. е. через кредитные учреждения, установленные выплаты по вашему желанию могут зачисляться на счет по вкладу, либо доставляться Почтой России.

Из-за распространения коронавирусной инфекции на территории России были введены ограничения на передвижение граждан, в частности, введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. В связи с этим было принято решение о продлении периода перехода пенсионеров на карты платежной системы МИР. Банк России разрешил перечислять пенсионные выплаты на карты других платежных систем до 1 октября 2020 года. До этой даты к кредитным организациям не будут применяться какие-либо санкции.

 

Информационное письмо такого содержания опубликовано на официальном сайте ЦБ РФ и уже направлено во все кредитные организации (его номер № ИН/04-45/81 от 23.04.2020 г.). Помимо этого, в своем письме Банк России рекомендовал наладить дистанционное оформление национальных платежных инструментов и их доставку пенсионерам при наличии такой возможности.

25 июня 2020 г. решение о переносе с 1 июля на 1 октября 2020 г. срока перевода пенсий на карточки МИР было закреплено в Постановлении Правительства РФ № 920.

 

Пожалуй, твой способ самый удобный.

 

Ссылки: http://www.pfrf.ru/branches/eao/news~2018/07/25/163408

 

http://pensiya.molodaja-semja.ru/faqs/perevod-pensii-na-kartu-mir/

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Из-за пандемии маленькое уточнение, что не с 1 июля, с 1 октября. Даже мои карты просроченные действуют ещё два месяца - по 31 августа, именно в связи с такой ситуацией. Я вчера рассчитывалась картой, срок действия которой уже закончился. И это я делаю именно по информации из банка, а не самовольно.

СолОМон
на Сберегательный счёт перевести пенсию,

А Сберегательный-это априори Пенсионный или как..? И ЭТО не моё мнение, это результат двухмесячной переписки со СБЕРОМ...:dead:.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар
А Сберегательный-это априори Пенсионный или как..?

Вы нарочно? Когда открываешь счёт сберегательный , то кнопка так и называется - "СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ". При чём тут пенсионный счёт? Есть просто счёт, который привязан к карте и именно он и подавался в ПФ, чтобы на него падала пенсия. Есть много программ, которые называются по другому и у них будет уже другой счёт. Мы о разном с вами щебечем.

СолОМон
Пожалуй, твой способ самый удобный.

Я как закалённый Российский пенс, имею счета ещё со сберкнижки, среди них и пенсионный.

 

При чём тут пенсионный счёт?

Так будет намного правильнее, переводить пенсию на пенсионный счёт, для чего ОН и предназначен.

Mankees
Потому что с ростом цены на нефть падает американский доллар и наоборот.

Что-то я не заметил чтобы курс доллара и евро в России падал. Цена нефти растёт, а курс рубля при этом падает, как это возможно? Именно об этом я и спрашивал. @Visir, ваш комментарий меня не удовлетворил в нём нет ответа на мой вопрос. Предполагаю, что ЦБ РФ сам искусственно регулирует курсы валют

Una

Разумеется регулирует. Выкидывая валютные запасы на биржу, при необходимости.

 

Просто приказать завтра, что за один рубль теперь шесть долларов - не может.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@СолОМон,

А сколько стоит обслуживание болгарской карты? Ваши действия по переводу пенсии на болгарскую карту вдохновляют. И еще вопрос. 1% при переводе с рублевого счета на левовую карту? То есть с 10000 тыс рублей-100 комиссия?

СолОМон
А сколько стоит обслуживание болгарской карты?

Да тоже где-то около 500 рублей в год.

Mihailgur

Мобильный банк это тот же онлайн банк, только на мобильных устройствах (смартфонах, планшетах)

Oleander
Ольга, София
Карта перевыпускается автоматически, получать её не обязательно, просто нужно активировать и можно с неё переводить непосредственно на счёт в Болгарию, что уже проделано не один раз...

Это со Сберовской картой. А с картой Мир как же?

СолОМон
А с картой Мир как же?

А с ней никак, только в банке активируют и счёт открывают, ЕСЛИ первая карта.

Oleander
Ольга, София
А с ней никак, только в банке активируют и счёт открывают, ЕСЛИ первая карта.

Если в первый раз получаешь этот треклятый Мир или вообще? Вообще у меня есть карта - Маэстро Сбербанка.

Rexxx
Красная Пахра
есть карта

 

- так сделайте ещё и виртуальную карту в добавок к ней

СолОМон
Если в первый раз получаешь

В Первый раз, а вместо Маэстро не получится, у МИРа-20 цифр, у Маэстро-16.., не совпадают по шкале.

Гость Астильба
вместо Маэстро не получится, у МИРа-20 цифр, у Маэстро-16.., не совпадают по шкале.

У меня автоматом Маэстро ( там, кстати, 18 цифр) заменили на Мир. Сколько цифр у Мира не знаю.

Oleander
Ольга, София
- так сделайте ещё и виртуальную карту в добавок к ней

Вопрос был про Мир. Можно ли с неё перекидывать деньги на другую карту онлайн.

Izhig
Вопрос был про Мир. Можно ли с неё перекидывать деньги на другую карту онлайн.

Можно, без проблем! Я с мира пенсию на болгарскую карточку перевожу. 30 мин и у меня на счету пенсия в левах...:-))

Гость Астильба
Вопрос был про Мир. Можно ли с неё перекидывать деньги на другую карту онлайн.

Вот на сайте Сбербанка нашла:

Я еду в страну, где карта «Мир» не действует. Что делать?

Советуем на время поездки за границу открыть карту платёжной системы Visa или Mastercard.

 

Это удобно, так как вы всегда сможете перевести нужную сумму со своей основной карты Мир на карту, которую открыли для поездки, и спокойно расплачиваться, не беспокоясь за безопасность своих денег. Вернувшись домой, вы сможете при желании закрыть карту.

https://www.sberbank.ru/ru/person/help/debet_cards_faq/1462

 

Вы об этом спрашивали?

Izhig
У меня автоматом Маэстро ( там, кстати, 18 цифр) заменили на Мир. Сколько цифр у Мира не знаю.

Вам просто вместо закончившейся карты Маэстро ВЫДАЛИ карту МИР.. Ключевое слово тут- ВЫДАЛИ.. Лично в руки, в офисе А онлайн такие фокусы не прокатывают. Предлагают придти в офис и решить все проблемы. Что сделать из Болгарии в данный момент довольно затруднительно...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вопрос был про Мир

Её сначала нужно получить. Вот в чем проблема.

 

заменили на Мир

Мир маэстро или просто мир?

СолОМон
У меня автоматом Маэстро

Я два месяца головой об Сбер стучался, а им нужно было сразу написать, что Маэстро на Мир не меняют.., уро.. Ы...

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...