Консульство Болгарии в Новосибирске закрывается

Vailvi, 25.03.11

Рекомендуем:

1. IgorRUS

IgorRUS Участник

может в личку?

30.03.11
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Уже пишу)

30.03.11
  3. DeKs

DeKs Активный участник

не, я так не играю, чуть что и в личку :)
    заинтриговали и тут на те, облом :) :) :)

31.03.11
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

;):D

31.03.11
  5. Soldat

Soldat Постоянный участник

Ну-ну. Право на личную жизнь ещё никто не отменял. Это как поздравление имениннику: "Желаем счастья в семейной и ЛИЧНОЙ жизни!"

31.03.11
  6. Радан

Радан Новичок

Ба-а! Да вы землячка. Ну надо же. Я уже 30 лет живу в Бердске. А в Болгарии сколько времени живёте? У нас возникла мысль - пожить в Болгарии. Да кстати насчёт Болгар в Сибири. В Сибири живёт ок. 30 народностей. У нас тут есть и немцы и эстонцы и латыши и болгары и поляки. Бог мой каких только народностей нет. А сейчас у нас живут китайцы и корейцы. Семьями, поселениями, кланами. Даже таджиков и узбеков сибирские морозы не пугают. И чего они (азиаты) у нас для себя хорошего нашли. Я бывал в их странах. Климат несравненно лучше чем у нас. Сухо тепло, хорошо и мухи не кусают. А у нас комаров - тьма. Конечно 30 лет назад климат был в Сибири немного по-лучше. Много было лесов. Озёра и реки были чистыми. Люди были другими более добрыми, отзывчивыми. Сейчас всё изменилось. Так что не такая уж плохая наша Сибирь. Просто времена изменились, а с ними изменилась власть в стране. Ну уж от неё родной всё остальное естественно изменилось. Хорошо это или плохо - другая тема.

28.04.11
  7. Мадалина

Мадалина Модератор

Я возмущена. Закрыли консульства в Новосибирске, Екатеринбурге.вся страна...такая огромная будет ездить лио в Питер, либо в Москву...создавать очереди и тратить огромные суммы денег (нужно ведь личное присутствие)за авиаперелет и гостиницы. Я вот живу в Краснодаре и до Москвы 1300 км даже больше, чем до Болгарии..Консульство работает только 3 часа! ..кошмар.славу богу, что туристическую визу можно в Ростове сделать, а так.

28.04.11
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

Тур.визу можно получить и в Н-ске и в Екатеринбурге.Речь идет о визе"Д"!

28.04.11
  9. Радан

Радан Новичок

Консульство закрыли в Новосибе и не только в нём, как мне думается, совсем по другой причине. У нас скоро выбора. Консульство откроется потом снова.

28.04.11
  10. DeKs

DeKs Активный участник

Не соглашусь - скорее всего кому-то показалось, что на консула много тратят. ИМХО.

Кстати, у нас сейчас не только с комарами проблемы, а с клещами! :( первый укус был в Толмачево 29 марта! Да и город становится все более злым - надоело все хуже горькой редьки :(

28.04.11
  11. Vailvi

Vailvi Администратор

В Болгарии,тоже есть клещи...

28.04.11
  12. IgorRUS

IgorRUS Участник

У меня ребенка кусанул в Новосибе клещ, вот натерпелись то. слава богу все обошлось, хоть и был энцефалитным.

28.04.11
  13. Мадалина

Мадалина Модератор

"Тур.визу можно получить и в Н-ске и в Екатеринбурге.Речь идет о визе"Д"!"Вообще-то я о том же..о визе Д.Вся страна будет делать только в двух городах.про РОстов было сказано косвенно

28.04.11
  14. IgorRUS

IgorRUS Участник

Много?? :D;)

28.04.11
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Мою подругу в прошлом году укусил на пляже,в шею:mad:.

Я,с Вами совершенна согласна.Мне кажется,что всё это не справедливо...Но о людях,как правило,думают в поледнюю очередь...

28.04.11
  16. Ивайло

Ивайло Активный участник

Кто это "они" и в отношении кого несправедливо?

29.04.11
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

Просто мне говорила секретарь консула в Н-ске,что очень много людей проживающих в Н-ске ей звонили и говорили,что были просто в шоке,от того что закрыли консульство.По отношению к людям живущим за Уралом и к работникам Консульства,а их не так уж и мало... Я не на кого не наезжаю,просто считаю(и думаю есть те кто со мной согласны),что разница мезду Москвой и Питером 800км.А с Урала и т.д. гораздо дальше,чем до Н-ска или Свердловска.

29.04.11
  18. Мадалина

Мадалина Модератор

а пусть они визы отменят, а?)

29.04.11
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

:DДааа,а еще условия для ВНЖ,ПМЖ и т.д.:D

29.04.11
  20. Ивайло

Ивайло Активный участник

которая теряет работу. Понятно.
    Они болгары? Если нет, я, как налогоплательщик, не согласен оплачивать содержание ненужного консульства "за Уралом" . Есть ли у вас статистика сколько болгар обратились к консулу и сколько визы Д выдано там за год? У болгарского МИД-а есть. И бюджет страны - в дефиците. Если вопрос стоит так - закрыть малонагруженые консульства в Сибири и других подобных мест или увеличить налоги, чтоб их содержать - я категорически за закрытие. И на моем месте и вы тоже были бы за закрытие. Нали така?

29.04.11
  21. Мадалина

Мадалина Модератор

По вашей реплике.Пусть тогда консульство в Москве работает 12 часов как визовые центры, тогда и проблем серьезных не будет, а еще лучше, чтобы визовые центры принимали документы на визу Д...Блин, в Болгарии некому жить, мы едем поддерживать ее материально, нас не пускают...абсурд..Турки и то умнее оказались)

29.04.11
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Встречный вопрос.Зачем в Москве и Питере.Что обращающихся за визой и болгар там больше,чем во ВСЕЙ стране?Или их налогоплательщики "потянуть" могут?

29.04.11
  23. Мадалина

Мадалина Модератор

И самое что интересное, страдают законопослушные граждане, криминал и так все покупает, без всякого личного присутствия и бумаженций

29.04.11
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Уууу,куда Вас понесло:D;)

29.04.11
  25. Мадалина

Мадалина Модератор

Меня постоянно несет туда...как представлю, что придется переться в Москву,до которой ехеть на поезде сутки или лететь на самолете2,5 часа, тратить на гостиницу, ибо его величество консульство работает 3 часа в день.да за собой прихватить пару-тройку членов семьи для осмотра струдниками консульства

29.04.11