Консульство Болгарии в Новосибирске закрывается

Vailvi, 25.03.11

1. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Ниче, раз в жизни можно сделать.
    Совместить с осмотрем Красной площади, походом в третьяковку.
    Но зато прощай россия.

29.04.11
  2. Ивайло

Ивайло Активный участник

Но, Vailvi, где им еще быть? Это главные города России. Логично именно там оставить консульства небольшой страны. Обращающиеся за туристической визой могут сделать это и в других местах, но где, по вашему, больше нужен консул - в Санкт Петербурге или где-то в сибирских просторах. Понимаю, что по вашему "справедливо" было бы разположить консульства на каждые сто км, но поймите - нету возможности.

29.04.11
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

В середине июня буду в Москве(по делам).Вы не тогда?

Да мне то оно там вообще не нужно.Я живу в Болгарии:D.Просто за других обидно.Я понимаю,что Москва и Питер-это 2 столицы России.А Н-ск-это столица Сибири;)

29.04.11
  4. Ивайло

Ивайло Активный участник

Работа визовых центров очевидно окупается... вот и работают 12 часов. Докажите МИД-у, или лучше финминистру Дянкову, что имеет смысла сделать то же самое по отношении консулства - и сделают. У них теперь довольно много безработных из консульств по всему миру.:D

29.04.11
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

консульство работает с 10 до 14

29.04.11
  6. Ивайло

Ивайло Активный участник

Каждый день?!:eek: Ужост!! Это бесчеловечно!:D:D

29.04.11
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

неее,с понедельника по пятницу,с выходными...

29.04.11
  8. Miky

Miky Постоянный участник

Интересно кто Вас звал подерживать Болгарию материально? Не нужны здесь такие благотворители. Лучше сидите дома или идите в Турции.

29.04.11
  9. Ивайло

Ивайло Активный участник

В Болгарии кризис, и серезный. Так что, если хотите переехать именно в Болгарии - будьте готовы разделит част кризисных несгод здешнего общества, из-за которых оно вынуждено закрыть консульство в Новосибирске. А не хотите - чемодан, вокзал, умние турки.

А мне обидно за меня и за моих сонародников. Которые платят зарплаты, и немалые, празношатающимся консулам, когда в стране нет нормальных дорог, пенсии нищенские и каждый, кто плотил 1000 лв. за жительства, имеет претенции, что материально крепит страну. Сопоставьте эти две обиды и наверное поймете, почему не надо говорить, что "они не думают о людях".

29.04.11
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

А мне обидно за меня и за моих сонародников. Которые платят зарплаты, и немалые, празношатающимся консулам, когда в стране нет нормальных дорог, пенсии нищенские и каждый, кто плотил 1000 лв. за жительства, имеет претенции, что материально крепит страну. Сопоставьте эти две обиды и наверное поймете, почему не надо говорить, что "они не думают о людях".[/quote]
    :speechless:

29.04.11
  11. Ивайло

Ивайло Активный участник

Бригадир объясняет рабочим:
    - Значит, график работы такой: понедельник - отдыхаем от уикенда; вторник - подготовка для работы; среда - работа; четверг - отдыхаем от работы, пятница - подготовка для уикенда; суббота и воскресенье - уикенд. Вопросы?
    Рабочие недовольно шумят.
    - Да ты что, начальник! Получается, мы каждую среду будем работать?! Без выходных??!!

29.04.11
  12. Мадалина

Мадалина Модератор

"А не хотите - чемодан, вокзал, умние турки."-вообще-то моей родной страной была и будет Россия
    miky, меня звал гражданин Болгарии! И я еду туда не чтобы лежать под солнцем, а чтобы работать и платить налоги и немалые в пользу этой страны. К туркам поеду отдыхать когда душе угодно, как наши в последнее время и делают. В Турагенствах жалуются, что турпоток в Болгарию снижается из-за дороговизны путевки и проволочек с визой. Ведь помимо Турции безвизовыми по отношению к России являются Кипр, Хорватия, Черногория, Израиль и другие страны, выбор велик.Извиняюсь з оффтоп..

29.04.11
  13. Мадалина

Мадалина Модератор

Да простят меня модераторы...реплика"понаехали тут" как правило относится к русским эмигрантам)КАждое государство заинтересовано в том, что к ним приезжали и тратили свои деньги, развивали бизнес и т.д. Только надо обеспечить благоприятные условия для этого и прибыль в частности Болгарии вырастет в сотни.

29.04.11
  14. Miky

Miky Постоянный участник

Тоесть Вы едете решать Ваши частные вопросы и нечего занимать позу "поднимателя "благосостояния Болгарии. Что касается туристических виз, то для это есть визовые центры и количество туристов увеличивается ,а не уменшается. И нечего непрерывно жевать эту тему. Болгария в односторонном порядке визы не отменить , а и у туристов есть выбор . А как финансировать консульских служб Болгарии и где открывать и закрывать позвольте решать правительство Болгарии.

В туристов может и все государства заинтересованы, а вот в эмигрантов не все заинтересованы и не во всех эмигрантов. Для это существует имиграционная политика. Мое личное мнение что доступ туристов конечно нужно облекчать, что бы они легче посещали страну в свое удовольствие и потребляли туристические услуги. Туризм ето двусторонный процес турист платит,но и получает что то в чем нуждается. А вот для имигрантов условия улучшать нe нужно, исключение для финансовых конечно. Человек так устроен что больше ценить то что ему удается с большим трудом, чем то что добился сравнительно легко.

29.04.11
  15. Мадалина

Мадалина Модератор

"Тоесть Вы едете решать Ваши частные вопросы и нечего занимать позу "поднимателя "благосостояния Болгарии. Что касается туристических виз, то для это есть визовые центры и количество туристов увеличивается ,а не уменшается. " Я еду работать и платить налоги Болгарскому государству, а может даже развивать науку-это решать частные вопросы? Вообще, каждый человек в какой-то мере решает свои частные вопросы, он ест, пьет, живет в конце концов, но так или иначе его жизнь соприкасается с жизнью всего общества. Визовый режим в Болгарии чрезмерно жесткий, по любому хочешь не хочешь нужно следовать правилам и я к этому давно была готова.

04.05.11
  16. siberian

siberian Участник

Действительно, возмущению нет предела! Будем надеятся, что это временно! Но учитывая, что закрыли консульство в Екатеринбурге, то .! Это намного усложняет людям, живущим в Сибири оформлять документы, соответственно значительно увеличивает финансовые затраты!

Вы хоть раз задумались над тем, что есть процент определенный среди тех, кто хочет получить ВНЖ , состоящий из людей, причем как взрослых, так и детей, у которых не все хорошо со здоровьем! А жить в РБ, получая солнечный лучи, горно-морской воздух, тем самым избавиться раз и на всегда от недуга, или хотя бы облегчить его! А Вы говорите...!

Легко рассуждать, не зная проблем людей! Рыба ищет место там, где глубже, а человек там, где лучше!

Поэтому Miki- это работа миграционных служб РБ, понимать, кому и куда, и зачем!

07.05.11
  17. ASN

ASN Активный участник

Так Miky прав, это ведь Болгария решила, что консульство в Новосибирске не рентабельно и закрыло его.
    А вот возмущение Мадалины мне вообще не понятно. Страна установила свои правила и мы, если хотим в ней находиться, должны эти правила выполнять.

07.05.11
  18. siberian

siberian Участник

Что касается Мадалины, то люди разные бывают, у каждого есть свое субъективное мнение! Я тоже с данной формулировкой не согласен! Просто очень критичны показались высказывания Мики. Опять же, ничего личного, мы же общаемся на форуме. Тем и интереснее, что много мнений!

Если ты законопослушный человек, тем более воспитанный, то естественно закон, есть закон! Это топять же производная от воспитания!

07.05.11
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

Уважаемые,модераторы!Может пора закрыть тему(она уже далека от начальной).Это конечно не мое дело...Тем более,что консульство собираются обратно открыть(скорее всего осень):speechless:

07.05.11
  20. Miky

Miky Постоянный участник

Почему считаете что болгарские налогоплательщики должни финансировать удобство чужих граждан. Консульства не хватает в странах и районов где есть крупные скопления болгарских граждан, или крупные болгарские диаспоры и это конечно должно иметь приоритет.

07.05.11
  21. siberian

siberian Участник

Возможно Вы и правы, но есть и другая сторона медали! Не надо быть столь консервативным!

08.05.11
  22. Ивайло

Ивайло Активный участник

Другая сторона есть, а вот денег нет!:D

08.05.11
  23. siberian

siberian Участник

:) Ну что поделаешь! РБ неприменно наберет экономические обороты! Дай бог вступить ей в шенген!;)

08.05.11
  24. Гость

Гость Гости

Интересно.при чём тут шенген и экономический рост государства?:eek:

08.05.11
  25. siberian

siberian Участник

Возможно выразился не совсем верно. Это просто желание!

Конечно же экономику это не поднимет!

08.05.11