Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Izhig
Её сначала нужно получить. Вот в чем проблема.

Вот именно..:-( Тут либо писать доверенность, либо открывать счет, не привязанный ни к какой карте, перечислять пенсию туда и уже потом он-лайн перекидывать на ту карту, которой можно пользоваться за границей...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Тут либо писать доверенность

Я начала процедуру Не знаю, что получится, после напишу :)

Tonybg
Варна
В Первый раз, а вместо Маэстро не получится, у МИРа-20 цифр, у Маэстро-16.., не совпадают по шкале.

У МИР (Сбербанк) -16 цифр

Izhig
У МИР (Сбербанк) -16 цифр

Может, имелся ввиду счет, к которому привязана карта? На самой то карте да, 16...

СолОМон

Выкопал информацию, у кого есть карта Тинькоф /Вот в банке Тинькофф можно выпустить карты всех 3 платежных систем к одному счету - VISA, MasterCard и МИР.

Питерец
Елена, СПб
Я с мира пенсию на болгарскую карточку перевожу.

На карточку болгарского банка? Правильно?

Oleander
Ольга, София
либо открывать счет, не привязанный ни к какой карте, перечислять пенсию туда

Разве это возможно?

Марсианка
Я с мира пенсию на болгарскую карточку перевожу

Через мобильный банк? В онлайн-банке на ноутбуке не увидела возможности перевода на заграничный счет/карту.

Rexxx
Красная Пахра
на телефоне

 

- или планшете с Андроид

Izhig

Отвечаю сразу всем.. Да, это возможно, уж полгода этим пользуюсь. и да, в мобильном приложении, в компе нету 1% берут за перевод. Курс обычно выгоднее, чем у самого сбера, ибо из него ты выводишь рубли , а зачисляют в левах уже тут. Не знаю, почему так получается, но практически по курсу БНБ Мне нравится..:-))

Rexxx
Красная Пахра
ты выводишь рубли

 

- при совершении перевода показывает курс обмена ?

Izhig
Разве это возможно?

А почему нет? Открываете сберегательный счет и вперед. В онлайн банке потом с него переводите на карточку и пользуетесь Там вон Астильба выкладывала выписки из нормативных документов. Черным по белому написано- на счета , не связанные с карточками...

 

- при совершении перевода показывает курс обмена ?

Нет.. Потому что Вы не ОБМЕНИВАЕТЕ в сбербанке, вы оттуда выводите определенную сумму, а обменивают ее уже в Болгарии...

Rexxx
Красная Пахра
обменивают ее уже

 

- т е даже и валютного контроля не нужно ждать разрешения на перевод ?

Izhig
На карточку болгарского банка? Правильно?

:hungry:А что, может быть болгарская карточка неболгарского банка??? :hungry::hungry::woot::woot:

 

- т е даже и валютного контроля не нужно ждать разрешения на перевод ?

Ну во всяком случае, задержки бывают, только если в пятницу вечером пытаешься что то сделать.. А так никаких задержек...

Питерец
Елена, СПб
А что, может быть болгарская карточка неболгарского банка???

Тут некоторые так объясняют, что приходится уточнять.:) Если Вас обидел мой вопрос, то прошу прощения:)

Марсианка

@Izhig, завела сберегательный счет в банке, установила мобильное приложение на телефоне. Результат: нет опции перевода за рубеж со сберегательного счета, только с карточного. Что не так?:thumbsdown:

У вас доступен перевод именно со счета, а не с карты? Или вы, все-таки, с карты переводите?

Питерец
Елена, СПб
У вас доступен перевод именно со счета, а не с карты? Или вы, все-таки, с карты переводите?

Вот и я о том же, так объяснить, что бы всех запутать, это прямо искусство какое то...:). Шутки шутками, но хотелось бы все же узнать истину.

Rexxx
Красная Пахра
Открываете сберегательный счет и вперед. В онлайн банке потом с него переводите на карточку и пользуетесь

 

- вот так и надо делать

Марсианка
- вот так и надо делать

Как так надо делать?:eek:

Вы вообще читаете, о чем спрашивают?:banghead:

Для вас лично ПОВТОРЯЮ: в мобильном банке НЕТ опции перевода за рубеж со сберегательного счета, только с карточного. А на ноутбуке ВООБЩЕ нет опции перевода за рубеж.

Теперь, надеюсь, понятно, о чем я спрашиваю?:eek:

Если вы лично так переводите, так и напишите: у меня все "ок", я делаю так-то и так-то.

СолОМон
так объяснить, что бы всех запутать

На буквы смотреть проще, чем голову напрягать. Как в том кино-я свидетель, а что случилось..?

Марсианка

@СолОМон, пожалуйста, будьте к нам добрее, что ли. Ну не понимаем мы, что и как. Пожалуйста, ответьте, на мой вопрос, заданный @Izhig. Если вы этот путь прошли, помогите пройти и другим. Может быть, когда-то и вам понадобится наша помощь...

Питерец
Елена, СПб
На буквы смотреть проще, чем голову напрягать.

Так для чего вы тут пишите? Что бы после ваших постов нужно было еще больше голову напрягать, чем до них? :D Спасибо за помощь такую:D

Izhig

Так Еще раз по пунктам...

Безусловно, у вас должна быть карточка СБ, рабочая, ЛЮБАЯ .. Виза, мир, мастеркард.

Для получения пенсии ПОСЛЕ 1 ОКТЯБРЯ вы открываете сберегательный счет НЕ ПРИВЯЗАННЫЙ ни к одной из этих карт. В пенсионный фонд пишете заявление о переводе пенсии на этот Счёт. это понятно?

Дальше...

При поступлении денег на счет, вы перекидываете их на ДЕЙСТВУЮЩУЮ карту СБ. И уже с нее, в мобильном приложении сб, делаете перевод с карты на карту за рубеж.

Ну что еще не понятно то???

СолОМон

@Марсианка, Я понимаю, что искать где-то в недрах темы сложно, писал три раза подробно.

Rexxx
Красная Пахра
на карту за рубеж

 

- ага!,- всё получилось!,- теперь будем ждать курс какой вылезет потом уже :thumbsdown:

Izhig
курс какой вылезет потом уже :thumbsdown:

Так берете отправленную сумму в рублях и делите на полученную сумму в левах и получаете этот самый курс..:)) потом сравниваете с курсом сб..:)

СолОМон

Ладно, напишу в четвёртый раз, как получить карту онлайн в Сбере. Тут всего два варианта. Первый-заказать онлайн, карту с индивидуальным дизайном, что обойдётся дополнительно в 500 рублей, когда её выпустят, активировать в мобильном банке и пользоваться. Второй-заказать виртуальную Digital, выпускается моментально. Когда у меня заканчивалась очередная карта, а поездка в РФ накрылась тазом, заказал виртуальную и перевёл на неё пенсию, написав виртуально заявление в ПФР. Фсё.

Oleander
Ольга, София
вы открываете сберегательный счет НЕ ПРИВЯЗАННЫЙ ни к одной из этих карт. В пенсионный фонд пишете заявление о переводе пенсии на этот Счёт.

Так в общем-то понятно, спасибо. Интересно, сколько месяцев ПФ будет переводить пенсию со счёта карты Сбербанка на счёт Сбербанка же, не привязанный к ней? :thumbsdown:Месяца три, думаю, не меньше.

 

Второй-заказать виртуальную Digital, выпускается моментально. Когда у меня заканчивалась очередная карта, а поездка в РФ накрылась тазом, заказал виртуальную и перевёл на неё пенсию, написав виртуально заявление в ПФР. Фсё.

Т. Е. у вас сейчас пенсия поступает именно на счёт, не на какую-то пластиковую карту, так?

СолОМон
Месяца три, думаю,

Около недели.

пенсия поступает именно на счёт

НЕТ, на карту ВИРТУАЛЬНУЮ, с которой перевожу на Болгарскую.

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...