Перейти к публикации
Пафнутий
Я ж говорю, по идее, виза интересует страну, в которую Вы въезжаете. На практике, конечно, отличается:).

По идее именно сейчас практически все визы проверяются при выезде, т. Е. Визы сейчас выездные и интересуют как раз на ВЫЕЗДЕ из страны, а не на въезде, иначе Вас просто не выпустят. :)

Major
По идее именно сейчас практически все визы проверяются при выезде, т. Е. Визы сейчас выездные и интересуют как раз на ВЫЕЗДЕ из страны, а не на въезде, иначе Вас просто не выпустят. :)

На каком основании? А если у Вас личная карта Буркина Фасо, в паспорте нет штампа, а пограничник не может прочитать, что написано в ЛК,?

Gala_Valkovo

Не, пограничники читать не умеют. :oops:

Major

Пограничники читать умеют. Повторю, при выезде из страны, в основном, виза их не должна интересовать. Другое дело, как это делается на практике.

ljubus
визы сейчас выездные

Выездные визы - это вообще отдельный документ, к теме разговора отношения не имеет (((Видела я выездные визы и даже держала их в руках :))

Пограничники читать умеют. Повторю, при выезде из страны, в основном, виза их не должна интересовать. Другое дело, как это делается на практике.

Визы смотрят в аэропорту вылета (если нет визы - смотрят личную карту) еще даже до пограничного контроля, на стойке регистрации на рейс. Т. К. В наличии въездных документов в страну отправления заинтересован перевозчик материально, иначе депортация пассажира обратно за счет авиакомпании. Так что, покидая Россию, надо показывать паспорт с визой или с личной картой.

Major
Выездные визы - это вообще отдельный документ, к теме разговора отношения не имеет (((Видела я выездные визы и даже держала их в руках :))

Визы смотрят в аэропорту вылета (если нет визы - смотрят личную карту) еще даже до пограничного контроля, на стойке регистрации на рейс. Т. К. В наличии въездных документов в страну отправления заинтересован перевозчик материально, иначе депортация пассажира обратно за счет авиакомпании. Так что, покидая Россию, надо показывать паспорт с визой или с личной картой.

Ну конечно надо, чтобы не иметь проблем. Я говорю об основных моментах международного права.

Да... И перевозчик, это не государство.

ljubus
Ну конечно надо, чтобы не иметь проблем. Я говорю об основных моментах международного права.

Да... И перевозчик, это не государство.

Полагаю, все в порядке с международным правом, и Россия здесь не исключение. В аэропортах Германии, например, проверяют на раз-два наличие виз в страну вылета (например, в Россию) перед посадкой на рейс у иностранцев, которым требуется виза.

Major
Полагаю, все в порядке с международным правом, и Россия здесь не исключение. В аэропортах Германии, например, проверяют на раз-два наличие виз в страну вылета (например, в Россию) перед посадкой на рейс у иностранцев, которым требуется виза.

Я еще раз повторю, не значит, что везде не проверяют. Интересно, и Германия не выпускает, если нет визы? Поинтересуйтесь, только если это не в Россию. А вообще, спор ни о чем. Приведу пример - сколько раз выезжал в соседнюю Македонию, болгары выпускают, и говорят - впускать вас или нет, это проблемы македонцев.

Eurik

Визы страны въезда при выезде должны смотреть обязательно. Это ввели несколько лет назад в связи с борьбой с терроризмом, если не ошибаюсь.

К тому же это активно требуют авиа- и прочие перевозчики, потому что в случае, если пассажира не пустят в страну, они должны возвращать за свой счёт.

Например, именно поэтому Аэрофлот одно время (не знаю, как сейчас) отказывался принимать на борт летящих в Китай, с, так называемыми, "визами по прилёту".

Гость staseki

Здравствуйте. Я тут новичок и у меня к вам несколько вопросов по поводу ВНЖ. Ситуация такая: Где-то через пол года я должен получить болгарское гражданство. Я и моя девушка планируем расписаться, что бы она получила на этом основании ВНЖ и жили в РБ вместе (т. К. Она гражданка РФ). Я где-то читал, что при таком раскладе нельзя работать два года на основании ВНЖ. Вот и хотел спросить правда ли это? И реально ли в таком случае найти работу неофициально?

ljubus
Здравствуйте. Я тут новичок и у меня к вам несколько вопросов по поводу ВНЖ. Ситуация такая: Где-то через пол года я должен получить болгарское гражданство. Я и моя девушка планируем расписаться, что бы она получила на этом основании ВНЖ и жили в РБ вместе (т. К. Она гражданка РФ). Я где-то читал, что при таком раскладе нельзя работать два года на основании ВНЖ. Вот и хотел спросить правда ли это? И реально ли в таком случае найти работу неофициально?

Члены семей болгарских граждан имеют право на работу при ВНЖ. Но найти любую работу по найму (и официальную, и неофициальную) достаточно сложно.

Валер

Я и моя девушка планируем расписаться, что бы она получила на этом основании ВНЖ и жили в РБ вместе (т. К. Она гражданка РФ). Я где-то читал, что при таком раскладе нельзя работать два года на основании ВНЖ. ]

Была подобная ситуация-жена нашла работу, работодатель пошел в соответствующие службы и получил разрешение, чтобы она могла работать с внж. Но с работой дейсвительно хреноватенько, а там где есть -зарплаты вас явно не обрадуют, ниже прожиточного. Хлеб-да, маргарин-да, а икра-нет. А разве она получит через 2 года пмж? Вроде было минимум 4года на этом основании. Впрочем если родит. Но тогда какая работа? Лучше откройте свой бизнес, а то вот я работаю сварщиком, уже и тюф -международный сертификат получил, а зарплата выше 1000 лева не подымается. Грустно. Порой на виски не хватает. Грустно.

RINOPOWER
По идее именно сейчас практически все визы проверяются при выезде, т. Е. Визы сейчас выездные и интересуют как раз на ВЫЕЗДЕ из страны, а не на въезде, иначе Вас просто не выпустят. :)

Ок, а если виза кончилась а я не выехал?) что дальше? Как дальше жить?)

Я и моя девушка планируем расписаться, что бы она получила на этом основании ВНЖ и жили в РБ вместе (т. К. Она гражданка РФ). Я где-то читал, что при таком раскладе нельзя работать два года на основании ВНЖ. ]

Была подобная ситуация-жена нашла работу, работодатель пошел в соответствующие службы и получил разрешение, чтобы она могла работать с внж. Но с работой дейсвительно хреноватенько, а там где есть -зарплаты вас явно не обрадуют, ниже прожиточного. Хлеб-да, маргарин-да, а икра-нет. А разве она получит через 2 года пмж? Вроде было минимум 4года на этом основании. Впрочем если родит. Но тогда какая работа? Лучше откройте свой бизнес, а то вот я работаю сварщиком, уже и тюф -международный сертификат получил, а зарплата выше 1000 лева не подымается. Грустно. Порой на виски не хватает. Грустно.

А можно вопрос? А сварным где работаете? Какое производство?

Пафнутий
ок, а если виза кончилась а я не выехал?) что дальше? Как дальше жить?)

В след. Раз, когда будете выезжать из страны, на Вас будут наложены штрафные санкции вплоть до отказа в след. Визе, в зависимости от кол-ва дней, на сколько Вы опоздали. Где-то уже здесь обсуждалось.

Валер

А можно вопрос? А сварным где работаете? Какое производство?

Варна делаем котлы под высокое давление основно для промышленных предприятий

VikVas

Имеются ли какие-нибудь особенности получения вида на жительства для граждан стран ЕС?

Какие должны быть первые шаги для этого?

Имеется ввиду перспектива приобретения недвижимости в Болгарии.

kolyu4iy

Уважаемые форумчане! Хочу перевезти родителей-пенсионеров в Болгарию. Вопрос в следующем: после того как родители после визы Д получат ВНЖ, смогу ли я с женой на этом основании получить визу Д и впоследствии ВНЖ? ПМЖ выдается после 5 лет оседлости по ВНЖ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вопрос в следующем: после того как родители после визы Д получат ВНЖ, смогу ли я с женой на этом основании получить визу Д и впоследствии ВНЖ?

Не сможете!

Олег Харлей
после того как родители после визы Д получат ВНЖ, смогу ли я с женой на этом основании получить визу Д и впоследствии ВНЖ

Нет

ПМЖ выдается после 5 лет оседлости по ВНЖ?

Да

Ели
Уважаемые форумчане! Хочу перевезти родителей-пенсионеров в Болгарию. Вопрос в следующем: после того как родители после визы Д получат ВНЖ, смогу ли я с женой на этом основании получить визу Д и впоследствии ВНЖ? ПМЖ выдается после 5 лет оседлости по ВНЖ?

На основании чего? Что Ваши родители живут в БГ?

Если да, то ответ - нет. У Вас будет отдельное основание. Вы не член семьи Ваших родителей.

Major
Уважаемые форумчане! Хочу перевезти родителей-пенсионеров в Болгарию. Вопрос в следующем: после того как родители после визы Д получат ВНЖ, смогу ли я с женой на этом основании получить визу Д и впоследствии ВНЖ? ПМЖ выдается после 5 лет оседлости по ВНЖ?

Не сможете. Вам надо иметь свое основание для ВНЖ.

Да, ПМЖ через 5 лет.

О как. Почти хором:).

kolyu4iy

Спасибо за ответы! К чему тогда относится Статья 24, п. 1, пп. 13. Члены семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание?

Если я не член семьи своих родителей, то тогда Я:)?

Major
Спасибо за ответы! К чему тогда относится Статья 24, п. 1, пп. 13. Члены семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание?

Если я не член семьи своих родителей, то тогда Я:)?

Вы не член семьи своих родителей. Членом семьи Вы были до 18-ти лет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо за ответы! К чему тогда относится Статья 24, п. 1, пп. 13. Члены семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание?

Если я не член семьи своих родителей, то тогда Я:)?

Вам же не меньше 18-и? Если меньше, то Вы член семьи своих родителей, а вот если больше Вы самостоятельная семья! Это статья относиться к супругам и детям!

kolyu4iy
Вам же не меньше 18-и? Если меньше, то Вы член семьи своих родителей, а вот если больше Вы самостоятельная семья! Это статья относиться к супругам и детям!

Ясно теперь (надо родителей расстроить, то что я уже не их семья;))(по болгарским законам)

Major
Ясно теперь (надо родителей расстроить, то что я уже не их семья;))(по болгарским законам)

По русским законам тоже:)...

kolyu4iy
По русским законам тоже:)...

Никогда об этом раньше не задумывался. Ради этого стоило зарегистрироваться на форуме;)

Олег Харлей
Ясно теперь (надо родителей расстроить, то что я уже не их семья;))(по болгарским законам)

Лазейка есть, надо доказать что им требуется уход, НО тогда могут их не пустить

Гость Астильба
лазейка есть, надо доказать что им требуется уход, НО тогда могут их не пустить

Какой-то сложный вариант вы предлагаете. Чем плох вариант с представительством? Могут все выехать одновременно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...