Перейти к публикации
Eurik
Если не трудно, ответьте:

1. А представительство чешской фирмы подойдет?

Да, конечно. Но учтите, что Вам понадобится выпись, сделанная в суде (магистрате). Именно там, а не на почте (через CzechPoint) или у нотариуса.

2. Нужно ли начислять зарплату представителю и платить с нее отчисления.

Болгария этот факт не проверяет

3. Члены семьи сразу подаются или после первого продления на основании воссоединения?

Сразу после получения первичного ВНЖ

Dbear

Получил личную карту ВНЖ, теперь поясните, пожалуйста. Что нужно показывать нашим пограничникам и болгарским на границе? ВНЖ + загран для штампов? Нужно ли светить ВНЖ нашим пограничникам?

RoweR
ВНЖ + загран для штампов

Ну как бы "не светить" не получится :D теперь эта карта для Вас вместо визы, а посему при выезде из РФ её будут теребить и при регистрации билетов, и погранцы, а при въезде/выезде - болгары... А пошто Вам еЯ прятоть-то... Гордитесь :roflmao:

Piramida

У меня пока получалось не показывать нашим погранцам личну карту - зачем лишняя информация, если есть открытый шенген больше им знать ничего не надо, внутренний болгарский документ им ни к чему ;) А вот болгарским конечно надо в обязательном порядке, вместе с паспортом.

R0Mi0
Получил личную карту ВНЖ, теперь поясните, пожалуйста. Что нужно показывать нашим пограничникам и болгарским на границе? ВНЖ + загран для штампов? Нужно ли светить ВНЖ нашим пограничникам?

Ну как бы "не светить" не получится теперь эта карта для Вас вместо визы, а посему при выезде из РФ её будут теребить и при регистрации билетов, и погранцы, а при въезде/выезде - болгары... А пошто Вам еЯ прятоть-то... Гордитесь

У меня пока получалось не показывать нашим погранцам личну карту - зачем лишняя информация, если есть открытый шенген больше им знать ничего не надо, внутренний болгарский документ им ни к чему А вот болгарским конечно надо в обязательном порядке, вместе с паспортом.

Российским погранцам показывать не надо. Они могут конечно поинтересоваться, с какой целью вы летите в Болгарию (в последнее время стали спрашивать), но не проверяют документы болгарские. А болгарским пограничникам - 2 документа: российский заграничный паспорт (основной документ) и лична карта (основание для въезда в Болгарию)

Получил личную карту ВНЖ

Поздравляю :)

RoweR
зачем лишняя информация, если есть открытый шенген больше им знать ничего не надо

Святая простота :D Инфа со всех визовых центров находится у нужных людей в нужном месте (уж не говорю о конкретном рейсе на котором Вы отправляетесь в конкретную поездку от погранцов), так что, если потребуется - знать будут про любого нужного им персонажа - Вы даже покурить не успеете, так что игры в "угадай почему/куда я еду и по какому основанию" - развлекуха и самоуспокоение никченные... Но если это греет душу :) - почему нет...

Главное Родину любить и "чтить уголовный кодекс" (с... :roflmao:

Piramida
Святая простота :D Инфа со всех визовых центров находится у нужных людей в нужном месте (уж не говорю о конкретном рейсе на котором Вы отправляетесь в конкретную поездку от погранцов), так что, если потребуется - знать будут про любого нужного им персонажа

С каких визовых центров? Виза Д делается в консульстве. В сказки про нужных людей и нужные места не верю, это для запугивания народа страшилки, хотите жить в священном трепете - да на здоровье, выбор ваш :) С системой сталкивался изнутри, она в России больше похожа на носорога - если вдруг вы у нее на пути оказались, растопчет и не заметит, а так слепа, тупа и неповоротлива.

Поэтому главное правило - не размахивать лишними бумажками перед носорогом. Тихонько проходим мимо не привлекая внимания.

Eurik
Российским погранцам показывать не надо. Они могут конечно поинтересоваться, с какой целью вы летите в Болгарию (в последнее время стали спрашивать), но не проверяют документы болгарские.

При регистрации у Вас должны проверить наличие болгарской визы (или карты). Никогда к Вам не подходил представитель авиакомпании, когда Вы стояли в очереди на регистрацию, и не просил показать паспорт:) ? Или же это делается непосредственно в момент регистрации.

Господа, а могу я спросить, в чём глубинный смысл сохранения тайны об имеющимся у вам ВНЖ (если это не связано с определённым родом деятельности).

R0Mi0
Господа, а могу я спросить, в чём глубинный смысл сохранения тайны об имеющимся у вам ВНЖ (если это не связано с определённым родом деятельности).

Тоже не понимаю. Мне нечего скрывать.

При регистрации у вас должны проверить наличие болгарской визы (или карты). Никогда к Вам не представитель авиакомпании, когда Вы стояли в очереди на регистрацию, и не просила показать паспорт?

Да, точно. На стойке регистрации просят показывать лична карта.

С каких визовых центров? Виза Д делается в консульстве. В сказки про нужных людей и нужные места не верю, это для запугивания народа страшилки, хотите жить в священном трепете - да на здоровье, выбор ваш С системой сталкивался изнутри, она в России больше похожа на носорога - если вдруг вы у нее на пути оказались, растопчет и не заметит, а так слепа, тупа и неповоротлива.

Как-то раз родственник забыл паспорт в банке, когда менял валюту. Вернулся - встретил по дороге мужчину, спросил у него, не видел ли он паспорт - тот ответил, что нет. Сотрудники банка также не видели. Посмотрели запись, оказалось тот самый мужчина и взял. Студенческий друг работает в УВД, обратились к нему за помощью. Через 10(!) минут - прислал "большую папку" на этого мужчину. Где живет, какие кредиты, где учился, какие квартиры снимал, куда ездит и ездил и т. Д. - абсолютно всю (!) информацию.

И это не "путинский режим"! Это во всех (!) странах мира!

Гость Павел_1
Нужно ли светить ВНЖ нашим пограничникам?

"Нашим" карта не нужна.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
"Нашим" карта не нужна.

Пограничникам может и не нужна, а вот авиокомпанией нужна! Т. К. Если Вас не впустят в страну куда отправляетесь, то авиокомпания за свой счет должна Вас обратно доставит!

Гость Павел_1
Пограничникам может и не нужна, а вот авиокомпанией нужна! Т. К. Если Вас не впустят в страну куда отправляетесь, то авиокомпания за свой счет должна Вас обратно доставит!

Им абсолютно "пофиг". Никогда и ни одна авиакомпания в мире не проверяла паспорта. Просто не в праве это делать.

Eurik
Им абсолютно "пофиг". Никогда и ни одна авиакомпания не проверяла паспорта. Просто не в праве это делать.

Это международные требования в связи с борьбой с терроризмом. Проверяется обязательно.

Гость Павел_1
Это международные требования в связи с борьбой с терроризмом. Проверяется обязательно.

Простите меня - не верю. Пусть кто-нибудь подтвердит, что к нему в момент полета подходил стюард и просил показать паспорт!

Пеликан
Пограничникам может и не нужна, а вот авиокомпанией нужна! Т. К. Если Вас не впустят в страну куда отправляетесь, то авиокомпания за свой счет должна Вас обратно доставит!

Может, хватит, переливать из пустого в порожнее?

Был конкретный вопрос:

Что нужно показывать нашим пограничникам

Был правильный ответ: "Нашим" карта не нужна.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Им абсолютно "пофиг". Никогда и ни одна авиакомпания в мире не проверяла паспорта. Просто не в праве это делать.

Вы не шутите? Я лечу каждую неделю практически - всегда паспорта или личные карты проверяют перед посадкой! Даже когда поездка в границе шенгена!

Может, хватит, перелевать из пустого в порожнее?

Был конкретный вопрос:

Был правильный ответ: "Нашим" карта не нужна.

Ок, извините! Не нужна, так не нужна!

Пеликан
Им абсолютно "пофиг". Никогда и ни одна авиакомпания в мире не проверяла паспорта. Просто не в праве это делать.

Это не так- при регистрации на рейс сотрудник авиакомпании проверяет наличие визы или карты ВНЖ.

Eurik
Простите меня - не верю. Пусть кто-нибудь подтвердит, что к нему в момент полета подходил стюард и просил показать паспорт!

Я повторю: "Никогда к Вам не подходил представитель авиакомпании, когда Вы стояли в очереди на регистрацию, и не просил показать паспорт? Или же это делается непосредственно в момент регистрации." В России, имею в виду.

Но это делается обязательно, так как является международным требованием к международным воздушным перевозкам.

R0Mi0
Простите меня - не верю. Пусть кто-нибудь подтвердит, что к нему в момент полета подходил стюард и просил показать паспорт!

Не во время полёта, а ДО и ПОСЛЕ полёта. ДО - до регистрации и во время регистрации на рейс, ПОСЛЕ - на выходе из самолёта.

RoweR
Господа, а могу я спросить, в чём глубинный смысл сохранения тайны об имеющимся у вам ВНЖ

:D:thumbsup:

С каких визовых центров? Виза Д делается в консульстве

А Вы свое ВНЖ пользуете исключительно для себя любимого и никому не давали "согласие на пребывание в Вашей недвижимости?

это для запугивания народа страшилки, хотите жить в священном трепете

:hilarious: спасибо, повеселили... Дело не в трепете, хоть в священном, хоть в "подворотном" :D, просто инфа идет в накопители независимо от Ваших желаний, какие бы чудеса скрытности :D Вы не проявляли...

Тихонько проходим мимо не привлекая внимания.

Вот тута и собака порылась - у кого "священный трепет" (с) ;)

тоже не понимаю. Мне нечего скрывать

А нам с R0Mi0 скрывать нечего :cool:... Поэтому любой докУмент могу предъявить хоть полицаю, хоть вертухаю, тьфу - погранцу :D

И это не "путинский режим"! Это во всех (!) странах мира!

Таки и я про тоже - поэтому потуги на :ph34r: крайне забавны, и то, что за любым "Большой брат" бдит, совсем не повод расстраиваться, и забывать о радостах жизни ;)

Eurik

Господа, давайте вернёмся непосредственно к вопросу, вынесенному в заглавие темы, а то мы уже отклоняемся во флуд. Спасибо.

Михаил164
Может, хватит, переливать из пустого в порожнее?

Устал почту читать...:)

Piramida
Студенческий друг работает в УВД, обратились к нему за помощью. Через 10(!) минут - прислал "большую папку" на этого мужчину. Где живет, какие кредиты, где учился, какие квартиры снимал, куда ездит и ездил и т. Д. - абсолютно всю (!) информацию.

Это видимо их сотрудник был :) Или тоже любил ВНЖ где попало показывать :D Да, не хочу от темы отклоняться. Найти можно кого угодно, если есть достаточный интерес. Задача - не вызывать этого интереса в первую очередь. Впрочем каждый сам вправе решать, где, что и кому о себе рассказывать. Если есть вероятность, что ваши данные будут использованы не по назначению, лучше оставлять по необходимому минимуму.

А первоначальный вопрос был - надо ли, и ответ один - нет, не надо, только если нет других визовых оснований.

Eurik

Piramida, пока устное предупреждение. Заканчиваем.

RINOPOWER

Всем здрасьти! А у меня пара вопросиков, подскажите плиз:

Сейчас живу в бг по визе Д, имеется договор аренды жилья на год...

И вот собрался я подавать документы на ВНЖ... Например 1 сентября

Могу ли я подать документы 1 августа с учетом того что у меня будет новый (еще один) договор найма жилья который начинает свое действие с 1 сентября?

И вообще они сами сроки определяют (сегодня подал - они плюсуют сколько там? 45 дней грубо?) или можно прям попросить - типа у меня виза до октября, я бы хотел заполучить карточку в первых числах сентября?

Спасибо)

Пафнутий
А разве в России есть сайты, где можно дистанционно получить полную инфу по фирме? Аналог brra.bg ?

Есть конечно! Например: nalog.ru/

Калинка-Вяра

После въезда в Болгарию по визе Д, подавать на ВНЖ можно в любой момент, но не дольше чем действует ВИЗа, можно хоть на следующий день подавать. При смене официального адреса проживания, нужно просто придти в МВР, показать новый договор найма, и сменить личную карту, где будет указан новый адрес, никакого пакета документов заново собирать не надо.

Eurik
После въезда в Болгарию по визе Д, подавать на ВНЖ можно в любой момент, но не дольше чем действует ВИЗа, можно хоть на следующий день подавать. При смене официального адреса проживания, нужно просто придти в МВР, показать новый договор найма, и сменить личную карту, где будет указан новый адрес, никакого пакета документов заново собирать не надо.

Уточнения:

1. Подавать на ВНЖ нужно не позднее 14-ти дней до конца действия визы.

2. Карту при смене адреса часто менять не заставляют.

RINOPOWER
После въезда в Болгарию по визе Д, подавать на ВНЖ можно в любой момент, но не дольше чем действует ВИЗа, можно хоть на следующий день подавать. При смене официального адреса проживания, нужно просто придти в МВР, показать новый договор найма, и сменить личную карту, где будет указан новый адрес, никакого пакета документов заново собирать не надо.

Ммм... Ну вот когда подаем документы на визу д, договор найма жилья заключаем на число предположительного въезда) вот а тут также можно? Ну грубо говоря - договор с 1 сентября, могу я попросить оформить мне с 1 сентября внж (подав документы в августе)?

Сорри... Может я конечно что-то не догоняю, на то и форум)

Eurik
ммм... Ну вот когда подаем документы на визу д, договор найма жилья заключаем на число предположительного въезда) вот а тут также можно? Ну грубо говоря - договор с 1 сентября, могу я попросить оформить мне с 1 сентября внж (подав документы в августе)?

Сорри... Может я конечно что-то не догоняю, на то и форум)

Классический совет. Прибавляйте 45 дней к моменту подачи на визу.

P. S. Заявленная в анкете дата на срок выдачи решения ощутимо не влияет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...