Перейти к публикации
Калинка-Вяра
К сожалению, еще не продлевал, но по моему продление и получение особо сильно не чем не отличается и сроки должны быть те же. Простое извлечение со счёта не во всех " миграциях" принимаются. Думаю, надо все же или брать удостоверение или предварительно узнать в миграции, устроит ли их извлечение со счета.

Не устроит:cry:, проверенно, есть специальная форма, стоит порядка 20 лева. Хотя в некоторых банках ее дают бесплатно

Eurik
Не устроит:cry:, проверенно, есть специальная форма, стоит порядка 20 лева. Хотя в некоторых банках ее дают бесплатно

В большинстве случаев устраивает обычное извлечение.

ТатьянаПушкина

Я фрилансер, я дизайнер/программист, у меня есть стабильбный заработок, у меня есть деньги на квартиру, я могу сама себя обеспечивать не отнимая рабочие места у болгар, у меня есть тетя гражданка болгарии (ранее гражданка СССР) могу ли я получить ВНЖ и ПМЖ и как?

Dwt
Я фрилансер, я дизайнер/программист, у меня есть стабильбный заработок, у меня есть деньги на квартиру, я могу сама себя обеспечивать не отнимая рабочие места у болгар, у меня есть тетя гражданка болгарии (ранее гражданка СССР) могу ли я получить ВНЖ и ПМЖ и как?

Можете, если один из родителей болгарин. Можете путем открытия представительства.

ТатьянаПушкина
Можете путем открытия представительства.

А как это сделать?

Eurik
А как это сделать?

bglife.ru/threads/522/

bglife.ru/threads/2707/

tannika1

Подскажите пожалуйста! Мой муж-48 лет пенсионер по инвалидности и ребёнок пенсионер по потере кормильца, какие у них возможности при переезде в Болгарию на получение ВНЖ?

Sevuk
Подскажите пожалуйста! Мой муж-48 лет пенсионер по инвалидности и ребёнок пенсионер по потере кормильца, какие у них возможности при переезде в Болгарию на получение ВНЖ?

По статусу - пенсионер.

tannika1
По статусу - пенсионер.[/quote

Спасибо.

Владимир

У ребенка статус временный до 18ти лет, а дальше уже не пенсионер.

Калинка-Вяра
У ребенка статус временный до 18ти лет, а дальше уже не пенсионер.

И до 18 он не может получить свой собственный статус как пенсионер, только на основании одного из родителей (Статус пенсионер нужен ПОСТОЯННЫЙ, без временных ограничений, тем более что его пенсия платиться не ему а родителю, на его содержание до 18-ти лет.

Подскажите пожалуйста! Мой муж-48 лет пенсионер по инвалидности и ребёнок пенсионер по потере кормильца, какие у них возможности при переезде в Болгарию на получение ВНЖ?

С начала Получает муж - как обеспеченный пенсионер, и уже потом, на его основании вы и ребёнок (до 18-ти лет) получаете ВНЖ как члены его семьи. Но учтите, в случае развода или ещё не дай Бог что, вы свои статусы потеряете.

tannika1

Большое спасибо.

Eurik

Обращаю внимание, что в последнее время в Миграции Добрича в обязательном требуют в качестве доказательства обеспечения финансами именно удостоверение для МВР. Простая выписка со счёта не проходит.

Удостоверение делают несколько дней (зависит от банка), и оно стоит 20-30 лева.

Прошу всех, кого это касается, учесть этот срок и расходы.

Jean

Скажите плиз а в каких банках такие цены? У меня в Первом инвестиционном такое удостоверение стоит 50 лев и делают минимум неделю:-(

Калинка-Вяра
Скажите плиз а в каких банках такие цены? У меня в Первом инвестиционном такое удостоверение стоит 50 лев и делают минимум неделю:-(

Я в том же банке плачу 20 лева и делают в течении нескольких минут, вроде как в ДСК банке дают его бесплатно и ещё в нескольких банках, в МВР Добрича всегда требовали выписки со счёта по форме

Iriska
Я в том же банке плачу 20 лева и делают в течении нескольких минут, вроде как в ДСК банке дают его бесплатно и ещё в нескольких банках, в МВР Добрича всегда требовали выписки со счёта по форме

Нет, в ДСК тоже 20 лев, недавно брала и ждать неделю, а в Фибанке тоже 20, но готова сразу или на следующий день. Сейчас почти везде платная выдача, от 15 лев до 45.

Михаил164

В одном из филиалов ДСК брали "извлечение за периода" на всю семью. Денег банкиры не взяли... В Миграцию документ приняли...

Iriska
В одном из филиалов ДСК брали "извлечение за периода" на всю семью. Денег банкиры не взяли... В Миграцию документ приняли...

Разговор был про банково удостоверение, выписка в любом банке будет бесплатна. По крайней мере, с меня нигде за выписку не брали...

Аля
Балчик-Владивосток
Скажите плиз а в каких банках такие цены? У меня в Первом инвестиционном такое удостоверение стоит 50 лев и делают минимум неделю:-(

У нас в Шумене в ДСК за 20 делают 2 дня, в Райфайзен есть выбор за 20 делают в течении часа, за 10- приходите завтра:-)

Mik15

I-bank бесплатно. Сегодня делал.

Гость Wilson

Уважаемый EurikАдминистратор прошу Вас поучаствовать в дискуссии в отдельной теме в разделе иммиграция)

Eurik
Уважаемый EurikАдминистратор прошу Вас поучаствовать в дискуссии в отдельной теме в разделе иммиграция)

Ответил:)

be happy
Вовсе не обязательно нанимать 10 болгар, даже в виде "мертвых душ". Можно получить ВНЖ на основании малых инвестиций, цена вопроса порядка 300 евро в год! Для этого надо оформить уставной капитал, не меньше 2 500 евро, как инвестицию, многие адвакаты оказывают такую услугу.

Спасибо огромное Калинка-Вяра - актуальная тема! Если можно в личку посоветуйте дельного адвоката, в районе Варны -Бургаса, занимающегося оформлением малых инвестиций. Заранее благодарю.

Калинка-Вяра
Спасибо огромное Калинка-Вяра - актуальная тема! Если можно в личку посоветуйте дельного адвоката, в районе Варны -Бургаса, занимающегося оформлением малых инвестиций. Заранее благодарю.

ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ (тот мой пост очень старый), к сожалению "лазейку" (хотя и и официальную), прикрыли больше года назад... Тогда много голов чуть не полетело (Но кто ж знал то (

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо огромное Калинка-Вяра - актуальная тема! Если можно в личку посоветуйте дельного адвоката, в районе Варны -Бургаса, занимающегося оформлением малых инвестиций. Заранее благодарю.

Нету уже "малых инвестиции"! Сгинули! :D Нельзя уже получить ВМЖ на таком основании!

be happy
ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ (тот мой пост очень старый), к сожалению "лазейку" (хотя и и официальную), прикрыли больше года назад... Тогда много голов чуть не полетело (Но кто ж знал то (

А какой проверенный легальный способ вы могли бы посоветовать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А какой проверенный легальный способ вы могли бы посоветовать?

Представительство! Пока, подчеркиваю, ПОКА работает! ;) Ну и конечно реальный бизнес - больше 10 болгар рабочих и в путь! :)

be happy
Представительство! Пока, подчеркиваю, ПОКА работает! ;) Ну и конечно реальный бизнес - больше 10 болгар рабочих и в путь! :)

Спасибо за честный и быстрый ответ)

Калинка-Вяра
А какой проверенный легальный способ вы могли бы посоветовать?

Лучше всего легально, что бы не прикопались (не имея корней и миллионов) Бизнес наняв 10 болгар на работу, реальный бизнес.. Все эти представительства, не ровён час, пойдут следом за малыми инвестициями:cry:, их уже начали прижимать) Хотя всегда есть шанс перескочить на другое основание. Если вы молоды, рассмотрите как вариант обучение в ВУЗе, правда это дольше. Если вы хороший специалист, можно попробовать получить синюю карту специалиста, она к стати даёт право на трудоустройство

Eurik

Справедливости ради замечу, то количество необходимых болгарских граждан, принимаемых в обязательном порядке на работу для получения ВНЖ, вполне может в любой момент измениться в большую сторону:).

Так что называть этот вариант сверхнадёжным некорректно:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...