Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
kolyu4iy
Какой-то сложный вариант вы предлагаете. Чем плох вариант с представительством? Могут все выехать одновременно.

Надо почитать про представительство. Ссылку не сбросите или может вкратце расскажете? ;)

Уже нашел;)

Олег Харлей
Какой-то сложный вариант вы предлагаете. Чем плох вариант с представительством? Могут все выехать одновременно.

Ну может у людей отвращение к представительсту

kolyu4iy

Почитал форум и сделал выводы: по представительству получить ДВЖ возможно, а гражданство никак. А "обеспеченным пенсионерам" возможно получить гражданство после ДВЖ?

Еще вопрос: если у меня есть ВНЖ по представительству, то я ведь не могу идти на работу по найму в болгарскую компанию? А после получения ДВЖ это возможно?

Major
Почитал форум и сделал выводы: по представительству получить ДВЖ возможно, а гражданство никак. А "обеспеченным пенсионерам" возможно получить гражданство после ДВЖ?

Еще вопрос: если у меня есть ВНЖ по представительству, то я ведь не могу идти на работу по найму в болгарскую компанию? А после получения ДВЖ это возможно?

Ваши выводы неверны. ДВЖ или ПМЖ можно получить после 5-ти лет законного пребывания в стране. Только зачем Вам ДВЖ? Почему не ПМЖ?

Если у Вас ВНЖ по любому основанию, работать по найму Вы не имеете права. Открыть свою фирму и работать в ней - это пожалуйста.

После получения ДВЖ или ПМЖ, Вы можете работать по найму.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Почитал форум и сделал выводы: по представительству получить ДВЖ возможно, а гражданство никак. А "обеспеченным пенсионерам" возможно получить гражданство после ДВЖ?

Вы неправильно поняли! И ПМЖ можете получить и гражданство по натурализации после этого, но надо отказаться от русского!

kolyu4iy
Ваши выводы неверны. ДВЖ или ПМЖ можно получить после 5-ти лет законного пребывания в стране. Только зачем Вам ДВЖ? Почему не ПМЖ?

Если у Вас ВНЖ по любому основанию, работать по найму Вы не имеете права. Открыть свою фирму и работать в ней - это пожалуйста.

После получения ДВЖ или ПМЖ, Вы можете работать по найму.

Разве ДВЖ и ПМЖ - это не одно и тоже? В чем разница?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Разве ДВЖ и ПМЖ - это не одно и тоже? В чем разница?

Практически одно и то же!

Гость Астильба
Разве ДВЖ и ПМЖ - это не одно и тоже? В чем разница?

Столько про это написано, здесь bglife.ru/threads/8376/ и здесь bglife.ru/threads/974/. Даже целый раздел есть bglife.ru/forums/90/

kolyu4iy
Столько про это написано, здесь bglife.ru/threads/8376/ и здесь bglife.ru/threads/974/. Даже целый раздел есть bglife.ru/forums/90/

Виноват, но я еще не дошел до этого (пока разобрался с ВНЖ и читаю про представительства. Обязательно ознакомлюсь! Спасибо!

Гость svetlika

Добрый день.

Знаю, что где-то обсуждался этот вопрос, но не могу найти.

Скажите, пожалуйста, примет ли Миграция в Бургасе документы, переведенные и легализованные в Консульстве Болгарии в Санкт-Петербурге?

Или надо все же отправлять в Софию?

Спасибо

_

рекламные ссылки удалены! ljubus

nazimka
Добрый день.

Знаю, что где-то обсуждался этот вопрос, но не могу найти.

Скажите, пожалуйста, примет ли Миграция в Бургасе документы, переведенные и легализованные в Консульстве Болгарии в Санкт-Петербурге?

Или надо все же отправлять в Софию?

Спасибо

_

рекламные ссылки удалены! ljubus

Примет, без проблем. Сдайте копии, заверенный в Бургасе нотариусом, а оригиналы оставьте себе.

Nat_ala

Не кидайтесь помидорами, товарищи, честно хотела всю тему прочитать-нереально.

На настоящий момент сколько дней в году нужно пробыть в БГ, чтобы можно было расчитывать на ВНЖ?

Alexug
Велико Търново
Не кидайтесь помидорами, товарищи, честно хотела всю тему прочитать-нереально.

На настоящий момент сколько дней в году нужно пробыть в БГ, чтобы можно было рассчитывать на ВНЖ?

Столько, сколько требуется на технические операции - подача заявление на продление, оплата такс по продлению и карты, получение карты. Сейчас нет регламента по минимальной продолжительности пребывания. Это, если Вас в дальнейшем ПМЖ не интересует, тогда 30 мес. За 5 лет отсутствие.

Nat_ala

@Alexug, спасибо.

Marinasib

@Alexug

Я что то упустила видимо... Раньше везде писали 10 месяцев за 5 лет отсутствия

Major

Я что то упустила видимо... Раньше везде писали 10 месяцев за 5 лет отсутствия

10 месяцев отсутствия за пять лет, разрешается в случае, если Вы захотите получить ДВЖ.

Для Получения ПМЖ разрешается отсутствовать в стране 30 месяцев за пять лет.

Marinasib

Теперь понятно. Спасибо!

Дюша

@Marinasib, не стоит доверять всему тому, что здесь расписывают. Для МБР главное, чтобы Вы платили по 500 лева каждый год, сдавали пакет доков на оформление и во время, а проверять скрупулезно Ваше нахождение в БГ никто не будет. ПМЖ подавляющему большинству россиянам не нужно. Друзья и знакомые имеют собственность на территории БГ и их месяцы прибывания никто не проверял, они уже получили ВНЖ без проблем, через пять лет соответственно.

Ели

@Дюша, ну, вот что за глупости Вы пишете?

При чем здесь утеря паспорта? Здесь, что каменный век, что что-то считают по паспорту? Да и отметок в паспорте о пересечении границы давно не ставят.

Дюша

@Ели, Вы останитесь при своем мнении, я - при своем, спорить не буду. Вы сами себе противоречите... А о "каменном веке" не совсем согласен, да и по паспорту не считают, у всех на лбу написано:joyful:

Major
@Marinasib, не стоит доверять всему тому, что здесь расписывают. Для МБР главное, чтобы Вы платили по 500 лева каждый год, сдавали пакет доков на оформление и во время, а проверять скрупулезно Ваше нахождение в БГ никто не будет. ПМЖ подавляющему большинству россиянам не нужно. Друзья и знакомые имеют собственность на территории БГ и их месяцы прибывания никто не проверял, они уже получили ВНЖ без проблем, через пять лет соответственно.

Что попало...

Я Вам уже однажды советовал - читайте законы, а не приводите в пример друзей, которые через пять лет получили... ВНЖ:D.

ljubus

, устное предупреждение за переход на личности. Сообщение удалено.

Дюша

, повторюсь, я никогда не лгу, пора это уже уяснить...

Будете в Сл. Бряге, зайдите в магазин "Гарде-Роб" (отель "Авеню") к Жене (он хозяин магазина) и поинтересуйтесь.

И передайте привет от Андрея и Сергея с Варны, он в курсе... Всего доброго:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Они уже получили ВНЖ без проблем, через пять лет соответственно.
Я дико извиняюсь. Простите мне мое невежество. А что такое "ВНЖ через пять лет":eek:? А в каком статусе они проживали на территории Болгарии в течении 5 лет? :thumbsdown:
Major
, повторюсь, я никогда не лгу, пора это уже уяснить...

Будете в Сл. Бряге, зайдите в магазин "Гарде-Роб" (отель "Авеню") к Жене (он хозяин магазина) и поинтересуйтесь.

И передайте привет от Андрея и Сергея с Варны, он в курсе... Всего доброго:)

А я и не говорил, что Вы лжете. Вы просто с видом всезнайки несете чушь. А менторский тон оставте при себе.

Дюша

@Vailvi, не ищите в опечатке подвоха, зачем...

Вы лучше опровергните мой коммент неоспоримыми фактами, а не излагайте свое несогласие надуманными основаниями;) А всезнайка на форуме всего лишь один...:joyful:

Я все сказал.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Vailvi, не ищите в опечатке подвоха, зачем...

Вы лучше опровергните мой коммент, а не излагайте свое несогласие надуманными основаниями;)

Я все сказал.

Если Вы имели ввиду ПМЖ, то его не получить если Вы отсуствовали больше 30 месяцев за 5 лет. Это абсолютно точно, один из документов для получения ПМЖ это удостоверение из МВР о количестве дней пребывания в Болгарии. Так что @Дюша, прошу не вводит в заблуждение форумчан - все въезды, выезды и количество дней в Болгарии сохраняються в базе МВР!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Vailvi, не ищите в опечатке подвоха, зачем...

Вы лучше опровергните мой коммент неоспоримыми фактами, а не излагайте свое несогласие надуманными основаниями;)

Я Вам уже когда-то говорила, что не надо мне советовать, что мне делать. :sneaky:

Чтоб не заводить интересующихся форумчан, следите за своими опечатками в профильных разделах!

Я все сказал.

Хорошо бы...

:speechless:

Дюша
... Все въезды, выезды и количество дней в Болгарии сохраняються в базе МВР!

Пусть будет по Вашему.. В базе :D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пусть будет по Вашему.. В базе :D

И почему Вам так смешно? Т. Е. Вы не верите, что у пограничников есть база данных куда заносится каждый въезд-выезд?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...