Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
СолОМон
сбере

Не имея счета в банке, Вам никто онлайн НЕ откроет и даже Тиньков, увы и ах.

СолОМон
открывают

А Вы внимательно ссылку читали..? Какой это геморрой и надо ли это ВАМ Технологии будущего...

ElenaArt
В итоге, я не поняла, нужно ли оповещать ПФ или нет? Как-то я не уверена, что они "и так знают" есть у меня регистрация или нет.

О, это самый правильный вопрос :) На него мне никто (ни Сбер, ни Центральный ПФ, ни региональный) не смогли дать ответ Учитывая, что ПФ кивает в сторону Сбера, а Сбер - в сторону ПФ, в процедуре - пока что полный бардак. Надо подождать октября (это мы так для себя решили) и посмотреть, что будет. Есть надежда, что как получали пенсию на Сбер Мастеркард, так и продолжим...

 

есть ли у вас регистрация в РФ

Нет регистрации в РФ и не будет.

 

не оповещал и всё хорошо. Меньше на себя стучишь - спокойнее спишь :bayan:

Правильно говорите. И в вопросе пенсии не хочется на себя стучать. Но до сих пор все равно остается не ясной формулировка "постоянно проживающих за границей" - ПФР ничего не требует, Сберу тоже не надо никаких таких данных. Либо процедуру не придумали в ПФР, либо не разъяснили эту процедуру подчиненным. Либо это никому и даром не надо эти данные собирать.

СолОМон

Вау, три раза.., ТРЕТЬЯ заказанная карта МИР, наконец сработала. Заказал, через сутки одобрили выпуск, ещё через сутки-активировал.., теперь проблема-забрать...:thumbsdown:.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@ElenaArt, добрый день. Сообщаю, как обещала, карта МИР, получена (по доверенности) Активна, работает.

Пин код теперь в конверте не выдают, онлайн самим надо создать. Мне мир в Болгарии не нужна, но, для порядка, все оформлено. :)

Egeht
Варна

Пенсия через НОИ пришла. Такой маленькой пенсии не было с 2018 года! :-)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
маленькой

Евро уже 90 р и это на бирже, а в банкомате выдадут по 100.

СолОМон

А не надо еврами брать.., перевёл рубли по курсу БНБ.

Egeht
Варна
А не надо еврами брать.., перевёл рубли по курсу БНБ.

Рубли хоть в евро, хоть в левы, хоть в тугрики один хрен хрен :-)

 

Евро уже 90 р и это на бирже, а в банкомате выдадут по 100

Пенсия через НОИ приходит сразу в левах, конвертации происходит во время перевода из ПФР по курсу ЦБ РФ в день перевода.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
конвертации происходит во время перевода из ПФР по курсу ЦБ РФ в день перевода.

Я понимаю. По тому курсу, который на дату перевода.

 

Сегодня получила в лк Сбера уведомление. Может кому-то интересно.

IMG_20200923_133345.thumb.jpg.0a5afed19655dc03e91de699e89e8dfe.jpg

Если в "подробнее" зайти, то написано

IMG_20200923_133401.thumb.jpg.9452371515e02e10aaffa4bfc797422f.jpg

Получается, что можно не только на карточный счёт МИРа ожидать пенсию.

Olivin

@О-ля-ля, как я понимаю, Вы не посылали реквизиты карты МИР в свой пенсионный фонд?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Olivin, посылала.

С чего вы вдруг так решили?

 

Сегодня 1 октября. Пенсия поступила по старому, на карту мастеркард!

МИР активна, с нее ранее уже была списана плата за пользование мобильным банком.

И чтобы это значило, Нафига все эти танцы?!

Осень

@О-ля-ля, продлили до конца года

 

29 сентября. Mossovetinfo.ru - Банк России продлил до конца текущего года перевод всех пенсионеров на карты национальной платежной системы «Мир», сообщила в эфире телеканала «Россия 1» директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Осень, спасибо, теперь понятно.

Una

Добрый знак.

Теперь осталось до окончания действия нынешних карт, привязанных к пенсионному фонду, продлить. :)

Аля
Балчик-Владивосток
Нафига все эти танцы?!

Я тоже "с бубном" 30 сентября прыгала что б до октября открыть счет. Сложности там нет, а вот симкарта Мегафон , на которую мне коды приходили оказалось не работала. А без нее онлайн банкинг не зайти, сами понимаете.

Пришлось обходными путями ее активировать, попутно выяснилось две интересные детали.

Даже просто узнать баланс я не могу ибо они перестали присылать его, перешли на приложение. Установите приложение! Не смейтесь, но у меня для нее мой любимый телефон Сони -раскладушка. Компактный и удобный. Но приложение туда не засунуть , да и не нужно оно мне :mad:

Второе: довольно удобная функция, если не звонишь с телефона, то они его блокируют, но первые 45 дней, если у тебя есть деньги на счету, они списывают с твоего телефонного счета деньги по 5 руб/ день ! Мило- всего 150 руб/ месяц и сохранишь номер. Который очень важен что б пенсию свою в банке переписывать со счета на карту Виза.

Так и списывали без моего ведома, для моей же пользы. Пока какая то курица решила что на моем счету должно быть не менее 399 руб, так как в роуминге, а мы ж в Болгарии, именно такая сумма должна быть.

А сумма эта за минусом ежедневных 5 рублей уменьшилась, ну они и отключили.

Так что граждане пенсионеры- проверяйте новости ваших мобильных операторов, чего и сколько они вдруг решат списывать с вас, для вашей же пользы,:sneaky: а то тоже можно неприятно удивиться пытаясь зайти в онлайн-банкинг.

Про мобильный банкинг знаю, но не люблю!

СолОМон

@Аля, Всё довольно просто, нужно хотя бы раз в квартал посылать СМС кому-нибудь и никто ничего не заблокирует.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Можно просто самому себе. На моём тарифе одно sms стоит 21 рубль и раз в квартал я со своего номера шлю супругу, с его номера себе. И три месяца никаких телодвижений. Тариф без абонентской платы. Никто ничего без моего ведома не списывает. МТС - рулит!

Zuziak61
МТС - рулит!

У Пчелайна - та же фигня))) Только смс 30 руб)))

СолОМон

Маленький Экшен, с получением карты МИР в Сбере...

Проверка доверенности 3-7 дней, на третий день, придите-получите. Вот ОН заветный пластик.., а фиг ВАМ, в компе написано.., карта заказанная онлайн.., не может выдаваться по доверенности Ба-бам Хорошо, что всё происходило в отдалённой губернии и люди не испорченные цивилизацией, пообещали что-нибудь придумать и договориться с центром, и в результате на следующий день всё-таки выдали К слову, ТРЕТЬЯ карта заказанная онлайн и месяц переписки.

Zuziak61
Маленький Экшен, с получением карты МИР в Сбере..

Никак не пойму - на фиг она нужна?)

СолОМон
на фиг она нужна?)

А шо бы було.., мало ли, что ещЁ Родина придумает...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Никак не пойму - на фиг она нужна?)

Жень, им же нужно что-то делать, новизну какую-то изображать, в виде национальной платёжной системы. А ребрендинг Сбера?! :eek:

Vlads55
если не звонишь с телефона, то они его блокируют,

Проблема в том, что никто не читает договора и публичную оферту. Вам правильно подсказали с СМС. Я обычно звоню сам себе, поскольку у меня две российских симки.

 

в виде национальной платёжной системы

Я уже выступал на эту тему, но выступлю ещё раз. Национальная платежная система - это правильно. Давно надо было сделать. Если у кого-то проблемы с картами МИР, получайте пенсию через НОИ. Мы сами порождаем свои проблемы и никто другой.

СолОМон
проблемы

А если НОИ не устраивает? Свои тараканы ближе...

Vlads55
Свои тараканы ближе...

Тогда и жалуйтесь только на себя.

СолОМон
жалуйтесь

А кто жалуется..?, вести с Родины...

Mihailgur

@Irinessa МТС - рулит!

У меня тоже МТС, тариф без абонентской платы. Я делаю по другому. Раз в 3 месяца я в приложении МТС выбираю в списке доступных услуг самую дешевую, стоимостью 1 руб в сутки без стоимости подключения, подключаю ее и на другой день отключаю. Списание 1 рубля произошло, то есть платное действие произведено. Через 3 месяца операцию повторяю, единственно что может измениться это назначение услуги, они могут меняться.

СолОМон
карта заказанная онлайн.., не может выдаваться по доверенности

Небольшое дополнение к выше сказанному Со слов работников Сбера, карта МИР заказанная онлайн, активированная, НО не полученная, после истечения срока хранения, будет действительна ещё два месяца, затем БЛОКИРУЕТСЯ. Кто-то хочет проверить эти слова..?

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...