Фильм "Великая Ванга"

Yuri, 26.03.11

Рекомендуем:

1. Yuri

Yuri Активный участник

Только что посмотрел по НТВ этот фильм. В числе прочего в фильме говорилось о том, что Ванга предсказала некий апокалипсис, масштабные бедствия в северном полушарии. В частности, она говорила о том, что Европа обнищает и опустеет. И весь этот кошмар произойдет к 2016 году. И лишь России отпущено стать раем на земле на тысячу лет, а столицей мира станет Санкт-Петербург. Причем, какой -то полковник на полном серьезе рассказывал, как Ванга инструктировала их продумать действия по спасению культурных ценностей мира и т.д.
    Может рано мы устремились в Болгарию? И уж питерцам точно надо притормозить. :D
    Ну, с Россией все понятно, а вот насчет предсказаний о масштабных бедствиях в Европе слышу впервые. Если, конечно, это не утка.

26.03.11
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Ты серьёзно предлагаешь во всё это верить?;)

26.03.11
  3. Валет

Валет Постоянный участник

Я тоже посмотрела этот фильм.Живу в Питере и ежедневно наблюдаю как с каждым днем город становится не лучше,а хуже.Грязь,хамство(что никогда не было характерно для Питера),коллапс на дорогах,по Невскому и старому городу ходить страшно-зимой летели глыбы льда,теперь куски фасада.2 недели назад напротив Гостинного двора передо мной стали падать кирпичи и статуи с одного из -зданий.Это случайность,что никто не пострадал.Этот список можно продолжать до бесконечности.Поэтому и интересна правда о предсказаниях Ванги.В будущее Петербурга я не верю.И еще здесь нет пригодной воды для питья,отвратительный климат с отсутствием солнца,испорченная экология и постоянно высокая влажность.Сегодня-минус7-10 и сугробы снега.

26.03.11
  4. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

К пророчествам НТВ нужно относится очень внимательно. Они же предсказали, что у Лужкова жуткие бедствия в жизни начнутся.
    И все верно предсказали! Он - бедолага только со второго захода ВНЖ в Европе получил, и не в богатейшей Латвии, а в захудалой Англии.
    Что может быть хуже такого поворота событий!:D
    А вы говорите - ВАНГА! Куда там ей до НТВ!;)

26.03.11
  5. Валет

Я лично знакома с людьми,которым Ванга предсказала правду.Поэтому и вопрос этот задали вам,живущим в Болгарии.Причем здесь НТВ?

26.03.11
  6. Odna Katya

Вы случайно не препутали Вангу с Матвиенко?:D

26.03.11
  7. Валет

Катя вы когда-нибудь научитесь читать и понимать слова не так как вам хочется?Вам задали прямой вопрос.О Петербурге я написала,потому что это были слова Ванги,но есть другие слова,которые мы не знаем.Если вы в этом вопросе такой же спец. как и в кенгуру,то иногда лучше и помолчать.

26.03.11
  8. Odna Katya

Да потому что эту дурь показали по каналу НТВ. Предсказаниям Ванги может и можно верить, но не рассказам о "пророчествах" в пересказе неизвестно от кого через 10 лет.
    А вот верить федеральному каналу, который для поднятия рейтинга покажет что угодно? Впрочем, верьте во что хотите!:D

26.03.11
  9. Yuri

Yuri Активный участник

Видимо, мне надо было выразиться попроще.
    Я понимаю, что это все в фильме - полная лабуда. Ни во что это я, конечно же, не поверил. Живущие в Болгарии - имеете ли вы какую- либо информацию о пророчествах Ванги, касаемых будущего Европы? Про Россию не спрашиваю.

26.03.11
  10. Odna Katya

О грядущем апокалипсисе по "Ванге" здесь никто не знает и не слышал:D
    В Болгарии сами болгары относятся к предсказаниям Ванги довольно спокойно, что было для меня большим удивлением. Скорее - аттракцион для туристов.
    А вот Церковь высказалась неделю назад более чем определенно:
    В Софии состоялась презентация книги, доказывающей антихристианскую сущность феномена Ванги
    http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php?newsPath=22&newsdesk_id=6943
    "Причиной широкого распространения популярности Ванги и появления призывов, даже со стороны некоторых православных священнослужителей, к её канонизации, автор считает последствия насаждавшейся в коммунистической Болгарии антирелигиозной пропаганды, которая приучила людей объяснять сложные для их понимания явления знакомыми, но лишенными их истинного смысла понятиями."

26.03.11
  11. Soldat

Soldat Постоянный участник

Ой, и не надо!

26.03.11
  12. Валет

Это мы все знаем! Интернет есть и у нас.Мы спрашиваем о другом.

26.03.11
  13. Yuri

Yuri Активный участник

Катя ответила - "О грядущем апокалипсисе по "Ванге" здесь никто не знает и не слышал:D"

26.03.11
  14. Oleander

Oleander Постоянный участник

Друзья. Даже святые отцы, которым, как утверждает Библия, было ведомо многое, не отваживались предсказывать точную дату и точное место проведения мероприятия под названием "Конец света".:)
    Что касается обнищания и заката Европы, то если она не перестанет почивать на лаврах, то обнищает и развалится точно. Но не опустеет, ибо будет заселена новыми народами, как это уже бывало.
    Санкт-Петербург, имхо, не успеет стать столицей мира, поскольку ветшает на глазах. А главное, теряет свое внутреннее содержание, дух и высокий стиль, свойственный когда-то этому городу.

26.03.11
  15. Тимофей

Тимофей Активный участник

Экономических или политических причин для заката Европы не вижу :) Только если природный форс мажор какой-нибудь. Про высказывания Ванги о расцвете России слышу не впервые. Почему бы и нет? Может и будет. Предпосылок для этого выше крыши. Гигантская территория, природные богатства, трудолюбивый и талантливый народ. Нам совсем чуть-чуть подрихтовать нужно для поступательного и неудержимого движения вперед. Все остальное у нас путем. :)

26.03.11
  16. Валет

В будущее России,о котором вы говорите мне верится с трудом.Но мне интересно,что болгары говорят о предсказаниях Ванги.Все,что нам преподносится от имени Ванги может никакого отношения к ней и не иметь.Хочется просто хоть немного понять-это говорила Ванга,или это говорят наши политики от имени Ванги.Поэтому и интересно мнение имено болгар.Они об этом знают больше.

26.03.11
  17. Тимофей

Тимофей Активный участник

Я не говорил о будущем России, я лишь упомянул о предпосылках.
    Согласен с Вами. Предсказатели часто становятся слишком популярны, после этого чего только им не предписывают. :)

26.03.11
  18. Oleander

Я вижу, но это длинный разговор.
    Где это зафиксировано?
    Или не будет.:D
    Предпосылок для этого выше крыши. Гигантская, не благоустроенная за 300 лет территория, природные богатства, которые нещадно разграбляются, массово пющий народ, придумавший поговорку "работа не волк, с лес не убежит". Нам самих себя полностью переменить нужно для хотя бы сдержанного поступательного движения вперед. Все остальное кроме нас самих, огромной запущенной территории, разбазаренных богатств и бредовой истории у нас путем. А именно классическая литература и некоторые несомненные научные достижения прошлого. :)

26.03.11
  19. Валет

Еще хочу добавить.Если Европе будет плохо(а это будет),то России будет еще хуже.Россия полностью зависит от Европы и от др.стран.Мы даже себя прокормить не сможем. Да ,они зависят от нашего газа и нефти,но тоже относительно.Европа сможет жить экономно.А Россия нет.

26.03.11
  20. Oleander

Именно. У нас элементарно продукты закончатся через месяц, если не быстрее: все ведь импорт, на нефть и газ покупаемый.
    Вчера у меня была поразительная встреча. На центральной улице города увидела медленно бредущего бомжа. Выгядел он так: низенького роста, волосы - отросшая до плеч "скобка", с бородой а ля Лев Николаеевич, только грязной, обут в огромные, 47-го размера, валенки ("неподшиты, стареньки), вместо пальто или куртки самое настоящее рубище. Было полное ощущение, что он или прибыл сюда с помощью машины времени, или у меня случился какой-то глюк, позволивший увидеть мужичка из прошлого. Подумалось: что случись здесь - и вот во что мы можем превратиться, как превращается в исходное дикое состояние неухоженная привитая роза.

26.03.11
  21. Валет

Недавно видела фильм о питерских бомжах.Их оказывается целый город,и живут они в палатках на Обводном канале(где и до революции жили).Они очень сплочены и озлоблены.Этой силой всегда кто-то может воспользоваться.По неофициальным данным в России 4 млн бомжей.

26.03.11
  22. Oleander

Я бомжей впервые увидела теплой белой ночью, спящими вповалку в питерском дворе в... 1979-м году. Это был большой шок. Тогда непреложным фактом считалось их отсутствие в советстком городе Ленинграде.

26.03.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А вечерами в Париже вдоль набережной Сены "отдыхает" большое количество местных бомжей "клошаров".

26.03.11
  24. Bolgaroid

Bolgaroid Участник

Не верите ето,ерунда. Ванга в полности контролировали спецслужби,все что она сказала государственная таина до сих пор и не верю что когда то ево увидим.
    Предсказания ест но что сказала не узнаем.

26.03.11
  25. Oleander

Слышала от французов, что правительством на них расходуются изрядные деньги.
    Вчера меня поразило не то, что я увидела бомжа, а то, что он выглядел, как будто только что сошел с картины Сурикова.

26.03.11